Страница 37 из 37 Первая ... 27353637
Показано с 721 по 734 из 734

Тема: Акустика для халтур

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Акустика для халтур

    Требуется АС для проведения свадеб и подобных мероприятий. Бюджет 15т.р. на динамики. Самое главное компактность. Пока склоняюсь к ФИ 60л на 150ГДШ-35 с пищалью MAGNETIKUM TW-450 + сабы на 300гдн-15 120 л ФИ
    Работать буду в помещении примерно 10х10м(без сабов) или на улице площадка 10х15м(с сабами)
    Что можете ещё предложить?

  2. #721
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Да есть у меня измерительный мик От ДБХа, мерил и Труэртой, и Смаартом сейчас от Раймонда программу пользую. Хорнресп только рупор симулирует, а я как раз хотел посмотреть, как будет активный хайпас с изменяемой добротностью на тапок мой влиять, мож и не придется ничего нового делать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.47 ---------- Предыдущее сообщение было 11.44 ----------

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Олег, а что там в фильтрах симулировать? Ведь и так можно спокойно предположить как он повлияет. Это ж не пассив.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не, когда просто 12 или 24 понятно, но басбокс удивительные вещи показывает попробуйте покрутить с активным хайпасом...Не меняя ящика, меняя только частоту и добростность хайпасса кардинально АЧХ поменять. Я вот и думаю - профанация или как? И что у меня в процессоре за кастом слезы с выставляемой добротностью?

  3. #722
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    rew432, зачем Вам эти извращения? Стройте кабинет, измеряйте, ставьте фильтр опять измеряйте и будет видно что к чему.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  4. #723
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    rew432, зачем Вам эти извращения? Стройте кабинет, измеряйте, ставьте фильтр опять измеряйте и будет видно что к чему.
    Вот извращения ли... Весь мозг сломал сижу парюсь теперь. Значит если я расчитываю в басбоксе ящик, просто с фазиком, например под середину, а потом кроссовером на 12 дб режу его на 90 гц от сабов, означает ли это что я применяю активный хайпасс и у меня меняются все расчеты и настройки?
    А если не извращатся, получается сделал ящик наугад и сиди крути фильтра Утрирую конечно. Просто прояснить хочу для себя.

  5. #724
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Это означает то, что сигнал на данную АС будет подаваться от 90 Гц и не более.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  6. #725
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Это означает то, что сигнал на данную АС будет подаваться от 90 Гц и не более.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это я понимаю. Но вопрос в том что это сильно меняет АЧХ в симуляторе бассбокса. Обьясню, настраиваешь ящик просто как Vented, считашь фазики т д, потом вспоминаешь что все это хозяйство режется кроссом на 90 гц. Получается это активный хайпасс на 90 гц верно ведь? полВвожу активный хайпас выставляю 90 гц ... какая добротность у фильтра в 12 и 24 дб на октаву?

  7. #726
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Крутизна спада 12 и 24 дБ на октаву. Как добротность из этого вывести я затрудняюсь Вам подсказать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  8. #727
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Крутизна спада 12 и 24 дБ на октаву. Как добротность из этого вывести я затрудняюсь Вам подсказать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы не подумайте что умничаю Просто разобратся хочу, а получается интересная картина.
    Вот график и итоговые характеристики выданные басбоксом с активным фильтром с предустановленой добротностью -(как я понимаю 1.93 это повыше чем просто 24 дб)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	чиара с активны&#1.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	248458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	то что он предла&#.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	248459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тот же ящик но бе&.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	248460
    Вторая картинка (тут она получилась третья почемуто) это то что рисует бассбокс если для того же ящика не обрезать низа на частоте 36 с добротностью 1.93, а просто ящик. Третья же картинка , тут она в середине, с тремя графиками, показывает то что предлагает сам басбокс как оптимальный вариант для Чиары без активной фильтрации. Как мы видим график чуть хуже первого а обьем на 15 литров больше...Так вот в трехполоске мы фильтры то такие по умолчанию применяем...Так ведь?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01 ---------- Предыдущее сообщение было 15.20 ----------

    А вот видео, которое немного все проясняет для меня
    как видно отсюда добростность 1.93 дает приличный горб на частоте среза...Это как раз то о чем я думал. Только теперь вопрос а как этим воспользоватся на всех 4 полосах? Какая программа может это учитывать и считать?

  9. #728
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Вот график и итоговые характеристики выданные басбоксом с активным фильтром с предустановленой добротностью -(как я понимаю 1.93 это повыше чем просто 24 дб)
    В таком состоянии фильтр принимает уже характеристики Чебышева. А он , как известно, не славиться хорошей фазовой . Поэтому настаиваю на том . чтобы смотреть все вживую. А не только в симуляторах.
    Все о звуке.https://vk.com/oleg1263

  10. #729
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Олег +100500 как говорится)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  11. #730
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    да нет фазу вроде показывает такую же...Может просто не учитывает, потому как действительно Чебышева напоминает. Но я же на замерах это увижу? ГВЗ же должно показать правильно? А оно такое же в симуляторе...Короче надо крутить и мерить
    Вот такой вопрос, у меня вообще есть желание мидбасс в так называемом топе пониже опустить... Ну чтоб и без сабов звучал...Как думаете можно? Или строго делить там где саб прекращает?

  12. #731
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ответ в двумя сообщениями выше) Строить - мерить - решать.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  13. #732
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    rew432, вы имеете в виду, что мидбас никогда не стоит на полу, так что его отдача снизу будет существенно завальней?

  14. #733
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Да примерно это. Вообщетопы с сабами то разнесены, и делить топ на 90 например учитывая линквица, он начинает реально играть где то на 130...

  15. #734
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Unreal, а у ЕВМ значит реальный ход в этом диапазоне не превышает допустимый и термокомпрессии нет?
    Ты споришь с реальными замерами.. Я бы рад был, если бы получилось +6дб))) Но реально у ЕВМ номинальная мощность 600вт, ход 7,5мм без добавления 1/3 фланца. Т.е. мощность у файтала выше, но линейный ход посчти одинаков + мощность усилителя выше не в 2 раза, а лишь в 1,5, что с учётом линейного хода для файтала достаточно.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 37 из 37 Первая ... 27353637

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •