Страница 2 из 37 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 734

Тема: Акустика для халтур

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Акустика для халтур

    Требуется АС для проведения свадеб и подобных мероприятий. Бюджет 15т.р. на динамики. Самое главное компактность. Пока склоняюсь к ФИ 60л на 150ГДШ-35 с пищалью MAGNETIKUM TW-450 + сабы на 300гдн-15 120 л ФИ
    Работать буду в помещении примерно 10х10м(без сабов) или на улице площадка 10х15м(с сабами)
    Что можете ещё предложить?

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Yury, да из 10 дюймовых проф. динов баса не выжмешь много не под то конструируються это не бытовуха, ну вот чтото из того что с натяжкой можно E10-200S, потом HP-10W правда там 100ватт, вот на этом неплохой мидбасс WN-10S !!! и отличная частотка как для 2хполосной системы... http://www.paudio.ru/downloads/WN-10S.pdf хотя ход мелковат ((

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    А у меня отлично работает комплект 100гдш33-8 в ЗЯ 60Л и 300гдн-11-8 в 140л ФИ. Вполне мощный и носимый вариант. Ещё лучше 600гдн и в 15т.р. можно с корпусами влезть.

    Добавлено через 7 минут
    600гдн14-8 5,3т.р. 2шт 100гдш33-8 1,8т.р., 1т.р. доставка и ещё на фанеру и фурнитуру останется. Мне 100гдш больше нравятся чем 150гдш. У них передняя кромка рамы большая, очень удобно снаружи в АС ставить, а звук и мощность как у 150гдш(примерно). 100гдш для PRO и без писчаков отлично справляются. Можно ето дело ещё добить парой visaton bg20, они 800р примерно стоят и до 18кгц играют(я лично имею такую задумку).
    Последний раз редактировалось Ivan_; 30.07.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Я бы тоже взял 100гдш, но они чуток в корпус не влезают, вот и хочу брать 150ГДШ. А насчёт 600ГДН надо подумать

  5. #24
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Тут народ все за габариты бьется, но все равно выходит как маленькие холодильники колонки на 100гдш. Топы двухполоски с одним SN-12B при обьеме 28 литров ящиков(небольшие очень удобно в переноске), валят с учетом мощности так как ваши 100гдш в количестве 6 штук. А по цене пара таких динов будет как 3штуки 100гдш!!! http://www.paudio.ru/downloads/SN-12B.pdf Как по мне оптимально на них клепать маленькие топы с большим звуковым давлением и классным звуком.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Топы двухполоски с одним SN-12B при обьеме 28 литров ящиков(небольшие очень удобно в переноске), валят с учетом мощности так как ваши 100гдш в количестве 6 штук. А по цене пара таких динов будет как 3штуки 100гдш!!!
    В жизни так не бывает, если в одном выигрываем, то в другом проигрываем. Значит у них звук полный отстой. В последнее время заметна такая тенденция в звуке, повсеместно. Китай рулит? Или у всех проблемы со слухом на базе mp3? Даже носимый PRO должен иметь минимальное качество звука.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  7. #26
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ivan, с качество все в порядке!!! и не китай, но в какойто азиатской стране точно, уже не помню производят...вроде филиппины. Ну не нравиться SN-12B, хотя они отличные и буржуи пруться от них на своих сайтах особенно учитывая цену 110 бакинских. Тогда добавь чуть чуть и будет тебе 18sound 12МВ700 или 12МВ600 сам чесно эйтины не слушал эти, но народ очень хвалит и чуйка высокая 101-102 дб на ватт.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ещё большое значение в PRO имеет надёжность. У 100гдш33 надёжность и стрессоустойчивость высокие. 100db хорошо, но у таких высокочувствительных динов есть свои недостатки.

    Добавлено через 7 минут
    Я сам sn-12b не слышал, но 12" слишком маленький дин для PRO. Или их 2шт надо. И сабовый PRO дин меньше 15" - это не серьёзно. Да и в Application написано, что он для компактной активной системы. Корзина, правда мне у них понравилась.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 31.07.2008 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  9. #28
    Частый гость Аватар для JayDee
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Насчет ремонтопригодности хочу сказать. Ноэмовский комплект я думаю при поломке будет гораздо легче, быстрее и дешевле отремонтировать чем те же 18sound и прочие импортные динамики. АС же для халтурок, поэтому внештатные ситуации (перегрузы к примеру) довольно часто случаться будут. А вот насчет направленности 150гдш на высоких может стать проблемой, хотя аудитория особо придираться к качеству и не будет

  10. #29
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Ivan, для диапазона от 80-100 гц тут и 10 дюймов с "головой" будет. А про то что для саба меньше 15дюймов не имеет смысла согласен, но только не для рупоров!!! Тому пример EAW LA400.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Рупор хороший, сложно в любительских условиях сделать. SN-12B домой класс! Или в авто.

    Цитата Сообщение от JayDee Посмотреть сообщение
    Ноэмовский комплект я думаю при поломке будет гораздо легче, быстрее и дешевле отремонтировать чем те же 18sound и прочие импортные динамики.
    Согласен. Полностью подвижка на 100гдш около 500р стоит. И завод без проблем меняет дины в течении гарантии. В жизни разное бывает, вдруг брачёк заводской, за год точно вылезет, а дины не копеечные.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Будет, но мало. Как никак 10 дюймов. Здесь акцент на компактность.
    Все это хозяйство в корпус 40-50 литров.
    фига-се компактно! Люди на таких объёмах строят полнодиапазонные АС, без саба, а тут от 90 Гц да ещё 50литров.
    У паудио к сожалению нормальных 10-in НЧ динов мощностью 200-300 Вт нет.
    А у кого они есть?
    E12-300S (4,5 мм и 99 Дб, 300 Вт). Последний самый дешевый.
    Тоже подумывал когда-то его брать, но я без саба юзаю, если расчитываете с сабом то такой вовсе и не обязательно брать, тем более что он совсем не лёгкий, и совсем не дешевый. А ещё у него рама штампованая, а магнит тяжелый, при транспортировке магнит может перекосить. Я взял 15-200S но я без саба юзаю. Если с сабом то можно расчитывать на сателиты в 30-40литров, герц до 70 и чутьём в 97-99дб. Кстати незнаю как у других производителей, у паудио дины не соответствуют заявленным хар-кам, к примеру по даташиту мой дин должен быть 99дб, а в реальности 95,5дб.

    Добавлено через 15 минут
    http://www.paudio.ru/downloads/SN-12B.pdf Как по мне оптимально на них клепать маленькие топы с большим звуковым давлением и классным звуком.
    99дб, 68л, 40-3000гц - что-то не особо верится
    Ход конечно неплохой но на мощности 300вт и частоте 40гц и диаметре 12" 3,5 точно не хватит.
    Последний раз редактировалось Unreal; 03.08.2008 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    фига-се компактно! Люди на таких объёмах строят полнодиапазонные АС, без саба, а тут от 90 Гц да ещё 50литров.
    Полнодиапазонные и планируются. В 3 полосы, активные только теперь исключительно на неодимовых головах. Vк=35 Л. Осталось выбрать динамики - легкие, мощные, маленькие да еще и с высоким spl
    The science of today is the technology of tomorrow.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Unreal, так от топов не требуется низкого баса, на то они и ТОПЫ, там нужен классный мидбас, четка середина-высокие. Там получаеться в 28 литрах -3дб по уровню 85 гц + еще режется в усилке/кроссовером на 80-90 гц активным фильтром. Они работаю совместно с сабами. Так как всеравно для нормального баса 100гдш нужен саб так и тут, тока давление при габаритах значительно больше и мощность. вообщем выигрывают в габаритах/мощности/чуйке.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    В кафешке я на 2-х 4А-32 работал. Было всем нормально. Надеюсь 150ГДШ получше будут . Так что сабы только на улице буду юзать.
    А на свадьбах, там в основном и нужен мидбас. А если все в г....о пьяные, то и мидбас не нужен

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Vк=35 Л. Осталось выбрать динамики - легкие, мощные, маленькие да еще и с высоким spl
    в таком объёме получится неплохой компактный сателит, который будет играть от 70-80 гц. Можно конечно сделать от 50гц, но там уже чутьё не превысет 91дб. Самое оптимальное для халтур по соотношению объём/качество/давление/мощность - 50-100 литров. 100литров 2 шт легко поместятся в легковушку "универсал" В классику же не более 70литров, вот от сюда надо и плясать.
    iDIOD, полностью с вами согласен, я разьве говорил где-то обратное?
    А если все в г....о пьяные, то и мидбас не нужен
    нее не скажи, качество ненужно, а вот без мидбаса не будет мяса!
    4А32 хороший динамик для своих времён, но сегодня уже другие требования к аппаратуре, 4А32 устарел как физически так и морально, и я лично его рассматриваю как вариант при его переделке, а без переделки место ему в деревнях.

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    А наш Задонск - это и есть большая деревня. У нас народ в ДК тусуется под 4 колоночки на 15-шках (Вообще хрен поймёшь чьей фирмы, но точно китaeзы) и усил на них грузят - удолбаный вхлам Парк VX-300 (на фото он ) И это в помещении 10х30.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(027).jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	34514  

  18. #37
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Unreal, упс сорри значит я чтото не так прочитал...))

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    А наш Задонск - это и есть большая деревня.
    Это ещё не значит, что в деревне не нужен не дорогой и качественный звук. На НОЭМА динах можно вполне сделать, а при прямых руках ещё и не дорого выйдет. Несите культуру в массы
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    Действительно культуру у нас надо вносить .Только как у Ноэмы дело обстоит с заводским браком? Часто ли встречается? Или лучше взять импорт? Мне до москвы 500км ехать, если брак попадётся, опять ехать придётся, да и неизвестно обменяют ли Раз в воронеже нарвался на таких продавцов. Пищалки магнетикум ездил менял целый месяц. Денег больше прокатал, чем они стоят

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Акустика для халтур

    А почта? Может по почте быстрее чем ездить?
    НОЭМа все шлет. Брака я не встречал. Покупал около 20 динамиков. Претензий нет.

Страница 2 из 37 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •