Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Выбираю ГД для ас.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    Идея! Выбираю ГД для ас.

    Привет Всем., итак со след. зарплаты надо уже гд заказывать., первую зарплату уже отложил., итак была задумка проак2.5 собрать, но как посмотрел там за 21000р одни гд переваливают. Появилась идея марк морель на MDT 32 S + H 6.1 от морель это на сч вч (http://intertechnik.ru/catalog/defau...cfc82bb6b76179
    распродажа у них =) - так же интересует реальные сроки доставки до Воронежа, а то как раз под зарплату оплатить уже на почте, а не ждать ещё. ), на нч хочу взять асу B3003.8 12" под зя., интересно следующие во первых как оцениваете подбор гд? потом чутье из-за асы морелю подрезать придется, или только раздел нч сч пересчитать?.... , потом интересно все же что по звуку из себя B3003.8 представляет до 200-400гд пустить их хочу., нужен четкий удар бочки, разницу между бочкой и бас гитарой слышать хочу отчетливо, фильтр от марка оставлю на вч, а между нч сч переделаю раздел., но чутье придется поджимать хотя говорят что на вч можно чутье выше оставлять, чем нч. И как по сочетанию аса+морель? Если все же такая компоновка перевесит, то тогда корпус будет как у Кости, а снаружи будет в виде прямоугольника и те пустоты будут заполнены песком...параметры асы , мореля отличаются от приведенных на сайтах?
    Скажите своё мнение уважаемые Господа.

  2. #2
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Появилась идея марк морель на MDT 32 S + H 6.1 от морель это на сч вч
    Крайне не советую Morel H 6.1 для средних частот, отзывы от опытных товарищей использовавших этот динамик нелестные, кривоват и туповат(плохое разрешение), к тому же это басовик, а тебе нужна именно серединки с маленьким ходом и лёгкой подвижкой, неплохие серединки есть у Vifa вот тут рядом это обсуждаем https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1726
    Басовики у Аса вроде как неплохие, правда народ жаловался что стоить это должно меньше, фильтры марка использовать не советую, в них бафл степ скомпенсирован, а тебе это не нужно, лучше попробовать с нуля.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Vitaliy, ИМХО, купил морели и сделал мониторы, играет вполне прилично, хочу вот теперь немного корпуса доработать, низа маловато, но он весьма правильный, четкий

    [ADDED=Snalan]1110715486[/ADDED]
    Хотя Макс говорит, что низа от 6.1 не получишь хорошего, и вот выше говорит что и для СЧ плохо
    Последний раз редактировалось Snalan; 13.03.2005 в 15:04.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    MaxMan спасибо за ответ, посмотрел я ., у асы басовик с чуйкой 89,5 и самый ближайший сч с чуйкой не меньше этого как я вижу это P13MH-00-08 http://www.d-s-t.com/vifa/data/p13mh-00-08d.htm (то же 98,5), интересует как Вам такой подбор гд на 3-х полоску нч аса B3003.8 12" под зя , сч вифа +вч морель 32. и объясните про нч вот эту фразу:" Басовики у Аса вроде как неплохие, правда народ жаловался что стоить это должно меньше" , мне нужен хороший низ поэтому будет зя и коли аса должна стоить меньше то может подкопить на что-нибудь более лучшее? если все же такой подбор будет звучать добротно и качественно то на нем остановлюсь., гд все как приедут перемеряю сначала покачаю как положено, вот только для фильтров микрофона хорошего нет, и графики характеристик наверное с сайтов с форума брать придется.
    Такой подбор будет звучать достойно? меня аса больше всего волнует., цена у него конечно сладкое, но вот на счет качества..., привык просто что за копейки хорошего не купить, но надежда есть., кто слышал эти нч асы?
    Snalan
    Я слижу за Вашей темой постоянно, читал отзывы на hi-fi.ru, все хвалят эти ас. именно поэтому я сначала и хотел взять на сч вч эти гд, но и правда 6,1 это нч/сч , поэтому коли MaxMan вч оставить говорит то оставлю. вч.,
    да интересует все же вся связка нч/сч/вч тонально все частоты на этих гд аса/вифа/морель будут уравновешенны?
    У асы 8ом. , у вифы этой 8ом., у мореля то же 8., согласовать можно будет.
    Притом у асы 89,5 , у вифы 89,5 , морель MDT 32 S 90, то есть по чутью подгонять не надо будет.

    [ADDED=Vitaliy]1110721045[/ADDED]
    да эти три производителя не грешат параметрами т/с, а то куплю а там чуйка не пойми какая не кто не знает?

    [ADDED=Vitaliy]1110721893[/ADDED]
    посмотрел ачх вифы - асы примерно на 500 гц раздел делать надо да? а мореля 32 не нашел только вот это нашел http://morel.co.il/drivers/tweeter/mdt/mdt32s.html
    как аса до 500 герц отыграет?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 13.03.2005 в 16:51.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    2Vitaly
    Морель МДТ30с и МДТ32с - одинаковые, все параметры равны, только различаются размером фланца. В Интертехнике, кстати, на 32 стоит скидка - но мне прислали 30, и скидка похоже у них уже давно, я в декабре заказывал

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    я вижу что скидка =) вот и хочу поспепь... пойду на 30 ачх поищу.

    [ADDED=Vitaliy]1110722739[/ADDED]
    Snalan ты 30 иль 32 заказывал?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 13.03.2005 в 17:05.

  7. #7
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.


    Offтопик:
    Басовики у Аса вроде как неплохие, правда народ жаловался что стоить это должно меньше
    По большому счёту - да, цена немного завышена.
    Ради интереса, можно заглянуть на тот же Partsexpress или Madisound и увидеть головки с аналогичными ТТХ за куда как более скромные $
    Или же некоторые автомобильные головки, демонстрируют куда как "больше динамика за ту же сумму".

    Т.е. можно же делать дешевле, но...но...

    Ну а с другой стороны, у нас тут выбора то и нет особого.


    На 500Гц раздел? Весьма ответсвенная зона, я бы ориентировался скорее на ~200Гц, хотя надо еще посмотреть на Вифу повнимательнее.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Спасибо за ответ Михаил., я на вифу посмотрел в этой зоне 200 завал уже приличный., дождемся MaxMan.

  9. #9
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Vitaliy,

    Виталий, на основании приведённых у Вифы АЧХ, судить о разделе с НЧ звеном не совсем корректно, ибо для снятия АЧХ Вифа обычно использует бокс 320л. Естественно что в реальности головка будет иметь другую результирующую добротность и другой характер спада частотной характеристики в область низких частот.

    Что касается частоты раздела, то тут сложно однозначно сказать, как всегда вопрос компромиссов, тем более с этой головкой я совершенно не знаком.
    Но изучив, внимательно её параметры, могу сказать что 200Гц даже достаточно высоким прядком - это действительно черезчур низко для этой короткоходной головки, что повлечёт за собой повышение искажений. Так что намеченная Вами область раздела, вполне имеет право на жизнь, тут остаётся лишь "сшить" их аккуратно.

    Вообщем, подождём Максима, что он посоветует по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 13.03.2005 в 18:36.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Так же интересует мнение о Громкоговаритель V3 С.Батя там использовались вифы нч- m26wr-09-08. сч- p13wh-00-08. вч –d26tg-35-06. книгу можно тут на фтп взять, не кто не слышал эти ас?

  11. #11
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.


    Offтопик:
    Еще одно дополнение по поводу НЧ головок АСАлаб.

    Сейчас веду с ними переписку по поводу заказной модификации их B3013.8 - добавление двух КЗ витков в магнитную систему, ниже и выше рабочего зазаора, такая модификация стабилизирует магнитный поток, а также снижает индуктивность ЗК и в некоторой степени повышает тепловые характеристики динамика.
    Думаю, что такая же операция, вполне осуществима и для B3003.8 и пойдет ему только на пользу.

    Будут интересные подробности из переписки - сообщу.

    PS
    Что, вообще, сущесвтует такая возможность, по согласованию с заказчиком, внесения некоторых конструктивных изменений, причём непосредственно на этапе производства - это несомненно жирный плюс АСАлаб

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Короче мой совет, не брать ни те, ни другие, не третьи.

    Берём коаосиалы PAudio и делаем колонки

    Я их слышал и мне лично они понравились, сначало не верил всему что понаписали

    http://www.commonsenseaudio.com/paudio.html

    но потом сам послушал 10" и 12" дюймовые

    Оптимальным для дома (и по цене) мне показался 10", что-то 200 за штуку (с пищалью) Корпус ФИ 80 литров с мордой пошире (50-60 см)

    Там, где Морели распродают эти PAudio есть

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it извините ткните плиз тут http://intertechnik.ru/
    так и не увидел.

  14. #14
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it,

    Кстати, весьма интересный вариант.
    Если не ошибаюсь, это линейка динамиков у P-Audio зовётся BM-CX.
    Красная цена BM-10CXA 175$
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 13.03.2005 в 20:16.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    ибо для снятия АЧХ Вифа обычно использует бокс 320л
    D-S-T?
    имеется в виду: к Peerless это тоже относиться?

  16. #16
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.


    Offтопик:
    Makcum Владимирович,

    Это относится к Vifa и Scan-Speak http://www.d-s-t.com/generelt/measure.htm

    У Peerless своя методика - PSAM, но точного документа, на её описание у меня нет.

  17. #17
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it, тебя Юра стоило бы предупредить на пару пунктов за ненавязчивую рекламу , но суть твоего предложения очень интересная , эти динамики похоже клоны Dual Concetric от Tannoy только цены человеческие, вариант хороший, но двуполосный.
    Vitaliy, я слышал только авто-пищалки Morel, на фоне домашнего Hi-Fi ничего собого, были в сети замеры 33-го, то же как бы ничего особого, так что точно я не уверен, но мне кажется тот же Seas обладает намного лучшим соотношенем цена\качество.
    Из-за того что начало бафл степ приходится на частоту раздела СЧ\НЧ мидбас может иметь чуствительность до 4 дБ меньше чем басовик.
    АСА Lab не слышал, но в целом сюда хорошо бы подошёл Perless 850490, хотя мнение Ламер со стажем пожалуй было бы авторитетнее.

  18. #18
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    MaxMan,


    Offтопик:
    Максим, ну ты конечно же сильно преувеличиваешь мои скромные познания
    Ты лучше скажи мне как Пирлесы меряют свои головки, мне кажется ты где-то уже об этом упоминал, а то ищу этот самый PSAM, а найти никак не могу.


    По НЧ звену, как я понял, Виталий изначально ЗЯ планирует, а B3003.8 при симуляции на 1Вт, как две капли воды повторяет АЧХ/ФЧХ 831857/830669 Пирлеса, что уже само по себе неплохо.
    Единсвенное что, искажения будут чуть повыше в самом низу диапазона, всё-же по объёмному смещению 831857/830669 почти в два раза эффективнее. Но с другой стороны у АСА ниже индуктивность и есть бонус, ввиде возможности установки КЗ витков. По энергетическим же показетелям головки весьма близки.
    Так что, если параметры соответсвуют заявленным (а жалоб, вроде бы пока на это не было), то думаю АСАлаб, учитывая конечно же и цену - вполне достойный выбор в ЗЯ звено, по крайней мере по цифрам и графикам, выходит что так. Да и Костя, вроде бы весьма доволен своими 10"-ми в ЗЯ...
    Как считаешь?

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Кстати, по таким динамикам, у них срез на 1200-1500 причем у старых Altec 604c примерно так же. Меня это разочаровало, я полагал, что там раздел более логичный. Взять чистый широкополосник и добавить пищаль будет лучше, я так думаю. И еще по Морелям, звук в СЧ замечательный. Сравнивать их и большие динамики на жестком подвесе некорректно. Все равно, что лампа против транзистора, каждому свое.

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    были в сети замеры 33-го, то же как бы ничего особого,
    Замеры замерами, а звук у них отличный, и не только у пищалок.

    У приятеля колонки, примерно 8-летней давности (уже и фирмы той нет), Unity Audio Signature I, стоили 6 с чем-то тысяч зеленых, тогда, такие же Signature II - девять (из-за мраморного корпуса, единичка - деревянные). Пищаль там кстати мореловская 30-ка. что там на СЧ не помню, но басовики - 10" Seas P25REX/DD.
    В одной колонке басовик он пару лет назад при перевозке повредил, второй - спалил неделю назад (в соревновании по децибеллам с соседским перфоратором - победил перформатор ).
    В четверг были куплены Морел MW-1077, как почти идеально подходящие по всем параметрам Т/С, один в один с тем Seas P25REX (без DD!), только мощность больше, и индуктивность чуть меньше (увы - цена на заводе Морел на 1077 почти вдвое больше чем на тот Seas в Европе).

    DD - это вариант P25REX с утяжеленным диффузором (смолы налито).

    На Морели ничего не добавляли, я еще не слушал, но он говорит что играют даже лучше чем раньше.

    [ADDED=Alex]1110748903[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Появилась идея марк морель на MDT 32 S + H 6.1 от морель это на сч вч
    Это не совсем "Марк-Морел", у Марка 30-ки. Хотя, это в общем-то одно и тоже.

    И Н6.1 - правильно говорит Максим, это не среднечастотник а басовик, но с другой стороны - егог пускать можно до полутора-двух килогерц, не больше, поэтому ВЧ-часть СЧ играть будет уже пищалка.
    Да, это не очень хорошо, когда раздел полос лежит в зоне максимальной чуствительности уха, но при хорошем согласовании полос - ничего страшного не происходит.
    В любом случае, с Н6.1 у "Марк-Морел" изумительное разрешение, большего и не надо, но в большой комнате они не тянут - 6" все-таки

    Зато с закрытым ФИ, и 12-дюймовой басовой поддержкой (до 100гц) - уууууу......
    Аж разбирать не хочется
    Последний раз редактировалось Alex; 14.03.2005 в 00:21.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •