Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Выбираю ГД для ас.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    Идея! Выбираю ГД для ас.

    Привет Всем., итак со след. зарплаты надо уже гд заказывать., первую зарплату уже отложил., итак была задумка проак2.5 собрать, но как посмотрел там за 21000р одни гд переваливают. Появилась идея марк морель на MDT 32 S + H 6.1 от морель это на сч вч (http://intertechnik.ru/catalog/defau...cfc82bb6b76179
    распродажа у них =) - так же интересует реальные сроки доставки до Воронежа, а то как раз под зарплату оплатить уже на почте, а не ждать ещё. ), на нч хочу взять асу B3003.8 12" под зя., интересно следующие во первых как оцениваете подбор гд? потом чутье из-за асы морелю подрезать придется, или только раздел нч сч пересчитать?.... , потом интересно все же что по звуку из себя B3003.8 представляет до 200-400гд пустить их хочу., нужен четкий удар бочки, разницу между бочкой и бас гитарой слышать хочу отчетливо, фильтр от марка оставлю на вч, а между нч сч переделаю раздел., но чутье придется поджимать хотя говорят что на вч можно чутье выше оставлять, чем нч. И как по сочетанию аса+морель? Если все же такая компоновка перевесит, то тогда корпус будет как у Кости, а снаружи будет в виде прямоугольника и те пустоты будут заполнены песком...параметры асы , мореля отличаются от приведенных на сайтах?
    Скажите своё мнение уважаемые Господа.

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Графика мореля я только не нашел это плохо…
    http://altor.sytes.net/ex/morel32_33.pdf
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    С радостью рассмотрю альтернативу вч. в той же цене.
    Михаил такие манипуляции с нч кроме как к уменьшению индук. катушки не видут к изменению других параметров?

    [ADDED=Vitaliy]1110832982[/ADDED]
    Михаил параметров t/s я имею ввиду.

    [ADDED=Vitaliy]1110833633[/ADDED]
    Alex спасибо за даташит, тяну....

    [ADDED=Vitaliy]1110833907[/ADDED]
    Константин скажите у асы низы мягкие ? отклик хороший? ответьте плиз.
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 14.03.2005 в 23:58.

  4. #43
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    на сч оставим vifa P13MH-00-08, по Вашему совету.,
    В качестве дополнительного апгрейда стоит выточить пулю и кольца на керн, и чуть промазать внешний радиус центрирующеё шайбы герленом.
    Цитата Сообщение от Vitaliy
    на вч наверное все же мороль 32, так как во первых скидка сейчас и за такую цену в 109 евриков за пару, тоже альтернатив я не увидел.
    Не знаю, на морель данные очень скупые, стоит отметить значительную массу подвижной системы 0,44 грамма, против 0,3 у Seas 1149 и Vifa XT25 и очень странный спад АЧХ к 20 кГц, что говорит о недостаточной жёсткости купола, всё это навевает мысль о ворзможно певучем, но излишне мягком звуке, с недостаточной детальностью.
    Индуктивность в 0,05 mH однозначно указывает на отсутствие короткозамкнутого витка, что при их стоимости, мягко говря не скромно.

  5. #44
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от был it
    У тебя просто отсутствует опыт и воображение с представлением
    Оззи на своих концертах именно такими (в смысле профессиональными) и пользовался, твои любимые скан-спики никакому приличному музыканту или звукорежисёру нах. не нужны.
    Ля ля ля, жу жу жу, ты мне ещё посоветуй рупор домой притянуть, а про музыкантов с режисёрами не расказывай, первым высокая верность до лампочки, а вторые часто на таком г-не работают, разрешений ого-го, а музыка кал.
    Да давай в каждые 18 кв. метров по 10" в 100 литрах поставим, если по нормальномй им корпус сделать уже 150 получиться, а если принять на веру что ЗЯ это кака, и сделать TL то о возможности проживания в среднестатической кваритре можно забыть, так что всё имеет свои цели и задачи, а безкопромисные системы удел очень избранных умных из богатых.
    А звук стеной от Ozzy на ПАуди скорее всего не будет

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    MaxMan
    XT25TG-30-04 эта пещял? в принципе в бюджет укладывается... короче 120евро есть... у меня на вч., Вы слышали эти вч?
    И ещё мне б все ж сч что б не дорабатывать пускай малек дороже но не лезть к ним.

  7. #46
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    XT25TG-30-04 эта пещял? в принципе в бюджет укладывается... короче 120евро есть... у меня на вч., Вы слышали эти вч?
    Слышать то я слышал, другое дело, что мнение моё неадекавтно, поскольку Morel я всё-таки я не слышал.
    Цитата Сообщение от Vitaliy
    И ещё мне б все ж сч что б не дорабатывать пускай малек дороже но не лезть к ним.
    Да можешь и не лезть, они и так хороши, умничаю я не по делу...

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    и сделать TL
    Дебильное оформление

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Вы слышали эти вч?
    И на Молелях кАлонки делают и хорошо тестируют и отзываются
    и продают не за три коп. (но я бы такие не купил )

    http://www.merlinmusic.com/tsm.htm


    Offтопик:
    Юра, не перегибай
    Последний раз редактировалось MaxMan; 15.03.2005 в 01:10.

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    [ADDED=Vitaliy]1110837948[/ADDED]
    был it дайти плиз сравнение мореля 32 и XT25TG-30-04 именно в плане звука и какую предпочтительное использовать в кАлостроении =).

    [ADDED=Vitaliy]1110838047[/ADDED]
    http://www.merlinmusic.com/pricing.htm
    елы палы
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 15.03.2005 в 01:07.

  10. #49
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от был it
    Дебильное оформление
    Может просто готовить не умеешь ?
    Цитата Сообщение от Vitaliy
    дайти плиз сравнение мореля 32 и XT25TG-30-04 именно в плане звука и какую предпочтительное использовать в кАлостроении =).
    А ты что вообще слушаешь в плане жанров и направлений ?

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    MaxMan
    Да разное люблю все от настроения зависит как правило это или что -то вроде пинк флойда, или русский рок тот что особо не напрягает ддт, кино , энигматику, + бывает настроение мишины дельфины и дубовый ГаайЪ, то есть как ведете стили почти все охватывает , классику и саксофон то же очень сильно уважаю.., много из старого нравиться. поэтому надо ас собрать что б все кушала и отдавала нормально =).

  12. #51
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    По поводу жанровой универсальности схемы с отдельным драйвером или в составе коаксиальной системы согласен с it. К широкополоснику - это не относится, он играет не все. Вот система на мой взгляд обладающая самым универсальным звучанием http://jensen-onken.narod.ru/picbig/jenright.jpg . Цена конечно выше и намного, но концепция мне симпатичнее коаксильника. Можно повторить на чем-то подешевле. Да, еще я Визатону не верю.

    2Был it: Когда можно будет увидеть все анонсированные игрушки на вашем сайте? Еще очень интересны головки, как в статье или аналогичные.

  13. #52
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Vitaliy, я бы взял XT, вариант вроде как проверенный, у Morel в добавок Xmax небольшой ~0,1мм.

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alexey
    но концепция мне симпатичнее коаксильника
    почему?

  15. #54
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Vitaliy,

    Параметры TC останутся в норме.

    По поводу ВЧ, я то же скорее за XT, ибо с морелевским MDT32 не знаком, ни очно, ни заочно.
    По XT, наверное, наиболее серьёзное замечание - повышенная направленность излучения.

  16. #55
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    2Makcum Владимирович: Я в общих чертах высказывался по этому поводу чуть выше, повторюсь и дополню.
    Коаксильник - это фактически басовик и по центру драйвер, иногда с рупором. Достоинства получения всего диапазона из одной точки очевидны. Но минусов больше, высоких от драйвера - 18к с завалом. Срез в 1200-1500 хорош только для КПД. По мне слишком много недостатков. Это в равной степени относится как к новым, так и к старым легендарным динамикам. Но у старых звук лучше и фильтры хорошие. Правда и стоимость их очень высокая. Концепция с тремя динамиками логичнее. Отдельная рупорная пищаль даст столько высоких сколько захочешь. Сделать грамотный срез в диапазоне 200-2000 довольно сложная задача, но если резать то, чем ниже тем лучше. Хороший драйвер может взять от 500, в сравнении с коаксильным динамиком выше детальность и паразитических явлений меньше.

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Alexey,
    я немного не уточнил.
    имелось в виду в сравнении с обычным оформлением, типа вот этого:
    http://www.merlinmusic.com/tsm.htm

  18. #57
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Вы имеете в виду динамики высокой чувствительности - жесткий подвес, драйверы, рупорная пищаль против резины и купола? У первых преимущества – детальность, динамика, четкость, сцена, духовые лучше. У вторых – габариты, средние частоты – натуральнее, стоимость значительно ниже. Но если на позицию СЧ вместо драйвера выставить широкополосник от 200hz, то единственным достоинством резины останутся габариты.

    Если про акустическое оформление, то на http://jensen-onken.narod.ru/ все очень хорошо расписано.

    [ADDED=Alexey]1110902616[/ADDED]
    P.S. У меня сейчас Mark Morel, пока.
    Последний раз редактировалось Alexey; 15.03.2005 в 19:03.

  19. #58
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alexey
    У первых преимущества – детальность, динамика, четкость, сцена, духовые лучше.
    С большой вероятностью отдельные эптитеты соответствуют истине, но не стоит забывать что большинство среднечастотных рупоров имеют ярковыраженную окраску, и соответственно грязный и зажатый звук, за что сейчас успешно вытесняются с рынка концертной акустики линейными массивами.
    Цитата Сообщение от Alexey
    Но если на позицию СЧ вместо драйвера выставить широкополосник от 200hz, то единственным достоинством резины останутся габариты.
    При высоком разделе вы получаете крайне неоднародное звуковое поле в диапазоне совместного звучания, так что о стабильной и чёткой стереопанараме в таком варианте можно забыть.

    Offтопик:
    З.Ы. так не понял что мешает использовать динамики с жёсткой центрирующей щайбой и мягким резиновым подвесом ?

  20. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Привет Всем.,

    Offтопик:

    извините, что долго не отвечал, у нас в Воронеже волна гриппа или не пойми чего пошла весь город положила....меня то же подксило, спал день целый., так что одевайтесь потеплее.


    итак, огромное спасибо Вам всем за ответы., я почти со всем определился., сейчас только в одном вопрос:
    Ламер со стажем подскажите Михаил у XT25TG-30-04 направленность примерно, сколько градусов., тут я этого не увидел http://arkada.com/getitem.php?download=1&id=152, не особо хочется получить колонки с вч, у которых шаг в лево, шаг вправо и нет вч =)
    Михаил кстати заказные нч сколько аса будет делать и как по предоплате или по обычному?
    Alexey спасибо за совет да этой конструкции я ещё просто не дорос., да и к обычному зя отношусь более спокойно, чем к jensen-onken ибо честно говоря последних не в то что слышал, а даже в живую в глаза не видел., хотя уверен что
    это хорошие ас.
    MaxMan Вам тоже огромное спасибо сейчас с направленностью разберемся и продолжим., заказать вч и нч я могу уже сейчас.,
    сч vifa P13MH-00-08 пока не нашел как и Shok в соседней ветке., как только будет время надо созвониться с аркадой все же прямые дилеры., как я понял из Вашей MaxMan переписки эти Гд сч ещё производят, а это главное, коли производят значит привезти должны.

  21. #60
    Частый гость Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    ИМХО, Морель МДТ30 звучит весьма достойно, я не могу конечно сказать в сравтении с ХТ

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •