Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Выбираю ГД для ас.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    Идея! Выбираю ГД для ас.

    Привет Всем., итак со след. зарплаты надо уже гд заказывать., первую зарплату уже отложил., итак была задумка проак2.5 собрать, но как посмотрел там за 21000р одни гд переваливают. Появилась идея марк морель на MDT 32 S + H 6.1 от морель это на сч вч (http://intertechnik.ru/catalog/defau...cfc82bb6b76179
    распродажа у них =) - так же интересует реальные сроки доставки до Воронежа, а то как раз под зарплату оплатить уже на почте, а не ждать ещё. ), на нч хочу взять асу B3003.8 12" под зя., интересно следующие во первых как оцениваете подбор гд? потом чутье из-за асы морелю подрезать придется, или только раздел нч сч пересчитать?.... , потом интересно все же что по звуку из себя B3003.8 представляет до 200-400гд пустить их хочу., нужен четкий удар бочки, разницу между бочкой и бас гитарой слышать хочу отчетливо, фильтр от марка оставлю на вч, а между нч сч переделаю раздел., но чутье придется поджимать хотя говорят что на вч можно чутье выше оставлять, чем нч. И как по сочетанию аса+морель? Если все же такая компоновка перевесит, то тогда корпус будет как у Кости, а снаружи будет в виде прямоугольника и те пустоты будут заполнены песком...параметры асы , мореля отличаются от приведенных на сайтах?
    Скажите своё мнение уважаемые Господа.

  2. #21
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Ты лучше скажи мне как Пирлесы меряют свои головки, мне кажется ты где-то уже об этом упоминал, а то ищу этот самый PSAM, а найти никак не могу.
    Не задавался целью, в пределах одного концерна особых различий в условиях измерений быть не может как бы по определению.

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    По НЧ звену, как я понял, Виталий изначально ЗЯ планирует, а B3003.8 при симуляции на 1Вт, как две капли воды повторяет АЧХ/ФЧХ 831857/830669 Пирлеса, что уже само по себе неплохо.
    Единсвенное что, искажения будут чуть повыше в самом низу диапазона, всё-же по объёмному смещению 831857/830669 почти в два раза эффективнее. Но с другой стороны у АСА ниже индуктивность и есть бонус, ввиде возможности установки КЗ витков. По энергетическим же показетелям головки весьма близки.
    830669 (Coated paper cone, 39 mm voice coil, AL shorting ring in magnet system), а 831857 уже снят с производства.
    Но по сути я рекомендовал 850490 ФИ, потому-что пасивно срезать ниже 300 Гц практически невозможно, то нужен динамик правильно играющий во всём диапазоне совместного звучания с СЧ, а это как минимум до килогерца, пересмотрев внимательно АЧХ и параметры SLS пришёл к выводу что он будет не сильно хуже, сделать подобный вывод по детским измерениям ACA Lab нельзя, так что АСА это пока кот в мешке.
    Цитата Сообщение от Alexey
    Взять чистый широкополосник и добавить пищаль будет лучше, я так думаю.
    Соосное расположение динамиков всегда намного лучше чем широкополосник и добавить пищаль, я уже не знаю чем наслолили вам Altec, но Living Voice до сих пор эталон для многих разработчиков. Да по разделу 1200-1500 что вас так разочаровало?

    [ADDED=MaxMan]1110750071[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Alex
    Замеры замерами, а звук у них отличный, и не только у пищалок.
    Саша звук отличный сам по себе или в сравнении с той же Vifa или Seas?
    Мало того 33-ий Morel ставил Sonus-Faber, но Seas он же ставил чаще, так что моделями и ценами это не сравнение, это понты.

    [ADDED=MaxMan]1110750103[/ADDED]
    Последний раз редактировалось MaxMan; 14.03.2005 в 00:41.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    Саша звук отличный сам по себе или в сравнении с той же Vifa или Seas?
    Смотря с какими. Я не много слышал Сисовских пищалок, разные были, и хорошие и так себе.
    Но вот Вифа - я конечно тоже всех не слышал, может у них есть и хорошие, но те что я слышал, по сравнению с мореловскими средней стоимости - отдыхают.

    30-ка вобще я считаю уникальное изделие, для своей цены - просто супер, как и ЛМ3886 - ну вроде копеечный интегральник, каких много, но резко от других отличается.

    [ADDED=Alex]1110750678[/ADDED]
    Цитата Сообщение от MaxMan
    Мало того 33-ий Morel ставил Sonus-Faber, но Seas он же ставил чаще
    Это он в нынешние "Концертино" и т.п. ширпотреб ставит, а в ЭлектроАматоре - стояли 30-ки или 33-й, не помню.

    Если бы этот морел еще стоит не так по зверски. Ты знаешь по чем у них 1077 ?
    $206 по прейкуранту, реально можно выпросить скиду, эти получились $370/пара.
    Последний раз редактировалось Alex; 14.03.2005 в 00:51.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alex
    Смотря с какими. Я не много слышал Сисовских пищалок, разные были, и хорошие и так себе.
    Но вот Вифа - я конечно тоже всех не слышал, может у них есть и хорошие, но те что я слышал, по сравнению с мореловскими средней стоимости - отдыхают.
    Хорошо бы озвучить модели для понимания о чём речь и цены заодно посмотрим, а то ваши Morel*и уже дороже топовых скансипков.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Если бы мне предложили купить AVALON-ы (на Аккутонах) ну честно скажу Сонусы самые крутые на порядок хуже звучат Авалонов, купить за 1000 (стоят в магазине они 51000 евро)
    И предложили широкомордые "тумбочки" на PAudio за теже 1000$.
    Я бы выбрал ПОСЛЕДНИЕ.

    Про Морел я вообще молчу

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    Хорошо бы озвучить модели для понимания о чём речь и цены заодно посмотрим, а то ваши Morel*и уже дороже топовых скансипков
    Пищалки ? Морел вообще никогда особо дешевыми динамиками небыли, но и не супер дорогие.
    30-ка $57-63 стоит, дороже Пирлесов, но до крутых Сканспиков или Эксель-Сисов - далеко.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от MaxMan
    был it, тебя Юра стоило бы предупредить на пару пунктов за ненавязчивую рекламу , но суть твоего предложения очень интересная.
    Какая нах. реклама? :twisted:
    Попытался человека от "распродажи" убереч.

  8. #27
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    MaxMan,

    Насколько я понимаю у 830669/831857 алюминевый виток установлен у основания керна, АСА же предлагает на заказ их сразу два, непосредственно выше и ниже зазора или по терминологии Пирлеса - "ALP", что будет поинтереснее.

    Но в любом случае, Пирлесы - проверенное временем решение, с хорошей повторяемостью, тут я с тобой целиком и полностью согласен.
    В таком конфиге, при первом порядке, как минимум на октаву от частоту раздела аномалий на АЧХ быть не должно, за АСАлаб я ручаться в этом отношении не могу, хотя опять же, Костя замерами своих 10-ок остался очень доволен. Ну и я скоро закажу парочку B3013.8, тогда выскажусь по ним.

    PS 831857 кое-где еще доступны...
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 14.03.2005 в 17:44.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alex
    но до крутых Сканспиков или Эксель-Сисов - далеко.
    А Аккутоны с алмазными диффузорами не слушали?

  10. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от был it
    ) И предложили широкомордые "тумбочки" на PAudio за теже 1000$. Я бы выбрал ПОСЛЕДНИЕ. Про Морел я вообще молчу
    У РАудио помоему пищалок нет вообще, поэтому сравнения бесполезны.

    У РАудио, если мне память не изменяет, с 8" до 18", так что если говорить о 12", 15" и 18", то про Морел конечно надо помолчать, потому что у них таких нет, максимум 10", но вот про меньше 12" - РАудио "немножно в сторонке постоит".

    Цитата Сообщение от был it
    А Аккутоны с алмазными диффузорами не слушали?
    Нет, даже не видел таких.
    Более того - не совсем представляю себе "алмазный диффузор"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #30
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alex
    У РАудио помоему пищалок нет вообще, поэтому сравнения бесполезны.
    Саш, пищалка есть, но установленна она внутри магнитной системы басовика и стреляет через рупор в центре динамика.
    Цитата Сообщение от Alex
    Нет, даже не видел таких.
    Более того - не совсем представляю себе "алмазный диффузор"
    Забавных денег она стоит, как играет не знаю, но резонанс купола выведен на внушительные 70кГц.

  12. #31
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    2MaxMan:Такой срез свойственен для концертной аппаратуры, к которой и относятся данные динамики, для достижения максимального КПД. Уже обсуждалось и не раз, что от 200 до 2000 лучше не трогать. Мое мнение, что резать надо на 150-200 или на 6000-7000. Поскольку драйвера от 200 не бывает, лучшие из них берут от 500, и раздел на 500-600 имеет больше оснований для применения, так как по сравнению с 1200-1500, детальность выше и паразитических явлений меньше.

    Соосное расположение, это не проблема, берем кронштейн, устанавливаем на него, что-то вроде T90А, рупорная пищаль с диаметром 6см, и спокойно устанавливаем подобным образом, см фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Super12LeeH2.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	1323  

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    вряд ли эти "алмазы" у кого-то будут...
    да и тем более - это уж слишком!

    [ADDED=Makcum Владимирович]1110791369[/ADDED]
    Alexey,
    можно было и на самую середину,
    думаю направленность у НЧ уменьшилась бы.
    Последний раз редактировалось Makcum Владимирович; 14.03.2005 в 12:09.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alexey
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Я же написал "подобным образом", предполагается по центру. А вообще приближение к центу и по горизантали и по вертикали, угол, зависит от многих факторов и это предмет настройки.

  15. #34
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Цитата Сообщение от Alexey
    Уже обсуждалось и не раз, что от 200 до 2000 лучше не трогать. Мое мнение, что резать надо на 150-200 или на 6000-7000. Поскольку драйвера от 200 не бывает, лучшие из них берут от 500, и раздел на 500-600 имеет больше оснований для применения, так как по сравнению с 1200-1500, детальность выше и паразитических явлений меньше.
    Алексей, после долгих лет безрезультативной пляски с АЧХ, наиболее сообразительные начинают умнеть и задумываться что не хлебом единым, перед ними появляется два пути, простой- отказ от среза в наиболее критичных диапазонах, или более сложный- исследования причин нарушения звучания на частоте раздела.
    Так что в этом вопросе можете меня не парить, здесь сугубо кого на что хватает, и не более.

    Цитата Сообщение от Alexey
    Соосное расположение, это не проблема, берем кронштейн, устанавливаем на него, что-то вроде T90А, рупорная пищаль с диаметром 6см, и спокойно устанавливаем подобным образом, см фото.
    И уж тем более стоит задуматься над блуждающими в рунете призраком идеии о совмешении акустических центров излучателей

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Привет Всем, не ожидал, тем неимение форум перегружен бывает =).
    Итак посмотрел я Перлесы нашел их я вот:
    http://www.samodelka.ru/goods/645.htm
    http://www.acalab.ru/news/1098400679.shtml
    http://www.acalab.ru/catalog/speakers/1096284189.shtml
    http://www.samodelka.ru/pictures/dat...ess/831857.gif
    как я понял эти перилесы и аса как две капли воды повторяют друг друга.
    перлесы подороже только., итак да изначально я хочу придержаться зя ,именно поэтому выбираю гд на нч -10 -12".,
    Михаил очень интересен ход переписки с Асалаб, и интересно на сколько возрастет цена при таких манипуляциях? все же пирлес это хорошо, но тогда цена за гд перевалит за 600$, хотелось бы в 450 уложиться... коли в эту цену не уложится тогда может, стоит все же собрать 21000, и собрать проак 2,5?
    был it Скажите что там такого с 32 на распродажи?
    MaxMan с сч определились вифа будет ., теперь давайте с нч и вч определяться вч все же склонность к морелю у меня не одного отзыва плохого не слышал и скидка сейчас есть на интертехнике (только что скрывается за скидной?), но все же если за скидной скрывается брак то надо думать....
    был it конструкция интересная, но это двух. полоска, хочется все же 3. морель так плох на вч?
    Господа я живу в Воронеже и поэтому тут путевого нет не чего, послушать.
    MaxMan на какие Вч стоит обратить внимание?

    [ADDED=Vitaliy]1110803906[/ADDED]
    2 перлеса обходятся в 9643.58р на самоделки... дорого млин.

    [ADDED=Vitaliy]1110804101[/ADDED]
    Костя Мусатов
    Вы случаем не слышали Асу B3003.8, которая под зя идет?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 14.03.2005 в 15:41.

  17. #36
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    Vitaliy,

    Виталий, по поводу переписки с АСАлаб...

    Возможно заказное изготовление НЧ головок с КЗ витками:
    Латунный лист, сверху на керн +100 рублей
    Алюминевый виток снизу рабочего зазора +100 рублей
    Соответсвенно сразу оба +200 рублей

    Для наглядности, рисунок того, как это будет примерно выглядеть в моём случае.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rings.JPG 
Просмотров:	242 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	1331  
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 14.03.2005 в 19:29.

  18. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it,если я вас правильно понял,то можно потихонечьку "складывать" 4а28(32) по потаенным кладовкам...? и в дальнейшем иметь с этого неплохие еноты... т.е. как нч-сч-динамик,-они более чем...?

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it
    ПАудио
    Как играют они разные стили музыки? слушаю я музыку разных стилей.
    All
    Запутался я уж....

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    согласен.
    зачем дома колонки на 200л каждая?
    MaxMan,
    а причем тут Оззи?
    судя по проектам на 75гдш, баса у них хватает,
    если ты про это.....

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Выбираю ГД для ас.

    был it действительно, я и спросил про разные стили..... именно поэтому я отказался от широкополосника.,
    MaxMan похоже для меня будет оптимально следующие.
    на нч аса B3003.8 + методика Михаила, так как по цене/качеству как я понял аналогов практически нет, главное получить хороший отклик в зя.,
    на сч оставим vifa P13MH-00-08, по Вашему совету.,
    на вч наверное все же мороль 32, так как во первых скидка сейчас и за такую цену в 109 евриков за пару, тоже альтернатив я не увидел. Графика мореля я только не нашел это плохо…
    MaxMan , Михаил, Alex скажите свое мнение о таком подборе., собрать то путное из этого сможем?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •