Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Выход у CD плееров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 2Uri
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    35

    По умолчанию Выход у CD плееров

    Есть вопрос.
    Почему линейный выход в CD плеерах порядка 2 вольт (имеются ввиду стационарные деки), несмотря на то, что основная масса аппаратуры имеет вход/выход 250-500 мвольт.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Выход у CD плееров

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Почему "мифические" преды, вы много видели УМ, которые подключаются прямо к CD-проигрывателю, и в которых нет ни одного ОУ в тракте?
    Скажу так - за последние лет пять я не видел ни одного УМ, в котором был бы хоть один ОУ, потому что в магазины не хожу
    Единственный за последнее время попавшийся промышленный аппарат - винтажный Люксман 105, и тот гибрид, на входе имеет лампу при полевом ВК.
    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Про номинал РГ, типовые ОУ дают меньшие искажения на сопротивлении нагрузки 10 кОм, чем, например, 2 кОм, поскольку ОУ приходится отдавать больший ток. Поэтому, если я уменьшаю выходное напряжение, я могу снизить номинал РГ без опасений, что получу взамен рост искажений.
    А кто заставляет использовать типовые ОУ с выходным сопротивлением под 2 кОм? Да и выход всегда можно умощнить, поставив, например, BUF03, тогда вообще можно на гвоздь грузить. Я просто не вижу смысла ориентироваться в рамках этого форума на промышленные аппараты, а для себя всегда можно сделать как положено.
    Ars longa vita brevis est

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •