Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Перезапись CD audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Перезапись CD audio

    У меня дома довольно большая коллекция дисков скопированных у друзей и знакомых - нет не по той причине что я жмот, просто некоторые записи редкие и в нашем городе 100% таких не наити.
    Понятно, что полноразмерная коробочка в которую вложен толстенный буклет это хорошо, но меня интересует другой вопрос : теряется ли качество при перезаписи ? почему и с чем это связано ? Я слышал что теряется, но от религиозно настроенных ХайФайщиков, которые в электронике не разбираются и даже не знают за какую сторону берётся паяльник.Сам я пробовал сравнивать-разницы не услышал-возможно мой аппарат не достаточно хорош, чтоб показать эту разницу, а скоро планирую доделать свой Hi-End и вот боюсь разочароваться в качестве своих записей(копий)
    Так бояться мне или не стоит ???
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 13.07.2008 в 19:30.

  2. #61
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от caleb1 Посмотреть сообщение
    Nero из соображений лицензионности копии может принудительно их портить, что б народ не радовался что скопировал CD один к одному
    Неро этого не делает, это делали старые версии Easy CD Creator, лет 15 назад.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #62
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Alex
    это делали старые версии Easy CD Creator, лет 15 назад.
    Которые были от Adapteс, а сейчас RoXiо?

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Которые были от Adapteс, а сейчас RoXiO?
    Я помню эта прога могла исправлять недописаные болванки делая их заново пригодными для записи только соответственно меньшего размера,это я про роксио.

  5. #64
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Которые были от Adapteс, а сейчас RoXiо?
    про "сейчас" не знаю - не пользуюсь, а раньше вроде были от адаптек.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #65
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    У меня валяется какая-то старая версия Adaptec Easy CD Creator, сейчас от RoXio eсть какая-то последняя на 2 Гига размером (!!!).

    Была очень хорошая немецкая прога CEQuadrat WinOnCD, пока Adaptec не купила эту фирму и не запортила её окончательно.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 22.08.2010 в 01:57.

  7. #66

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    И кто лучше записывает? Или раз на раз не приходится?
    Да нет лучше-хуже, если пресс один и тот же то 0 и 1 не могут быть более нулее или менее единичней. Да и со скоростями и болванками тоже мифология, если на 8 скорости я сграбил и записал получив те же контрольные суммы и результаты по Accurate Rip, то на кой ляд гнобить CD первой скоростью? Качество болванки уже относится к проигрывателю и его возможностям, и тот же хваленный цианид может вести себя не гуд на каком нибудь бюджетнике.
    На как долго хранить будем, тоже может сказаться. Но аргумент один – контрольные суммы, а с этой точки зрения что ритек что вербатим записанный пять лет назад дает на комповом CD одни и те же результаты, правда CD 24x скоростной Teac семилетней давности плюс Teac-овский дупликатор, т.е. жуют все подряд, даже очень зацарапанные библиотечные диски.

    Кстати как на этом пятилетнем материале ведут себя обычные проигрыватели это вопрос, но на слух я отличий не вижу, а комп их не находит.

    Полюбому очень много дисков приходится покупать потому как free DB к сожалению верить не особо можно, на то несколько причин.

    Если скопировнный и оригинальный диск совпадают по контрольным суммам при реграбе, то они есть идентичны и все эти аудиофильские расказни мимо кассы и могут относится только к дальнейшим манипуляциям с материалом.

    P/SEACальтернативы не вижу, разве что дупликатор, да и то ...

  8. #67
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    У меня и моих знакомых впечатления от Feurio - только положительные,
    это заметно уже с того момента, когда она только начинает прожигать диск,
    а также есть детальные настройки всего, что надо, в том числе и оффсеты, и AudioMaster, и VariRec, ручное и автоматическое выставление тока лазера, есть и принудительное отключение BurnProf
    да и сравнительные прослушивания оригиналов и записанных болванок подтверждают первые приятные впечатления

    Вот только не все новые приводы видит, но ее можно принудительно заставить их видеть и записывать.

    PS для чтения - использую только EAC

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    У меня и моих знакомых впечатления от Feurio - только положительные,
    это заметно уже с того момента, когда она только начинает прожигать диск,
    а также есть детальные настройки всего, что надо, в том числе и оффсеты, и AudioMaster, и VariRec, ручное и автоматическое выставление тока лазера, есть и принудительное отключение BurnProf
    да и сравнительные прослушивания оригиналов и записанных болванок подтверждают первые приятные впечатления

    Вот только не все новые приводы видит, но ее можно принудительно заставить их видеть и записывать.

    PS для чтения - использую только EAC
    Привет. Хочу попробовать- где взять с таблеткой?

  10. #69
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio


  11. #70
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Вот вопрос, может и сумашедший, но ...все-таки.
    Ведь есть ещё в продаже стационарные, не комповые Audio CD-рекордеры. К ним, конечно же, нужны специальные болванки. Будет ли запись на них храниться дольше? И на сколько они (приводы-рекордеры) продвинуты в плане записи, воспроизведения. Вот , допустим с компа по оптике, записать на предназначенную для них болванку. Там и скорость, как я помню, чуть ли не первая. Вроде бы все по фень шую, или я на фоне чтения форумов забрел не в ту степь?

  12. #71
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    А кто пользовался CD Duplicate Master, Fox Audio CD Burner, Advanced CD Ripper Pro?
    Последний раз редактировалось EDDiE; 30.08.2010 в 15:13.

  13. #72
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Решил я тут на ноут поставить EAC, да призадумался - а какой версии? Совсем недавно где-то на вегалабе натыкался на упоминание того, что еаки начиная с какой-то версии хуже по звуку предыдущих версий. Ну никак не могу найти, где я это видел. Поиском найти не удалось, перечитал несколько веток - тоже не попалось. Подскажите плиз, кто в теме, какую версию ЕАСа-то ставить??

  14. #73
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Речь шла о версии 0.95b3 - последняя "правильная" версия, после которой автор вынужден был из-за наездов на него по поводу нарушения неких авторских прав убрать возможность точного копирования TOC и убрать возможность копирования дисков с флагами запрета от копирования.
    Но вроде как автор не давал никакой информации о изменении им способа точного копирования основного аудио-сигнала.
    Вот и поползли слухи...

    Однако более свежие версии поддерживают большее количество приводов, правильную работу accuraterip и запись из flac-ов
    А еще лучше опознают внешние USB-приводы

    PS Но лично записать один диск старой и новой версией и сравнить их по звуку - не пробовал

  15. #74
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Упомянутая мной Advanced CD Ripper Pro поддерживает АccurateRip & AAC, Flac, MPC, WavePack

  16. #75
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    VasilTech, спасибо, понял.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Упомянутая мной Advanced CD Ripper Pro поддерживает АccurateRip & AAC, Flac, MPC, WavePack
    А если отвлечься от АccurateRip (в его базе хоть и почти все диски есть, но не все все-таки) то кто лучше, сбольшей вероятностью точнее рипнет диск - ЕАС или Advanced CD Ripper Pro? Есть на этот счет мнение? В моем случае я скорее всего рипать буду на ноуте на внешний привод Плекстор.

  17. #76
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от AlexList
    кто лучше, сбольшей вероятностью точнее рипнет диск - ЕАС или Advanced CD Ripper Pro? Есть на этот счет мнение?
    Не пробовал сравнивать.

  18. #77
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Решил я тут на ноут поставить EAC, да призадумался - а какой версии? Совсем недавно где-то на вегалабе натыкался на упоминание того, что еаки начиная с какой-то версии хуже по звуку предыдущих версий. Ну никак не могу найти, где я это видел. Поиском найти не удалось, перечитал несколько веток - тоже не попалось. Подскажите плиз, кто в теме, какую версию ЕАСа-то ставить??
    есть такое. Те, что под NT и ниже работают, а с "новыми" не работают. При установке таких версий, например, в XP экзешник ссылается на отсутствие некой библиотеки, которая таки раньше была .

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •