Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Перезапись CD audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Перезапись CD audio

    У меня дома довольно большая коллекция дисков скопированных у друзей и знакомых - нет не по той причине что я жмот, просто некоторые записи редкие и в нашем городе 100% таких не наити.
    Понятно, что полноразмерная коробочка в которую вложен толстенный буклет это хорошо, но меня интересует другой вопрос : теряется ли качество при перезаписи ? почему и с чем это связано ? Я слышал что теряется, но от религиозно настроенных ХайФайщиков, которые в электронике не разбираются и даже не знают за какую сторону берётся паяльник.Сам я пробовал сравнивать-разницы не услышал-возможно мой аппарат не достаточно хорош, чтоб показать эту разницу, а скоро планирую доделать свой Hi-End и вот боюсь разочароваться в качестве своих записей(копий)
    Так бояться мне или не стоит ???
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 13.07.2008 в 19:30.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    А у меня 1,2,4,8,10.
    Цитата:
    от х1 . Но минимум всё равно будет х4

    Вот как я написал выше,что выставлю - то и будет.
    Проверю как нибудь х1 и х2 еще раз. После переустановки ХР и ЕАС не пробовал ставить меньше х4 . А вдруг ... .
    =================

    В соседней ветке недавно писАл, что изменения в питании плеера позитивно повлияли на звук. Там был установлен доп. транс на всю послецаповость, и заменены и значительно увеличены ёмкости в питании серво, в том числе.
    Дело в том, что первым бросившимся в уши эффектом было изменение в звучании именно болванок, слушать которые почти перестал до этого - "не фтыкали" в сравнением с оригиналом .
    Мне кажется, это как то подтверждает слова nazarа.

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    У меня выносная Яма сказёвая - клянусь она на первой скорости ничем не лучше режет,чем тот же встроенный Тик,Плекстор,Пионеер на 8Х.
    Лучше, и намного. Но еще лучше - писать на ней на на первой а на 4х или на 8х, это самые лучшие скорости для Пастеля.

    P.S. еще лучше - писать в ДВД-Аудио, сразу куча проблем уйдет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Частый гость Аватар для 24x96
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    "Я должен сказать, что большое количество звукорежиссеров занимающихся мастерингом CD и критически настроенных слушателей, что CD записанные различными способами звучат различным образом. CD отличается от других способов хранения данных многим, но критическим моментом является то, что временные характеристики выходного тактового генератора и скорость вращения диска взаимосвязаны. Выходом CD плеера является тактируемый интерфейс.

    Для получения джиттера на уровне пикосекунд требуется очень точное тактирование. Любой ток утечки (помехи) между сервомеханизмом управляющим скоростью вращения диска и кварцевым генератором управляющим выходом из буфера могут дестабилизировать кварцевый генератор в такой мере, что бы добавить джиттер к тактовому сигналу. На самом деле это не изменяет данные. Если сервосистема работает с напряжением с диском на котором записаны питы записаны не регулярно или же сами питы имеют недостаточную чистоту, то возможно утечки в питании сервосистемы воздействуют на кварцевый генератор. Не требуется слишком большой помехи чтобы изменить частоту на очень малую величину.

    Этот джиттер является «эфемерным» , так как вы можете скопировать эти данные (безотносительно к тактовому сигналу), а затем проиграть их вновь с более стабильного носителя и обнаружить, что звук стал опять «хорошим». Это не перманентная проблема."
    Из статьи Боба Катца "Jitter on CD"

  5. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Пацаны, что запитывают резак от батареек и крепят его на мраморной плите не менее 50 КГ утверждают, что при установке смещения привода копия звучит намного лучче любого оригинала.
    Это больше похоже на религию :""в Бога верят, а сами его не видели""

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду причина слышимости разницы в звуке, двух идентичных копий, в другом.
    Например, мы имеем 2 копии диска, записанных на разные болванки или с помощью разных программ. Содержание записанного идентично, но при прослушивании есть разница. Мы понимаем, что по звуковому давлению разницы нет, значит, влияет на наше ощущение что-то другое, находящееся на другом уровне, возможно это область психологии или парапсихологии.
    пожалуй соглашусь - 95%, что это именно так

    Добавлено через 4 минуты
    [QUOTE=Викторович;458690]Учитесь правильно составлять диск,для такой опции записи - это избегается элементарно.Там есть три опции создания диска,помимо "тупого" образа - просто надо разобраться и - всё.



    Так я это говорил про диски записанные совсем давно и при помощи Nero - простым копированием
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 16.07.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от DJmAxS Посмотреть сообщение
    Так я это говорил про диски записанные совсем давно и при помощи Nero - простым копированием
    Вот тако оно плохо получается, Нера грабит отвратительно.
    Я лично, граблю ЕАСом а пишу уже Нерой.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    еще лучше - писать на ней на на первой а на 4х или на 8х, это самые лучшие скорости для Пастеля.
    Для пастеля - на Тике 540 - лучше всего 4х, на Плексторе PX760A - лучше 8х, причем с Гигареком 0.8 - 0.9 почему-то хуже, чем без него.
    Ars longa vita brevis est

  8. #47
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Тоже говорю о ЕАС. Для любого выбранного привода в окне можно установить скорость от х1 . Но минимум всё равно будет х4
    В каком таком окне??? У меня версия ЕАС 9.3 и 9.4 на разных компах и соответственно приводах. По команде ЕАС-записать СД вываливается окно, в котором ТОЛЬКО скорости 8 и 24...Где там скорость от1 !??? Хочу увидеть такую установку в ЕАС(не путать с установкой скорости в свойствах привода - она при работе ЕАС не при делах...)

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше, и намного. Но еще лучше - писать на ней на на первой а на 4х или на 8х, это самые лучшие скорости для Пастеля.
    Для любителей первой скорости!!
    http://www.yuden.co.jp/ut/product/pdf/jmcdrc1.pdf
    TY для дисков, выпускаемых под своей маркой TATS c максималкой 48 вообще такую скорость НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!!!
    Последний раз редактировалось Vadus; 16.07.2008 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    TY для дисков, выпускаемых под своей маркой TATS c максималкой 48 вообще такую скорость НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!!!
    Из этого совершенно не следует что этот диск невозможно хорошо записать на 1-й. Это проблема резака а не формулировки рабочего слоя болвани.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Слышал мнение, что высокоскоростным дискам противопоказано большее время нагрева рабочего слоя лазером.. Плюс к этому, я думаю, на качество записи влияют помехи от сервы, соответственно и качество питания...

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Объясните новичку в деле граблинья КД, почему не считывать данные в RAW, сохраняя бинарник, а потом его же и прожечь? При считывании можно например останавливаться при неустранимой ошибке, если уж вы такие принципиальные, отправлять оригинальный диск в помойку (на нём всё равно запись неправильная, данные корректируюся, звучат не айс и т.д.) и идти искать новый?

  12. #51
    Частый гость Аватар для Chamfort
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    Если диск точная цифровая копия и привод его нормально видит к ЦАП приходят совершенно одинаковые данные. Нет факторов, которые могли бы повлиять на звук.
    См. ответ на вопрос «Могут ли два одинаковых диска звучать по-разному?» http://www.ixbt.com/storage/cddafaq.html

  13. #52
    Частый гость Аватар для Yurec pipec
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    309

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Привет, почитал тему и решил немножко поделиться. Перебрал тонну приводов и нашел Teac W58E. Попав мне в руки я офигел, он длинее стандартного привода на 60% и весил где-то 800грамов. Прилетев на работу я его вскрыл и офигел еще раз, оптика двигается по двум рельсам. Смазав и почистив, воткнул в комп и офигел в третий раз, он пишет на 1х , 150кбит.сек скорости записи, реальное время звучания песни, соответствует времени записи 1к1, мало того он и грабит диски на первой скорости. Использую Easy CD-DA Extractor, ради эксперемента писал одну муз программу на 1х и 2х, трое слушателя на слух выбрали 1х

  14. #53
    Новичок Аватар для yrko_rus
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Steel_Balls Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что коррекция смещения нужна только как раз при использовании ЕАС, потому, что если тупо скопировать диск, например Нерой, то будет абсолютно точная копия диска )) Как я понимаю, эти извраты с ЕАС, смещениями и т.п. нужны исключительно для копирования дисков через сжатые форматы ape, flac, wp, т.е через инет


    Разница в резаке есть, не все диски, записанные на моем комповом двд-рв читаются на моей Реге причем как я выяснил эксперементально - убив кучу болванок, читабельность не зависит от типа болванок, скорости записи и программы, и как только стал писать на старинном CD-резаке Plextor- всё стало хорошо
    И по CDDB диск определяется по коду диска, а не по содержимому
    +100
    Разница в резаке ЕСТЬ!!! Я тоже достал с полочки старый и пыльный TEAC!!!
    Но вот про тип болванок я НЕ согласен! Лучше всего результат получается при использовании FUJI Pro Audio со специальным отражающим слоем. Он называется Rotation control. На второе место я бы поставил Smartbuy Zodiac Series с фтолацианиновым слоем. Второй доступней и стоит дешевле, в отличии от Фуджи, который сейчас хрен найдешь даже на Ибэе...
    EAC рулит. Только он. Диски записанные Неро и Клон Аудио через некоторое время тупо выкидывать приходилось, появлялись какие-то призвуки посторонние.
    И писать на скорости НЕ более 8!

  15. #54
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Yurec pipec Посмотреть сообщение
    Привет, почитал тему и решил немножко поделиться. Перебрал тонну приводов и нашел Teac W58E. Попав мне в руки я офигел, он длинее стандартного привода на 60% и весил где-то 800грамов. Прилетев на работу я его вскрыл и офигел еще раз, оптика двигается по двум рельсам. Смазав и почистив, воткнул в комп и офигел в третий раз, он пишет на 1х , 150кбит.сек скорости записи, реальное время звучания песни, соответствует времени записи 1к1, мало того он и грабит диски на первой скорости. Использую Easy CD-DA Extractor, ради эксперемента писал одну муз программу на 1х и 2х, трое слушателя на слух выбрали 1х
    Yamaha FW1, Plextor тоже пишут на 1х.
    Показываемая скорость 1х зависит от программы-писалки.
    В некоторых прогах не предусмотрена скорость записи 1х, особенно в современных, как Ashampoo и т.п.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Как-то давно попало в руки два одинаковых диска,один американский другой "болгарский", слушал и пытался услышать разницу,с едва различимым чуством можно сказать,что американский имеет больше низов а болгарский лучшую середину но это на грани различимости если вообще не самовнушение. А сегодня один заядлый коллекционер дисков утверждал,что одни и те-же диски изданые в европе,США и японии звучат с огромной разницей,возможно-ли такое ??? учитывая,что сама фонограмма одна и та-же,никакого ремастеринга. Я однако сомневаюсь...

  17. #56
    Новичок Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А сегодня один заядлый коллекционер дисков утверждал,что одни и те-же диски изданые в европе,США и японии звучат с огромной разницей,возможно-ли такое ??? учитывая,что сама фонограмма одна и та-же,никакого ремастеринга. Я однако сомневаюсь...
    такое имеет место быть, в свое время убедился лично на пинк флойдах.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    И кто лучше записывает? Или раз на раз не приходится?

  19. #58
    Новичок Аватар для Nevermind_ekb
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Alexander, сложно сказать, кто "лучше", кому-то нравится более мягкий звук, кому-то более жесткий - все же субъективно, благо есть из чего выбрать. в то время отдавал предпочтение европейским дискам (и не только я, обмен мнениями тогда происходил вне сети, на живых "тусовках"). а сейчас есть возможность скачать все издания - и европейские, и американские, и японские - и выбрать, какой понравился больше, а затем уже искать запись на носителе.
    а если говорить о современных ремастерах - то такие мне не нужны вообще

    пс. по поводу CD-R: достал из ящика копии фирменных дисков, сделанные 6-7 лет назад, послушал и выбросил. сейчас если и копирую CD, то только в DVD-A.
    Последний раз редактировалось Nevermind_ekb; 02.08.2010 в 10:33.

  20. #59
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Alexander
    Как-то давно попало в руки два одинаковых диска,один американский другой "болгарский", слушал и пытался услышать разницу,с едва различимым чуством можно сказать,что американский имеет больше низов а болгарский лучшую середину но это на грани различимости если вообще не самовнушение. А сегодня один заядлый коллекционер дисков утверждал,что одни и те-же диски изданые в европе,США и японии звучат с огромной разницей,возможно-ли такое ??? учитывая,что сама фонограмма одна и та-же,никакого ремастеринга. Я однако сомневаюсь...
    Я слышу разницу на фирменных CD Janet Jackson выпуска США и EMI (Европа). Штатовский лучше звучит....

  21. #60
    Новичок Аватар для caleb1
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    г.Борисоглебск
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Nero из соображений лицензионности копии может принудительно их портить, что б народ не радовался что скопировал CD один к одному

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •