Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Перезапись CD audio

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,486

    По умолчанию Перезапись CD audio

    У меня дома довольно большая коллекция дисков скопированных у друзей и знакомых - нет не по той причине что я жмот, просто некоторые записи редкие и в нашем городе 100% таких не наити.
    Понятно, что полноразмерная коробочка в которую вложен толстенный буклет это хорошо, но меня интересует другой вопрос : теряется ли качество при перезаписи ? почему и с чем это связано ? Я слышал что теряется, но от религиозно настроенных ХайФайщиков, которые в электронике не разбираются и даже не знают за какую сторону берётся паяльник.Сам я пробовал сравнивать-разницы не услышал-возможно мой аппарат не достаточно хорош, чтоб показать эту разницу, а скоро планирую доделать свой Hi-End и вот боюсь разочароваться в качестве своих записей(копий)
    Так бояться мне или не стоит ???
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 13.07.2008 в 19:30.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,486

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Да не будет у меня никаких проблем - я уже для себя решил Копии не разочаруют - я ведь не знаю как играет оригинал, а вот качество работы звукорежа может разочаровать при прослушивании через тракт с высоким разрешением, в то время когда на бюджетном аппарате всё устраивало

  3. #22

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Ослик Иа И только при плавном переходе одного трека в другой, на стыке может образоваться щелчок.

    Викторович: НЕТУ!
    Я же не пишу, что щелчок должен быть, он может быть при неблагоприятных обстоятельствах. Значит, у вас обстоятельства сложились благоприятно.

  4. #23
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    ЕАС, Вербатим пастель, Мицуми 480А и НЕК 3550, запись х4.
    Позвольте узнать, как выставляете в ЕАС такую скорость при записи? У меня на ноуте при записи с помощью ЕАС по кую скорость ниже 8 не устанавливается независимо от настроек записи в самом приводе
    И насколько я понимаю преимущество ЕАС не в смещениях, которых никто не видел и не слышал, а в повторном чтении проблемных мест до победного....

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,486

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    По поводу щелчков, как обладатель большой коллекции копий, скажу они есть, но не обязательно всегда - как получится.
    Ещё этот эффект по другому проявлятся может : при прослушивании треков не в том порядке как они были записаны, в самом конце трека-когда уже "отзвучала" тишина проскакивает начало следующего(как был записан)трека - буквально доли секунд, а потом начинается тот трек, который был запрограмирован

  6. #25
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, как выставляете в ЕАС такую скорость при записи?
    Видимо, минимальная скорость определяется приводом. Про НЕК точно не скажу, пишу обычно на Мицуми, может там тоже минимум х8, но у Мицуми точно х4, меньше не пишет, хоть сколько(х1, х2) задавай. Это видно и по продолжительности записи.

    В редакторе макета Диск - Записать CD-R(W) окошко выбора скорости. Как у всех.


    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    И насколько я понимаю преимущество ЕАС не в смещениях, которых никто не видел и не слышал
    Пацаны, что запитывают резак от батареек и крепят его на мраморной плите не менее 50 КГ утверждают, что при установке смещения привода копия звучит намного лучче любого оригинала.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    Код диска и представляет собой контрольную сумму содержимого диска, и если все будет смещено, то и код диска изменится и диск не опознается.
    Фиг вам! Диск опознается исходя из комбинации длин треков и пауз между ними. Когда Вы только вставили диск в привод, ЕАС "знает" о нем только это, но находит в freedb.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Видимо, минимальная скорость определяется приводом. Про НЕК точно не скажу, пишу обычно на Мицуми, может там тоже минимум х8, но у Мицуми точно х4, меньше не пишет, хоть сколько(х1, х2) задавай. Это видно и по продолжительности записи.
    Насколько я понимаю, через настройки свойств записи в контектном меню привода устанавливается скорость записи только при использовании стандартной виндосовской писалки. Если же пишешь через ЕАС, то скорости выбираются через прогу (вышеупомянутая установка не действует) и там я что-то скорости ниже 8 не видел(точнее там только 8 и 24)

  9. #28
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Если же пишешь через ЕАС
    Тоже говорю о ЕАС. Для любого выбранного привода в окне можно установить скорость от х1 . Но минимум всё равно будет х4 .

  10. #29
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Возможно, меня пнут, но слышу отличие копии от качественного оригинала .
    Другое дело, что копии иных ЦД звучат получше других "фирменных".
    ЕАС, Вербатим пастель, Мицуми 480А и НЕК 3550, запись х4.
    Некоторые и проводочки слышат, даже сетевые. Это отношения к качеству копии не имеет.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    Некоторые и проводочки слышат, даже сетевые.
    "Беда" в том, что не слышу проводков. Плел давно разные из литца, межблоки и к АС, времени на изготовление потрачено много, ожидания услышать разницу пропорциональны затраченному труду - результат ноль. Про сетевые вообще молчу. Не, услышал недавно "сетевой" для плеера из двух трансов .

    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    Это отношения к качеству копии не имеет.
    Конечно, не имеет. Контекста не понял.

  12. #31
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Конечно, не имеет. Контекста не понял.
    Я имею ввиду причина слышимости разницы в звуке, двух идентичных копий, в другом.
    Например, мы имеем 2 копии диска, записанных на разные болванки или с помощью разных программ. Содержание записанного идентично, но при прослушивании есть разница. Мы понимаем, что по звуковому давлению разницы нет, значит, влияет на наше ощущение что-то другое, находящееся на другом уровне, возможно это область психологии или парапсихологии.

  13. #32
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    тишина проскакивает начало следующего(как был записан)трека - буквально доли секунд,
    Учитесь правильно составлять диск,для такой опции записи - это избегается элементарно.Там есть три опции создания диска,помимо "тупого" образа - просто надо разобраться и - всё.
    Авторские бредни.Диск базой определится в любом самом неблагоприятном случае.
    Пацаны, что запитывают резак от батареек и крепят его на мраморной плите не менее 50 КГ утверждают, что при установке смещения привода копия звучит намного лучче любого оригинала.
    Неправда - просто они или знающий ХОЧЕТ это услышать и слышит.
    У меня выносная Яма сказёвая - клянусь она на первой скорости ничем не лучше режет,чем тот же встроенный Тик,Плекстор,Пионеер на 8Х.
    ЕАС "знает" о нем только это, но находит в freedb
    На заре экспериментов из обычного диска потрекового,сделал у которого ,как пишут выше "начало в конце"(дискатанс на заре резаков означало именно такой способ записи).В базе он прекрасно определяется,как и тот немножко другого плана оригинал.У одного есть 2х сек.паузы с обратным отсчетом,а у другого нет.Но в базе они - одно и тоже.
    8 не видел(точнее там только 8 и 24)
    А у меня 1,2,4,8,10.
    от х1 . Но минимум всё равно будет х4
    Вот как я написал выше,что выставлю - то и будет.
    Некоторые и проводочки слышат, даже сетевые. Это отношения к качеству копии не имеет.
    Про что и я и говорю
    возможно это область психологии или парапсихологии
    Давайте Анатолия Марковича позовем.
    Записать по высшему разряду матрицу и слушать её"не с теми" проводами -
    Да не будет у меня никаких проблем - я уже для себя решил
    Верное решение.
    Нравится тебе самому? Будь спок - всё в порядке,а то что там кому не зазвучало - тебе до этого что?Верь своим ощущениям,а не бредням создателя ЕАС,вот уже какую пятилетку парящего мозги .Эти смещения,что НЛО - говорят все,а что и как никто не знает.
    В инете кстати была статья по этому поводу - с кучей экспериментов.

  14. #33
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    CS-A,
    По вашему получается - диск сграбленный в Неро и записанный в ЕАС (по умолчанию) в базе не определится?(опции "образ" и "потреково")

    Трудный вопрос.(наверное)
    Так я вот проделал это всё - и оба "столь разных" диска определились по базе
    абсолютно одинаково
    The Wall (Disc 2)
    Pink Floyd
    1979
    Rock
    Rock
    Последний раз редактировалось Викторович; 16.07.2008 в 11:13. Причина: Добавлю.

  15. #34
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение

    Записаные идентичные (на компе) диски, в CD проигрывателе в зависимости от их консрукции могут считыватся транспортом или напрямую, или через буфер. Так вот, если считывание происходит через буфер, то ошибки считывания с плохого носителя (некачественный диск или хороший, но плохо записан программой прожига) могут быть скорректированы, для этого есть время, а при прямом считывании времени на коррекцию нет и возникают невосстановимые ошибки, что и сказывается на качестве звучания.
    На компе все через буфер делается, поэтому копии на разных дисках идентичные. Если слушать с компа через хороший ЦАП, то звучание скорее всего будет одинаковым.
    Не исключаю и психологический фактор.
    Буфер есть в любом случае, только размер может быть разным. При считывании могут возникать ошибки, и привод повторяет операцию считывания, размер буфера определяет время для попыток считывания. Ошибки считывания есть всегда и всегда происходит повторное чтение, и только полностью нечитаемые данные теряются.

  16. #35
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    CS-A,
    Выше я написал - потреково Стена осталась той же Стеной.

  17. #36
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение

    Что-то я не пойму, то могут быть ошибки, то они есть всегда?
    Даже с идеальным диском могут быть ошибки чтения, например из-за механических проблем, но повторное считывание решает проблему, в итоге на выходе ошибок нет. На выходе могут быть ошибки при невозможности считывания.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    С полностью нечитаемыми данными все понятно, мы то говорим о плохо записаных.
    Плохо записанные, плохо читаются и перечитываются до тех пор пока не считаются, если позволяет буфер.
    Последний раз редактировалось aleksandr_pot; 16.07.2008 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение

    У меня еще одна мысль есть, возможно что некотороые приводы и программы для прожига могут устанавливать тип диска. Если при прожиге установить - CD-ROM, то плейер будет его воспроизводить как обычный CD-Audio, а если CD-R или CD-RW, то с заведомо худшим качеством. Ну это так - просто размышления.
    Если данные опознаются, то нет разницы, цифры есть цифры.

  19. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от DJmAxS Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в технические подробности, осмелюсь сказать, что копия любимого диска лучше, чем её отсутствие вообще.




    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    Это отношения к качеству копии не имеет.
    зато к качеству считывающего устройства напрямую

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    У меня выносная Яма сказёвая - клянусь она на первой скорости ничем не лучше режет,чем тот же встроенный Тик,Плекстор,Пионеер на 8Х.
    писать на первой скорости ужжос

  20. #39
    Новичок Аватар для aleksandr_pot
    Регистрация
    13.05.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Две причины, неточная копия или
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...5&postcount=36
    Если диск точная цифровая копия и привод его нормально видит к ЦАП приходят совершенно одинаковые данные. Нет факторов, которые могли бы повлиять на звук. Хороший пример этому, переносной плеер, он вообще крутит диск не всегда, диск периодически останавливается.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    То есть делаем вывод: качество определяется размером буфера, чем он больше - тем лучше.
    Нет, самый маленький буфер достаточен, большой позволяет работать при воздействии вибрации.
    Последний раз редактировалось aleksandr_pot; 16.07.2008 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Перезапись CD audio

    Цитата Сообщение от aleksandr_pot Посмотреть сообщение
    к ЦАП приходят совершенно одинаковые данные. Нет факторов, которые могли бы повлиять на звук
    зато серва генерит совсем разное количество помех

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •