Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Дидюля

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Дидюля

    Обожаю этого гитариста
    Акустическая гитара в стиле фламенко просто супер, хорошо подобран ритм, ударные, ну и мелодика на высоте.
    Советую послушать

  2. #41
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
    слишком Дидюли богатая оранжировка.
    даже в самом кошмарном сне трудно представить, как бы это звучало, без оранжировки, в сольном исполнении "мастера"
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    может он играть и ооочень прилично. Только вы этого видимо не слышали. Я не о записях говорю. Хороший музыкант и так играть выпускник музучилища не сможет. Просто поверьте. А на альбомах там действительно примитивно, однообразно.
    tbvbor, почти верю... только мне кажется, что изрядный музыкант должен играть одинаково хорошо и в неофициальной обстановке, и уж для публики - тем более, а уж в альблме, который расходится (или не расходится) огромными тиражами, его мастерство и талант... сами понимаете... должны быть представлены в полной мере, без всяких оговорок: на плохое самочувствие, акустику зала и т.д., и т.п.
    вот и я сужу о "виртуозной" технике игры ДиДюЛи по его альбомам и выступлениям перед публикой, но могу предположить, что в компании, за бутылочкой винца (воТки), он играет примерно так же.
    а что касаемо выпускников муз. училищ (про консу - ваще молчу), то мне почему-то думается, что какой-нить студент, даже с эстрадного (там нет упора на фламенко ) отделения Минской "Глинки", порвёт "виртуоза", как Тузик грелку... я это не к тому, что у ДиДюЛи нет муз. образования... к примеру, Эрролл Гарнер тоже не знал нотной грамоты...
    а в принципе... ну играет ДиДюЛя, ну нравится он многим... ну и ладно...
    каждый зарабатывает деньги, как умеет...
    чё тут спорить и докзывать друг другу, кто есть ХУ"...

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от misty Посмотреть сообщение
    tbvbor, почти верю... только мне кажется, что изрядный музыкант должен играть одинаково хорошо и в неофициальной обстановке, и уж для публики - тем более...
    Я не о качестве игры а о стилистике. То что он может играть и то что он играет на записях это разные стили, ооочень разные.

    вот и я сужу о "виртуозной" технике игры ДиДюЛи по его альбомам и выступлениям перед публикой, но могу предположить, что в компании, за бутылочкой винца (воТки), он играет примерно так же.
    поверьте вы очень сильно ошибаетесь.
    а что касаемо выпускников муз. училищ (про консу - ваще молчу), то мне почему-то думается, что какой-нить студент, даже с эстрадного (там нет упора на фламенко ) отделения Минской "Глинки", порвёт "виртуоза", как Тузик грелку..
    смотря в чем. Есть Сеговия, и есть Томми Эмануэль. Ну и кто кого? Не корректно сравнивать различные стили-школы игры на гитаре.

  4. #43
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Дидюля

    tbvbor, ну Вы и зануда... (не в обиду Вам - шутка )
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    поверьте вы очень сильно ошибаетесь.
    "Паниковский не обязан никому верить" (С)
    ну, даже могу предположить, что "Д" лабает "в стол", в смысле, как писатели пишут "в стол"... но пусть бы "Д" (при его-то бабле(!) и личной студии) выпустил хотя бы один-единственный альбом, в котором показал бы, что он - профи, мастер и талант, а не лох от гитары, а на публике, если уже так "ндравиццо", пусть бы лабал всякую ахинею...
    выпустит - возьму все свои слова обратно, а пока я слышу то, что слышу.
    ну а по поводу того, что Вы, практически постоянно, как бы это сказать... хвастаетесь... или что-то в этом духе, что слыхали "Д" в компании, то позвольте "похвастаться" и мне...
    у меня есть старинный приятель, которого я знаю лет около 30-ти, с тех ещё времён, когда он учился в обычной муз. школе по классу гитары, в последствии к его очень серьёзному музыкальному образованию (помимо муз. школы, ессно), добавились звания лауреата и дипломанта всевозможных республиканских, всесоюзных (времён СССР) и международных конкурсов и фестивалей.
    так что, благодаря своему приятелю, я тоже имею небольшое представление о том, как играют хорошие и талантливые музыканты... в т.ч. - и в неофициальной обстановке, в т.ч. и фламенко, в т.ч. - и их шутливые "зарубы", кто, типа, "круче"... .
    ну а пусть даже и невольно, но пиарить на страницах этого очень уважаемого мною форума, такую серость как ДиДюЛя, я боле не хочу.
    с уважением к Вам и остальным участникам форума.

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от misty Посмотреть сообщение
    ну а по поводу того, что Вы, практически постоянно, как бы это сказать... хвастаетесь... или что-то в этом духе, что слыхали "Д" в компании..
    как всегда на этом форуме одни сплошные умники не умеющие читать по русски. Я писал (читать еще умеем?) что в одной передаче он играл живьем типичное фламенко, а не ту лабуду что записывает. Если бы было у меня видео я бы выложил.
    так что, благодаря своему приятелю, я тоже имею небольшое представление о том, как играют хорошие и талантливые музыканты...
    не имеешь, чтобы критиковать и сравнивать надо иметь представление о предмете, т.е. самому играть и писать музыку. А ты обычный слушатель у которого есть знакомый музыкант. Поэтому твои бредовые высказывания касательно выпускников училища и прочее даже не смешны. А ведь говорил то так как будто сам играешь. Перестань пальцы гнуть на ровном месте. Ведь для тебя сравнение Сеговии и Томми Эмануэль ничего незначит, ибо ты незнаешь о ком и о чем речь
    ну а пусть даже и невольно, но пиарить на страницах этого очень уважаемого мною форума, такую серость как ДиДюЛя, я боле не хочу.
    с уважением к Вам и остальным участникам форума.
    не пиарь, никто не заставляет

  6. #45
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Дидюля


    Offтопик:
    Уважаемый tbvbor, прошу меня извинить за излишне резкие высказывания в адрес ДиДюЛи. Конечно, мне нужно было быть более сдержанным в своих выражениях, но принесённые мною извинения не меняют моего отношения к нему, как к музыканту.
    Что касается моего владения русским языком, то должен признать: да, есть огрехи, особливо - пунктуация. Но(!), читая Ваши строки, длолжен отметить, что у Вас дела обстоят ещё хуже.
    Ну а по поводу "умников", "бреда", "написания музыки", Сеговии и Эмануэль, не очень любимого Вами Армика и пр. Ваших высказываний - без комментариев...

    С уважением.

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от misty Посмотреть сообщение
    [OFF]Уважаемый tbvbor, прошу меня извинить за излишне резкие высказывания в адрес ДиДюЛи. Конечно, мне нужно было быть более сдержанным в своих выражениях, но принесённые мною извинения не меняют моего отношения к нему, как к музыканту.
    Дело не в нем, а в Вашей распальцовке. Кидаясь професиональными терминами, вы как оказалось полный ноль в этом. И вот такое поведение неделает вам чести.
    Что касается моего владения русским языком, то должен признать: да, есть огрехи, особливо - пунктуация. Но(!), читая Ваши строки, длолжен отметить, что у Вас дела обстоят ещё хуже.
    я не говорил что вы не умеете писать , а я еще раз говорю- "ЧИТАТЬ НАУЧИТЕСЬ"
    Ну а по поводу "умников", "бреда", "написания музыки", Сеговии и Эмануэль, не очень любимого Вами Армика и пр. Ваших высказываний - без комментариев...
    Почему же? Как человек 30 лет общающийся с лауреатами музыкальных конкурсов сделайте мне честь пожалуйста, прокоментируйте всё же.

  8. #47
    Частый гость Аватар для S_A_M
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Дидюля

    Меня всегда, когда начинают хаять какого-нибудь известного человека, подмывает сказать. А ты сделай сам, что-нибудь хотя бы отдаленно похожее на то что сделал тот кого ты обливаешь грязью. Ты не музыкант? Сделай это в своей области, но так чтобы о тебе узнали как-минимум в СНГ. Слабо?

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от S_A_M Посмотреть сообщение
    Ты не музыкант? Сделай это в своей области, но так чтобы о тебе узнали как-минимум в СНГ. Слабо?
    скорей всего слабо. Понтов много, словей умных тоже хватает, а на деле полный ноль.

  10. #49
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    Или очень скромный человек, который и сыграть, и записаться мог бы -- но считает, что подобной серости слишком много. :) И вообще, как-то совсем не рассчитывал, что правда в матку воспримется таким стандартным "А ты сцуко луччи бы сам сплисал мля!"

    /добродушно ржу, чур никому не обижаться/

  11. #50
    Новичок Аватар для biggenerator
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    53
    Сообщений
    49

    Отстой! Re: Дидюля

    Купил Дидюлю на Мр3 - для ознакомления, иногда видел по ТВ. Ну вот что скажу - играет парень отлично, гитара поёт, а вот аккомпанимент..., ну попсятина голимая, ну если делать инструментал, то делать уж полностью. Короче в помойку... нет, в машину жене.
    Последний раз редактировалось biggenerator; 01.10.2009 в 19:04.

  12. #51
    Частый гость Аватар для S_A_M
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Дидюля

    Думаю вы очень бегло знакомились
    У него полно как и попсовых, так и непопсовых вещей

  13. #52

    По умолчанию Re: Дидюля

    AlexSG, А что ,кроме Дидюли у нас нет классных гитаристов?НУ послушайте Диму Малолетова,Ивана Смирнова,ребят из Грассмейстера(Инструментальный альбом).Вот где душа и талант!Интересно все вместе-что играет и как.Это ж ну ни как не попса инструментальная.Когда на аккомпанименте различные инструменты,и духовые и клавиши и перкуссия с хорошими ударными,вот это интересно.Один в поле не воин.

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    ...послушайте Диму Малолетова,Ивана Смирнова,ребят из Грассмейстера(Инструментальный альбом)...
    И, кстати, почему-то у них «лабуду» на дисках не найдёшь (правда и записанных дисков не так уж много). А Дидюля – что ж, наверное, это лучше, чем блатной шансон и гламурная попса.

  15. #54
    Частый гость Аватар для VVS_
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Дидюля

    Al di meola тож неплох

  16. #55
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Дидюля

    DECEMBER,
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Посоветуйте тогда более-менее типичный для него альбом...
    "Пещерный Город" - Альбом отличный и запись очень приличная по качеству. Я не являюсь фанатом Дедюли, но этот альбом мне нравится. Есть в коллекции еще два диска - "Фламенко" и еще какой-то (названия не помню), их я послушал по разу и положил на полку - вроде тоже понравились, но почему-то не слушаю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Дидюля


    Offтопик:
    Ребята, что человеку нравится, то он и играет... К чему сравнивать разные вкусы и стили? Тем более, что речь не только (и не столько) о технике игры


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    "Пещерный Город"

    Offтопик:
    Сэнкс. Уже имею
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 04.12.2009 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    ...послушайте Диму Малолетова,Ивана Смирнова,ребят из Грассмейстера(Инструментальный альбом)...
    Я добавил бы Виталия Кися и Игоря Бойко.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Дидюля

    Чтобы понять, кто чего стоит в мире фламенко, и вообще в гитарных делах, послушайте трио Де Лусиа - МкЛафлин - Ди Меола, кажется называется Friday Night in San Francisco
    Всё станет ясно и всё станет понятно.
    Вот, нашел обложку http://www.amazon.com/Friday-Night-S.../dp/B000002AHM
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #59

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Сергей Ал. Посмотреть сообщение
    Я добавил бы Виталия Кися и Игоря Бойко.
    Игорь Бойко чистейший джазмен,к тому же сессионный,далек от Дидюли как по жанру так и по манере исполнения,далеко не инструментальная попса.

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    Игорь Бойко чистейший джазмен
    Ну, судя по его дискам, он умеет играть разную музыку.
    Цитата Сообщение от abrasha Посмотреть сообщение
    ...далеко не инструментальная попса.
    Согласен, поэтому и предложил послушать.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •