Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Дидюля

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AlexSG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Дидюля

    Обожаю этого гитариста
    Акустическая гитара в стиле фламенко просто супер, хорошо подобран ритм, ударные, ну и мелодика на высоте.
    Советую послушать

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да где бы я услышал, в гости он ко мне не ходит...
    Уверен, что играет хорошо, особенно под настроение.
    в какой то передаче он играл. Причем именно по настроению, на ходу импровизировал

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Быстро утомляет он, этот Дидюля. Мужик явно могёт, явно талант -- но "студия" его нивелирует.
    В чем-то похож на Армик*а импортного. Тоже техника полдубожественная, но после суток отслушивания -- "навсегда просчяй".
    согласен и тут проблема скорей всего не в студии, а в запросах толпы. Настоящее фламенко у нас в России видимо интересует немногих
    Последний раз редактировалось tbvbor; 14.07.2008 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    техника полдубожественная,
    Пол-дубо-жественная?
    Nagema, жжгёшшь...
    Посоветуйте тогда более-менее типичный для него альбом...

    Добавлено через 16 часов 46 минут
    Ну, поскольку никто ничего не посоветовал , пошёл и взял сборник (написали "Зе Бест" ).
    А с чего коллектив решил, что там фламенко? Типичная для жанра "New Age" мешанка из стилей Smooth Jazz, Contemporary Instrumental, Ethnic Fusion, Adult Alternative....
    Любителям такой музыки предложил бы поискать Ottmar Liebert, Jesse Cook, Vincente Amigo (эти чуть ближе к "Латин"), Govi, Bruce BecVar, Craig Chaquico... Для начала ...
    Как параллель к тому что я вчера послушал ( Водопад, Айседора, Фламенко, Arabica, Дорога в Багдад...) предложил бы послушать Chris Spheeris "Dancing with the Muse" (там упора на гитару нет, но тоже приятственно ).
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 15.07.2008 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    А с чего коллектив решил, что там фламенко? Типичная для жанра "New Age" мешанка из стилей Smooth Jazz, Contemporary Instrumental, Ethnic Fusion, Adult Alternative....)
    вы знаете, я бы нес тал оперировать стилистической терминологией. В наше время это глупое и неблагодарное дело. Поскольку в чистом жанре что-то новое сделать сложно (взять того же Пако, это ведь уже не фламенко в чистом виде, зато гениально-дляменя ), то приходится смешивать. А насчет названия стиля- мне больше нравится термин нью-фламенко. Это довольно лаконично и правильно на мой взгляд, т.е. как-бы такой современный и попсовый вариант фламенко-немного экспрессии в мелодии, простая гармония, без изысков вся музыкальная форма.
    Любителям такой музыки предложил бы поискать Ottmar Liebert, Jesse Cook, Vincente Amigo (эти чуть ближе к "Латин"), Govi, Bruce BecVar, Craig Chaquico... Для начала ...).
    В принципе да, но Армик зануда пакостный-больше 2-3 произведений не послушаешь ибо музыки там нет, сплошная техника. Craig Chaquico без своей электроники ноль. А вот Govi да простенько но со вкусом. Но тот же Дидюля делает нечто похожее но чуточку другое, мелодика у него хорошая, потэнциал и муз. мышление есть. Но почему-то все время попсит, из-за чего не понимаю Бизнес видимо сцука такая все портит

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Но тот же Дидюля делает нечто похожее но чуточку другое, мелодика у него хорошая, потэнциал и муз. мышление есть. Но почему-то все время попсит, из-за чего не понимаю Бизнес видимо сцука такая все портит
    Ну вот да, у меня та же претензия.
    Не мог бы лучше, и спроса бы с него никакого не было б...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну вот да, у меня та же претензия.
    Не мог бы лучше, и спроса бы с него никакого не было б...
    се ля ви Но музыкант хороший, деньги портят людей

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    взять того же Пако, это ведь уже не фламенко в чистом виде,
    Согласен... К тому и веду, что чистого фламенко на рынке не густо. Хотя у меня впечатление, что бедного Пако как раз и "подпортили" Эл Ди Меола с Маклаффлиным (ребята, привыкшие в джазе "растекаться мыслью" ).

  8. #27
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Дидюля

    "Первый Национальный Винодельческий Холдинг (ТМ "Инкерман") и ДиДюЛЯ начали годовое сотрудничество"
    3 ноября 2005 г.
    http://www.alkogol.com/ru/press/23456.xhtml?print=Y

  9. #28
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Дидюля

    Тот же вопрос что у December, подскажите что из его обязательно стоит взять и что ни в коем случае не нужно брать??

  10. #29
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Пол-дубо-жественная?:-o :vo:
    Nagema, жжгёшшь...:laugh:
    Только сегодня увидел эту свою описку. :)
    Нет-нет, пальцы-то замечательные у ДиДюЛи /это я уже почитал статью про инкерманские вина, аhа/, но вот как бы присутствует нечто слегка "выхолащивающее" альбомы… Каких-нибудь там сраных "ПинкФлойдов" или "ДипПёрплов" слушаешь и охреневаешь постоянно блин. А тут…

    Ну да ладно. Может быть мужик в стол пока что пишет. А потом порадует.

  11. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Может быть мужик в стол пока что пишет.
    Есть немного.

  12. #31
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    sirogaz, здравствуйте, Дидюля. Простите, что критикуем. Рады, что вы на нашем форуме.
    Приоткроете ли столешницу? :)

  13. #32
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Дидюля

    странно слышать, когда ДиДюЛю называют виртуозом гитары.
    ИМХО - просто удачный проект И. Пригожина, с которым "виртуоз" в последствии судился...
    ну играет... ну и что?
    таких музыкантов (и гораздо круче ) в каждом муз. училище найти можно.

  14. #33
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Приоткроете ли столешницу?
    Не, ну по струнам вдарить могу, однако вряд ли вам энто понравиться...

    Добавлено через 6 минут
    Типа того-
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Только сегодня увидел эту свою описку.
    Последний раз редактировалось sirogaz; 17.08.2008 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    misty, во-во, 200% согласен. И про проекты ведущих заводил Москвы, и про то, что в захолустьях -- сотни талантов.
    /Вспоминается фильм "Попса" сразу./

  16. #35
    Новичок Аватар для misty
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Дидюля

    Nagema, уж не знаю, какие-такие положительные эмоции может вызывать тягомотина, состоящая из нескольких нот одной октавы и берущихся, почему-то, в разных концах грифа гитары... целых, 1/2... , да если всё это длится 5-10 минут, да с каким-то нудным арабско-латиноамериканским уклоном (единственное, что порадовало - прелестное создание женского пола, очень профессианально сделавшее танец живота и попы, в процессе этой нуды)... но оказывается, что я слушал фламенко(!)... в исполнении виртуоза , который побывал в Испании, в качестве звукорежисёра ансамбля им. Песни и Пляски (не в обиду участникам того коллектива).
    но если бы всё это лабалось в одиночку, без антуража в виде дима, подсветки, красивой девушки и музыкальной поддержки остальных участников его коллектива... от такого фламенко только собаки бы выли... Am-G-F-E ещё не означаает, что это фламенко в исполнении виртуоза, так и вступление к "Мясоедовской" сделать можно .
    гнобят у нас гитару. почему-то нет передач по ТВ, посвящённых творчеству того же Никиты Кошкина или других талантливых музыкантов(про Пако и Сеговию уже молчу), а вот о весьма сомнительном музыканте ДиДюЛе трещат на всех перекрёстках. баксы... баксы... Баксов...
    можно взять какого-нибудь г..., в смысле - субпродукта, добавить туда специй, всяких там "Е", запихать всё это в пластиковую оболочку и назвать всё это вкусным словом "колбаса" или взять несколько нот, согласно постулатам науки "Гармония" , обработать их соответствующим образом на студии звукозаписи и назвать всё это солидным словом "альбом", но колбаса-то должна быть "пальцем пиханая", в идеале - просто мясо , а "альбом" должен состоять из хорошей музыки, в идеале - очень хорошей...
    конечно, я в достаточно большой степени всё утрирую, но это только моё ИМХО.

  17. #36
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Дидюля

    misty, да прав, прав. Чего там говорить. Извиняться нэ трэба.

  18. #37
    Новичок Аватар для vt-serz
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Дидюля

    Может для вдумчивого прослушивания Дидюля не вкатывает, но его диски слушаются на ура. Был на его концерте, 5 баллов. Для чистого фламенко у слишком Дидюли богатая оранжировка.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    misty, поаерьте может он играть и ооочень прилично. Только вы этого видимо не слышали. Я не о записях говорю. Хороший музыкант и так играть выпускник музучилища не сможет. Просто поверьте. А на альбомах там действительно примитивно, однообразно. Но он и не притендует на серьезную музыка, а вот это уже действительно удивляет. ведь может он играть нормальное фламенко может, только не кормит у нас в России такая музыка, потому и играет то что попроще

  20. #39
    Частый гость Аватар для S_A_M
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Дидюля

    Поклонник Дидюли уже около 5 лет. Любовь с первого вслуха

    Есть все альбомы. Два раза был на концертах. Великолепно! Саунд, профессионализм, все на высоте.
    Последний альбом, правда, где он заморочился с оркестром не нравится. У меня не звучит он. Может поэтому.

    По поводу фламенко. Я не считаю Дидюлю, проектом заточенным под фламенко и сравнивать его с мэтрами этого направления некорректно. Он играет красивую мелодичную музыку, используя в том числе и фламенко, тем самым его популяризируя. Я никогда фламенко не увлекался, и даже пропускал на первых альбомах слишком явно туда завернутые композиции. А в первую очередь привлек техно ритм с наложением виртуозной гитары, раньше такого не слышал, и МЕЛОДИКА.

    Слушаю до сих пор много и часто и не приедается

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Дидюля

    Цитата Сообщение от S_A_M Посмотреть сообщение
    Последний альбом, правда, где он заморочился с оркестром не нравится. У меня не звучит он. Может поэтому.
    альбом интересный, но там диапазон динамический большой и надо приличную аппаратуру иметь чтобы эту музыку прочувствовать. У меня та же беда- на моей аппаратуре не канает

    По поводу фламенко. Я не считаю Дидюлю, проектом заточенным под фламенко и сравнивать его с мэтрами этого направления некорректно. Он играет красивую мелодичную музыку, используя в том числе и фламенко, тем самым его популяризируя.
    безусловно, просто я например люблю фламенко и очень жаль наблюдать как музыкант может играть такую музыку но не делает этого. А как мелодист и композитор он всеже достоен внимания. Попса конечно но тот Армик бездарь (чую сейчас меня будут пинать ) по сравнению с Дидюлей. Нашего хоть послушать можно, а тот только и знает что запилы на грифе делать-зануда.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •