Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Неодимовая таблетка на керне мидбаса?

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Неодимовая таблетка на керне мидбаса?

    С прошлых опытов с колонками осталось две пары неодимовых автопищалок. Есть доработанные совковыми магнитными системами мидбасы от Альфарда. Пришла недавно в голову идея еще немного поизвращаться с мидбасами. Пищалки - 1 дюйм. Только одна пара больше все-таки, а другая меньше. Диаметр керна тоже 1 дюйм (магнитка от 25 ГДН). Вот хочу вынуть этот неодимовый магнит (я так думаю, что это именно таблетка засунутая в стальной колпак) и прилепить его на конец керна в мидбасе.
    Вопросы:
    1. Как лучше прилепить: на отталкивание или притягивание?
    2. Что это мне даст? Даст ли это еще большую плотность магнитного поля в зазоре? Или увеличит его линейность? Отразится ли это на чувствительности?
    3. И вобще, стоящая идея? Или лучше не мучать пищики?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Неодимовая таблетка на керне мидбаса?

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    С прошлых опытов с колонками осталось две пары неодимовых автопищалок. Есть доработанные совковыми магнитными системами мидбасы от Альфарда. Пришла недавно в голову идея еще немного поизвращаться с мидбасами. Пищалки - 1 дюйм. Только одна пара больше все-таки, а другая меньше. Диаметр керна тоже 1 дюйм (магнитка от 25 ГДН). Вот хочу вынуть этот неодимовый магнит (я так думаю, что это именно таблетка засунутая в стальной колпак) и прилепить его на конец керна в мидбасе.
    Вопросы:
    1. Как лучше прилепить: на отталкивание или притягивание?
    2. Что это мне даст? Даст ли это еще большую плотность магнитного поля в зазоре? Или увеличит его линейность? Отразится ли это на чувствительности?
    3. И вобще, стоящая идея? Или лучше не мучать пищики?
    Так делает Херц в некоторых динамиках.
    Клеят в противофазе для выравнивания/уплотнения магнитного потока.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •