Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пред + повторитель + phone _preamp

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Digital-Cj
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    из Австралии... наверно
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Пред + повторитель + phone _preamp

    Здравствуйте.
    Нужен совет знающих людей. Собираю "сверхмегакачественный усилитель на ...". Задача следующая: С помощью ОУ собрать предусилитель (для собственно усилителя), повторитель (так сказать thru, чтобы сигнал отправить на микшер) и предусилитель для наушников (на микросхеме от TI, которая по сути является мощным и качественным ОУ) и чтобы это "устройство" не нагружало выход звуковой у которой по паспорту он 560 Ом.
    Со звуковой поступает симметричный сигнал и его надо симметричным же отправить на микшер. Поэтому повторитель - самое сложное - он будет состоять из 3 проводов на канал. Но меня интересует предусилители. Я хочу использовать две TI-ских микросхем TPA6120A, которые суть сдвоенные ОУ. Одна микруха будет отвечать за левый канал, а вторая, соответственно, за правый. Ну и теперь главный вопрос: как подать вход на эти микрухи? Смотрим на схемку и видим - слева 100% правильный вариант, а справа - как хочу я. Можно ли так?
    P.S. У каждой микрухе один выход пойдет на усилитель, а второй на наушники.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oy_var.GIF 
Просмотров:	654 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	33648  

  2. #2
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Со звуковой поступает симметричный сигнал и его надо симметричным же отправить на микшер. Поэтому повторитель - самое сложное - он будет состоять из 3 проводов на канал.
    В нем вообще ничего сложного - два ОУ в режиме повторителя, всего лишь. Это самое простое, что можно придумать.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Я хочу использовать две TI-ских микросхем TPA6120A, которые суть сдвоенные ОУ. Одна микруха будет отвечать за левый канал, а вторая, соответственно, за правый. Ну и теперь главный вопрос: как подать вход на эти микрухи?
    Это бред. Смысл в подаче симметричного сигнала на уши? Мало того, что бесполезно, так еще и наушники стандартные так не подключишь, ибо один провод у них общий. Перед ушным усилителем надо поставить преобразователь симментичный -> несимметричный(например, INA137) и не знать никаких проблем.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Digital-Cj
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    из Австралии... наверно
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp


    Offтопик:
    Иногда мне кажется, что я пишу на Другом Русском. Вроде слова такие же, а смысл - нет. Каждый понимает по-своему

    Показываю задумку еще раз, только сбоку.
    Смысл преда для усилителя - преобразование балансной линии в небалансную! Он почти как буфер, только КУ = 2. Смысл усилителя для наушников - преобразование балансной линии в несимметричную и усиление (умощнение) для работы с низкоомной нагрузкой (наушниками).
    Еще я писал про микшер, на который нужно отправить балансный сигнал (см. картинку в этом сообщении).

    Небольшое лирическое отступление. Самые внимательные могут спросить: "А на кой такой огород, если на микшере есть phone_amp и прочие приблуды?". Отвечу. Я разбирал свой микшер (куда БЕС этого?) и сразу же отличил трясущуюся от голода руку катайского мастера. Не столько возмущали проходные (блокирующие) дешевые электролиты на пути сигнала, сколько амплитуда колебания руки и паяльника нашего мастера. В общем мне было страшненько, а аудиофилам вообще противопоказано на такое смотреть. Все достоинства звучки E-Mu 1212M (динамический диапазон, сигнал/шум) сводятся на нет. Поэтому мониторы и уши хочу запустить сразу от звуковой, а все остальное через микшер.
    Ну, а суть этой темы (пока) - выяснить про запараллеливание оперов. У Хоровица и Хилла такого не припомню, а заново перечитывать... лень

    P.S. На картинке показан один канал! Номиналы буду перещитывать, они для наглядности. Вход микшера 10Ком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OU_Cxema.GIF 
Просмотров:	482 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	33694  

  4. #4
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что я пишу на Другом Русском. Вроде слова такие же, а смысл - нет. Каждый понимает по-своему
    Яснее выражайтесь, из ваших слов легко делается вывод о том, что вы решили поставить в ушной усилитель по сдвоенному ОУ на канал.

    Далее. От вашей схемы вы не получите того, что хотите.
    1) на первом рисунке справа нижний ОУ оказывается вообще без ООС, лучше он от этого работать не будет
    2) левая схема и, соответственно, второй рисунок в принципе рабочие, но не с TPA6120, вы не учли, что у ОУ с ТОС входы неравнозначны, инвертирующий имеет очень низкое входное сопротивление
    3) к тому же, критичное в такой системе подавление синфазного сигнала будет очень хреновым
    4) эта схема сама по себе требует очень точного подбора сопротивлений, иначе вы угробите всю идею симметричной линии несимметричностью схемы - вырастут четные гармоники и усилится влияние синфазных помех на кабель и от источника

    Я предлагаю сделать следующее:
    1) сразу после входа(кстати, туда бы фильтр НЧ поставить не мешало) ставите повторитель(он элементарен, уже писал)
    2) ко входу же подключаете преобразователь симм - несимм (INA137, INA163...)
    3) к выходу преобразователя два параллельных усилителя - пред и ушной
    4) но вообще-то, хватило бы, имхо, и одного.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Digital-Cj
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    из Австралии... наверно
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    vizzy, спасибо за советы, но мне бы хотелось придерживаться идеи о минимизации элементов на пути сигнала. Это я про повторитель на ОУ и НЧ фильтр. Также меня смущает качество INA-в (хотя прекрасно понимаю, что есть места гораздо Уже, чем этот драйвер). Вернусь к своему главному вопросу.
    1) ООС там есть. Резистор R*4. Я понимаю, что он не "родной" для второго опера. Но если допустить, что параметры двух каналов с одного кристалла одинаковы, то такой способ покатит, возможно даже БЕС пива. Одно "но": номинал надо брать вдвое больше, чем для одного ОУ.
    2) Насчет Current-Feedback Architecture. Вот смотрю я на эфолюшн модуль для TPA6120A2 и вижу, что для неинвернтирующего включения входные резисторы действительно не равнозначны. Но как только дело касается дифференциального включения, то картина становится такой же, как нарисовал я. Более того, TI сами неоднократно рисуют (и пишут) схемы с резюками "как у меня". Может Вы чего-то пропустили?
    3) Про синфазное подавление сигнала, и про то что оно будет хреновым. Во-первых, не верю! (Не лично Вам, а вообще в такое явление). Во-вторых, меня это не волнует т.к. длина провода будет менее 1.2 метра. В-третьих "мой случай" особенный, и Я все его особенности учитываю... Лично мне кажется, что я выбрал самый рациональный путь реализации своего "проекта".
    4) Ну уж подобрать очень точно резюки я наверняка смогу.

  6. #6
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    vizzy, спасибо за советы, но мне бы хотелось придерживаться идеи о минимизации элементов на пути сигнала. Это я про повторитель на ОУ и НЧ фильтр.
    1) Значит так. Расскажу историю из своего опыта, выводы делайте сами. Был у меня усилочек для ушей, просто истоковый повторитель на IRF510. Ну, звук в целом устраивал, но захотелось чего-то нового. Собрал усилитель на AD815(тоже мощный ОУ с ТОС, как и THS6012/TPA6120). Подключил к CDP Pioneer PD-S802, стал слушать. Уснул через 15 минут. Просто уснул. С предыдущим усилком такого не было. Эксперимент провел несколько раз, эффект всегда сохранялся. На входе усилка на 815 не было никаких фильтров. Позднее я придел ФНЧ на 50 кГц и "усыпляющий эффект" исчез. Это к вопросу о ВЧ помехах на входе очень широкополосных усилителей. Уж поверьте, один два резистора и один конденсатор нагадят вам наааамноооогоооо меньше, чем выбранная вами схемная топология.
    2) Если вы "повторителем" называете три провода, то это не повторитель, а три провода.
    3) При выходном сопротивлении звуковухи в 560 ом мне очень сомнительно, что вы прокачаете кабель.
    4) В минимизацию деталей упираетесь абсолютно зря. В вашем конкретном случае она вам выйдет боком. Очень таким нормальным боком.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    1) ООС там есть. Резистор R*4. Я понимаю, что он не "родной" для второго опера. Но если допустить, что параметры двух каналов с одного кристалла одинаковы, то такой способ покатит, возможно даже БЕС пива. Одно "но": номинал надо брать вдвое больше, чем для одного ОУ.
    1) не БЕС, а БЕЗ.
    2) приведу аналогию, понятней будет. Вот едете вы на машине по четырехполосной дороге. Слева от вас едет с такой же скоростью такая же машина. Только у вас в машине багаж и три пассажира, а тот, кто слева налегке. Вы на дорогу не смотрите, а точно повторяете действия водителя слева. А что, дорога общая и машины одинаковые. Вот только если у вас на пути попадется сужение дороги, медленный водила, камень какой или столб, вы его не заметите, а водитель слева заметит. Вот с такой схемотехникой будет то же самое.
    3) про номинал фигню написали

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    2) Насчет Current-Feedback Architecture. Вот смотрю я на эфолюшн модуль для TPA6120A2 и вижу, что для неинвернтирующего включения входные резисторы действительно не равнозначны. Но как только дело касается дифференциального включения, то картина становится такой же, как нарисовал я. Более того, TI сами неоднократно рисуют (и пишут) схемы с резюками "как у меня". Может Вы чего-то пропустили?
    Прочитал и засомневался. Полез в юзер-гайды к доскам для TPA6120 и THS6012(если еще не в курсе, то TPA6120 есть отбраковка этих микросхем). Вы их сами пересмотрите еще раз.
    1) для TPA6120 не предусмотрено дифференциального включения - или только неинвертирующее или только инвертирующее, для того там два входа и по умолчанию (-) вход заземлен.
    2) для THS6012 предусмотрен либо недифф вход, при этом противофазный сигнал получается с помощью инвертирующего усилителя на еще одном ОУ, либо дифференциальный вход, но при этом оба ОУ в корпусе работают в неинвертирующем включении.
    3) если посмотрите даташит на AD815 увидите там аналогичную схему.
    Где вы обнаружили схему, как у вас, я так и не понял.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Про синфазное подавление сигнала, и про то что оно будет хреновым. Во-первых, не верю! (Не лично Вам, а вообще в такое явление).
    Не верите в какое явление? В синфазные помехи? Или в их подавление? "Кто не верит - пусть проверит", как говорится.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Во-вторых, меня это не волнует т.к. длина провода будет менее 1.2 метра.
    Насмешили. Хрен бы с кабелем, думаете на выходе звуковухи нет помех? Глянули бы осциллографом для начала.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    В-третьих "мой случай" особенный, и Я все его особенности учитываю...
    Только нам почему-то не сообщаете, а хотите советов.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется, что я выбрал самый рациональный путь реализации своего "проекта".
    А нах спрашивать тогда?

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    4) Ну уж подобрать очень точно резюки я наверняка смогу.
    С точностью в сотые-тысячные доли процента? Удачи!

    Добавлено через 9 минут
    Да, забыл. Хотите минимального числа деталей - транс поставьте для преобразования дифф - недифф.
    Последний раз редактировалось vizzy; 14.07.2008 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Digital-Cj
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    из Австралии... наверно
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Datasheet
    Figure 26 shows the TPA6120A2 connected with differential inputs. Differential inputs are useful because they
    take the greatest advantage of the device*s high CMRR. The two feedback resistor values must be kept the same, as do the input resistor values.
    Цитата Сообщение от Evaluation Module
    The TPA6120A2 EVM can also be converted to operate in a differential input configuration. Remove resistors R11 and R12. Resistors R9 and R10 must be removed and replaced with resistors whose values match those of resistorsR3 and R4, respectively. The 49.9-Ω input series resistors, R7 and R8 must likewise be removed and replaced with resistors whose values match those of input resistors R1 and R2, respectively. Both positive and negative input jacks should be used. Assuming the feedback resistors R9 and R3 are equal, and R10 and R4 are equal, and the input resistors R7 and R1 are equal, and R8 and R2 are equal, the gain is set by the following formula...
    Надеюсь с английским у Вас так же хорошо, как и с русским .


    Offтопик:
    Писать БЕС вместо "без-" и "бес-" где бы то ни было - это мой почерк: оБЕСпечить, БЕСопасность, балБЕС и т.д. А еще слово Другой всегда пишу с заглавной буквы (а также Другая, Другие и остальные вариации этого слова).


    По поводу примера с машиной на трассе – вот этого я и ждал. Вот такого ответа я и хотел получить. То есть получается, что будучи, например, сильнее нагруженным, один канал (а точнее тот, с которого идет ООС) будет порождать такие "помехи", которых во втором канале нет, но этот второй канал будет их "учитывать" в итоге со второго опера полезут атрибуты, которых там не должно было быть. Ну, как-то так... Правильно?
    Теперь рождается новый вопрос. А если ко второму оперу поставить ООС, а входные резисторы оставить для обоих ОУ одинаковыми?

    Далее. Про повторитель в три провода - это была шутка, история которой корнями уходит в аську! Я думал ЗДЕСЬ оценят... Ладно, проехали.

    Синфазные помехи.

    Offтопик:
    - Пап, а голубые есть?
    - М-мм, сынок, это фантастика...


    По трехжильному проводу (p, n, gnd) бежит "симметричная" музыка, и тут на пути переменное магнитное (эл. магнитное) поле. В проводах p и n появляются паразитные токи равные по частоте и амплитуде. Я пишу "равные", хотя степень их подобия конечна. Их различие определяется геометрическим положением этих проводников, чем ближе друг к другу провода, тем более похожи паразитные токи. Мы примем, что они одинаковы. При поступлени сигнала на вход ОУ, negative вычитается из positive и таким образом одинаковые паразитные токи взаимно гасятся, а амплитуда сигнала возрастает вдвое, потому что в negative шел сигнал в противофазе. (Я уверен, что это Вам прекрасно изветно). А во что я не верю? Да в то, что можно плохо вычесть один сигнал из Другого. Во всяком случае мне кажется, что геометрическая "неточность" влияет гораздо сильнее. Я ставил опыты (я много ставил опытов): 3 метра "симметрии" VS 1 метр двухжилки, микрофонный экранированный кабель за 36 рублей (PREMIER) VS за 20 рублей (тоже PREMIER) VS Luxmann. (Прошлым летом у меня было уйма времени ). Короче мой личный опыт подсказывает, что "плохое гашение синфазной помехи" малозначно по сравнению с "кабельными проблемами". То есть "плохое гашение" например влияет на сотые доли процента какого-то параметра, а длина кабеля на десятые (повторюсь, это абстрактный пример). Про "земляные проблемы" я вообще молчу! Ну, и к слову, у меня сейчас Lynx v12 работающий через микшер (а я писал как он сделан). Так что даже если ОУ будет плохо вычитать помехи, то все равно качество будет выше, чем есть сейчас. Конечно можно сделать лучше, но лучшее - враг хорошего. Я всегда это повторяю.

    Ну и последнее. Я тоже использую пример (реальный) для наглядности. Есть такая фирма (не буду говорить какая), которая продает пылесосы. Селлермены (коммивояжеры) ходят по квартирам под предлогом БЕСплатной чистки ковров, и демонстрируют преимущества своего чуда. У них есть фотографии пастельных клещей. Увеличиное во много раз изображение этого паразита (кстати вечного спутника всех кроватей) НЕ производит впечатления разве что на владельцев гамаков. Ну и типа только пылесос этих коммивояжеров может избавить кровать от этих клещей. Задумаемся. Если человек здоров, если он полжизни прожил в одной постели с этими клещами, если эти клещи ВСЕГДА присутствуют на кроватях людей, то стоит ли от них избавляться? СтОит ли покупать нефига не дешевый пылесос, чтобы избавиться от того, что не приченяет ему вреда?.. Это я про осцилограф писал. Что мне до тех помех, которые я не слышу, а только вижу с помощью чувствительной аппаратуры? Схема, по которой я буду собирать свой усилитель мне нравится! Я собрал 3 таких усилителя (под заказ) и они мне все нравились. Просто себе я собрал Lynx v12 ДО того, как познакомился и опробовал эту схему. Про ФНЧ напишу следующее. Спасибо за совет. С Другой стороны я измерял с помощью RMAA выход своей E-Mu, и он мне показал очень красивые результаты, а ФНЧ на выходе там есть и RMAA это тоже "увидел". Мне нравится звук этой звучки. А в музыке, "нравится / не нравится" - это единственный достоверный критерий для оценки качества

    На этом остановлюсь. Не хочу развивать ненужные дискуссии на тему "чем вымерять сотые доли процентов" или "а на чем вообще усилитель (наверно теперь будет казаться, что на LM3886, да?)". Просто это чревато ненужным флудом, а ведь это лишняя трата НАШЕГО драгоценного времени.


    Offтопик:
    Резисторы буду измерять с помощью BR2822, его точности вполне хватит для того уровня качества, которого я хочу.


    P.S. На пристегнутой картинке Typical Application из даташита TPA6120A2. Перед этой микрухой (а она самая последняя) стоит OPA4134 для преобразование токового выхода ЦАПа в "нормальный".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Typical_application.gif 
Просмотров:	468 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	33751  

  8. #8
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Теперь рождается новый вопрос. А если ко второму оперу поставить ООС, а входные резисторы оставить для обоих ОУ одинаковыми?
    Будет примерно то же самое, ибо в точке суммирования ООС будут встречаться токи ОС разных ОУ.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Это я про осцилограф писал. Что мне до тех помех, которые я не слышу, а только вижу с помощью чувствительной аппаратуры?
    Я-то их тоже не слышу, они далеко за звуковым диапазоном, а вот их последствия слышу отлично.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Про ФНЧ напишу следующее. Спасибо за совет. С Другой стороны я измерял с помощью RMAA выход своей E-Mu, и он мне показал очень красивые результаты, а ФНЧ на выходе там есть и RMAA это тоже "увидел". Мне нравится звук этой звучки. А в музыке, "нравится / не нравится" - это единственный достоверный критерий для оценки качества
    RMAA вы точно так же измеряли с помощью звуковухи, там видно далеко не все. Но как хотите.

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Схема, по которой я буду собирать свой усилитель мне нравится! Я собрал 3 таких усилителя (под заказ) и они мне все нравились.
    Ладно, если нравится, значит, нравится. Видимо, я начал отвечать на вопрос, который вы не задали. Извините. Но я бы так не делал. И рекомендую-таки сравнить с тем, что я предлагаю, оно не столь сложно.

    Добавлено через 59 секунд
    P.S. Усилитель на LM3886(дачный Lynx) лично мне очень даже понравился.
    Последний раз редактировалось vizzy; 15.07.2008 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Это я про осцилограф писал. Что мне до тех помех, которые я не слышу, а только вижу с помощью чувствительной аппаратуры? Схема, по которой я буду собирать свой усилитель мне нравится!
    Так это притча о ненужности приборов. при разработке и изготовлении электронной аппаратуры ?


    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Просто это чревато ненужным флудом, а ведь это лишняя трата НАШЕГО драгоценного времени.
    ВАШЕГО
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Digital-Cj
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    из Австралии... наверно
    Возраст
    39
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Alex, нет, речь шла о помехах на выходе звуковой, которые мне советовали УВИДЕТЬ с помощью осциллографа. Мне кажется, что осциллограф НУЖНО использовать именно при настройке и наладке аппаратуры, а не для того, чтобы "придераться" к тому, что хорошо играет. Идеального не существует, а значит придраться можно всегда. Мой звуковой тракт, я уверен, не лишен недостатков, но я не хочу даже ПЫТАТЬСЯ избавиться от них всех. В универе мы проходили теорию ограничений (аффтор Элияху М. Голдрат - запомнился почему-то), довольно интересная вещь - простая и логичная. Если в двух словах, то там советуют ликвидировать узкие (проблемные) места в порядке их значимости. В нашем "аудио случае", это значит, что сначала нужно купить (сделать?) хорошую акустику (усилитель, источник), а уже потом тратить деньги на провода из БЕСкислородки, золотые клеммы и демпфирование стен помещения. Логично? Вот. У меня в звуковом тракте есть беды посерьезнее, чем те, которые я могу рассмотреть с помощью осциллографа, поэтому в первую очередь - они.

    Offтопик:
    Ну, а что касается траты времени, то я себе выделяю на форум ровно столько, сколько считаю нужным. А если вернуться к теории ограничения, то Linage2 по выходным и подруга со своим "...пошли сходим в "Гостинку", там такие туфли классные... Просто посмотрим..." - вот где действительно напрасная трата времени. Так что я о вас забочусь



    Так-с. Вроде со своим вопросом я разобрался, придется все-таки напаивать по 4 резюка вокруг оперов... Не хотелось, потому что самая оптимальная разводка требует дорожек под резисторами, а они у меня SMD... Несмотря на разрешение моей главной задачи, тема все равно еще нужна. Взгляд со стороны никогда лишним не будет. Скоро нарисую схему, разведу плату - советы еще понадобятся.

    P.S. Спасибо откликнувшимся.

  11. #11
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны никогда лишним не будет.
    Вы только почему-то его игнорируете.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Пред + повторитель + phone _preamp

    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    В нашем "аудио случае", это значит, что сначала нужно купить (сделать?) хорошую акустику (усилитель, источник),
    Это правильно.


    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    а уже потом тратить деньги на провода из БЕСкислородки,
    А тут Вы видимо чего-то не понимаете. "Тратить деньги" - Вам придется чтобы купить провода ИЗ "кислородки", если конечно, не будете ставить провода в палец толщиной


    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    и демпфирование стен помещения.
    А стенами помещения, по хорошему следует заняться раьнше чем АС или усилителями, или тем более источником.
    Хотя конечно, если источник комп - то можно вообще всем этим не сильно заморачиваться...


    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Так что я о вас забочусь
    Спасибо, но о нас - нэ надо


    Цитата Сообщение от Digital-Cj Посмотреть сообщение
    Так-с. Вроде со своим вопросом я разобрался, придется все-таки напаивать по 4 резюка вокруг оперов... Не хотелось, потому что самая оптимальная разводка требует дорожек под резисторами, а они у меня SMD...

    НУ и что ? Под 0805 дорожка прекрасно проходит, даже если делать ЛУТ, а тем более под 1206.
    Вот под 0603 уже не стоит, ну а мельче в любительской практике почти не используются - руками хрен припаяешь..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •