Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Нужны супер СЧ до $200

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Нужны супер СЧ до $200

    Очень надеюсь на помощь знающих людей в выборе хорошего среднечастотника. Готов потратить на сабж 6000-6500 руб, хотя снижение затрат тоже приветствуется. Критерии следующие:
    1) Возможность эффективной работы в диапазоне 150(200) - 3000 Гц (такие планируются частоты раздела).
    2) Чувствительность 90 Дб или больше.
    3) Они должны звучать намного лучше СЧ ГД-01-230 (купольники от электроники). Настолько, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные бапки.
    Собственно, имею в наличии излучатели Хейла, которые вполне могут работать от 1500 Гц. Все слышанные мной купольники и ленточники тихо посапывают в сторонке. Так же есть уже упомянутые электрониковские СЧ. Примерно год назад хотел сделать колонки на их основе + басовик (даже консультировался на форуме по поводу его выбора). Однако меня остановило стойкое ощущение, что частоты раздела 600 и 3000 Гц = до свидания, разборчивые средние частоты.
    Построение АС на базе Хейлов (с 3 кГц), хороших СЧ (со 150 Гц) и НЧ 10-12” ЗЯ или ФИ более перспективно. Выбор низов при таком подходе (с такой частотой раздела) перестаёт быть проблемой. Их я скорее всего буду заказывать у Lambo.
    Строить АС начну сразу же, как только приобрету все динамики. Отчет о постройке и итоговое прослушивание питерским отделением чатлан, естественно, будет. Но пока вся проблема в верном выборе СЧ.
    ЗЫ. 6гдш5 и Визатон 13/8 не предлагать
    Последний раз редактировалось Shok; 25.03.2005 в 01:14.
    Шок и трепет

  2. #21
    Новичок Аватар для Beholder
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    СПб
    Возраст
    43
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200


    Offтопик:
    diMIDroll,
    Значит я не этот экз. мерял, а его близнеца.

  3. #22
    Новичок Аватар для Lambo
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    ААААААА ГАВ ГАВ ГАВ, что страшно вот то то же Он самый собственно персоны! Игорёк, спецом для тебя! есть предложение выгодное для нас обоих! тебе нужны динамики, а мне "пешком ходить" надоело, мыслю понял? думаю лучше созвониться. ВСЕМ большой привет! Старожилы, не забыли меня ещё? а?
    Да, да, это я-молодой и вредный :)

  4. #23
    Новичок Аватар для Lambo
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Про маркетиноговую базу забудте ребята, Игорёк, ну ты же знаешь бородатого , с ним чего то мудрить и тем более объяснять бесполезно, я это понял где то эдак года 1,5 назад. потом стал нервы жалеть. то что написано на сайте, говорю сразу тексты не мои, я их только переконвектировал с мака(бородатый напрочь отрицает IBM как клас и так далее вообщем более тяжёлого человека я не видел.)
    Да, да, это я-молодой и вредный :)

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Имеется договорённость с Lambo об аудиофильском прослушивании средников, которые готовятся для отправки чатланину diMIDroll.
    И нифига не оффтоп . Во-первых, это СЧ. Во-вторых, стоят до $200. А супер они или нет, покажет тестинг, который намечен ориентировочно на эти выходные.
    Шок и трепет

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Lambo,
    на сайте появится описание головок с TS и АЧХ?

  7. #26
    Частый гость Аватар для diMIDroll
    Регистрация
    15.01.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200


    Offтопик:
    Опана...Лёха...А я те вчера звонил...было занято...так это ты здеся чиркал...Отпишися....

  8. #27
    Вечный странник Аватар для Asker
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    пока в столице
    Возраст
    58
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    http://www.beyma.com/

    buy a pair of Beyma and forget all your troubles

    [ADDED=Asker]1111072114[/ADDED]
    Look here

    12GA50

    This full-range transducer offers two main points of interest: an extremely high sensitivity (102dB) and an extended frequency response. Both characteristics make it suitable for high quality systems. Moreover, its versatile design allows it to be used as a full-range transducer in guitar or organ amplification or in sound reinforcement systems. Beyond its frequency response advantages, this loudspeaker offers more: it takes profit of the improvements achieved in our low frequency-high power transducers. Thus, it incorporates a high quality voice coil made of high temperature magnet wire and kapton former. Thanks to this design concept of strengthens, the 12GA50 reaches a great power handling.


    Key Features- High Sensitivity (102 dB 2.83v @ 1m @ 2pi) and double cone for an extended bandwidth coverage
    - Special treated surround to obtain an extremely linear frequency response
    - Short-circuit copper ring for low harmonic distortion and constant impedance modulus
    - 2” aluminium voice coil with kapton former
    - Designed for high quality full-range reproduction and music instruments reinforcement
    Technical specifications Nominal diameter300 mm. 12 in.Rated impedance8 ohms.Minimum impedance6.8 ohms.Power capacity250 w AESProgram Power500 wSensitivity 102 dB 2.83v @ 1m @ 2piFrequency range 70 - 18000 HzRecom. enclosure vol.20 / 70 l 0.7 / 2.45 ft.3Voice coil diameter52 mm. 2 in.Magnetic assembly weight 2.75 kg. 6.1 lb.BL factor10 N / AMoving mass0.034 kg.Voice coil length 9 mm.Air gap height 7 mm.X damage (peak to peak)24 mm.
    Последний раз редактировалось Asker; 17.03.2005 в 18:08.
    Моя жизнь дребезжит, как дрезина,
    А могла бы лететь мотыльком
    Моя смерть ездит в чёрной машине
    С голубым огоньком

  9. #28
    Новичок Аватар для Lambo
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Тута я тута, пиши на мыло. Сч В пятницу будут готовы все практически все готово, фотик уже отдал, такчто без фотографий, ВЧ отложены в субботу буду делать фильтры
    Да, да, это я-молодой и вредный :)

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Asker, форум вроде уже другой, а лица всё теже
    12GA50 очень похожа на чуть переделанный вариант 75ГДШ33.
    Всё таки, у больших широкополосников своя специфика. В комнату 12 м^2 трёхполоска подойдет гораздо лучше. Не нужно городить ни суперизвращенных корпусов, ни ломать голову над нехваткой ВЧ. Если только широкополосник использовать в качестве СЧ звена, но тогда теряются все его преимущества и начинают переть недостатки: размер, корявость АЧХ с огромным горбом на 2,5 кГц ...
    Шок и трепет

  11. #30
    Частый гость Аватар для diMIDroll
    Регистрация
    15.01.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Shok,
    Я думаю Всем будет интересно знать про прошедшее тестирование...Хотя я и знаю резутьтат, но не прочь его ещё раз поподробней узнать...

  12. #31
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Вопрос к Lambo:

    Хочу сделать 2х полосную АС. Что можете предложить из своих динамиков на СЧ/НЧ? Бас не интересует. Оформление хочу ЗЯ. Динамики 5-6,5 дюймов. Нужны как можно лучше СЧ диапазон. Кстати ВЧ головка тоже рассматривается...пока остановился на НЕО-25Т.

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Вчера, ровно в 20 часов 27 минут по московскому времени в (штаб-)квартиру секретного НИИ AIE был доставлен груз в составе секретной электродинамической боеголовки СЧ-ГД-01-230 (в простонародье - купольные средники от электроники) и одного слухача-сейсмолога с кодовым именем Shok для проведения масштабных испытаний новой техники. Опытный образец в количестве двух экземпляров с рабочим названием m550 по форме корпуса внешне похож на советскую тактическую ракету 20ГДС-Х, однако заявленные характеристики испытуемой техники на порядки превышают ракетоноситель АЛДОШИН(0Й) (АЛюминиево-Дубовый кОндомный ШИНозаменитель (нулевой по качеству)). Далее следует АтчОт нашего секретного агента Shok:
    Ответственность момента чувствовалась уже во время передислокации СЧ-ГД-01-230 на место базирования m550. До этого момента купольные боеголовки считались лучшими среди всех производимых в стране. А системы Электроника хххАС-хх с ними в составе являлись объектом охоты для разбирающихся в военной технике и иностранных шпионов. Отчет о результатах запуска обоих систем передаю по радио в зашифрованном виде:
    "Динамики от Lambo мы сунули в корпус от Веги и подключили всё это дело в ресиверу Sony (трофейная военная техника - прим. ред.). Долго распинаться смысла нету, электрониковские СЧ повержены в пух и прах. m550 - это совершенно другой класс динамика, звучание на порядок лучшее по всем статьям..."

    Основываясь на результатах тестирования, командование приняло решение отправить пару m550 на боевое дежурство в город Тулу. Боеголовки будут перевезены секретно в коробках из-под лекарственного препарата Димидрол - для конспирации. Так же, МинОбороны заказало еще пару m550 для охраны Родины в Питере.
    Доклад Завершинский.
    Шок и трепет

  14. #33
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Измерения в студию!

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Измерения в студию!
    Дальность полёта от одного литра топлива примерно 93-94 Км
    Индукция в зазоре ракетного двигателя 1,6 теслы

    Аккорд баяна звучит, как аккорд баяна. Переключаем этот момент на Электроники, а там доносится "пииии" на одной частоте.
    Голос, гитара, стереопанорама (спорим, раньше не знал такого инструмента? ) звучат на самоделках НАМНОГО качественней. После них электроники противно слушать.

    [ADDED=Shok]1111699996[/ADDED]
    Добавление к параметрам: масса подвижки примерно 0,8 гр.
    Последний раз редактировалось Shok; 25.03.2005 в 00:33.
    Шок и трепет

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    963

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Shok,
    а другие измерения.
    интересно на сколько он "вниз" и "верх".

  17. #36
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    если диапазон еще хоть более менее нормальные - то как бы такое чудо достать?

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Цитата Сообщение от Makcum Владимирович
    Shok,
    а другие измерения.
    интересно на сколько он "вниз" и "верх".
    Других измерений нету. Только на слух
    Низ очень хороший. В ящичке ок 4-5 литров басит очень неплохо и немного не дотягивает до 10МАС. Когда мне их сделают, отключу басовик нафиг и пущу СЧ на весь диапазон (пока новые колонки не сделаю). При оптимальной для 13 См средника частоте среза в 300 Гц - отыграет без завала.
    На верхах плавный завал с 5 кГц без характерного для многих средников звона в верхней области.
    ЗЫ. Чутьё в 94 дб - это в расчете на один ватт (а импеданс вероятно в пределах 10-12 ом). При более привычных 2,83 В голова даст около 92 дб.
    ЗЫ. 2 Федор: Для полочников m550 - идеальный вариант. Цена менее 3000 р. за пару.
    Шок и трепет

  19. #38
    Новичок Аватар для Lambo
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    только не M550 а M525. где достать а не скажу )))) это мы такие средники делаем, так что если у кого то будут какие то вопросы пишите в личку.
    Да, да, это я-молодой и вредный :)

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Цитата Сообщение от Lambo
    только не M550 а M525...

    Offтопик:
    Называется, была проблема назвать их в АтчОте, решил воспользоваться услугами фотографической памяти. Видел их зад с этикеткой непродолжительное время, и под большим углом, при этом никаких надписей в уме не выделял. Почти не ошибся
    Шок и трепет

  21. #40
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Нужны супер СЧ до $200

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Но пока остается одна загвоздка, без большой индуктивности частота раздела у меня снизу 900Гц. Как будет он играть от 200 до 900 не знаю, но надежды есть
    Костя, индуктивности достал? Если еще не достал, настоятельно советую посмотреть на графики смещения и сопоставить с возможностями Фостекса по Xmax...тут и 4-ый порядок на 150Гц не спасет.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •