Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Амфитон А1 01 2 доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Амфитон А1 01 2 доработка

    Собственно прошу совета в доработке уся!
    Хочу заменить все кондеры на усе и пред усе ( слышал что из за этого могут проседать басы, а их мало) Тж хочу заменить все транзюки на этих же платах на импортные аналоги!
    Что еще можно сделать??

  2. #21
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон А1 01 2 доработка

    Цитата Сообщение от r8ven Посмотреть сообщение
    1. а какие собственно посоветуете заменить транзюки, просто снаала думал все а там разглядел часть в защите а часть маломощные думаю точно заменить выхдные 818, 819 и на преде то же мощьные, акое ваше мнение?
    2. вот это не совсем понял "особенно разделительные" хотел менять на входе, на преде там стоят 4 по 2200мф на 2 канала. + на самом усилке
    3. АС Вега 25ас-101 модифицированые, правда еще есть вопросы по переделке фильтра=)
    Приветствую.
    По представленной схеме А1-01 я сделал бы вот что..
    В преде «е» (стр. 158 сверху)
    Поменять транзисторы: VT2; VT3; VT4; VT5; VT6
    На соответствующие (n-p-n; p-n-p) BC550; BC560. Подобрать парами для 2 каналов.
    Конденсаторы: С3; С8; С11; С17; С19. Эти «проходные» (сигнал идёт через них) – заменить хотя бы на К73-17 Разница уже будет! Правда С17 придётся составить в параллель. Или смотреть импорт (плёнку) подходящего номинала. С1 на К73-17, С18 на электролит, и ёмкость можно увеличить. С10 – та же ёмкость, освежить просто.
    Переменники (громкость и тембр, баланс) – менять на что нить более приличное чем СП3.
    На плате УМ «з» стр.159
    Здесь чуть проще (точнее меньше). Дальше дифкаскада думаю не надо лезть.
    С1 – на К73-17 (4,7 мк)
    С2 – освежить.
    По С6 – я, по возможности, поставил бы не полярник.
    VT1 и VT3 заменить на ВС550 – подобрать по h21 как можно более близкие экземпляры
    Всего 4 штуки на два канала. После замены проверить «0» на выходе (подстройка R5).
    Выходные транзисторы менять, я лично не вижу смысла…. Оставьте это «на потом», а там
    скорее всего и не понадобиться этого.
    По кондёрам 2200 мк в питании УМ. Если нет явного перекоса по напряжению (проверь +/-) То и не трогай их пока! Тыкать вперемешку разные типы кондёров не советую!
    Лучше потом поменяй на приличные. Какие приличные? Посмотри по сети, не поленись.
    Я бы поставил тот же «ямикон» (или как там правильно?) Ёмкостью не менее 4700 мк (в плечо каждого канала УМ) и на температуру 105 градусов. Напряжение сам смотри не маленький, разберёшься.
    По АСкам, толком сказать не могу ничего. Обыкновенные полочники…. Конечно, с их помощью, возможности А1-01 не раскроешь. ЭТО – ФАКТ!

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Амфитон А1 01 2 доработка

    Фууууу...... ну вот наконец все сделал. огромнеое спасибо pssergey за точную инструкцию, кроме всего вышеоаписаного поменял ВСЕ электролиты в усилке и зашунтировал на к73-17 0,22 мф Звук стал просто супер. Перврое включение состоялось 25.07.08 в 3:45 ночи=)

  4. #23
    Частый гость Аватар для bez_
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ukraine,Dnepropetrovsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Амфитон А1 01 2 доработка

    r8ven, Примите мои поздравления!
    Чем лучше узнаю транзисторы ,тем больше мне нравятся лампы!

  5. #24
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон А1 01 2 доработка

    Цитата Сообщение от r8ven Посмотреть сообщение
    Фууууу...... ну вот наконец все сделал. огромнеое спасибо pssergey за точную инструкцию, кроме всего вышеоаписаного поменял ВСЕ электролиты в усилке и зашунтировал на к73-17 0,22 мф Звук стал просто супер. Перврое включение состоялось 25.07.08 в 3:45 ночи=)
    Приветствую!

    Пожалуйста! Но, это только пол дела!
    Дух надо перевести немного, пообвыкнуться к новым ощущениям и....
    АС теперь надо доводить!

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для r8ven
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Амфитон А1 01 2 доработка

    А АС то же сделал!!
    Разобрал, очистил от старого клея все деревяшки посадил на густой слой ПВА, постадил по углам деревянные планки залил все ПВА, сушил 2е суток. Дале все стенки и углы промазал автомобильной каучуко-битумной мастикой на нее посадил 1 слой синтепона, поменял провода на 2,5 квадрата -акустические, под нинамики приклеил межоконные уплотнители из резины, все скрутил, грили то же отчистил от старого паралона и наклеин на сетку грилей тот же оконный уплотнитель для герметичности и чб не резонировал. Сами колонки оклеил самоклейкой (пленкой) под вишню (светлую), сделал под интерьер.
    Теперь стали глубокие басы, резонансов вобще нет как будто без грилей играют стало все просто супер , гораздо лучше компьютерных колонок за 1000 ры которык стояли раньше. я очень доволен следующий этап это покупка дохлого домашнего кинотеатра BBK 940 и переделка саббуфера и тылов от него, саб на сколько я помню пасивный тч буду ваять усилок НЧ.
    Зы: при тестовом включении АС 25 101 (они лежали под верстаком на расстоянии сантиметров 30) и при полном включении басов и громкости 3\4 все инструменты стали просто подпрыгивать а сама доска (дсп 20мм) стала вибрировать мама не горюй=)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •