Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

  1. #21
    Новичок Аватар для vt-serz
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Вопрос: есть ли достойная полочная акустика в ценовом диапазоне 500-800 у.е. для такой комнаты?
    Даже полочники в этой ценовой категории - компромис на компромисе. Купил одни за 18000 руб, через год в чулан. Поинтересуйтесь, если ли поблизости станочный распил МДФ, ламинирование(или шпонирование). Склеить и вставить динамики не сложно. В акустическом разделе подскажут какую конструкцию повторить.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
    Даже полочники в этой ценовой категории - компромис на компромисе. Купил одни за 18000 руб, через год в чулан. Поинтересуйтесь, если ли поблизости станочный распил МДФ, ламинирование(или шпонирование). Склеить и вставить динамики не сложно. В акустическом разделе подскажут какую конструкцию повторить.
    Во-первых что означает эта Ваша фраза: "Даже полочники..."? Ведь речь и идёт только о полочниках. Во-вторых, что Вы там купили за 18000? "Название в студию!" И в-третьих очень часто делать колонки самому совсем не дешевле чем купить готовые. А готовые, при желании, всегда можно улучшить заменой деталей в фильтрах, проводов итп. Пример одной подобной переделки с хорошими результатами можно посмотреть здесь: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17414
    Последний раз редактировалось Iliya20; 29.07.2008 в 01:52.

  3. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Итак, подвижки есть. Удалось кое-что послушать.

    После поисков было выявлено несколько точек, выбор пал на магазин "Аудиофил", на Гурова, 22. У них имеетсч хороший ассортимент акустики Monitor Audio и Dali. Есть почти все линейки. Так что вооружившись аудио-диском с тестовым сборником я отправился именно в этот магазин. На диск вошли следующие композиции (порядок изменен):
    [Goran Bregovic] Ev Chistr *ta, Laou!.wav
    [Nightwish] Wishmaster.wav
    [Pink Floyd] Cluster One.wav
    [Goran Bregovic] The Landlord*s Walk.wav
    [Nightwish] Sleepwalker (Heavy version).wav
    [Louis Armstrong] What A Wonderful World.wav
    [Nightwish] Nemo.wav
    [Paul Mauriat] Inch Allah.wav
    [Sandra] (I*ll Never Be) Maria Magdalena.wav
    [Paul Mauriat] Love is Blue.wav
    [Pink Floyd] Keep Talking.wav
    [Pink Floyd] Lost For Words.wav
    [Pink Floyd] High Hopes.wav
    [Paul Mauriat] La Reine de Saba.wav
    [Louis Armstrong] A Kiss To Build A Dream On.wav
    [The Corrs] Only When I Sleep.wav
    [The Corrs] Radio (Acoustic).wav
    [The Corrs] Everybody Hurts.wav


    Встретил меня довольно обходительный консультант, мужчина средних лет, и, после выяснения бюджета, мы примерно определились, что надо послушать. В список попали:


    • Monitor Audio (далее MA) Bronze BR6
    • MA Silver RS1
    • MA Silver RS5
    • MA Silver RS6
    • Dali Icon 2
    • Dali Concept 6


    Однако, Dali Icon 2 уехали к заказчику, MA BR6 были запакованы, и послушать их я, к сожалению, не успел. И так ушло больше часа времени. С MA RS1 и MA RS5 случай особый: RS5 фактически те же RS1, но в напольном исполнении, т.е. часть корпуса отгорожена и играет роль стойки. Так что список сократился до трёх пунктов, хотя на прослушку этих ушло больше часа (расположены в порядке прослушивания):

    • MA Silver RS5
    • Dali Concept 6
    • MA Silver RS6


    Прослушивание акустики производилось с усилителем KRELL KAV-400xi и проигрывателем компакт-дисков Marantz (к сожалению модель я не запомнил). Межблочники и акустические кабели какие-то неплохие, по 1к у.е. В процессе пробовали менять межблочники на кабели подешевле, за $300. О результатах ниже. В общем, полностью "линейный" тракт, никаких эквалайзеров, улучшайзеров и темброблоков.



    Monitor Audio Silver RS5

    Поставили, подключили и начали слушать. Первыми слушали Nightwish: Wishmaster, потом Sleepwalker, и, наконец, Nemo. После прослушивания всю жизнь 6АС221 дома или 25АС, 35АС и S-90 у друзей, звук просто поразил своей детальностью. Инструменты не смешивались, можно было выслушать отдельно каждый. У MA RS5 оказалась хорошая середина и не размазанный, довольно локализованный мягкий бас. Очень хорошее "полочное" звучание, при этом для полочной акустики баса предостаточно. Хотя, конечно, кому-то может показаться недостаточным звуковое давление на НЧ. В таком случае стоит присматриваться к напольной акустике.

    Небольшое отступление. Мне показались слегка "заваленными" ВЧ на всей акустике, но в меньшей степени на Dali Concept 6. Я сильно подозреваю, что это с непривычки, так как в виду "особенностей" домашнего усилителя я его всю жизнь слушаю при выведенных регуляторах тембра НЧ и ВЧ. То есть, фактически с "задранными" верхами и низами.

    Итак, прослушивание продолжили и поставили Поля Мориа. Звук продавцу не понравился. Дело в том, что сборник я резал с китайских дисков. Да, это лучше, чем MP3, но на таком тракте дефекты стали заметны. Я ничегоне понял, пока не был поставлен фирменный диск со сборником, на котором были композиции: Pink Panter в исполнении симф. оркестра, пара композиций Дэйвида Гилмора, джазовая композиция с акцентом на акустической гитаре и запись джазовой мелодии в исполнении какого-то известного в мире любителей джазовой музыки пианиста (но неизвестного мне, увы ??? ). Запись писаниста - еще середины 60-х годов, сделана с мастер-ленты без всяких современных "улчшайзеров" и цифрового ремастеринга. Так вот, тогда я понял, что такое качественный звук и в чем проблема с моими записями Поля Мориа. В рипе китайского диска смазаны ВЧ и какая-то некрасивая "ватная" серединка. В записях оркестровки и джаза было слышно ВСЕ. Как-то одновременно все слышно в месте и по отдельности, сцена чёткая.
    После этого слушали The Corrs. Запись "Radio (Acoustic)" из альбома "In Blue (special edition)" звучала великолепно. Красиво звучали голоса, можно было выдели каждый, четко слышна скрипка, явственно слышно, что на барабане девушка играет руками (дома надо прислушиваться). Послушали Армстронга, и дошли до Пинк Флойд. Продавец-консультант чуть-чуть послушал, похмыкал и принёс из подсобки фирменный диск пинков. (кстати, по обилю записей и большому плакату с обложки альбома Ummagumma у меня сложилось впечатление, что к этой музыке продавцы неравнодушны). Послушали Keep Talking и перешли к прослушке акустики Dali.

    Dali Concept 6

    Отличительными особенностями от предыдущей акустики являются бумажные динамики НЧ и СЧ, шелковый твиттер и фазоинвертор спереди. Шелковый твиттер делает чуть более мягкими ВЧ, переднее расположение фазоинвертора снижает требования к расстоянию от стены до АС. Начали слушать. Сразу услышал, что бас другой. "Полочной" мягкости не было, но бас был хорош. Достаточно четкий, да и в целом, на низах звуковое давление повыше. Nightwish зазвучали более "сочно". Да и, говорят, металл чувствителен к хорошему воспроизведению НЧ. Ну а у напольников вряд ли будут конкуренты среди полочников в этом плане. Послушал джаз, пианино, акустику. Да, ВЧ всё-таки чуть-чуть помягче у Dali. Слышно было, когда к пианино добавились щёточки, а потом тарелочки Однако, лично для меня, образовалась ложка дёгтя. На композиции Дейвида Гилмора стало как-то странно "давить на уши". Т.е. именно эта тема почему-то стала вызывать напряжение. С другой стороны. может быть это индивидуальные особенности слуха и психоакустики. Как говорится, каждый выбирает себе акустику под свои, индивидуальные, дефекты слуха Хотя сошлись во мнениях, что середина чуть-чуть "завалена" к области НЧ. Послушали The Corrs, в принципе, на уровне MA RS5, разницу не услышал. Послушали Бреговича, и перешли к MA RS6.


    Monitor Audio Silver RS6

    Перешли к прослушиванию MA RS6. Послушали по той же программе, что и предыдущие колонки. Однако, время сократили: было заметно, что продавец куда-то торопился. Итак, эта акустика похожа на RS5, но внизу расположился НЧ динамик с фазоинвертором. Второй фазоинвертор расположен сзади, за твиттером. Низы и бас оказались на уровне Dali Concept 6, слышно все, хотя, может мне показалось, но появилась лучшая детальность звучания ударных: очень чутко слышен звук удара палочки по рабочей поверхности барабана. Хотелось сравнить еще раз с Dali Concept 6, но так как продавец торопился, да и засиделся я, просить не решился. ВЧ воспроизводятся так же точно, как и на RS5. В принципе, неудивительно, ведь компоненты те же.
    Немного лирики. А всё-таки, шелковый твиттер на Dali мне понравился по звуку чуточку больше, чем на MA.
    Детальность инструментов превосходная, однако к этим колонкам мне надо привыкать. Подбирать громкость, привыкать к воспроизведению НЧ. Прослушав композиции обнаружил, что "достающая" композиция Гилмора больше не напрягает. Видимо, АЧХ MA лучше подходит к моим особенностям слуха и психоакустики. Послушали Бреговича. На теме Ev Chistr *ta, Laou! красиво слышны ударные, звук детальный, красивый, нет никаких завалов/задираний по частотам. Ну и под конец вдруг меня пробрало ("муха укусила.. или с цепи сорвался" (с) гр-н Новослеьцев ) и я спросил продавца, нет ли у них в магазине The Wall, так как мне приспичило прослушать композицию Hey You. Дав положительный ответ, продавец удалился в служебное помещение и вернулся с дисками... Japan 2nd Press 48DP 5007/8. Это фирменные диски, второй отпечаток с мастер-копии, идентичен по звуку изданию Columbia C2K 36183 USA и считается лучшим мастерингом этого альбома. :o Звук оччень красивый... Потом, после Hey You, он поставил тему Comfortably Numb и я долго не мог оторваться от звука. Впервые я услышал, как красиво звучат скрипки в фоне на этой композиции...
    Да, вот еще что. В процессе прослушивания продавец поменял межблочники на более дешевые. Все что я услышал - небольшое падение громкости и то что КАК-ТО изменился звук. Видимо, моих ушей и опыта недостаточно, чтобы в точности описать изменения звука. А то, что акустика отыграла замену межблочника вроде как должно радовать.

    Выводы
    Итак, я склоняюсь к MA RS5 или RS6. RS6 поинтереснее по низам, но RS5 как-то чуть привычнее, более мягкий бас, да и дешевле на $300 (MA RS5 - $800, MA RS6 - $1100). Dali тоже хороши за свои $600, но не для моих ушей. Кстати, продавец сказал, что BR6 аналогичны по звуку, так что вряд ли я их стану слушать. Буду еще немножко думать. Может, послушать стоит Dali Icon 6 и Dai Concept 8 ?

    PS: извините, что много букафф, я не графоман, просто впечатлений тоже много. А вообще, наверное, пора призадуматься насчет того, чтобы завести собственный БлогЪ 8)

    PPS: включил дома музыку после прихода... В рот мне ноги, какая каша льётся из колонок, а не звук...

    PPPS: извиняюсь, если не все мысли четко изложены, просто было много впечатлений и на одном духу сочинил этот пост.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Я бы на Вашем месте на этом не останавливался, а обязательно посетил бы ещё пару магазинов если есть такая возможность. Я так понял теперь Вы рассматриваете возможность покупки и напольных колонок, а не только полочников.

  5. #25
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Межблочники и акустические кабели какие-то неплохие, по 1к у.е. В процессе пробовали менять межблочники на кабели подешевле, за $300.

    Проводочки по 1к$ и по 300$ это развод.
    За 1к$ можно VRDS-7 и ТАКОЙ ЦАП что забудешь тот MARANTZ и все те проводочки вместе взятые .
    Учти что в небольшой комнате RS6 будет "тесно", бас может доминировать.
    Моё ИМХО-полочники. Потом, если баса будет мало можно добавить саб типа Perless830668-ЗЯ 30л-UcD 120w-Linkwitz 30гц-3дб
    Такое решение более гибко чем пара напольников.
    Best regards Denis

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте на этом не останавливался, а обязательно посетил бы ещё пару магазинов если есть такая возможность. Я так понял теперь Вы рассматриваете возможность покупки и напольных колонок, а не только полочников.
    Да, рассматриваются и варианты напольников тоже. deniskin, во всяком случае RS5 ведь тоже полочники, только в напольном исполнении. Часть корпуса отгорожена и работает как стойка. Не знаю насчет тесноты, я слушал напольники в комнате 24 квадрата, нормально. Как будет в моей квартире - неизвестно. Как выяснить - НЕ ЗНАЮ. Быть может, стоит остановиться на RS5. Еще думаю...

    Iliya20, возможность есть заехать еще в один магазин, Hardy Gardy, там есть возможность послушать Acoustic Energy. Акустика за десятки килобаксов не в счёт. В принципе. планирую еще один визит в Аудиофил с другом и послушать Dali Concept 8 и Dali Icon 6. К сожалению, полочники Dali Icon 2 уже ушли покупателю, придется ждать поставки чтобы послушать.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Да, рассматриваются и варианты напольников тоже. deniskin, во всяком случае RS5 ведь тоже полочники, только в напольном исполнении. Часть корпуса отгорожена и работает как стойка. Не знаю насчет тесноты, я слушал напольники в комнате 24 квадрата, нормально. Как будет в моей квартире - неизвестно. Как выяснить - НЕ ЗНАЮ. Быть может, стоит остановиться на RS5. Еще думаю...
    Честно говоря, для меня "полочники в напольном исполнении" звучит как "сапоги всмятку". Какой смысл в такой конструкции для меня остаётся загадкой. В колонках, чем больше объём тем лучше. Самый качественный звук получается в колонках т.н. "бесконечного" объёма. Ящики меньших габаритов обычно являются компромиссными решениями. А если объём в ящике уже есть и не используется по прямому назначению, то это значит, что над колонками больше работали маркетологи чем конструкторы. В конце-концов в ФИ всегда можно увеличить диаметр трубы вплоть до диаметра диффузора динамика и это легко "съест" "лишний" объём ящика. Однако, откуда у Вас такая информация, что часть ящика в RS5 не используется?
    Последний раз редактировалось Iliya20; 06.08.2008 в 18:48.

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, для меня "полочники в напольном исполнении" звучит как "сапоги всмятку". Какой смысл в такой конструкции для меня остаётся загадкой. В колонках, чем больше объём тем лучше. Самый качественный звук получается в колонках т.н. "бесконечного" объёма. Ящики меньших габаритов обычно являются компромиссными решениями. А если объём в ящике уже есть и не используется по прямому назначению, то это значит, что над колонками больше работали маркетологи чем конструкторы. В конце-концов в ФИ всегда можно увеличить диаметр трубы вплоть до диаметра диффузора динамика и это легко "съест" "лишний" объём ящика. Однако, откуда у Вас такая информация, что часть ящика в RS5 не используется?
    От продавца информация Насколько достоверна, не знаю. Используется или нет - это вопрос, но сказано было, что стоит перегородка, которая фактически отделяет полочную RS1 от остального объёма. Вот терзаюсь сомнениями выбора все еще. RS6, конечно, понравились по звуку, да и по низам отдача хорошая, заметно лучше RS5. Только комната 3х6 заставляет опять думать.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    От продавца информация Насколько достоверна, не знаю. Используется или нет - это вопрос, но сказано было, что стоит перегородка, которая фактически отделяет полочную RS1 от остального объёма. Вот терзаюсь сомнениями выбора все еще. RS6, конечно, понравились по звуку, да и по низам отдача хорошая, заметно лучше RS5. Только комната 3х6 заставляет опять думать.
    Вполне возможно что и перегородка. Я только-что нашёл похожие двухполосные колонки Mission и тоже с перегородкой. Кстати Mission тоже делает сравнительно неплохие напольные колонки также как Paradigm и KEF.

  10. #30
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    EvilMax, послушайте полочники Dynaudio Audience 42 или 52. думаю, вопрос о типе АС будет решен однозначно
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    EvilMax, послушайте полочники Dynaudio Audience 42 или 52. думаю, вопрос о типе АС будет решен однозначно
    Дмитрий, спасибо за совет. Но вот смогу ли я найти возможность послушать эту акустику в Донецке - большой вопрос...
    Хорошие колоночки? Во всяком случае интересно, как они отыграют по сравнению с RS5 - им слегка не хватало баса, в целом звучание хорошее. Может, действительно, стоит строить на полочниках домашний звуковой тракт...

    Iliya20, то же самое. Спасибо за "наводку", теперь бы найти, где их услышать...

  12. #32
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за совет. Но вот смогу ли я найти возможность послушать эту акустику в Донецке - большой вопрос...
    Хорошие колоночки? Во всяком случае интересно, как они отыграют по сравнению с RS5 - им слегка не хватало баса, в целом звучание хорошее. Может, действительно, стоит строить на полочниках домашний звуковой тракт...

    Iliya20, то же самое. Спасибо за "наводку", теперь бы найти, где их услышать...
    У Dynaudio бас очень и очень....

  13. #33
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Хорошие колоночки?
    В своих габаритах/цене - одни из лучших.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Во всяком случае интересно, как они отыграют по сравнению с RS5
    Как тузик грелку.

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Может, действительно, стоит строить на полочниках домашний звуковой тракт...
    Вполне. Особенно при небольших объемах помещения. Но тогда нужно начинать именно с хорошей акустики, под которую будете строить систему и 800у.е. тут маловато. Если брать полочные АС за основу системы, то есть четыре великолепных кандидата - Dynaudio Contour 1.1 и 1.3 (эти две из старых серий, найти их можно на вторичном рынке в пределах 800...1500 у.е.) и Dynaudio Focus 110 и 140. При более ограниченном бюджете - те, что рекомендовал выше. Если возьмете Контуры или Фокусы - надолго забудете о проблеме АС, как таковой.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Лучше искать Dynaudio старых серий, к сожалению современные "Дины" испорчены домкиношным направлением, это уже не тот звук что раньше.

    А вообще в бюджете 800-1000 долл. действительно можно самому собрать очень приличные полочники, серийная АС аналогичного класса будет стоить как минимум раза в два раза дороже.
    Я себе собрал напольную трехполоску в бюджете около 90 тыс. руб. по готовым чертежам. Это была моя первая конструкция и тем не менее очень удачная. Колонки с таким звуком и стоимостью в магазине хрен найдешь.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    А вообще в бюджете 800-1000 долл. действительно можно самому собрать очень приличные полочники.
    Поодерживаю!

    Добавлено через 2 минуты
    EvilMax, мы тут вроде по соседству , можно в личку, может помогу полезной инфо.
    Последний раз редактировалось vd_two; 08.08.2008 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
    Quod scripsi, scripsi

  16. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Уважаемые форумчане, спасибо за ваши рекомендации. DynAudio послушать не получится, к сожалению. Вчера вечером повторно, уже вместе с товарищем, прослушал акустику, плюс еще парочку Dali. Dali не нравятся никаким боком. Заказал MA RS6.

    Сборка акустики - это хорошо. Но, к сожалению, опыт абсолютно нулевой, да и информация чуть-чуть запоздала. Во всяком случае, если, как говорили здесь на форуме, акустика меня все равно разочарует через 1,5-2 года, буду или смотреть в сторону более качественной и дорогой акустики, или буду собирать. Ну, может, и не разочарует - возможности своих ушей еще изучены недостаточно, ибо качественный звук в своей жизни я слышал пока только 2 раза: на прослушке акустики.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    А вообще в бюджете 800-1000 долл. действительно можно самому собрать очень приличные полочники, серийная АС аналогичного класса будет стоить как минимум раза в два раза дороже.
    Я себе собрал напольную трехполоску в бюджете около 90 тыс. руб. по готовым чертежам. Это была моя первая конструкция и тем не менее очень удачная. Колонки с таким звуком и стоимостью в магазине хрен найдешь.
    Уж не знаю, что там самому можно собрать за 800 долларов. Тут кто-то из форумчан писал, что заплатил $800 только за изготовления ящиков. А вот нашёл: https://forum.vegalab.ru/showthread....8&postcount=31

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что там самому можно собрать за 800 долларов. Тут кто-то из форумчан писал, что заплатил $800 только за изготовления ящиков. А вот нашёл: https://forum.vegalab.ru/showthread....8&postcount=31
    Смотря какой ящик и где делать. На том же Мadisound, например, готовый 14-ти литровый корпус стоит около 100 баксов.
    Для полочника вообще не сложно и самому склеить. Главное что за эти деньги можно купить мало-мальски приличный комплект динов и деталей для кросовера.
    Я теперь прикиньте какую АС за эти деньги можно купить в РФ, учитывая, что реальная ее цена без накруток российского дилера составит примерно 400-500 долларов, а себестоимость производителя баксов 200 если не меньше.

  19. #39
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Роман М
    Лучше искать Dynaudio старых серий, к сожалению современные "Дины" испорчены домкиношным направлением, это уже не тот звук что раньше.
    Это как - испорчены домкиношным направлением?
    С уважением, Виталик.

  20. #40
    Частый гость Аватар для deniskin
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Kyiv-Fl320
    Возраст
    42
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что там самому можно собрать за 800 долларов. Тут кто-то из форумчан писал, что заплатил $800 только за изготовления ящиков.

    Я пол-года назад в Киеве зондировал тему изготовления ProAc 2.5 clone. Нашлась мебельная фирмочка, готовая взяться за изготовление корпусов за ~400$ c офффигенной отделкой шпоном красного дерева и 10 слоями лака в покрасочной камере........ Конечно, отделка составляет 70% стоимости

    З.Ы. но я пока на этот проект забил за неимением времени

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Заказал MA RS6.
    Отслушаешь дома, напиши впечатления. И не ведись на проводочки по 100$ метр
    Последний раз редактировалось deniskin; 08.08.2008 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards Denis

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •