Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Neon_
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    23

    По умолчанию Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    День добрый! Наконец то осмелился собрать усилитель на лампах в классе PP. Хочу попробовать лампы EL34, мощьность примерно 40-50 ватт. Кто нибудь может подсказать более менее сносные выходные трансы для сей конструкции? И где это можно купить. Примерная цена 5000р за штуку.

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Маленткой оффтоп: - а не подскажут ли уважаемые знатоки - где бы взять качественное железо небольшого (2..3 кв.см) сечения для самостоятельной намотки межкаскадных трансиков?
    Это для карманных радиоприемников ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Alvis
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Маленткой оффтоп: - а не подскажут ли уважаемые знатоки - где бы взять качественное железо небольшого (2..3 кв.см) сечения для самостоятельной намотки межкаскадных трансиков? И как его вообще опознать - хорошее оно или не очень?
    Бери ТС-40, и будет тебе счастье.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Трактиръ "На Босховской"

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    За такие деньги можно и Танго купить недорогие, U-808 например.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    За 1900 комплект?
    Ссылку, плз.
    Сколько вЕсят U-808?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Neon_ Посмотреть сообщение
    ...усилитель на лампах в классе PP. Хочу попробовать лампы EL34 ...сносные выходные трансы для сей конструкции? И где это можно купить. Примерная цена 5000р за штуку.
    2150-2250 р. за штуку.
    Последний раз редактировалось Карта; 24.12.2009 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
    Трактиръ "На Босховской"

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Когерер торгует тангой. OLDAUDIO.RU

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Посмотрел. U-808 - для SE, цена по прайсу $300. Пара - $600. Туда-сюда - будет 20000 руб. минимум.
    Срок поставки?

    С трудом понимаю Ваш пост.
    Трактиръ "На Босховской"

  9. #48
    Новичок Аватар для Алексей У.
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Добрый день всем...

    по выходникам.
    Мы обычно упускаем из виду , что РР-ламповый усилитель - это не только выходной трансформатор и лампы. Ведь нужен ещё и правильный БП., со всеми вытекающими...
    а теперь, если заглянуть в далёкое прошлое, лет на 50-60 назад, уже тогда существовала хорошая теория ,как уменьшить выходной трансформатор.
    Почему выходники обычно тяжелые, сложные, и дорогие ?? - да просто схемотехника такова, вот и всё.
    в трансформаторе, основной ограничивающи фактор - это индукция. если мы хотим получить большую мощность - мы вынуждены выбирать железо большого сечения и мотать на нём многия и многия тысячи витков. а ведь паразитная ёмкость и рассеяние - тоже растут, мы вынуждены применять секционирование, от этого ёмкость ещё сильнее растёт и т.п.....
    Аналогично и с межкаскадниками - если взять железку с малым сечением- тоже придётся намотать очень много витков, и тем самым - мы почти автоматически загубим АЧХ такого трансформатора сверху.

    Вывод - надо стремится найти и применить такую схемотехнику, при которой - и трансформаторы будут разумных габаритов и стоимости, и качество не сильно должно пострадать...
    Я как раз и занят подобным проектом..
    исходные условия: лампы 2х6П6С , мощность10-15Вт на выходе, минимальная стоимость моточных изделий, диапазон частот 20Гц-80кГц, класс работы ламп А и АВ ,и желательно , без общей ООС.. и т.п.
    если всё сложится удачно, и трансформаторы удастся правильно изготовить, то можно будет и на ЕЛ34 замахнуться - там легко получается около 30Вт с пары ламп, хотя мне, для динамиков 4А32, такой мощности, может и не надо...
    Напомню - всё это было уже придумано лет 50-60 назад, ничего нового, требуется просто почитать литературу...

    Удачи нам всем.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Память не та, перепутал танговские трансы. Виноват.Там полно недорогих трансов пушпулльников, по 150 долларов за штуку. Бюджетные, само собой, но по качеству вряд ли будут хуже всенародно обожаемых ТВЗ-1-9.
    Если уж есть десять тысяч на пару трансов- то я бы фирменный искал, не рисковал с самопалами.
    А то расскажут чудеса, а продадут дохлую кошку, и ты же будешь виноват, что не так мерил.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Лучше будут.
    Срок поставки, объемы?
    И выходит 5000 р. за транс.

    А если 2000 за трансы, комплект?
    Трактиръ "На Босховской"

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Американы так говорят: если вам продают кольцо с бриллиантом за пять долларов, значит оно не стоит и пяти центов.
    К дешёвым вещам плохо отношусь, это значит - они на эти деньги и работают.
    Пятёрка пара трансов- ещё понятно. Две- странно. Объясните, за что?

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    При дифференциальном включении выходные трансы СИЛЬНО проще технологически и, как следствие, дешевле.

    Практически - ЧЕТЫРЕ дифф. транса стоят как ОДИН обычный выходной тор.

    Спасибо - Сергею Комарову.
    Трактиръ "На Босховской"

  14. #53
    Новичок Аватар для Алексей У.
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва.
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    дифференциальные трансы - замечательно. но не только так можно упростить трансы. Как принято говорить в хай-энде? лучшая деталь - та, которой нет, .
    Неужто никто не догадался ??? и насчёт стоимости - не всегда дорогое значит качественное... Очень многие именитые производители начали делать откровенный брак, а если ещё и вывели производство в развивающиеся страны - то всё, аллес капут...
    Недавно один москвич обращался ко мне с просьбой перемерить трансы, купленные (после более 1года ожидания после оплаты!! )у одного , ну очень известного производителя, из наших.
    имя называть не стану, дабы не портить авторитет.
    Так вот, вместо заявленных параметров, т.е. - должен быть очень глубокий ультразвук по 0дБ, начало спада ачх этих трансов в реальном каскаде - составило по 0 дБ всего 4000Гц. а на частоте 20 кГц - было уже минус 5.6дБ !!! как оно, нормально?? и это при цене трансов в 8000р за пару, без учёта стоимости пересылки. Ну ладно бы, только у меня вышел такой результат, отдавали в профессиональную лабораторию, и там- подтвеждение аналогичных результатов с точностью до 1 %!!! . так что бренд , имя, и стоимость трансов - могут ничего не значить, и обернуться выброшенными деньгами...
    Удачи нам всем.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: Подскажите хорошие выходные трансформаторы для усилителя PP

    Ну почему же.
    Наши привыкли - если дорого, значит, хорошо. И чем больше с наших берут рублей, тем выше они себя оценивают.
    Почешу репу и изменю цену с 2000 р на 7000.
    Кто за?
    Тамурщики-тангисты...

    Не могу остановиться, уж простите.
    Вижу выше - Alex, он говорил когда-то, однажды я уже цитировал.
    "Если бы мне было нужно [по работе], я бы довел себестоимость ВСЕГО УСИЛИТЕЛЯ [выделено мной] до 30-40 долларов".
    Золотые и правильные слова.

    Так что не надо нам про Когерер.

    Добавлено через 3 часа 36 минут
    Вот еще вариант - http://centris.ucoz.ru/index/6n7s_6p..._aleksej/0-206 - там ПРОСТЫЕ выходники.
    Последний раз редактировалось Карта; 24.12.2009 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
    Трактиръ "На Босховской"

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •