Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Alpine MRV F407 Стоит ли????

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Принесли мне вот этот аппарат,который оказался нерабочим.При подаче питания лампочка POWER горит,а вот MUSIC нет,при востукивании по усилку она начинает моргать.Разобрав его я ужаснулся,все 6 полевиков по питанию в прямом смысле этого слова расплавились,плата в области их пайки почернела и почти превратилась в уголь,хотя при включении нагрева нет вообще.Вот стоит вопрос,стоит ли оставлять себе сей девайс и восстанавливать???Модель старая,но вроди как одна из удачных.Кто что скажет по сему поводу???

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Принесли мне вот этот аппарат,который оказался нерабочим.При подаче питания лампочка POWER горит,а вот MUSIC нет,при востукивании по усилку она начинает моргать.Разобрав его я ужаснулся,все 6 полевиков по питанию в прямом смысле этого слова расплавились,плата в области их пайки почернела и почти превратилась в уголь,хотя при включении нагрева нет вообще.Вот стоит вопрос,стоит ли оставлять себе сей девайс и восстанавливать???Модель старая,но вроди как одна из удачных.Кто что скажет по сему поводу???
    Стоит прозвонить не погорело-ли что ещё, а шесть полевиков это 180р делов. Ставить лучше получше например IRF3205. Восстанавливать стоит, по многим причинам.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Ну насчет поставить получше я не против конечно же,и улучшить его всеми возможными способами тоже желание есть(банки по питанию всего 2200 мкФ ,смех да и только).Там стоят 4 штуки BUZ 11A(расплавленные совсем) и два штуки BUZ 11(с виду целые,но еще не проверял).
    Просто хочу узнать стоящая ли это игрушка?Я его могу забрать за 20 баксов,и потом уже начну его оживлять в случае чего.Влаелец говорит что его уже ремонтировали до меня,кстати эти же полевики и меняли,видно что пайка не заводская,и причем те которые без А не паяные,а те что с А паяные.
    Так что скажете,брать его себе?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну насчет поставить получше я не против конечно же,и улучшить его всеми возможными способами тоже желание есть(банки по питанию всего 2200 мкФ ,смех да и только).Там стоят 4 штуки BUZ 11A(расплавленные совсем) и два штуки BUZ 11(с виду целые,но еще не проверял).
    Просто хочу узнать стоящая ли это игрушка?Я его могу забрать за 20 баксов,и потом уже начну его оживлять в случае чего.Влаелец говорит что его уже ремонтировали до меня,кстати эти же полевики и меняли,видно что пайка не заводская,и причем те которые без А не паяные,а те что с А паяные.
    Так что скажете,брать его себе?
    BUZ старая вещь, неплохая для выходных каскадов. За 20 баксов яб его взял под восстановление. Вещь вполне приличная и фирмовая.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Нифига подобного-BUZ-ы достаточно древние изделия,и медленные.Я так понимаю,разговор про ключи в ПН?Насчет 3205-тут в точку.И тщательно очистить плату от следов нагара и черноты.Желательно еще осцилографом посмотреть,что при включении происходит. И по поводу емкостей после ПН-странные вещи творятся-
    (банки по питанию всего 2200 мкФ ,смех да и только).
    Последний раз редактировалось .Ден.; 07.07.2008 в 19:14.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    У меня совсем не так,завтра прийду с работы выложу фотку. Правда на усе написано MRV F407 а на плате почему-то KRM-F407-5.Что бы это могло значить???

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    У меня совсем не так,завтра прийду с работы выложу фотку. Правда на усе написано MRV F407 а на плате почему-то KRM-F407-5.Что бы это могло значить???
    Я так думаю,что это значит следующее-не стоит связываться с этим изделием.В корпус от приличного уся засунули фигню какую-то-на моей практике это уже второй случай нарисовывается-под новый год курочил тоже усь этой же серии,очень сильно удивляясь при этом

  8. #8
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Я так думаю,что это значит следующее-не стоит связываться с этим изделием.В корпус от приличного уся засунули фигню какую-то-на моей практике это уже второй случай нарисовывается-под новый год курочил тоже усь этой же серии,очень сильно удивляясь при этом
    У меня жена работает в сервисном центре ALPINE.
    Дык вот, из десятка обращений в ремонт , в среднем - 8 Юго-Восточные копии аппаратов (внешне по крайней мере).
    В СЦ это на раз определяют - и отказывают в ремонте.
    Даже за деньги, большие деньги...
    Так шта, вполне возможно, что у тебя "левак", бренд дорогой а соблазн срубить бабла велик.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Ну что ж вот обещанные фотки моего девайса,какие будут коментарии???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCI0017.JPG 
Просмотров:	1133 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	33366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCI0018.JPG 
Просмотров:	1179 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	33367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCI0019.JPG 
Просмотров:	967 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	33368  

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну что ж вот обещанные фотки моего девайса,какие будут коментарии???
    Что-то не очень на Алпайн похоже, но очень на некоторые другие вещи, но починить мегареально и доступно.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну что ж вот обещанные фотки моего девайса,какие будут коментарии???
    Отказаться.
    Если нужен дешевый вариант уся-то можно повозиться,но стоит задуматься-нужно ли оно?

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Ну лично я думаю что только один корпус такого типа за 20 баков это уже приемлимо,плюс если кроме замены полевиков больше ничего непотребуется то вполне неплохо,усилок достанется за 30-35 баксов.После чего его можно либо себе оставить либо кому то впарить,за сумму как минимум вдвое больше,а то и в четверо.Ну и как вариан,можно сделать чисто для себя усилочек в этом корпусе,оставив пн немного доработав его,но это дело уже посерьезнее.
    Еще такой вот вопрос,на данный момент в моем авто живет вот такой вот усилочек,
    http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4658
    стоит он 100 баксов,может чуть меньше.Может стоит заменить его на это породие алпайна?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Можно отрезать сам УМ,восстановить блок питания,и влепить в этот корпус пару модулей UcD,окончательно закрыв поиски усилителя на фронт.
    У меня сделан БП внешним,чтобы минимизировать длинну межблочных и акустических веревок

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Можно отрезать сам УМ,восстановить блок питания,и влепить в этот корпус пару модулей UcD,окончательно закрыв поиски усилителя на фронт.
    У меня сделан БП внешним,чтобы минимизировать длинну межблочных и акустических веревок
    Не по теме был у меня Scan S-1600. Может тоже сделать себе UCD усь в авто распределённый на модули чтоб за панелью разместить.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Не по теме был у меня Scan S-1600. Может тоже сделать себе UCD усь в авто распределённый на модули чтоб за панелью разместить.
    Кстати,поглядывая на свой сабовый усь,меня тоже подобные мысли посещают Но я его скорее на продажу пущу,т.к. донор на роль БП и корпуса уже есть.Сегодня пол-дня убил на то,чтобы состыковать мид и саб.Несмотря на почти титаническую мощь скана,сам суббас все-таки не такой,как от приличного импульсника.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Извените за безграмотность,но что такое UCD???

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну лично я думаю что только один корпус такого типа за 20 баков это уже приемлимо,плюс если кроме замены полевиков больше ничего непотребуется то вполне неплохо,усилок достанется за 30-35 баксов.После чего его можно либо себе оставить либо кому то впарить,за сумму как минимум вдвое больше,а то и в четверо.Ну и как вариан,можно сделать чисто для себя усилочек в этом корпусе,оставив пн немного доработав его,но это дело уже посерьезнее.
    Еще такой вот вопрос,на данный момент в моем авто живет вот такой вот усилочек,
    http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4658
    стоит он 100 баксов,может чуть меньше.Может стоит заменить его на это породие алпайна?
    А смысл ??? более менее проверенный усилок менять на породию не пойми какую ещё !!! НЕ НАДО !!!

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    А смысл ??? более менее проверенный усилок менять на породию не пойми какую ещё !!! НЕ НАДО !!!
    Жестно говоря одной попы ягодицы, тьфу сравнимые вещи....

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Извените за безграмотность,но что такое UCD???
    ЭТО усилитель класса Д , очень качественно играет, многие высококонцовые уси рвет на британский флаг, подробнее можно в ветке про класс Д узнать

  20. #20
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Alpine MRV F407 Стоит ли????

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ну что ж вот обещанные фотки моего девайса,какие будут коментарии???
    это однозначно платы НЕ Альпайн, дешевая китайская подделка.
    если Брать- то только из за корпуса.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •