Показано с 1 по 3 из 3

Тема: помогите с DSP-плагинами

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Chaos_D4
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию помогите с DSP-плагинами

    Здраствуйте. Я уже не могу. Хоть вы помогите мне. Собственно проблема. Нужно подключить DSP плагины напрямую через мастер выход звуковой карты (не через winamp или ещё что-то). То есть, чтобы весь аудиопоток проходил через плагин. Существует ли такая функция? Если нет возможности подключить DSP может быть есть возможность подключить VSt или DX эффекты? Писал уже куда только можно, в различные конторы, Все молчат. Хоть вы помогите. Пишите кто, что знает.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: помогите с DSP-плагинами

    Под Windows такого не знаю.
    Вот под Linux можно загружать VST плагины с GUI в Jack audio server, а на него могут выводить звук почти все программы или аудиосервер Arts, на который могут выводить звук все остальные программы. Но, к сожалению, область применения ограниченная - не все плагины грузятся, тормоза в связи с проблемами работы Windows-плагинов под Linux+Wine, и т.п.
    Вы лучше опишите конечную цель.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: помогите с DSP-плагинами

    Для этого существуют программы, называемые секвенсерами. Поставь Ableton Live или Cubase SX.. Взять можно, например, на torrent-е..

    Секвенсер, это прога, позволяющая в реальном времени обрабатывать звук потоки, причем неважно какие (откуда идущие и куда направляемые) - генерируемые программными эл. инструментами, поступающие с физ входов, проигрываемые каким-то программным плеером и т.п. В этих программах есть роутеры, позволяющие назначать путь сигнала - с такого-то входа (входов) через такие-то эффекты (DX или VST) на такой-то выход (выходы). Как разобраться - смотри, например, в статье Романа Кузнецова про цифровой би-ампинг (см. почти в самом внизу ссылку "Подробная настройка CuBase").. Но вообще-то, для норм работы с секвенсером нужна многоканальная карточка, желательно с междрайверным цифровым роутером (как у ESI или EMU)..
    Последний раз редактировалось mixxxxxer; 06.07.2008 в 13:55.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •