Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

    Здравствуйте!

    "Мой ум созрел для зла" В общем, ситуация такая: додыхает старый советский усь, интегрированный в "Радиотехнику 301-стерео" да и 6 АС-221 старенькие на ладан дышат. Так что возвращаюсь к забытой с 1-го курса теме: надо собрать усилок. Акустика планируется полочная, Wharfedale Diamond 9.1 (6-Омная) либо MA Bronze BR4, т.е. класс "в районе 500 у.е." для озвучивания комнаты. Ну, может быть, если найду по нормальной цене, Epos ELS 303. Вот в чем вопрос: нужен совет, что собрать.

    Теперь немного истории, чтобы обрисовать, что собственно, нужно. Опыта у меня немного, измерительная аппаратура примитивная есть, если что у знакомого есть ГЗ-118 и С-73. Собирал и занимался отладкой усилка (схему найду, если надо - из какого-то "Радио"), странная конструкция на 3х К553УД2 и 2хКт807/808 и 2х Кт818/819 на выхлопе - может кто вспомнит. Но звук не понравился плюс были проблемы с наладкой схемы термостабилизации на КТ315 Вдвоём со знакомым собирал и налаживал канал суховика. Недоумевали по поводу греющегося входного ОУ. В общем, со схемой класса суховика, думаю, справюсь. Однако смущают отзывы форумчан, да и акустика будет не S90, на которой слушали тот. За полный вариант усилителя Агеева или Lynx 17 не возьмусь - опыта нет, скорее всего запорю конструкцию. Месяц времени есть, в принципе, на сборку и наладку. С корпусом, думаю, помогут.

    Сейчас есть 200-ваттные торы, которые когда-то планировались для суховика. Изготовлены когда-то под заказ, на каждом из них намотаны по 2 мощных вторички на 100-ваттный вариант.

    А теперь сам вопрос: что собрать? Новый Суховик? Домотать еще по две вторички на трансы и попробовать собрать зуевский усь или урезанный Агеева? Или собрать "конструкцию выходного дня" на LM3886? (кстати, сайт Рыси обновляется и схема недоступна ) Т.е. помогите, если это можно вообще, найти конструкцию, адекватную акустике и опыту. Ну, если "на вырост" по опыту, то чуть чуть.

    С уважением, Максим.


  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

    Слушал только MA BR2. Сравнивать могу только с отечественной акустикой - небо и земля (видать, действительно хорошую я не слышал). Ну а также с S90 и "кливерами" - но это не совсем корректно. Да, слушал на фонограмме попсовой какой-то, так что небогато по опыту. Варфы не довелось, но уж сильно рекомендуют очень многие знакомые, как и Epos ELS 303 - не слышал, но слепо поверил. Говорят, на уровне MA BR2, а дешевле вдвое. С прослушкой у нас туговато. Что-то есть в салоне - можно послушать. Нет акустики - специально на прослушку никто не притащит. Разве что наобещать что "вот из этих, скажем, трёх АС возьму ту, что понравится". Поэтому сейчас проблема есть еще одна - выбор акустики слушателем, неискушенным хорошим звуком, т.е. мной.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Marsel
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Россия , Севастополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос в не совсем точном названии темы, извиняюсь. Рассматривается не именно эта акустика, а примерно такого класса. Вполне возможно, будут MA Bronze BR2 или Epos 303 или Dali Concept 6, или те же Wharfedale 9.5

    А вот как можно было варфы слушать, чтобы он от уся на LM3886 загнулись? Вроде у них пиковая 100Вт... Или я что-то не так понял?
    Да , ты прав , пиковая 100 Ватт ! знакомый взял себе именно такие , мол фирма , качество и всё такое , в итоге после моего прихода они сразу же сгорели и поехали на перемотку ! И это при малой подводимой мощности !!!

  4. #23
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

    Я сколько не слушал монитор аудио - ни разу не понравилось, Эпосы тем более...
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 9.1

    А что можете посоветовать?

    (Вот темку создал, продолжаем об акустике там, а то модераторы расстреляют)
    Выбор полочной акустики для комнаты 18-22 кв.м.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •