Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Sumiko Pearl. Есть вопрос

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для riverbluesman
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    108

    Внимание! Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Покупаю в онлайн магазине эту голову, так говорят, что она без упаковки, без коробки и тп..

    http://www.digitalframe.com.ua/1125.html

    Откликнитесь кто покупал - у вас тоже ОЕМ версия?
    Не пойму, где подвох. Может и не стоить брать. Я беру через друга в Киеве, так что не смогу присутствовать..

    Со слов друга, они говорят что будет без упаковки, мол это японцы отгружают в пачке по 10 штук, а там коробочек нету
    именно эту модель..

  2. #41
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Да ладно вам лаяться то. Разговор не туда свернул. Одно скажу, сейчас камни, даже самые слабые типа NE5552, играют лучше самого навороченного корректора на отечественной рассыпухе. Имею право судить из за количества отслушанного и собранного. Если хочется иметь неординарное устройтсво но при этом слабый звук - ну что ж, дело принципа и симпатий. Но поверьте, сейчас качественную и простую схему сделать не проблема. Конечно, если детали не брать из старых телевизоров, а потом не хаять новые схемы и веяния. Как некоторый уважаемый форумчанин, которого слава Богу забанили.
    Думаю Вы правы в том что на ОУ повторяемость конструкции гораздо лучше
    Но в остальном я поддерживаю Никитина - устройство содержащее меньше элементов реагирует на входной сигнал проще и без дополнительных хвостов. То есть ОУ проигрывает по этому показателю рассыпухе.

    У меня в эстонии стоял самопальный корректор собранный в экранированной коробочке. На 2х микрухах о 8ми ногах.
    Что за микрухи не знаю - лень было разбирать.
    Но звук был гораздо жестче чем у УК эстонии уп010.
    Это один факт - наверное, микрухи не очень.

    второй факт заключается в том что шорохи и потрескивания на этом корректоре были заметнее чем на эстонском.

    На эстонском УК они уходят на границу слышимости а в ОУшном были явно заметны. Это так же совпадает с никитинскими выводами о более резкой отработке импульсных сигналов схемами с глубокой ООС - т.е. схемами на ОУ.

    ПыСы понимаю что разговор маловнятный - т.к. сравнивается эстония с неизвестной коробочкой - но как факт данное отличие принять можно.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Не согласен в корне. Если брать качественные оперы, грамотную разводку и монтаж, да комплектующие с точностью 01-05. Да собранные для себя любимого!!! О чем можно говорить сравнивая корректор с аппаратом стоимость которого на порядок ниже чем два входных опера корректора, а про монтаж и качество комплектующих вообще не идет речь?
    Опять же - вкусы у всех разные, но почему то ни в одном из приемлемых образцов я не видел ни 745ю ни 627ю ни 637ю серию. В лучшем случае 5532 или 5534. Так что тут сравнивать то?

  4. #43
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне. Если брать качественные оперы, грамотную разводку и монтаж, да комплектующие с точностью 01-05. Да собранные для себя любимого!!! О чем можно говорить сравнивая корректор с аппаратом стоимость которого на порядок ниже чем два входных опера корректора, а про монтаж и качество комплектующих вообще не идет речь?
    Опять же - вкусы у всех разные, но почему то ни в одном из приемлемых образцов я не видел ни 745ю ни 627ю ни 637ю серию. В лучшем случае 5532 или 5534. Так что тут сравнивать то?

    это не вопрос качества элементов и разводки а вопрос глубины ООС схемы.


    в любом случае будет интересно узнать, что за опера стоят в том корректоре.
    Если удастся, то поменяю на 5534 (пара валялась где то) и сравню с эстонским ук.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Вот менять надо на AD745 и в буфф к ним AD811 и вопрос корректора отпадет сам собой. А с нормальной головой и подавно

  6. #45
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Вот менять надо на AD745 и в буфф к ним AD811 и вопрос корректора отпадет сам собой. А с нормальной головой и подавно
    я не планирую пока тратить на это много времени и денег.
    просто ради интереса .

    соберу коллекцию винила посолидней тогда вернусь к вопросу хорошего ук.
    на мелодиевских пластах 15-20 летней давности не думаю что будет большая разница в звучании...
    Делай, что должно и будь, что будет.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Sumiko Pearl. Есть вопрос

    У меня есть парочка как раз той поры. Переплюнут многих! И Мелодия умела делать вещи!!!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •