Показано с 1 по 9 из 9

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Optonica SM-1515 - узнать бы что за зверь...

собственно, вот он -Optonica SM-1515

приобрелся недавно вместе с мониторами yamaha NS-615. на пару к ним подключены дешевенькие пионеры, для оживления камерного звука
    единственное, нихрена я ни об усилителе, ни об АС не знаю, интересует любая информация, как то инструкция или хоть субъективное мнение, т.к. мне и сравнить по большому счету не с чем..)

2. Симтех, remcomplekt.ru Аватар для Black_Panther

По умолчанию Re: Optonica SM-1515 - узнать бы что за зверь...

Optonica - торговая марка Sharp.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

3. Частый гость Аватар для ГВиВ

Есть некоторая информация по SM-1616, модель 1978г:
    http://wegavision.pytalhast.com/optonica78
    Вых. каскады выполнены на STK-100W, перемаркированных в SHARP.

4. Зарегистрировался
    Автор темы

ну что sharp это даже на лицевой панели написано ;)
    про дочку я пока больше знаю, чем об ее продукции

ГВиВ, и что это значит?)
    ссылка твоя не работает

5. Частый гость Аватар для ГВиВ

http://wegavision.pytalhost.com

Добавлено через 56 секунд
    P.S. а там OPTONICA 78/79
    Последний раз редактировалось ГВиВ; 01.07.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

6. Зарегистрировался
    Автор темы

ГВиВ, спасибо за потраченное время, только это немного не то... какой все-таки класс аппарата, стоит ли докупать другую акустику и на какую ценовую нишу ориентироватся... или эти ямахи уже "потолок"? к слову, собраны вручную, но мне не очень нравится их "закрытый" мониторный звук. джаз идет на ура, особенно в лосслесс, но с современной электроникой бас немного "зажат". в смысле, как-будто играет из соседней комнаты, не так раскатисто, как мне хотелось бы...
    Последний раз редактировалось Junk; 02.07.2008 в 02:04. Причина: глюк

7. Частый гость Аватар для ГВиВ

Что подразумевать под классом аппаратуры? Этот усилитель - обычный для середины 70 годов домашний аппарат, в линейке Optonica он самый дешевый. При колонках чувствительностью 90dB и более обеспечит вполне приличное звучание в комнате средних размеров. Естественно без всяких претензий на близость к "высоким концам". Для организации дома дискотеки с бухующим, как сваебойный агрегат, басом совершенно не подходит.
    Эта модель обсуждалась ранее на форуме, продавал ее HiFiAnalog, если не ошибаюсь.

8. Зарегистрировался
    Автор темы

ГВиВ, про хай-энд я не заикался даже, но у hi-fi тоже есть бюджет, есть средний класс и тд, вот подключал техникс, недешевый в свои 90е, звук был несколько хуже.. вроде уже нацелился на ма сильверы, но будет ли оправдана их совсем не маленькая цена... к слову, ямахи - http://wegavision.pytalhost.com/yamahaNS-655p/
    ...кажется, у вас не совсем полное (предвзятое?) представление об электронной музыке. идм, эмбиент, лаунж, минимал, даб... список можно продолжать долго )
    да и дискотеку дома устраивать не собираюсь, речь шла про электронный бас, если так можно выразится. бас весьма глубокий - диафрагма не даст соврать. иногда даже убирать приходится, но с такими чистыми верхами воспринимается он именно как мини-сваебойный агрегат в голове, хотелось бы большей сыгранности (я, наверно, слишком много требую, но так иногда хочется хоть на сантиметр к абсолюту подобратся)

upd: хмм, поискать на форуме я как-то не догадался . м.б, все мое недовольство в пресловутом "японском" звуке :hz:
    btw, чуть не забыл - спасибо)
    Последний раз редактировалось Junk; 02.07.2008 в 21:03.

9. Частый гость Аватар для ГВиВ

Мое предвзятое мнение сформировано под воздействием окружающих меня (а куда от них денешся, даже ночью) либителей "хороших басов".
    Но это лирика, а техника - для болучения большого баса надо вводить коррекцию НЧ, т.е. тембр НЧ, и иметь достаточный запас по вых. мощности усилителя для избежания перегрузки (по простому - пердежа).
    30Вт SM-1515 будет явно не хватать. Этот усилитель, как нынче говорят, "начального уровня" и использование с ним дорогой акустики вряд ли целесообразно , т.к. не возможно будет раскрыть все их потенциальные возможности , хотя хуже не не будет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права