Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Усилитель Sound JS PА2250. Помогите разобраться.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yurasik
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Усилитель Sound JS PА2250. Помогите разобраться.

    Доброго времени суток! Вот есть такой агрегат (а так же его зад и потроха). Немного предыстории, усилитель трудился на дискотеках, но после того того как у него начал касячить один канал однокурсник забросил его к себе в гараж, собственно где я его и откопал. Восстановить один канал для меня не составит особого труда даже без схемы. Вопрос в другом, стоит ли его восстанавливать??? Сзади у него написано что выходная мощность 250Вт на канал и 500 в мост, соответственно (при питании +-65В вполне реально). Быть может кто-нибудь сталкивался с подобным усилителем, если есть такие люди, просба рассказать о нем хоть что либо. В частности интересует его качество и номинальный входной сигнал. Потому что при подаче на вход обычного линейного сигнала, на выходе у него не более 30Вт(нагрузка 4Ом). В связи с этим вопрос: Ли бо мало подаю, либо позасыхали литы?! Покапался в интернете, кроме того, что их когда то собирали где-то на украине ничего не узнал. А если есть у кого его схемка или паспорт на него, буду очень признателен!

    Добавлено через 9 часов 58 минут
    Неужели этот усилитель такой неизвестный!? Неужтоли с ним никто ни сталкивался!? Ну вот просто хотябы глядя на его внутренности кто-нибудь что-нибудь может сказать?
    Последний раз редактировалось yurasik; 27.06.2008 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    35
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Усилитель Sound JS PА2250. Помогите разобраться.

    yurasik, С виду то наверное не соит его востанавливать луче на его основе собрать что либо вроде Холтона. трнасформатор по виду ватт на 170-200.

    выходники плохо видно, но вроде как 818-819 в метале, их бы неплохо заменить на что то импортное по мощнее вроде СА1943/СЦ5200 а также пересмотреть остальной тракт УМ и подобрать туда импорт по высоковольтней и жить спокойно, также мост силовой да Д243 стоит поменять. електролиты после гаража тоже скорее всего по сохли.
    Последний раз редактировалось Thunder_Blade; 28.06.2008 в 08:23.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для yurasik
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель Sound JS PА2250. Помогите разобраться.

    Вчера поменял абсолютно все литы. Выходники стоят 2Т825-827. Трнс сто пуду гораздо мощней, сечение железа 22см2, киловата на пол наэрно тянет а может и больше. После замены литов запел гораздо красивей, но вот при подаче на него обычного линейного сигнала на выходе не больше 50Вт (не в мосту, а на канал). Второй канал мозга так и парит, буду смотреть сегодня чо с ним. Поэксперементировал подавая на него сигнал в несколько вольт. Мои S-90В (две в паралель) раскачивает на раз, при этом искажений не чувствуется. А вот схемку все-таки, было бы интересно глянуть.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    35
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Усилитель Sound JS PА2250. Помогите разобраться.

    yurasik, попробуй подать сигнал на вход УМ в обход преда того что там есть и все станет ясно кто виновник.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •