Разбирал проигрыватель Электроника Б2-01, что бы почистить, подклеить заднюю стенку корпуса. Проигрыватель не работал 20 лет, то есть вообще не включался - не было двигателя. Когда поставил двигатель, включить его что бы проверить - проигрыватель включился и заработал. Было пару раз, что при нажатии клавиши лампа не загоралась и он не включался.
Когда после чистки-подклейки я собрал его - проигрыватель не заработал. Лампа не горит, двигатель не крутится.
Я неграмотный в электронике и не знаю куда сунуться. Нашел в сети схему, но это для меня, в общем, темный лес.
Кстати, вспомнил. Когда стал смотреть в чем может быть причина, в смысле проверял, не отвалился ли какой провод заметил, что предохранить стоял на напряжение 127 вольт, вместо 220. Я, конечно, поставил его на правильное положение, но это не помогло... До чего додумался, только прозвонить выключатель и провод питания. С ними все вроде нормально. Питание поступает на первую плату, а дальше... Пожег я что?
Что нужно посмотреть в первую очередь?
Может быть есть кто из уважаемых форумчан в Питере, кто бы помог? Или кто может посильно подсказать?
Спасибо всем!