Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 132

Тема: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Здрасте всем!Сгорели у меня твитеры Hertz DT 16,мидбас жив как ни в чем не бывало,а вот обоим пищалям прищел капец.Причем сгорели по непонятной причине.Отец говорит что просто включил музыку(на 10 процентов мощи,я обычно слушаю как минимум 50) и услышал такой вот звук,без ВЧ.Усилок работает нормально,сегодня кидал другую ас и слушал на всю,те твитеры остались жить.Теперь вот нужно приобрести новые,посоветуйте пожалуйста что нить приличное.На них я готов потратить 30,ну в крайнем случае 40$.

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Жалко я тебя не могу тухлыми помидорами закидать!
    А действительно знающие люди за такие слова тебя ваще запинают
    Сонька твоя на год постарше Ника и уже стала современной? Ты сам то про неё что знаешь?
    Я тебе заявляю что эта Сонька в Росси появилась благодаря мне. Не помню куда ушла 1а из первых сонек но по моему друг проезжал через Москву, там её и скинул за 300$ .
    Для справки Сонка с90 и Nakamichi CD45 аппараты одного класса! Только НАК выпущен на год раньше и с другим цапом который немного лучше цапа у сони (счас подробностей уже не помню, помню лишь что звук их различался существенно не в пользу соньки)

    BlkDem,
    .Ден.,
    Ник теперь твой будет двуликий анус
    УХ оморил ты меня!
    Я еще долго от хохота под стулом валятся буду!


    Обьясните этому балбесу что такое цап и куда он подключается! Не могу я этому баклану что либо больше обьяснять, НЕ МОГУ!

    Да! двуликий анус: насмешил ты меня конкретно
    УХ блин я под стулом еще долго валятся буду (часа 2а точно)
    Давненько так не смеялся спасибо!
    Ну чтож,великий гуру по анусам,придется немного Вас макнуть в правду.
    Нак-45-это дельта-сигма на кристалле от CS за пару долларов,аппарат с достаточно приятным звуком для начинающих,если докапываться-замыленными СЧ и верхом и рыхлым басом.Это сравнительно с аппаратами более высокого класса,типа той же CDX-C90,которая была и есть топовой ГУ от сони,в том числе и С9000 и С910-это аппараты одного уровня,на РСМ1702,настоящие мультибитные аппараты.Выше их по классу-только XES. Ритейл на СD-45 составлял 280-310 уе,на CDX-910 980-1050 уе.
    Далее,так и не было ответа,как реализовано подключение CD-45 к внешнему DAC.Кстати,какой именно?41 или 100? Похоже,что ответа не будет.Поскольку оптического или коаксиального выхода у имеющегося ГУ отродясь не было,а хвастаться подключением по аналогу-курам на смех.
    Для справки-у накамичи было только одно ГУ,где стоял мультибитный ЦАП-это 700-я модель.Все остальные-дельта-сигма.

  3. #102
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Взрослые вроде люди... х..ню развели вообщем
    если бы не некоторые "аналитики", ветка куда продуктивнее была.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Ну чтож,великий гуру по анусам,придется немного Вас макнуть в правду.
    Нак-45-это дельта-сигма на кристалле от CS за пару долларов,аппарат с достаточно приятным звуком для начинающих,если докапываться-замыленными СЧ и верхом и рыхлым басом.Это сравнительно с аппаратами более высокого класса,типа той же CDX-C90,которая была и есть топовой ГУ от сони,в том числе и С9000 и С910-это аппараты одного уровня,на РСМ1702,настоящие мультибитные аппараты.Выше их по классу-только XES. Ритейл на СD-45 составлял 280-310 уе,на CDX-910 980-1050 уе.
    Далее,так и не было ответа,как реализовано подключение CD-45 к внешнему DAC.Кстати,какой именно?41 или 100? Похоже,что ответа не будет.Поскольку оптического или коаксиального выхода у имеющегося ГУ отродясь не было,а хвастаться подключением по аналогу-курам на смех.
    Для справки-у накамичи было только одно ГУ,где стоял мультибитный ЦАП-это 700-я модель.Все остальные-дельта-сигма.
    +1 у самого есть и Адзест DRX9255 и 90-я, и910-я Сони и 700-й нак(надо починить его хлипкая конструкция). С 90-й Сони 45Нак как Хундай Соната на фоне Ауди 6-ки. Вроде обе интересны но это совершенно разного уровня аппараты.

  5. #104
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    +1 у самого есть и Адзест DRX9255 и 90-я, и910-я Сони и 700-й нак.
    Я тебе даже ссылку магу дать от куда ты это вычитал! Слова один в один только написаны другим человеком.

    оскорбление участников форума (удалено)
    Последний раз редактировалось Konkere; 07.07.2008 в 22:28. Причина: бан 3 недели

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я тебе даже ссылку магу дать от куда ты это вычитал! Слова один в один только написаны другим человеком.
    Давай ссылку, назуя мне что-то вычитывать ели аппараты имеются в наличии, так что не будь голословен и давай ссылку!

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Nitro, дружище,не стоит метать бисер.....

  8. #107
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я тебе даже ссылку магу дать от куда ты это вычитал! Слова один в один только написаны другим человеком.

    .Ден.,
    BlkDem,
    Двуликий анус!
    В моих словах было что про процессор? Речь шла о цапе а что это такое я тебе объяснять не намерен ибо таким бакланам как ты бесполезно что либо объяснять, правильно подчиненный тебя бакланом обозвал
    И если у тебя раздвоение личности, то твоё место в псих больнице в отделение для шизофреников!
    Достал ты меня уже своей тупостью! Скройся а двуликий анус!
    А ты внимательно почитай свою писанину. "45 нак с внешним процем" - не твои слова? Заговариваешься...
    Дословно: "У меня старенький японец СД аудио и внешний цап к нему".

    Ссылочку в студию, аналитрик.

    ЗЫ: здесь хоть бисер, хоть ядра - адин х.. - болван.

  9. #108
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    раздвоение личности это уже шизофрения на последней стадии!

    Ну ты блин ваще идиот Ну как такому что-то еще объяснять?
    Ты где мля слово процессор увидал мля?
    Мои с лова с внешним цапом так? где ты тут мля проццесор увидал Мля?
    Цап это Цифроаналоговый пеобразователь и подключается внутрь аппарата в обход встроенному цапу самого аппарата бля!
    баклан, не знаешь что такое цап и куда он подключается сиди заткнись тогда в тряпочку а не гони чущь топо оптических кабелей!!!!!
    Я таких идиотов в жини своей вижу первый раз! не знал что такие дибилы ваще бывают!
    Извините сорвался! на самом деле такого придурка с раздвоенной личностью вижу в первый раз!

  10. #109
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    раздвоение личности это уже шизофрения на последней стадии!

    Ну ты блин ваще идиот Ну как такому что-то еще объяснять?
    Ты где мля слово процессор увидал мля?
    Мои с лова с внешним цапом так? где ты тут мля проццесор увидал Мля?
    Цап это Цифроаналоговый пеобразователь и подключается внутрь аппарата в обход встроенному цапу самого аппарата бля!
    баклан, не знаешь что такое цап и куда он подключается сиди заткнись тогда в тряпочку а не гони чущь топо оптических кабелей!!!!!
    Я таких идиотов в жини своей вижу первый раз! не знал что такие дибилы ваще бывают!
    Извините сорвался! на самом деле такого придурка с раздвоенной личностью вижу в первый раз!
    цап оптикой подключен??? или сварочным кабелем? Эта.. цап-то какой? ШИМ? дельта-сигма?
    мууууультиибиитнииик!!!????

    ЗЫ: обещанная ссылка где? За базар отвечать надо..
    ЗЗЫ: мысли вслух: цап от проца отличает - растет, однако... а я думал это одно и тоже для Вас, совсем-неуважаемый ;)

  11. #110
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ну я вообще то приобрел это "что-то",и объявил всем об этом еще на первой странице!Ним стали пищалки фирмы Power Acoustik KS-2XG.С виду вроди довольно качественно сделаны,очень тяжелые,купол шелковый,диаметр один дюйм.Фильтр встроенный представляет собой кондер включеный последовательно.Играть они должны,по описанию от 5 килогерц,так что старый фильтр не покатит,ну я об этом всем уже писал.Щас все играет по такой схеме,мидбас через усилок и на родном фильтре,пищик от магнитоллы через родной кондер.

  12. #111
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    мда.. жесткий компромис. извини, что пропустил мысль. немудрено.
    и что с "ямой" в АЧХ думаешь делать?

  13. #112
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Lands,
    Я придумал. Можно рассчитать и спаять фильтр третьего порядка на 3,5 Кгц. Фильтр считаем в JBL speakershop. Катушки считаем программой Coil Calc (ищем ее поиском по местному форуму). Думаю, что первый порядок на 5 КГц, что третий на 3,5 КГц, для здоровья пищика будет одинаково. Кстати, если пищик действительно тяжелый, то должен выдержать. А тяжелый - это сколько?

    Offтопик:
    А lands подразумевалось lanos? Только буквы перепутались?

  14. #113
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    и эта... можно же просто на небольшой мощности попробовать и с герцевского кросса пустить пищаль. А мож играет.. Там же вродь второй порядок.. Ну и 3-4-ый порядок тож можно попробовать, в случае чиво.

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    для начала я бы заменил кондер в свистках.Поставил бы меньший номинал и играя местом установки/ориентацией потихоньку бы наращивал емкость до исходной.Сильно вваливать емкостей не стоит,основной ориентир-как полезла из свистков грязь-уже перебор.Ориентировочно-3-5мкф

  16. #115
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Я бы с большим удовольствием сделал полностью новые фильтры для обоих компонентов.
    На счет ямы,в парамметрах мидбаса указано что он до 9 кГц играет,может попробовать всетаки порезать на 5 кГц?


    Offтопик:
    Нет,мой ник планировался таким какой он есть!

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Я бы с большим удовольствием сделал полностью новые фильтры для обоих компонентов.
    На счет ямы,в парамметрах мидбаса указано что он до 9 кГц играет,может попробовать всетаки порезать на 5 кГц?


    Offтопик:
    Нет,мой ник планировался таким какой он есть!
    Мид можно попробовать распустить вверх.Если не будет грязи-луче так и оставить.Пусть сам потихоньку валит.Опять же повторюсь-измерения делаются на оси излучения,а не в реальном автомобиле и реальными переотражениями,которые неизбежны.
    А по свистку-советую все же попробовать первым порядком поиграться.

  18. #117
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Думаю самый дешевый вариант - это оставить как есть, только мид пустить напрямую, без фильтра. Послушать, что из этого выйдет. Мож как раз в нужном месте естественный спад будет.

  19. #118
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Сегодня пустил мид напрямую,без фильтра.Выставил тональный баланс между мидом и твитером и узрел очень непонравившуюся мне картину.Звук очень даже ничего,намного лучше чем было,но самое главное это то,что сцена потерялась вообще.Мало того что она теперь не на капоте как я привык,еще и привязка к сторонам салона появилась.Как исправить сие чудо автозвука???Я в автозвуке новичек.Посоветуйте что попробовать.

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Привязка-это СЧ.Тоналка делается установкой и фильтрацией.Если конкретная привязка к твоей стороне-попробуй по уровню придушить свистки..Либо,повыше их обрежь.

  21. #120
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    дык есно, что мид играет часть спектра, отвечающего за формирование сцены. Сцена поползла - это эффект прогнозируемый. Привязка - тоже понятно. Миды "валят" высоко - отсюда все грабли.
    А что делать? А продолжать эксперименты, но, думаю, что для получения хотябы какой-то сцены без кроссов не обойтись. Опять же, бытует мнение, что без проца нормальной сцены не получить. Может довольствоваться тоналкой? Или подкопить на процовую голову? ;)

    ЗЫ: опять мы с .Ден. почти в одно время ответили. Ща придет аналитик и будит грузить про раздвоение

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •