Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 132

Тема: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Здрасте всем!Сгорели у меня твитеры Hertz DT 16,мидбас жив как ни в чем не бывало,а вот обоим пищалям прищел капец.Причем сгорели по непонятной причине.Отец говорит что просто включил музыку(на 10 процентов мощи,я обычно слушаю как минимум 50) и услышал такой вот звук,без ВЧ.Усилок работает нормально,сегодня кидал другую ас и слушал на всю,те твитеры остались жить.Теперь вот нужно приобрести новые,посоветуйте пожалуйста что нить приличное.На них я готов потратить 30,ну в крайнем случае 40$.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Нет конечно тебе не кто не мешает слушать горбы и довольствоваться нижней частотой в 40гц, только знай что гладенькая частотка от20 до 20000гц это реальность!
    Эту "реальность" сделать нетрудно,ничего сверхестественного тут нет.А вот сделать систему,чтобы при этой
    АХЧ в салоне гладенькая как жопа у младенца
    было еще приятно слушать музыку-тут уже надо постараться.
    ЗЫ-я разве говорил по суббасу,что я мерял там 30гц? Разговор шел о линейности системы на НЧ

  3. #62
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    .Ден.,
    О какой приятности идёт речь если на высоких будет пик который цокает, режет уши, и от которого хочется выбросится из машины на полном ходу?
    Или на средних частотах все солисты сапилявит и не выговаривают сипясие звуки?
    Или на низких, когда замес-то бас гитары стоит жуткий грохот и все сливается в кашу от чего мозги лезут через уши?

    Дожили мля! Яйца курицу учат!
    Что такое передаточная функция салона?
    Это когда состряпал саб по программе ЖБЛ и у тебя АХЧ гладкая! Так?
    А принес саб в машину и образовался стояк в ахч из за особенностей салона! Так?
    Чтоб этого стояка в АХЧ не было, надо настраивать фильтры и ставить режекторы так чтоб, АХЧ была гладкая! Так?
    Так какого …уя (извини меня) ты мне о передаточной функции салона говоришь, когда даже не знаешь что стояк в салоне, ЭТО ТОТ САМЫЙ ПИК В АХЧ?
    Последний раз редактировалось Ramzai; 03.07.2008 в 13:20.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    .Ден.,
    О какой приятности идёт речь если на высоких будет пик который цокает, режет уши, и от которого хочется выбросится из машины на полном ходу?
    Или на средних частотах все солисты сапилявит и не выговаривают сипясие звуки?
    Или на низких, когда замес-то бас гитары стоит жуткий грохот и все сливается в кашу от чего мозги лезут через уши?

    Дожили мля! Яйца курицу учат!
    Что такое передаточная функция салона?
    Это когда состряпал саб по программе ЖБЛ и у тебя АХЧ гладкая! Так?
    А принес саб в машину и образовался стояк в ахч из за особенностей салона! Так?
    Чтоб этого стояка в АХЧ не было, надо настраивать фильтры и ставить режекторы так чтоб, АХЧ была гладкая! Так?
    Так какого …уя (извини меня) ты мне о передаточной функции салона говоришь, когда даже не знаешь что стояк в салоне, ЭТО ТОТ САМЫЙ ПИК В АХЧ?
    Ну чтож,уважаемая курица,придется яйцам кое-что Вам рассказать.Для начала,немного сбавьте тон,и без истерик.И проявляйте уважение к людям,которые Вам незнакомы.
    Продолжим ликбез для начинающих.По сабу-стояк в салоне можно поймать в основном один-горбик на 50гц для авто гольф-класса(геометрия кузова и длинна,чтобы понятнее было),обусловленный продольной стоячей волной.Далее,выше по частоте-проблемы мидбаса-вертикальный стояк на 125гц и в некоторых случаях-поперечный,обусловленный переотражениями от бороды торпедо и облицовки тоннеля.
    Далее-простите,Вы представляете себе режектор на 50гц? А этого горбика избежать очень просто-надо чуть раздвинуть LPF саба и HPF мидбаса от этой частоты,и АЧХ примет линейный вид.Странно все это обьяснять человеку,который так уверен в своем превосходстве,прямо как истинный ариец
    Продолжим-пики и провалы на мидбасе-их тоже можно линеаризовать самой установкой.Основная проблема-1кгц,тут можно как фазировкой подправить,так и внесением временной коррекции,в зависимости от системы.И в обоих случаях-грамотно установить.

  5. #64
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Колись от куда вычитал?
    Что то ты сам запутался и других запутал! Ты что хотел сказать горбылями на частоте от80-120гц?
    Я тебе лично говорю что моя система отрабатывает честные 20-20000гц без всяких горбылей! А ты мне про что?
    Мне накакать на то что в фольцвагене переотражения от панелей на определенной частоте. Я в своей 12ке с микрофоном и ноутбуком облазил каждый сантиметр в поисках этих самых переотражений. А ты мне тут сначала про горбыли начал рассказывать, потом свои слова перевернул с ног на голову!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Вы путаете член с трамвайной ручкой.Так называемое шевеление дает горбыль на 80-120 Гц,а с акцентом на приведенные Вами частоты лично я бы за руль не рекомендовал садиться,дорога,знаетете ли,раздваивается....Вдобавок,лично я один раз только слышал в авто суббас,отыгравший 30гц в линейку к остальному частоколу частот до 80 гц вверх..Похоже,что по автомобильному звуку и суббасу у Вас поверхностное представление,что по применяемым типам динамиков заметно.Простите,ничего личного,просто наблюдения....
    Ну блин, это ж надо было такое придумать!
    А я то наивный думал что Шевеление волос и продирание до внутренних органов обязан инфра низким частотам, а тут задранный до нельзя мидбас оказывается раздулся до длинны волны инфра низких частот! Я тебе что маг что ли, чтоб мидбас в инфраниз превращать?

    Прикиньте .Ден. открытие сделал!
    Для самых умных объясняю что настоящий бас продирающий до кишок обязан именно инфранизким частотам, а мидбас пусть и задранный по самые неболуйся только и способен что по башке кувалдой колотить и ни какого шевеления волос (даже намека на это) ты от мидбаса не получишь!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 03.07.2008 в 16:50.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Я тебе что маг что ли, чтоб мидбас в инфраниз превращать?
    ну чтож,давайте держать ответ за сказанное-
    А принес саб в машину и образовался стояк в ахч из за особенностей салона! Так?
    Чтоб этого стояка в АХЧ не было, надо настраивать фильтры и ставить режекторы так чтоб, АХЧ была гладкая! Так?
    Я Вам ответил про затронутые Вами проблемы при установке саба.По мидбасу-если у Вас мидбас не добивает до 60-50гц вниз ,то это не мидбас,а дешевая пукалка.
    Еще раз прошу-тыкать будете своим собутыльникам и приятелям,к коим я,к великому моему счастью не отношусь.

  7. #66
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Чего-то вы ваше запутался!
    Какой мид бас????? куда не добивает?????? До каких 50-60гц в низ??? чего не добивает?????
    Вот мой расклад 2а нч динамика играющих от 20-36гц, 4е мид баса играющих от 36-6000гц и 4е вч играющих от 6005-20000гц. При этом фильтры и все остальное настроено так, что нет ни одного пика, отражения есть не спорю, но система настроена так что все суммарные отражения не выпирают и не образуют горбов а играют в ровень с другими частотами. Другими словами горбы в ахч подавлены, а ямы подняты! Ну что вам еще надо а??????????
    Вот на примере мид баса воспроизводящего 36-6000гц объясните какие 50-60гц в какой низ должно добивать а???????
    Если хотите сказать что эти дины не полноценно играют 36-50гц?
    Так я вам (и не только я) уже ответил, что данный экземпляр отыгрывает 36-50 куда честней большинства больших автодинамиков, что есть факт!

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Если хотите сказать что эти дины не полноценно играют 36-50гц?
    При дверной установке мидбас режется хайапас-фильтром снизу для подавления неконтролируемых колебаний диффузора на частотах 80-50 гц,разной крутизной.В "0"дБ исполнить синус на 36Гц способны мидбасы в несколько иных установках.Попробуйте тестовый диск FSQ прогнать,там есть трек с набором частот от 20 до 150гц.И все будет предельно понятно,если есть некоторый опыт слушать.

  9. #68
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Попытался я один раз по науке сделать и плюнул с высокой калоколни на это дело! Вот пример "2полосные компонетки" у вч на 7500гц огромный пик мидбас играет до 5600гц с огромной ямой после этой цыфры, ну как тут состыковывать? Можно конечно понатыкать всякие там режекторы но отсяда возникает вопрос а оно мне надо(возится с этой бякой)?
    Я лично не напрягаюсь, и ставлю по даташиту, если я подойду творчески и буду старатся делать гладенькую ахч то моя работа затянется на месяцы и влетит заказчику в копеечку что не есть гуд!
    .Ден., Рамзай привёл тот пример, который имел недостойный я. Пытался фильтрами/режекторами "головы" исправить оную картину. Не удалось потому, что немного нервный хозяин автомобиля был склонен считать, что жуткое сцыканье на 6-7 кГц -- это и есть шикарные ВЧ.

    Итак, еще раз: по факту динамики дают ту картину, которая выделена синеньким. По даташиту если их инсталлировать -- то там ничего более крутого не будет, поскольку разделительный фильтр по даташиту -- сиротливый конденсатор для ВЧ-полосы.

    Вопросы:
    1) стали бы Вы приводить в чувство такую компонентку, устанавливая недаташитовские фильтры?
    2) однозначно ли считаете, что фильтрами/режекторами головного устройства можно облагородить ту картину, которая выделена синеньким?

  10. #69
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    При дверной установке мидбас режется хайапас-фильтром снизу для подавления неконтролируемых колебаний диффузора на частотах 80-50 гц,разной крутизной.В "0"дБ исполнить синус на 36Гц способны мидбасы в несколько иных установках.
    А теперь самое главное! Мид бас установлен в З.Я (верней ФИ), т.е полка изнутри со стороны багажника имеет некое подобие ящиков объемом вычисленным по параметрам динамиков и с учетом пиков и ям!
    Вопрос:
    О каких неконтролируемых колебаниях диффузора идет речь, когда их просто нет?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Попробуйте тестовый диск FSQ прогнать,там есть трек с набором частот от 20 до 150гц.И все будет предельно понятно,если есть некоторый опыт слушать.
    У меня генератор частот есть если что?

  11. #70
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Чой-то я не пойму, кто над кем куражится? Простие что встрял в ваш "научный" диспут, просто читаю тему, и оторопь берёт...

  12. #71
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    значит ни у одного меня такие мысли...
    некоторые замечания про "контроль" просто умиление вызывают. На фазиках? В полке? линейность ачх - не повод бить себя пяткой в грудь.
    инфранизкие частоты и колебания разных внутренних органов - эт совсем весело.
    собсна, все понятно. ничего личного, просто ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ.

    гдны, гдшы, гдвы люблю, но дома и в ящиках. в машине им делать нех.

    ЗЫ: ссылки, плиз, с занятыми на этих компонентах призовые места по SQ.
    про 75-ый гдн и СПЛ конечно можно не говорить ;)

    ЗЗЫ: ваши тюнингованные гдв - как спойлер на калине.

  13. #72
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ramzai, слушайте,а вы с правилами спл знакомы?Почему же все стремяться получиль горб в районе 60-70 гц???(выше 70 нельзя)А потому что именно на этой частоте у вас волосы шевеляться и выворачивает кишки.
    Во вторых.помоему ни о какой приятности прослушивания звука речь идти не может если вы ставите головки в заднюю полку,вы когда на концерт приходите наверное тоже спиной к сцене садитесь,так привычней наверное
    На счет того что в ваших установках нет надобности контроля дифузора я очень сильно сомневаюсь,иначе зачем же люди придумали сабсоник и пользуюся ним,наверное он все же кому то нужен,но судя по всему не вам.
    И в конце концо помоему пора немного пар спустить,а то считаете себя самым крутым сдесь,да???Лично у меня после вашего поведения и высказываний нет ни малейшего уважения и желания общаться с вами дальше.Если нервишки пошаливают то нех... соваться на форум где люди делятся опытом,помогают друг другу,и просто обсуждают интерестные моменты,а не кричат на всю планету что имел я вас всех с вашими именитыми бошками,я самый крутой и мои гдн и гдв самое классное что есть на свете.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение

    Итак, еще раз: по факту динамики дают ту картину, которая выделена синеньким. По даташиту если их инсталлировать -- то там ничего более крутого не будет, поскольку разделительный фильтр по даташиту -- сиротливый конденсатор для ВЧ-полосы.

    Вопросы:
    1) стали бы Вы приводить в чувство такую компонентку, устанавливая недаташитовские фильтры?
    2) однозначно ли считаете, что фильтрами/режекторами головного устройства можно облагородить ту картину, которая выделена синеньким?
    Просьба озвучить имя акустики.Далее,"сиротливый кондер"-электролит? По режекторам-они позволяют выправить АЧХ,но слепленный на коленке подобный фильтр здорово гробит звук.ИМХО,проблема в другой плоскости лежит-производитель меряет на оси излучения,что в авто малореализуемо.Графики-это одно,а вот то,что может в итоге получиться,при реальной установке-это совершенно другое.Кривыми руками можно испохабить все что угодно.Теперь ответы-
    1.Установка подбирается отталкиваясь от имеющихся фильтров.
    1а.заменив элементы фильтра,меняем установку.
    2.если углы и местоположение динамиков неизменны,то попробовать можно.Не всегда это дает отрицательный результат,особенно,если не поканальное включение.Опять же,это применительно к пассивной фильтрации.Как у Вас реализованы фильтры в ГУ,и что это за ГУ-я не в курсе.Если это простой аппарат без временной коррекции,то не стоит баловаться эквалайзером-он здорово портит звучание.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Чой-то я не пойму, кто над кем куражится? Простие что встрял в ваш "научный" диспут, просто читаю тему, и оторопь берёт...
    Прошу прощения,я сам только что понял,что у парня проблем с задней полкой нет
    Последний раз редактировалось .Ден.; 04.07.2008 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение

  15. #74
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ramzai, слушайте,а вы с правилами спл знакомы?Почему же все стремяться получиль горб в районе 60-70 гц???(выше 70 нельзя)А потому что именно на этой частоте у вас волосы шевеляться и выворачивает кишки.
    Это ваще-то делается от безысходности! Я лично не разу не видел автодин играющий инфрониз у них у всех рч в районе 40гц а бас начинающийся с 40гц это не полноценный бас а задранный до нельзя мид бас а он повторяюсь может только долбить по мозгам пусть и сильно долбит и призрачно волосы шевелит но это уже не бас а мид бас

    И ваще плевать я хотел на ваши правила спл, только из за этого принципа у меня акустика играет намного лучше ваших
    Я лишь пытаюсь вдолбить в ваши мозги что на автодинах в их нынешнем исполнении, хорошего звука добиться нельзя, потому что это голимый китай сделанный лищь для того чтоб вас придурков на деньги развести! Но если нравится чувствовать себя лохом, пожалуйста я не против.
    Хотите ссылки пожалуйста.
    Свою систему я вам не выложу, но кое что чтоб заткнуть вас за пояс предоставлю.

    http://www.bluesmobil.com/shikhman/my_car/oldhorse.htm эта система заняла 1е место не смотря на то что подход у человека далек от принципов спл
    Это вот мои старые подиумы в 9ке, счас немного круче стоят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pod_poln.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	33196  

  16. #75
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    мда.. все верно. истинное лицо показано в полный рост.
    еще понравился комплекс оскорблений и мания величия.
    лет-то сколько? если 15, то простительно. А взрослые люди ведут себя более сдержано, даже когда очень эмоциональны.

    нуу и результат, показанный в качестве примера, сильный и, что немаловажно, свежий.

    ЗЫ: типичный пример "ламера": "Я ВСЕ ЗНАЮ! ВЫ ЛАХИ!"
    ЗЗЫ: спаренная трехотскоковая бочка как звучит на Ваших фазиках в ЗП?
    ЗЗЗЫ: ЛУЧШИЕ ПРАВИЛА - ЭТО МОИ ПРАВИЛА!!!! даже? ;)

  17. #76
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    .Ден.,
    Вот только не надо под разными именами 2а раза регистрироваться ладно?

  18. #77
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Наконец-то я понял, чего вы тут с пеной у рта распинаетесь. Все крики можно свести к одному тезису: "домашка играет лучше автоакустики, в том числе и в авто". Чтож соглашусь. Но ведь автодины проектирут не только исходя качества звучания. Для разрабов есть еще масса факторов, которые надо учитывать. И это в первую очередь надежность и компактность. Вот принято так, что автопищалка должна влезать в "каплю" и хоть ты тресни, а должен выполнить это условие. А ГДВ ясен пень будет играть лучше, ведь у него нет ограничения по масогабаритным параметрам. Ну и напоследок - надежность. Дифузор надо защищать от погодных условий, для этого на него наносят защитные слои, которые нехило увеличивают вес диффа. Если посмотреть на параметры автодинов, то достаточно переставить на топовый мидбас с BL около 6-7, нежную легкую подвижку и мягкий подвес - получим супер динамик для домашней акустики с чуйкой под 96 Дб, а не исходный вариант с чуйствительностью 88 Дб. Вот только в авто этот дин уже не поставишь, не выживет он там.

  19. #78
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    .Ден.,
    Вот только не надо под разными именами 2а раза регистрироваться ладно?
    На меня намек? Смею заверить, мы с .Ден. - два разных человека.

    К предыдущему посту на 90% +1

  20. #79
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ну раз определился значит на 99% это ты и есть?

    vortigaunt,
    Да вполне они нормально живут. Я ваще выпал когда у отца в пятерке обнаружил 6гдш-5 15и летней давности которые не только прекрасно себя чувствуют но и еще отлично играют!
    Конечно, динамик с подвесом из поролона не поставишь в машину, он и дома то не больше года живет! Зато если этому динамику поставить, например подвес из ткани с пропиткой из бутилена а диффузор обработать тем же хитиновым или акриловым составом, порвет как тузик грелку все выпускаемые автодины, в том числе и супер дорогие.
    ВЧ дины да большие, а что мешает сделать подиумы в дверь под их установку?, если их поставить в дверь под правильным углом также порвет все имеющиеся на сегодня авто вч установленные на стойки.
    Не супер динамик из автодинов не получится пусть даже из-за того что диффузоры у большей части пластиковые, а целлофановый звук я слушать не хочу!
    Что стоит у одного дорогого дина кевларовый диффузор, который на проверку оказался слоеным пирогом из целлофана, картона, и стеклоткани, Скажи: такой диффузор будет хорошо звучать? Правильно нет, не будет, он будет орать, а играть он не будет.
    Ты ему хоть подвижку другую ставь, хоть жопу гуталином мажь он как орал так и будет орать.
    Пусть все с пеной у рта доказывают то, что СПЛ это круто мне пофиг, я им скажу лишь одно: СПЛ это тупо а проводить соревнования типа у кого громче саб бухает это верх тупости. Разве нормально когда саб булькает в багажнике на всю громкость а других звуков (ни вч ни сч) нет? Я лично такое встречаю очень часто! Лично у меня это вызывает большую улыбку и сразу наводит на мысль что за рулем тупой дебильный салага, что на проверку оказывается очень часто правдой!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 04.07.2008 в 14:26.

  21. #80
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Скажи: такой диффузор будет хорошо звучать? Правильно нет, не будет, он будет орать, а играть он не будет.
    Ты ему хоть подвижку другую ставь, хоть жопу гуталином мажь он как орал так и будет орать.
    Ой рассмешили . Скажите, а что для вас - подвижка? Лично для меня - это все в динамике, что не стоит на месте. А это диффузор + звуковая катушка, плюс ЦШ, плюс внешний подвес. Но большей частью в слове "подвижка" подразумевается дифузёр.

    Offтопик:
    Все чаще задумываюсь: какой бы можно было сделать динамик использовав МС и корзину от 75 ГДН, и подвижку аля 6ГД2. Т.е. суперлегкий дифф, катушку тонким проводом на мощность не больше десяти ватт, и до максимума размягченный подвес. Наверно темку бы создать надо.

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •