Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Здрасте всем!Сгорели у меня твитеры Hertz DT 16,мидбас жив как ни в чем не бывало,а вот обоим пищалям прищел капец.Причем сгорели по непонятной причине.Отец говорит что просто включил музыку(на 10 процентов мощи,я обычно слушаю как минимум 50) и услышал такой вот звук,без ВЧ.Усилок работает нормально,сегодня кидал другую ас и слушал на всю,те твитеры остались жить.Теперь вот нужно приобрести новые,посоветуйте пожалуйста что нить приличное.На них я готов потратить 30,ну в крайнем случае 40$.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Интересные мнения в этой ветке.
    Меня современные пищалки тоже иногда напригают, порой кажется слишком прозрачно, не натурально как то. Бумажные тоже конечно не идеал но хотябы этой избыточной прозрачности нет.

    Вообще даже самые дорогие АС на нашей планете не смогут также натурально воспроизводить звук, музыку как на живых концертах например. По этой причине на мой взгляд в полне можно не морочится сценой, прозрачностью и другими заморочками а настроить так чтобы просто играло с драйвом и увлекательно, ради этого вообщем то и слушаем музыку.

    2гд36к помнится играет очень хорошо, детально и АЧХ удобная. В машине конечно долго не проживет но цена 50р за пару согласитесь почти даром))) Через год когда бумага у пищика от суровых автомобильных условий попортится взял да поменял на такие же 2гд36 за 50р.
    Ах да я забыл мощность у него 2вата если не ошибаюсь, срез не меньше 6кгц вторым порядком делать и то может сгареть.

    ну какие такие 35 Гц может выдать 10 см. динамик?
    В машине в полне может выдать благодаря предаточной функции салона но вопрос при какой громкости и искажениях. Волосы врятли шевелить будет)))))

    Вообще вуфер от s30 не помню какой версии запомнился очень детальным басом.

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    vortigaunt, спасибо что поддержал,а то я думал что один тут такой.А можно модельку альфарда поточнее,хочу попробывать.

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, Dmitr_RE, за 2гд36 +1! дома у самого такие стоят,вполне устраивают,но в авто не поставлю так как умрут очень быстро,да и дизайном они особо не выдались.А так пищик вполне приличный.
    Последний раз редактировалось Lands; 30.06.2008 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    alphard кстати тоже не удобен для инсталляции в авто из за фланца.

  5. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Да я его не в авто хочу,а домой.Что за моделька то?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.


    Зачем что то переставлять? просто берем и разбираем динамик (в моем случае это 6дгв), сверлим отверстие в керне мс, крепим еще один магнит (желающие могут сделать удлиненное керно с 2мя магнитами) и с тыльной стороны закрываем стаканчиком из стеклопластика наполненным звукопоглотителем, удаляем рассекатель (или вытачиваем саму лицевую панель такого дизайна какой нужен)! И все! за 300р получаем динамик не уступающий а в большинстве случаев превосходит большинство импортных, дорогих динов
    Ибо подвижка в наших динамиках - ХЛАМ! С остальным согласен. Вчера доделал мега 25ГДН-3-4 с двухобмоточной катушкой и подвесом ППУ.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    В машине в полне может выдать благодаря предаточной функции салона но вопрос при какой громкости и искажениях. Волосы врятли шевелить будет)))))
    Шевеление волос идет уже от нч звена играющим от 20 до 36гц зато бас получается быстрым, легким и детальным и равномерно распределенным по всему салону, кода надо продирающим до почек. И самое главное бас не напрягает. Ни в какое сравнение не идет с презжающими мимо машинами СПЛщиков из каторых доносятся глухие удары 100тонной кувалды по пустой цесцерне!
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Вчера доделал мега 25ГДН-3-4 с двухобмоточной катушкой и подвесом ППУ.
    Даешь каждому каналу по отдельной нч голове!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 01.07.2008 в 11:33.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение

    Даешь каждому каналу по отдельной нч голове!
    Это динамик под саб в комповую акустику экстравагантную на неё планируется в качесвве уся TA8221 по каналу на обмотку. Ну и СЧ-ВЧ драйверы тоже питать такой-же микрухой.

  9. #48
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Понятно! Извини!

  10. #49
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Только лучше, ИМХО, брать не безродный Филипс с текстильным куполом, а Альфардовскую пищаль: там на троечку или четверочку модель вроде. У ней правильный шелковый купол (такой полупрозрачный). Она прекрасно поет и с родной магниткой из китайского железа. А с совдеповской вобще должна порвать все "морели" в пух и прах.
    Эээээ.... Шутить, сударь, изволите?... Померяйте этот ваш "правильный купол" (состоящий из пары ниточек, залитых толстым слоем массы, подозрительно напоминающей кисель ), вопросов не останется. Все "шелковые" Альфарды до 16 кГц дотягиваются еле-еле, и то только удачные экземпляры. Про 18 уже речь не идет.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Ну где вы найдете неодимовую МС для мидбаса за копейки? А как вы намотаете катушку плоским проводом? Не смешите. В килобаксовом диапазоне вертятся технологии недоступные доморощенным Кулибинам.

    Кстати. Спасибо за идею, присобачить правильную подвижку к магнитке от 6-ГДВ. Только лучше, ИМХО, брать не безродный Филипс с текстильным куполом, а Альфардовскую пищаль: там на троечку или четверочку модель вроде. У ней правильный шелковый купол (такой полупрозрачный). Она прекрасно поет и с родной магниткой из китайского железа. А с совдеповской вобще должна порвать все "морели" в пух и прах.
    Альфард идёт лесом, однозначно, это не динамики, а набр комплектующих собраных вместе на жиденьком клею. Купола Филипса - реальный конкурент Вифе и Пирлису. Насчёт килобаксового диапазона и неодима - туда-же есть проаудио динамики, так вот испльзуя от них раму с магнитной цепью можно собрать очень неслабые вещи, например сабик 12" на литой раме с 220-м магнитом и 100мм катушкой уместить в бюджет 100евро включая динамик целиком(под разбор) и комплектующие для сборки саба заново...

  12. #51
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Шевеление волос идет уже от нч звена играющим от 20 до 36гц зато бас получается быстрым, легким и детальным и равномерно распределенным по всему салону, кода надо продирающим до почек. И самое главное бас не напрягает. Ни в какое сравнение не идет с презжающими мимо машинами СПЛщиков из каторых доносятся глухие удары 100тонной кувалды по пустой цесцерне!
    Во-во. Я всё ревниво удивлялся, почему 25ГДН-3-4 в "15АС-109" -- круче 75ГДН-1-4. А оно в домашних кубатурах именно так и есть, оказалось. Я до сих пор офигеваю, насколько мала площадь излучателя у этого НЧшника, сидящего "в раме от СЧ s90" :)

    А басит, гад, именно с солидной, нешуточной претензией на шевеление кишок. Ну пусть 30 Гц у него и по -3 дБ, но уж и 40 Гц по минус ноль -- это более чем прелестно.

    За "глухих ударов стотонной кувалды по пустой цистерне" вообще поцеловать готов,
    Offтопик:
    но я научен горьким опытом: однажды лет 7 назад по-пьяни расцеловались с приятелем, теша наблюдающих девчонок. Это был ужас, ребята. Небольшая щетина на мужской взопревшей от выпивки щеке, парни -- это достаточно тошнотворно. Не повторяйте.

    И сразу как бы моментальный PS, вдобивочку: Обязательно побрейтесь и намажьтесь духами. Только так.

  13. #52
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Неа! лучше будет когда вытачить керно мс на заказ так чтоб 2а магнита на неё надеть, так чтоб они отталкивались, и в центре керна просверлить сквозное отверстие. Вот это будет вещьчь!
    У меня такая МС-ка на мидбасах доработаных. Керн стандартный, только в центре просверлено отверстие 5 мм. Второй магнит на отталкивание приклеен к нижнему фланцу. Тот же эффект, что и между фланцами: как в 75 ГДН плюс еще магнитоэкранирование.

    Кстати, вот сыпать ссылками налево и направо не стоит. В статьях тоже много благоглупостей пишут. Стоит только вспомнить какой бред писали в журналах Радио в статьях по доработке акустики. Теперь то уже давно ясно, что диффузор 20 ГДС нельзя доработать, его можно только сменить. А тогда: колпачки из шариков теннисных, да еще и промазаных эпоксидкой! И еще: чтобы улучшить ВЧ в колонке - поставьте две пищалки! Умора!
    Вот только что почитал предложенную доработку 25 ГДН. Для себя из всех манипуляций ценной считаю только установку доп. магнита. Польза остальных манипуляций очень спорна. Например промазывание касторкой подвеса. Я так понял, что это для увеличения вязкости ЦШ. А это в свою очередь съест микродинамику. Звук станет ватным и тягучим. "Отличный" результат для дина, призванного играть до 6 КГц! Динамики с очень низкой КуМС не очень то ценятся.
    Последний раз редактировалось vortigaunt; 01.07.2008 в 21:16.

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Мда,тема реально уходит. Посоветуйте мне вариант фильтров для моего комплекта и я успокоюсь согласившись с тем что ВАШИ доработанные гдн намного лучше именитых брендовых бошек,пусть каждый останется при своем мнении.

  15. #54
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    B]Lands[/B],
    На вряд ли тебе тут кто что то посоветует, я вот например не ясновидящий
    Если делаешь для себя то надо все вымерять и исходя из измерений и параметров динамиков уже делать фильтры!
    Единственное что тебе могу посоветовать, это купить в магазине автоакустики готовые фильтры!
    если не охота замарачиваться можно на слух подобрать Кендеры в параллель пищяку, берем полипропилен от 1мф до 4,5 и меняя их добиваемся оптимального результата!
    Чтобы была гарантия что пищяки не сгорят нужен фильтр не меньше 3го порядка но повторюсь фильтры нужно делать индивидуально к каждому динамику!

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    B]Lands[/B],
    На вряд ли тебе тут кто что то посоветует, я вот например не ясновидящий
    Если делаешь для себя то надо все вымерять и исходя из измерений и параметров динамиков уже делать фильтры!
    Единственное что тебе могу посоветовать, это купить в магазине автоакустики готовые фильтры!
    если не охота замарачиваться можно на слух подобрать Кендеры в параллель пищяку, берем полипропилен от 1мф до 4,5 и меняя их добиваемся оптимального результата!
    Чтобы была гарантия что пищяки не сгорят нужен фильтр не меньше 3го порядка но повторюсь фильтры нужно делать индивидуально к каждому динамику!
    Может всё-же последовательно ВЧ? Фильтр даже третьего порядка не спасёт от клипирующего усилителя, валящего гармониками. А высокий порядок позволит играть ВЧ на большой громкости без перегруза, но звучит чаще всего лучше всего первый порядок.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Nitro,
    Спасибо что поправил! Вот что значить сутки не спать!
    Я тоже не любля 3й и 4й порядок фильтра, но ставить приходится, особенно тем кто тише 200v не слушает!

  18. #57
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Lands, тема потому и "отвалилась в разборки" :), что самый первый вопрос твой был этаким… как бы это сказать… общим. То есть на твой вопрос можно было бы ответить так: "Все мидбасы и все пищали на среднем рынке одинаковы, просто китайцы названий напридумывали разных. Поэтому тебе подойдет любая пищаль, которая так или иначе нишу по ВЧ -- заполнит."

    А вот если тебя не удовлетворяет заполнение так или иначе -- тогда см. пост #54: "Если делаешь для себя то надо все вымерять и исходя из измерений и параметров динамиков уже делать фильтры."

    Согласись, что всё растусовано корректно.
    Либо -- либо.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Попытался я один раз по науке сделать и плюнул с высокой калоколни на это дело! Вот пример "2полосные компонетки" у вч на 7500гц огромный пик мидбас играет до 5600гц с огромной ямой после этой цыфры, ну как тут состыковывать? Можно конечно понатыкать всякие там режекторы но отсяда возникает вопрос а оно мне надо(возится с этой бякой)?
    Простите,но после Вашего высказывания я могу Вам порекомендовать завязать со звуком как таковым и отучиться на электрика с допуском свыше киловольта.Сейчас это требуемая специальность,и,если обучение впрок не пошло,то одним неквалифицированным "работником" будет меньше.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    Шевеление волос идет уже от нч звена играющим от 20 до 36гц зато бас получается быстрым, легким и детальным и равномерно распределенным по всему салону, кода надо продирающим до почек. И самое главное бас не напрягает. Ни в какое сравнение не идет с презжающими мимо машинами СПЛщиков из каторых доносятся глухие удары 100тонной кувалды по пустой цесцерне!

    Даешь каждому каналу по отдельной нч голове!
    Вы путаете член с трамвайной ручкой.Так называемое шевеление дает горбыль на 80-120 Гц,а с акцентом на приведенные Вами частоты лично я бы за руль не рекомендовал садиться,дорога,знаетете ли,раздваивается....Вдобавок,лично я один раз только слышал в авто суббас,отыгравший 30гц в линейку к остальному частоколу частот до 80 гц вверх..Похоже,что по автомобильному звуку и суббасу у Вас поверхностное представление,что по применяемым типам динамиков заметно.Простите,ничего личного,просто наблюдения....
    Последний раз редактировалось .Ден.; 02.07.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Я уже давно об этом говорю...

  21. #60
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Вы путаете член с трамвайной ручкой.Так называемое шевеление дает горбыль на 80-120 Гц,а с акцентом на приведенные Вами частоты лично я бы за руль не рекомендовал садиться,дорога,знаетете ли,раздваивается....Вдобавок,лично я один раз только слышал в авто суббас,отыгравший 30гц в линейку к остальному частоколу частот до 80 гц вверх..Похоже,что по автомобильному звуку и суббасу у Вас поверхностное представление,что по применяемым типам динамиков заметно.Простите,ничего личного,просто наблюдения....
    Ну и кому после такого высказывания противопоказано заниматься автозвуком?
    Вот что значит классическая школа построения автозвука!
    Горбыль как ты говоришь, при правильной настройке превращается в маленький горбик или ваще исчезает! а 20 гц которые ты не разу не слышал моя система без проблем отыгрывает! Короче АХЧ в салоне гладенькая как жопа у младенца, так как я все фильтры настраивал в ручную в течении 5и месяцев.
    Нет конечно тебе не кто не мешает слушать горбы и довольствоваться нижней частотой в 40гц, только знай что гладенькая частотка от20 до 20000гц это реальность! Ну а если ты её воспринимаешь как сверхъестественное и она тебе только снится то значит, тебе сынок ещё учится и учится!
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Я уже давно об этом говорю...
    Ну а ты ваще не лезь когда взрослые дяденьки разговаривают! Не дорос еще чтоб во взрослые дела нос сувать!

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •