Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Здрасте всем!Сгорели у меня твитеры Hertz DT 16,мидбас жив как ни в чем не бывало,а вот обоим пищалям прищел капец.Причем сгорели по непонятной причине.Отец говорит что просто включил музыку(на 10 процентов мощи,я обычно слушаю как минимум 50) и услышал такой вот звук,без ВЧ.Усилок работает нормально,сегодня кидал другую ас и слушал на всю,те твитеры остались жить.Теперь вот нужно приобрести новые,посоветуйте пожалуйста что нить приличное.На них я готов потратить 30,ну в крайнем случае 40$.

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    А можно поинтересоваться,как порезаны свистки,каким кондером,и как установлены и ориентированы?
    ЗЫ-если мид способен высоко забраться-это только на пользу,он установлен подальше от свистка,а чем дальше основной источник СЧ,тем лучше

  3. #122
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    только мид сцену вниз потянет...

    еще добавлю. диаграмма направленности у данных мидов не особо широкая.

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    Опять же, бытует мнение, что без проца нормальной сцены не получить. Может довольствоваться тоналкой? Или подкопить на процовую голову? ;)

    ЗЫ: опять мы с .Ден. почти в одно время ответили. Ща придет аналитик и будит грузить про раздвоение
    В безпроцессорной системе должен присутствовать разумный компромисс между сценой и тоналкой.

    Offтопик:
    одинаковые мысли рождаются у одинаково настроенных голов.Пора регистрировать клуб по настройкам


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
    только мид сцену вниз потянет...
    Нифига подобного.Дыру в АЧХ он еще сможет сотворить,если его ногой прикрыть,но вниз утянуть-тут скорее к фазировке вопросы уже.
    Последний раз редактировалось .Ден.; 11.07.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение

  5. #124
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    (у ... мысли сходятся)

    по сцене. долго пользовал данный комплект акустики.
    А сцена внизу будет! проверено. Причем еще до того как довернуть подиумы попробовал миды распускать и пищу первым порядком на 4-7 кГц (примерно) резал. Голос солиста был аккурат на табло климат контроля
    Развороты твитеров немного вытаскивали сцену, но тоналка уходила безвозвратно. Игры с фазировками тоже мало что давали.
    Особо упираться, говоря, что невозможно, - не буду
    Но нервов не хватило...

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Еще раз повторю вопрос о расположении и ориентации свистков-где они?

    Offтопик:
    Можно по фазе перевернуть дальние динамики.Сцена выправится.Но звук-вряд ли порадует

  7. #126
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Итак,миды стоят в дверях,без доворотов,ориентированы примерно суть ниже ручки коробки передач.А вот с твитерами проблема,так как это второй комплект,я их еще не успел нормально поставить,щас прилеплены на скотче который шел в комплекте с ними и ориентированы на зеркало заднего вида.Фильтр стоит родной от пищиков,первый порядок,кондер пока неизвестной емкости,вернусь из отпуска все выясню и буду продолжать эксперименты.
    Вопрос к BlkDem, если Вы пользовали данный комплект акустики,то поделитесь секретом к какому выводу пришли?Я конечно понимаю что в каждом авто все по разному,но хотелось бы узнать хотя бы примерно в какую сторону палку гнуть то.Заранее благодарен.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Мид в с водительской стороны нужно довернуть на водителя насколько это возможно,но без фанатизма.Свистки-дальний смело можно "в лоб" ориентировать,с ближним-уже по музыкальному материалу работать нужно.

  9. #128
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    "В лоб" это типа в лоб водиле или в лобовое стекло чтоб отраженный звук слушать,видел пару установок с таким методом направления твитеров.

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Это значит в лицо основному фигуранту прослушивания

  11. #130
    Новичок Аватар для BlkDem
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Итак,миды стоят в дверях,без доворотов,ориентированы примерно суть ниже ручки коробки передач.А вот с твитерами проблема,так как это второй комплект,я их еще не успел нормально поставить,щас прилеплены на скотче который шел в комплекте с ними и ориентированы на зеркало заднего вида.Фильтр стоит родной от пищиков,первый порядок,кондер пока неизвестной емкости,вернусь из отпуска все выясню и буду продолжать эксперименты.
    Вопрос к BlkDem, если Вы пользовали данный комплект акустики,то поделитесь секретом к какому выводу пришли?Я конечно понимаю что в каждом авто все по разному,но хотелось бы узнать хотя бы примерно в какую сторону палку гнуть то.Заранее благодарен.
    Собственно, в то время, я остановился на таком варианте. Миды довернуты на селектор акпп, пищи стояли в стойках ЛС - сначала друг напротив друга, затем ближний был довернут на несколько градусов на "основного слушателя" Тоналка была при таком раскладе и для данной акустики неплохой, но сцена.. Много колдовал. Отдал предпочтение тоналке
    А по субъективному мнению - многого ожидать от этой акустики не стоит.
    Если произошел качественный скачек в восприятии музыки (а он неизбежен, как 3-я мировая), то нужно задумываться о смене.

    ЗЫ: мы в интернете - можно на ТЫ

  12. #131
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    А на каком уровне лучше всего разместить пищики???На уровне ушей или в нижней части стойки?

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А на каком уровне лучше всего разместить пищики???На уровне ушей или в нижней части стойки?
    Самый правильный вариант-на слух.Я пользую записи саксофона для этого.Сначала одну сторону настраиваю,потом другую.свисток таскается вдоль стойки,меняются углы разворота.Выбираю самое близкое к исходнику звучание-так и фиксирую свисток.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •