Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Здрасте всем!Сгорели у меня твитеры Hertz DT 16,мидбас жив как ни в чем не бывало,а вот обоим пищалям прищел капец.Причем сгорели по непонятной причине.Отец говорит что просто включил музыку(на 10 процентов мощи,я обычно слушаю как минимум 50) и услышал такой вот звук,без ВЧ.Усилок работает нормально,сегодня кидал другую ас и слушал на всю,те твитеры остались жить.Теперь вот нужно приобрести новые,посоветуйте пожалуйста что нить приличное.На них я готов потратить 30,ну в крайнем случае 40$.

  2. #21
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    А я тебе посоветую ставить наши совковые от какой нить S-30
    У самого стоят в паре с 25 гдн и с теми же фильтрами от Ы-30
    делают как миленкие килобаксовые авто дины!

    Прежде чем давать такие "умные" советы, неплохо бы подумать, каким динамическим диапазоном должен обладать усилитель, раскачивающий 16 Ом пищалку. Слово "мощность" специально не употреблял, во избежании кривотолков.

  3. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    rover, не стоит обращать на это внимание.Такие способы построения звука в авто были уже давно пройдены,лет 5 назад,и никаких положительных результатов не дали.Просто человек на начальном уровне,или просто не слышал ни разу правильной системы и радуется звуку S-30

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    На самом деле,сопротивление свистка особой роли не играет,если оно достаточно высокое,8-16 ом,это не беда.Все равно более 10вт в него вкачиваться не будет,а такую мощность практическое большинство авомобильных усилителей могут себе позволить на эту нагрузку.Беда в том,что это за свисток,и где он планируется к применению-в автомобиле.

  5. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ну это все конечно верно,но что делать с фильтрами?Кто то подскажет может?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Ну, это уже чересчур. Они как минимум уступят по мощности "килобаксовым". Ведь у совка нет же каптоновых каркасов катушек, спец. вентиляционных отверстий для охлаждения "мотора". Я уже не говорю, что собраны они куда грубее и нерационально используют свой потенциал. Цитата:
    А они и не нужны я что музыку включаю чтоб собак по городу пугать?
    Нет я её включаю для себя любимого и берегу свои уши, мне лично 30 ват от магнитолы хватает чтоб музыку послушать, на полную врубаю очень редко но и тут проблем нет без проблем могу и сабак попугать и без всяких вентиляций в керне магнита и каптоновых катушек динамики ведут себя достойно
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    rover, не стоит обращать на это внимание.Такие способы построения звука в авто были уже давно пройдены,лет 5 назад,и никаких положительных результатов не дали.Просто человек на начальном уровне,или просто не слышал ни разу правильной системы и радуется звуку S-30
    Поверь после небольшой переделки и 2х часов свободного времени из 25гдн получается отличнейший динамик который не смотря на свои размеры выдает от 35 до 6000 без проблем и без натягов и прекрасно все стыкуется и на выходе готовой ас получаем 4ома с чуйкой 89дб
    Поверь среди дорогих авто динов ты динамика с такими пораметрами (35-6000гц) не найдешь, их просто нет? или есть но какашка полная.
    Я занимаюсь установкой акустики в авто и знаю в них толк, мои системы не раз занимали 1е места и я имел с этого приличные бабки. но себе в машину я их ставлю не потому что денег нет а по тому что из них можно сделать то что мне надо и такой звук какой я хочу!
    Когда-то давным давно меня тзаепал цокот и звон авто пищяков (а они на большее не способны) и я выбрал старый совок потому что он создан для музыки пусть и х...во сделан но для музыки! и если к ним приложить руки (но это отдельная тема) убьёт авто дины напрочь!
    Я говорю это не просто потому что так хочу, а по тому что это так и есть и не раз проверенно и сравненно!

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    И ты хочеш сказать что такие именитые фирмы как morel,dls,hertz и многие другие (перечислять можно долго) просто попросту накручивают цену на свои продукты не создавая ничего достойного???Если бы было так то никто бы их не покупал и не ставил а все покупали С-30 и ставили в авто. Я не спорю что они неплохо звучат,у самого дома есть такие на полке лежат,но они хороши на свое время,сейчас есть вещи поприличнее.И я хотел бы посмотреть что станет с твоим 25гдн через несколько лет,выдержит ли его дифузор все условия которые ему предоставит автомобиль.Уверен что ет.А авто дины изготавливают специально для этих целей,чтоб юзать их в авто.Конечно если покупать пару коаксиалов за 20 баксов и потом сравнивать из с гдн,то возможно ты прав,но если я покупаю качественную продукцию от выше указанных брендов зная заведомо об их качестве и отличном звуке то твоя теорв край не верна.
    А на счет призовых мест ни разу не сомневаюсь.но вот только в каком классе???

  8. #27
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Lands,
    Я же говорю после переделки!
    Да именно! именитые бренды накручивают цены за всякие маркетинговые ходы типа там ненужной магнитной жидкости в зазоре или вышеупомянутых каптоновых катушек.
    Взять те же ы30 ты приложи к ним руки и поставь в машину просто для того чтоб проверить, поверь ты откажешся от брендов раз и навсегда (если конечно все правельно сделаешь).
    Да и эксплуатирую я их вот уже 4е года и в мароз и жару и без проблем, дифузор как новенький и блестит. я тебе не буду открывать всех секретов их переделки
    Я не раз сравнивал их с именитыми брендами (благо у меня весь магазин ими завален) и эти бренды потом долго валялись в канаве, не спорю есть и среди дорогой акустики исключения но эти исключения стоят бешенные деньги а нахрена я буду платить когда тут за 1000р можно сделать систему делающие системы за 1000убитых енотов.
    На счет призовых мест! ты меня не так понял мои системы и на именитых брендах и грузовики для дикотек на открытом воздухе. но настоящий звук я вытянул лишь из поганых Ы30 4ере штуки в машину и 2а нч звена играющих в салон (а не тупо в бакажник) от 20 до 35гц.

    Добавлено через 3 минуты
    Авто дины это куча компромисов и развод для лохов на бабки!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Ramzai; 30.06.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ramzai, поддерживаю очень сильно и очень уверенно. Вся эта тупая "компонентная акустика" /мидбасы в дверках и пищали в стойках/ -- говнище, которое ОЧЕНЬ легко уделывается /в моём слуховом опыте/, советской акустикой 15АС-109, брошеной на заднюю полку.

    Незапоротые S30 /не уточнял версию/ долго слушал у водилы в маршрутке, на которой на работу ездил. Звук однозначно на порядок правильнее всего этого автомобильного компонентного говна.

    Наряду с этим, думаю, что и "компонентки" можно привести в человеческий вид, но возиться надо вдумчиво, самолично, с измерениями. А не просто поверить инсталляторной конторе и поехать понтоваться.

    PS: мы с Рамзаем не голословны: в сетке масса примеров, когда народ ставил в стойки какой-нибудь советский бумажный ВЧ-шник -- и весь этот магазинно-баблорубный "китай" конкретно отдыхал далеко в стороне.

    Рамзай дело говорит. И не в отсутствии денег тут суть, а в правде.

    PPS: у меня приятель вон тоже Hertz*ы взял в подарок к машине новой -- так мне просто стыдно за то тсыкающий горб на 6-8 Кгц, который, похоже, не убить даже понтовитыми фильтрами и режекторами в "голове". А сказать однозначно приятелю -- не могу. Огорчать неохота. А приятель - такой же сорокалетний мужик, раньше "с винилами ходил", всё же должен бы соображать насчет звука, да вот, видать, хочет себя обмануть, что эта трахома Hertz таки звучит. А нихера она не звучит.
    Последний раз редактировалось Nagema; 30.06.2008 в 12:17.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Nagema,
    Спасибо за поддержку. Я рад что хоть у кого-то мозги не затуманены маркетинговой бякой!

    Lands,
    Заметь! авто сабы начинают играть только от 40гц некоторые от 35гц 20гц я ваще не встречал потому что их в природе не существует! а тут маленькая башка 35гц выдает! Только это уже о многом говорит! знаю ты счас скажешь что правельный бас может выдавать только бошки с большим диффузором и будешь в чем то прав, но эти 35гц 25гдн играют намного правельней чем 35гц авто саба, это факт! Еще заметь что ы-30 с чуйкой 86дб играет намного громче 100ватной авто системы с чуйкой 91дб тоже факт

  11. #30
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Ramzai Посмотреть сообщение
    но эти 35гц 25гдн играют намного правельней чем 35гц авто саба
    Опять подписываюсь. Тут мои удивленные впечатления от АЧХ 15АС-109. Там как раз про 40-30 Герц из этих колонок.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ну тогда раскрою один вариант доработки 10ГДВ и т.п. причём радикальная. Покупаются пищали Филипс фор Фольксваген украинские снимается с них подвижка целиком и как родная становится в 10ГДВ, в котором нормальный магнит и железо(6ГДВ-4 предпочтительней по магнитной цепи). на керн ставится звукогасящий элемент из ваты или войлока. Классный ВЧ выходит и за разумные деньги, особенно если 10(6)ГДВ на барахолке убитые купить.

  13. #32
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Nitro, а какие магнитные системы у этих "Филипс фор Фольксваген"?
    Я к тому, что честные ниодиевые магниты /я знаком с ними по ACALab*овским пищалкам/ -- абсолютно нормальные, мощные. Не знаю, сколько Тесла в зазоре, но совсем не меньше, чем у 10ГДВ-35, субъективно судить если.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Nitro, а какие магнитные системы у этих "Филипс фор Фольксваген"?
    Я к тому, что честные ниодиевые магниты /я знаком с ними по ACALab*овским пищалкам/ -- абсолютно нормальные, мощные. Не знаю, сколько Тесла в зазоре, но совсем не меньше, чем у 10ГДВ-35, субъективно судить если.
    Там магнитка послабее АСАлабовской. В 6ГДВ-4 помощнее.

  15. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Ramzai,Nagema, возможно вы в чем то и правы,но о чем можно говорить если
    советской акустикой 15АС-109, брошеной на заднюю полку.
    Слушайте дальше свои музыкальные шедевры спиной к сцене
    А я буду делать нормальный фронт,с правильно сценой.
    И интересно знать почему же призовые места не занимаются у Вас с Вашими гдн и гдв????И я думаю что умников не так мало на свете,если бы Вы были правы то все ставили бы гдн и гдв в авто и не парились.
    А на счет доработки динамиков то не нужно мне этого,я же говорю что все эти методвы это пройденный этап.

  16. #35
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Lands, ого, типа, человек за рулём, смещенный с продольной оси автомобиля -- способен корректно отслушивать фронтальную стереопанораму? :)

    Это какой же уровень интермод и гармоник надо иметь у автомобильных излучателей, чтоб обеспечить отвязывание звука от динамиков? :)

    По-моему, в салоне доминирует тупо мощная интерференционная картина, за счет чего иногда кажется ;), что звук отвязан от стоек и от дверок. А в с этой точки зрения глубоко пофиг, сзади оно излучается или спереди.

    Всё равно аудиоанализатор человека в авто, мне думается, сильно нивелируется наложением видеоанализатора. А информашка, поступающая в глазки -- куда забойнее информашки, поступающей в ушки.

    PS. Какие нахрен /простите, что часто ругаюсь, это беззлобно/ призовые места можно получить, если дверочные мидбасы -- направлены морда в морду, отчего, по законам физики, сидящий "на кардане" человек в принципе не услышит никакого баса. :)

  17. #36
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Слушайте дальше свои музыкальные шедевры спиной к сцене
    А я буду делать нормальный фронт,с правильно сценой.
    И интересно знать почему же призовые места не занимаются у Вас с Вашими гдн и гдв????И я думаю что умников не так мало на свете,если бы Вы были правы то все ставили бы гдн и гдв в авто и не парились.
    А на счет доработки динамиков то не нужно мне этого,я же говорю что все эти методвы это пройденный этап.
    Мы то слушаем и радуемся, и смеёмся над вами тратящими тысячи бакинских на откровненную какашку!
    И с нами еще много народу кто отдал предпочтение именно ГДНам, достаточно набрать в рамблере 75гдн чтоб увидеть сколько народу ими пользуется кстати 75гдн держит плаки на 1х 2х 3х местах у СПЛщиков стабильно до сих пор !

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Ну тогда раскрою один вариант доработки 10ГДВ и т.п. причём радикальная. Покупаются пищали Филипс фор Фольксваген украинские снимается с них подвижка целиком и как родная становится в 10ГДВ, в котором нормальный магнит и железо(6ГДВ-4 предпочтительней по магнитной цепи). на керн ставится звукогасящий элемент из ваты или войлока. Классный ВЧ выходит и за разумные деньги, особенно если 10(6)ГДВ на барахолке убитые купить.
    Зачем что то переставлять? просто берем и разбираем динамик (в моем случае это 6дгв), сверлим отверстие в керне мс, крепим еще один магнит (желающие могут сделать удлиненное керно с 2мя магнитами) и с тыльной стороны закрываем стаканчиком из стеклопластика наполненным звукопоглотителем, удаляем рассекатель (или вытачиваем саму лицевую панель такого дизайна какой нужен)! И все! за 300р получаем динамик не уступающий а в большинстве случаев превосходит большинство импортных, дорогих динов
    Последний раз редактировалось Ramzai; 30.06.2008 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Мне как-то предложили послушать автомобильную акустику, характеризованную как "Самое лучшее Одно из самых крутых в Казани, что можно только придумать для автомобиля". Цитата не слова в слово, но смысл таков. Предложили послушать, при этом тонко улыбнувшись, замечу.

    Ну, сел в тачило. Мне включили. В моей голове моментально, на первых же нотах, стало серО и противно от того, как "сыпют песком" СЧ и ВЧ. Плюс к этому сабвуфер отставал от сознания таким кошмарным ГВЗ, что…

    Неприлично, короче, полузнакомого человека сходу лажать словами "Это всё однозначно надо менять на что-то иное" -- но из меня, наглого, именно эти слова изошли. Обидел моментально владельца. Через пол-секунды мозг уже судорожно искал какие-то извинительные ходы и, льщу себя недеждой, нашел их.

    /Сейчас все будут думать, что у меня с Рамзаем явно какой-то бизнес по промоутингу советских динамиков. А я просто честно и радостно вспоминаю светлые моменты своей жизни./

    Добавлено через 7 минут
    В общем, парни, давайте сойдемся в классическом суждении: не только сами динамики должны быть крутыми и именитыми, но и их приготовление. Например, фильтры чуть выше первого порядка. Как минимум. От этого ведь зависит неприлично многое.

    Кардинально же звук меняется, если ВЧ-шнику не позволить даже намека на основной его резонанс.

    Так что и китаёза зазвучит неузнаваемо-прилично, если его оформить не по неизвестно кем составленному даташиту, а сугубо основываясь на замерах.
    Последний раз редактировалось Nagema; 30.06.2008 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Попытался я один раз по науке сделать и плюнул с высокой калоколни на это дело! Вот пример "2полосные компонетки" у вч на 7500гц огромный пик мидбас играет до 5600гц с огромной ямой после этой цыфры, ну как тут состыковывать? Можно конечно понатыкать всякие там режекторы но отсяда возникает вопрос а оно мне надо(возится с этой бякой)?
    Я лично не напрягаюсь, и ставлю по даташиту, если я подойду творчески и буду старатся делать гладенькую ахч то моя работа затянется на месяцы и влетит заказчику в копеечку что не есть гуд!

  20. #39
    Регистрация не подтверждена Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Можно порадоваться за вас, что вам такой дешевый звук нравится. Обманываться тоже можно очень сильно. И думать, что С-30 играет классно. Вот мне интересно: ну какие такие 35 Гц может выдать 10 см. динамик?
    Я вот тоже занимался доработкой динов от С-30. Все что мне от них понадобилось - это магнитные системы. Все остальное: от дешевого китая. И уделало оригинал, как миленькое. А все потому, что катуша полностью вошла в зазор. Больше витков в зазоре - больше BL.

    Но ведь есть же экземпляры, которые невозможно переплюнуть копеечными вложениями. Ну где вы найдете неодимовую МС для мидбаса за копейки? А как вы намотаете катушку плоским проводом? Не смешите. В килобаксовом диапазоне вертятся технологии недоступные доморощенным Кулибинам.

    Кстати. Спасибо за идею, присобачить правильную подвижку к магнитке от 6-ГДВ. Только лучше, ИМХО, брать не безродный Филипс с текстильным куполом, а Альфардовскую пищаль: там на троечку или четверочку модель вроде. У ней правильный шелковый купол (такой полупрозрачный). Она прекрасно поет и с родной магниткой из китайского железа. А с совдеповской вобще должна порвать все "морели" в пух и прах.
    Последний раз редактировалось vortigaunt; 30.06.2008 в 21:44.

  21. #40
    Частый гость Аватар для Ramzai
    Регистрация
    19.06.2006
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Сгорели твитеры!Выбираю замену.

    Какие 35гц говоришь? вот хотя бы эту ссылку посмотри http://radiotehnikshem.narod.ru/Razn..._25GDH-3-4.htm
    Это самый примитивный способ доработки!
    Вот и я про тоже, мелочь пузатая а 35гц воспроизводит что не каждым сабовским динам под силу.
    И вообще все познается в сравнении, а у меня есть с чем сравнивать, говорил же что у меня весь склад в магазине динамиками забит и среди них есть весьма дорогостоящие экземпляры.

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Кстати. Спасибо за идею, присобачить правильную подвижку к магнитке от 6-ГДВ. Только лучше, ИМХО, брать не безродный Филипс с текстильным куполом, а Альфардовскую пищаль: там на троечку или четверочку модель вроде. У ней правильный шелковый купол (такой полупрозрачный). Она прекрасно поет и с родной магниткой из китайского железа. А с совдеповской вобще должна порвать все "морели" в пух и прах.
    Неа! лучше будет когда вытачить керно мс на заказ так чтоб 2а магнита на неё надеть, так чтоб они отталкивались, и в центре керна просверлить сквозное отверстие. Вот это будет вещьчь! Рекомендую

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Но ведь есть же экземпляры, которые невозможно переплюнуть копеечными вложениями. Ну где вы найдете неодимовую МС для мидбаса за копейки? А как вы намотаете катушку плоским проводом? Не смешите. В килобаксовом диапазоне вертятся технологии недоступные доморощенным Кулибинам.
    Прикалываешся? Наши кулибины и не на такое способны! И катушки плоским проводом давно уже матают, карбоновые и кевларовые диффузоры сами клеют! не серьезно даже ссылки могу привести натакой самодел. Только вот стоит ли это того? выигрыш капеешный!

    Вот посмотри про переделку http://shura75gdn.narod.ru/interest.htm
    И вот про вч http://shura75gdn.narod.ru/autotwiter.htm
    Последний раз редактировалось Ramzai; 30.06.2008 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •