Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Пропитка динамика составом на основе акрила

  1. #121
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Много чего пропитывал санеж сауной на основе акрила.

    Мой итог будет такой:
    Наиболее сильный эффект от данной пропитки проявляется на бумажных динамиках с изначально мутным, томным, не детальным звуком на середине. После пропитки - ясно, прозрачно, разборчиво, без каши.

    Крикливость динамика данная пропитка не убирает и даже наоборот, немого увеличивает. При передозеровки акрилом звук будет стеклянный и ядовито яркий. Динамикам играющим изначально ярко данная пропитка противопоказана.Таким динамикам лучше пойдет пихтовый лак или прополис.

    Также хочу заметить, что даная пропитка почти не упрочняет и не увеличивает жесткость диффузора.

    Рекомендую делать очень легкий раствор для пропитки, совсем чуть чуть.

  2. #122
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Также хочу заметить, что даная пропитка почти не упрочняет и не увеличивает жесткость диффузора.
    тут смотря как замешать...
    купил на рынке "карандаш" прополиса... растворил в ацетоне... добавил в пихтовый лак...
    Смесь, при высыхании, довольно прочная получается, правда сохнет долго...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Alickkk, я с прополисом и пихтовым лаком не очень много эсперементировал. Мой пост выше только про санеж сауну на акриле и только про нее. Думаю если санеж мазать очень толсто, не растворяя в воде, и так на раз 5 - то упрочнит, как нефиг делать, Но!
    При передозеровки санеж-сауна на акриле звук будет стеклянный и ядовито яркий
    Пока склоняюсь к тому, что любую пропитку(кроме упрочняющих, для НЧ) надо мазать совсем чуть чуть, каплю.
    Последний раз редактировалось Dmitr_RE; 06.02.2013 в 13:49.

  4. #124
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Осталась от пропитки бани - Eurotex -Сауна, с воском. Подойдет ли для пропитки диффузора динамика мультимедийной АС JB381. В составе указанно: акриловые дисперсии и микровоски высокотемпературные. Параметры и внешний вид мидвуфера - АС 3 ревизии. Если да, то мазать диффузор с обеих сторон?

  5. #125
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    МихаилNegative, на этих динамиках насколько я помню есть слой какой то пропитки, или может просто краска, что в любом случаем будет мешать пропитыванию диффузора

  6. #126
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Печаль. Оффтопну немного. А если промазать подвес который у основания диффузора. Читал что промазывают кольцом по середине этого подвеса вязкую субстанцию, которая не высыхает. Она служит преградой для возникновения не желательных эффектов и тд и тп. Есть рецептик из доступного чтоб? Понимаю, что ас не торт, но вдруг )

  7. #127
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Тут не смогу подсказать. А че на СЧ визжит, каша, муть?

  8. #128
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Трудно сказать, упрощенно играет. Слушаю через усилитель по мотивам ZD50, с родным слушать оказалось не возможно. Взял то их по доброй памяти, когда то давно были они у меня, начинал с них, нравились, потом продал из за форс мажора. А сейчас как то не очень играет, после Tannoy mercury mx3-m, их тоже продал по дури, хорошие были очень. По большому счету хорошей середины не слышал, по этому сказать не могу, опыта мало в распозновании сч. Просто танной был лучше намного. Но сейчас большой разницы не вижу между этой АС и зенами HD238, и там и там приятно слушать музыку, просто уровень не тот.

    Вообщем считаете не стоит мазать миды?

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    я б спереди мазал чем то типа лака (затвердевающим очень) асзади типа невысыхающей той хренью (типа воска) , но надо смотреть, чтоб все это сильно не утяжелило его =)))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  10. #130
    Старый знакомый Аватар для МихаилNegative
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Ижевск Россия
    Сообщений
    844

    По умолчанию Re: Пропитка динамика составом на основе акрила

    Лак определенный или любой? А то на балконе есть нонейм лак для дерева. Обычный такой вонючий лак. Можно для примера два примерных названия твердого лака и вязкой хрени что бы ориентироваться в магазине.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •