Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Morel MDM-55

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Morel MDM-55

    Кто реально обращался с этим динамиком? Как он звучит, какие частоты допускает для кроссоверов? По рекомендациям наших и некоторых зарубежных ученых (John Marsh) нижняя частота кроссовера д.б. 1,2-1,4 кГц.
    Но есть и такие извращения:
    http://www.partsexpress.com/projects...f1/angelf1.htm

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    В принципе, трехполоска с восьмеркой желтой лезет в 25 литров. Я тут прикинул, вроде хорошо. Не зеаю как это на панели разместится. Но средник надвигаем на пищик. Фи рядом с пищалкой, осталось басовик воткнуть. Чувствительность и моща больше чем у трехполоски с 8535.
    Георгий Крылов

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,987

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Alex, похоже я был чересчур категоричен в посте №33 насчёт направленности указанных Вами Морелей. На самом деле они вовсе неплохи и даже лучше многих 20мм-х пищалок
    Я в курсе, потому что я их использую. Не в таком конечно количестве, как производители АС, из присутствующих здесь, поэтому статистика конечно у меня меньше. Но такого чтобы у МДТ30/33 резонансная была в 1.5 раза выше чем заявлено в даташите - мне не попадалось.
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    В четырёхполоске этот диапазон у меня будет 6,5-дюймовый играть.
    У меня 6" играет до 1.8кгц, потом МДТ30. Фильтров конечно никаких 4-х порядков, срезано вторым. У приятеля в аналогичной конструкции- вообще первым.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Я подумывал о желтой. Если в 25 литров помещается, то можно еще подумать. Запросто влезет в виде, как на картинке снизу. Если вертикально, то Придется пилить мебель. Но, пилить мебель ради желтой трехполоски имхо стОит, а ради 8535 - сомневаюсь: его надо так в 415 мм высоты влепить. А какая настройка трубы д.б. у желтой трехполоски для 25 литров?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jbl90.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	32845  

  5. #44

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    К желтой 8" ставьте уже и желтую 13M. Пищ только под вопросом остается.

  6. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    К желтой 8" ставьте уже и желтую 13M. Пищ только под вопросом остается.
    У меня нет опыта и возможностей для самостоятельного проектирования акустики. Поэтому всё, что я могу - это подобрать подходящий проект и как-то адаптировать к своим условиям.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    К желтой 8" ставьте уже и желтую 13M.
    Нет, кевлар на середине - это на любителя, и потом, все равно это другая АС будет. Там все другое.
    Георгий Крылов

  8. #47

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    кевлар на середине - это на любителя, и потом, все равно это другая АС будет.
    Во первых на любителя - тут все. А во вторых - какая "другая", когда человек делает АС с нуля? Или Вы "забили" первенство своих изделий? И все, что не по вашим чертежам - это "другое"? "Иное". Вообще ветка была про купольник 2".

  9. #48
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Во первых на любителя - тут все. А во вторых - какая "другая", когда человек делает АС с нуля? Или Вы "забили" первенство своих изделий? И все, что не по вашим чертежам - это "другое"? "Иное". Вообще ветка была про купольник 2".
    gross, я Георгия уже месяц дурацкими вопросами достаю, поэтому он понимает, почему я полез в МДМ-55. И какая ему разница, какой проект я буду делать - комплектуху на любой проект я все равно надеюсь покупать у него К тому же он регулярно пытается меня отговорить от дорогих динамиков, что явно не способствует большей коммерческой выгоде.
    Вопрос МДМ-55 для меня закрыт. А кевларовую середину я слышал. До сих пор не могу продать Квод 12Л. Кому надо?

  10. #49
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    В.М.Полесов
    Offтопик:
    Мне кажется, что тебе нужно дождаться хорошего настроения у жены, и попытаться предложить ей украсить комнату изящными напольничками. Сразу полегче станет. А подпиливать динамики, это как-то не правильно.
    С уважением, Виталик.

  11. #50
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Нет, кевлар на середине - это на любителя, и потом, все равно это другая АС будет. Там все другое.
    а какая трех полоска на скан спиках по вашему мнению самая лучшая по звуку. не взирая на размеры и не обязательно полочник. сейчас меня интересует что то на 4831 или 8530 в басах. какую середину выбрать и верха?

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Из кого самая лучшая? Сонус Фабер, или Ксавиан (http://www.audiomania.ru/shop/goods-6585.html)? Или из моих? А ни 4831 ни 8530 я не юзал. Вопрос о середине решается только вкупе с басовиком. 15М можно состыковать с любой восьмеркой и даже с десяткой. А для 12М или 13М - могут возникнуть проблемы уже с восьмеркой.
    Конкретные вещи можно по мылу обсудить. Нужно знать чего хочется и вообще полный анамнез.
    Георгий Крылов

  13. #52
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    В.М.Полесов
    Offтопик:
    Мне кажется, что тебе нужно дождаться хорошего настроения у жены, и попытаться предложить ей украсить комнату изящными напольничками. Сразу полегче станет. А подпиливать динамики, это как-то не правильно.
    Дело не в жене. Нету у меня места для напольников. Стояли у меня напольники по углам длинной стены вокруг мебельной стенки - жуть была. Про никакую сцену я вообще не говорю, еще и гудело все жутко. Потом я перешел на полочники с сабом. После постройки троелсовских мониторов саб был с удовольствием продан. Теперь хочу развить ту же тему до более высокого уровня.

  14. #53

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    А кевларовую середину я слышал. До сих пор не могу продать Квод 12Л.
    Значит кевлар на середине - это однозначно плохо. такое даже продать никому нельзя. Понятно.

  15. #54
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Значит кевлар на середине - это однозначно плохо. такое даже продать никому нельзя. Понятно.
    Почему однозначно? Журналу "Вот хифи" однозанчно нравились

  16. #55

    По умолчанию Re: Morel MDM-55

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Журналу "Вот хифи" однозанчно нравились

    Offтопик:
    Размечтались. Журналу нравится только одно - как можно больший тираж (деньги) и деньги рекламодателей.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •