Страница 3 из 83 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1659

Тема: ЦАП своими руками (многоствольное древо)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    Посадим и здесь - глядишь еще ствол выростет.

    Корни
    Первый ствол
    Второй ствол
    Третий ствол
    Четвертый ствол

    Обладателям Вегов - см. ниже англоязычный даташит на LC7881 / LC7881M (получен был по ссылке отсюда: http://forum.ixbt.com/0047/001933-12.html#325 )


    Продолжение здесь
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Kompros; 21.09.2009 в 21:24.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    по ЛВДС есть шикарный талмуд на сайте националя, страниц на 120 все разжевано вообщем

  3. #42
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    ditter
    "И сново: Здравствуйте!"
    С новосельем!

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    А разве Голедж стоит 25 уе?
    Где-то около этого, если заказывать 1 штуку.
    Я интересуюсь потому что хотел бы попросить у вас (по завершении работ) подобную ПЛИС
    ОК

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Господа, подскажите, плиз, где лучше купить приемник CS8412/14, чтоб быстро и надежно?
    Ars longa vita brevis est

  6. #45
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Если в москве, то в "техно", а по стране можно заказать в "Промэлектронике"

    А исчо лучче - выклянчить у техаса халявных DIR1701/1703. Сэмплы, типа. И быстрее и надежней Если <self censored 25 раз> c таможни не обламают. Через Пулковскую - гиблое дело.

  7. #46
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    А исчо лучче - выклянчить у техаса халявных DIR1701/1703
    И то правда. ;)

    ЗЫ Чего-то ХА не видно-не слышно... :?

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    DIR1703 -отстой , об этом я писал на USSR

  9. #48
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Dark Abbat
    две сотни ошибок за 15-20 совершенно не говорит об ее отстойности - скорее всего это ошибки связующего интерфейса (наводки и пр помехи), а не какая-то внутренняя кривизна. У 8412/14 входной приемник по-другому организован-ему помехи менее страшны. Вот здесь-то и рыть надо. А DIR1703 отличная микруха, если не считать недостаткими то, что к ней нужен _нормальный_ приемник-преобразователь в TTL, и неудобный корпус SSOP. И тактовую она восстанавливает значительно качественно, чем CS.

    Иначе как предоставляется возможном использовать ее, например, в качестве приемника потока DD/DTS? Малейшая ошибка - жуткий треск. Но ничего подобного не наблюдается. Скажете, она алгоритмы меняет? Тогда в TI в конструкторском отделе ламеры сидят, чего по определению быть не может.

    kompros
    Вычислил на раз
    Халявщик

  10. #49
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Поправка, слово пропустил, чтоб понятно было о чем речь -
    "две сотни ошибок за 15-20 минут"

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    Я не говорил об ошибках, я говорил о несоответствиях. Вполне возможно - это результат работы интерполирующей системы, хотя корелляции несоответствий с входным сигналом заметить не удалось (а может просто это не позволило сделать малое количество вариаций). Что касается ошибок связующего интерфейса, то были приняты все меры, чтобы исключить воздействие помех. Относительно DD/DTS- не знаю, не проверял, может действительно разные алгоритмы. А что касается ламеров ... после неприятной истории на работе с техасовскими АЦП , я могу ожидать от них чего угодно

  12. #51
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    Гость, в голове - гвоздь
    Привет, привет!
    Я не вычислял, просто какое то седьмое чувство - чего-то где-то зашевелилось (может это у меня тот самый гвоздь? интересно, в каком он месте? ) и начали меня терзать смутные сомнения.

    Сижу вот, экспАйерментную платку лужу под PCM1798.
    Сам-то как? Окончательный верх уже замутил себе?

    Что касаемо ДЫРки, то ей очень многое (если не все) можно простить только за то, что она... ну, типа, все поняли.

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию

    Всем привет.
    Что скажете о ПСМ1710 ?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    Что скажете о ПСМ1710 ?
    Ничего выдающегося, обычная дельта-сигма 20 бит. У меня на работе ЦАП под USB на ней. AD1853 значительно лучше

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию

    DarkAbbat
    Объясните, как работают порты 1, 2, 6 ПЛИСины.
    Ну 6-й (ЮСБ) понятно – все линии порта работают на вход, потом поток напрямую идет на входной порт 1896. У 2-го (ЛВДС) видимо тоже самое (только синхра идет из ПЛИСки).
    А вот с 1-м (СПДИФ) не совсем ясно. Как я понял в ПЛИСку идут ДАТА и МСК (? А ее зачем передавать), из ПЛИСки в 8412 идут SCK и FSYNS.
    Получается порт 1 ПЛИС неравнозначен остальным. В него нельзя загонять несинхронный ИИС в отличие от 6-го (к тому же сигналы 64Fs и 2Fs ПЛИС берет со своих делителей и направляет во входной порт 1896). Я прав?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    MCK осталась от более ранних версий DAC5v1-v3, в них реклок был до развязки и была возможность тактировать выходной порт 1896 и реклок клоком, восстановленным при помощи 8412. В DAC5v5 я просто забыл убрать это соединение. Порт 1 может работать как в режиме слейв, принимая SCK и FSYNC извне, так и в режиме мастер, выдавая BCK и FCK в выходной порт 8412

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию

    Dark Abbat
    Порт 1 может работать как в режиме слейв, так и в режиме мастер
    О! А вот это ЗДОРОВО! Осталось понять как переключать эти режимы.

    И еще вопрос не совсем по теме. Должна ли тактовая частота 768Fs АД1896 быть кратной остальным или нет? Т.е. для синхронного включения берем 1Fs, 64Fs, 4Fs, 256Fs и подаем на входы/выходы, если взять 768Fs от другого генератора получится ли синхронная работа или нет ?

    И еще
    На какую макс. скорость передачи расчитывать если ИСО150 запитать от 3,3 В ?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    если взять 768Fs от другого генератора получится ли синхронная работа или нет ?
    Нет

  19. #58
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    ТОВАРИЩ-ЭЛЕКТРОФИЛ,
    Все должно быть от одного генератора. В этом и есть суть синхронности.

    ADuMкам пофиг на питание.

    Dark Abbat,
    Какую самую дешевую плиску выбрать, чтобы корректно реализовать преобразование сигналов I2S в формат понятный DACам от аналога? Также в эту плиску придется запихать выставление режимов работы для AD1896 и деление частоты 33мГц на всякие разные части для тактирования 1896, ЦАПов и сервоконтроллера Sony.
    Точнее даже спросить так: Влезет ли все это в ПЛИСку, которая у тебя на схеме?

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию

    Если BCK = 64fs , то влезет, если нужно реализовать 48=>64 - не влезет, как не пытайся, только на одно преобразование 48=>64 нужно как минимум 128 макроселлов. Хотя обычно оно не нужно, т. к новые модификации AD1896 без особых проблем хавают 48 битный IIS

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию

    Dark Abbat, а что это за такие модификации? Когда появились?

    Как вы делали переходы на плате (ведь вроде печатка у вас без металлизации отверстий) ?
    И еще - поделитесь опытом использования 3303, многие ли звенят ?
    Лень, печаль, тревога и тоска в миг пропали, были и получше времена, а мы попали!

Страница 3 из 83 Первая 1234513 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •