Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Выбор и покупка АС

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Выбор и покупка АС

    Давно уже читаю этот форум. Куча информации о том, какие динамики лучше, в какое оформление их надо пихать, к какому усилителю все это подключать. Поначалу очень горел желанием сделать что-то самостоятельно. Теперь как-то остыл. Задался вопросом: а можно ли заплатить денюжку и получить хороший звук?
    Порыскал по интернету и слегка приуныл. Магазины предлагают только комплекты для домкино, которые я органически не перевариваю.
    Сам я живу в Житомирской области в Украине. Есть ли где поблизости, в Житомире или Киеве где бы можно было купить приличные полочники? Это вопрос первый.
    Второй вопрос: это как выбирать готовое решение?
    Я так понимаю, нужно определиться с тем, что я хочу. Ну что ж. Хочу я небольшие колонки, полочники или чуть больше. Двухполоски. Диаметр мидбаса 6,5 или 8 дюймов. Характер звучания должен быть таким, чтобы основной упор был на верную передачу ВЧ и СЧ, хорошую импульсную характеристику, чтобы на нижней граничной частоте время отклика было маленьким. Вот чего действительно не надо, так это "много баса в маленьком объеме". Вполне устроит бас в районе 50-60 Гц. Также парочка лишних десятков ватт тоже не нужна. Пусть динамик будет с легким диффом и мягким подвесом и потихоньку играет. Главное правильно. Устраивать дискотеку на дому мне не нужно.
    В общем качество звука превыше всего. Что и где можно глянуть.
    П.С. Какая разумная цена? Т.е. до какого предела почти невозможно самостоятельно переплюнуть промышленного производителя за те же деньги? За какую сумму еще дают качество, а не громкое название?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Огласите бюджет в долларах США.

  3. #3
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Если:
    Диаметр мидбаса 6,5 или 8 дюймов.
    То условие:
    Характер звучания должен быть таким, чтобы основной упор был на верную передачу ВЧ и СЧ, хорошую импульсную характеристику
    практически не выполнимо. Особенно на 8".
    Смотри 5". Условие "50-60 Гц с небольшой громкостью" с упором на качественные СЧ на них реально реализуемо.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Огласите бюджет в долларах США.
    Ну... От 600 и до 800. Больше - это если будет что-то действительно достойное, что мне подойдет.
    практически не выполнимо. Особенно на 8".
    Смотри 5". Условие "50-60 Гц с небольшой громкостью" с упором на качественные СЧ на них реально реализуемо.
    А как же ход? Я так понимаю, что он должен быть небольшим, чтобы красиво играть.
    И все-таки звучать оно должно так, чтобы не сильно хотелось подпереть снизу сабом. Но ниже 50 Гц категорически не нужно, возможно даже желательно чтоб повыше. У меня маленькая комната и бас она никакой не удерживает. Некоторые частоты в районе 50 Гц уже улетают на кухню, и если находиться там то "непонятно что давит на мозги".

  5. #5
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Ну... От 600 и до 800.
    Промышленных полочников за такую цену (до 1000$), которые мне бы понравились, я пока не слышал.

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    А как же ход? Я так понимаю, что он должен быть небольшим, чтобы красиво играть.
    Дык, я так понял, речь вроде идёт о небольшой громкости?

    А так, двух-полоска это по любому компромисс - либо НЧ, либо СЧ. Третьего не дано. Нормально это решается только в трёх-полосках.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Skywalker
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    А что насчёт 8-10см ШП как ВЧ-СЧ звено, а на НЧ 6.5 дюймов ?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Вот Вам мои рекомендации для сравнительного прослушивания:
    1. Revel Concerta M12
    2. Paradigm Reference Studio 20
    3. Definitive Technology Power Monitor 500
    4. KEF iQ3
    5. Energy Reference Connoisseur RC-10

    http://price.ua/kef/catv52c347.html
    Последний раз редактировалось Iliya20; 19.06.2008 в 11:11.

  8. #8
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    бюджет действительно маловатый. в этой категории сплошные компромиссы. так что тебе надо самому ходить и слушать, что как звучит. и подобрать что называется под себя. если в двух полоске басовик больше 6,5. то звучать на середине не будет. исключения конечно есть. но они уже ни как не вписыватся в данную ценовую категорию.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    бюджет действительно маловатый. в этой категории сплошные компромиссы. так что тебе надо самому ходить и слушать, что как звучит. и подобрать что называется под себя. если в двух полоске басовик больше 6,5. то звучать на середине не будет. исключения конечно есть. но они уже ни как не вписыватся в данную ценовую категорию.
    Слушать надо независимо от цены. Все АС звучат по-разному. Высокая цена ещё не гарантирует того, что звук будет нравиться конкретному слушателю.

  10. #10
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Слушать надо независимо от цены. Все АС звучат по-разному. Высокая цена ещё не гарантирует того, что звук будет нравиться конкретному слушателю.
    согласен. собственно про это я и говорил.

  11. #11
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    vortigaunt
    А Саунд-саунд ваш там жив ещё? Вроде у них линейка на Морелях довольно прилично звучала. (эдакий бюджетный вариант динаудио )
    С уважением, Виталик.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    жив жив

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    vortigaunt
    А Саунд-саунд ваш там жив ещё? Вроде у них линейка на Морелях довольно прилично звучала. (эдакий бюджетный вариант динаудио )
    Там вроде и настоящие Dynaudio есть в продаже и недорого. К моему списку выше можно смело добавить и Dynaudio Audience 42.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Спасибо за советы.
    С утра немного занялся поисками в направлении, где у сотрудника есть выход на дилера. Присмотрел себе полочники DLS R50. Взглянув на параметры я остался доволен.
    Диапазон 63-25000 Гц
    Драйверы:
    НЧ-СЧ - 5,25 "
    ВЧ - 1,1 " (28 см)
    И приятная цена 470 у.е. Возмжно 450.
    Еще там писали про легкий целлулозный диффузор (если это правда), хорошую середину.
    Что можете сказать? Стоит оно своих денег?
    Как оно впишется в предъявленные мною выше требования?
    Если не брать в рассмотрение модели подороже, то как оно смотрится среди полочников до 500 у.е.
    Вот ссылка для ознакомления:
    http://www.dls-home.ru/products/inde...mponent=500066
    Интересно, какой конструктив там мидбаса. Возможно внутрь я и не полезу. Мне абы играло красиво.
    И еще уточнение. Что-либо экзотическое я на нем прослушивать не буду. Т.е. аппаратуры высокого разрешения у меня нет. Нужно также учесть, услышу ли я разницу в полочнике с двухкратной или полторакратной разницей в цене, если буду слушать на нем МПЗ?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    С утра немного занялся поисками в направлении, где у сотрудника есть выход на дилера. Присмотрел себе полочники DLS R50. Взглянув на параметры я остался доволен.
    Диапазон 63-25000 Гц
    Драйверы:
    НЧ-СЧ - 5,25 "
    ВЧ - 1,1 " (28 см)
    И приятная цена 470 у.е. Возмжно 450.
    Еще там писали про легкий целлулозный диффузор (если это правда), хорошую середину.
    Что можете сказать? Стоит оно своих денег?
    Как оно впишется в предъявленные мною выше требования?
    Если не брать в рассмотрение модели подороже, то как оно смотрится среди полочников до 500 у.е.
    Вот ссылка для ознакомления:
    http://www.dls-home.ru/products/inde...mponent=500066
    Интересно, какой конструктив там мидбаса. Возможно внутрь я и не полезу. Мне абы играло красиво.
    И еще уточнение. Что-либо экзотическое я на нем прослушивать не буду. Т.е. аппаратуры высокого разрешения у меня нет. Нужно также учесть, услышу ли я разницу в полочнике с двухкратной или полторакратной разницей в цене, если буду слушать на нем МПЗ?
    Вы же писали: "Диаметр мидбаса 6,5 или 8 дюймов.", "От 600 и до 800" долларов или даже дороже... Ничего не понимаю... МР3 можно вполне слушать и за $200. О чём мы вообще говорим?

    Про эту компанию DSL я ничего не слышал. Обзоров и тестов этих колонок почти нет. Поездите, походите, послушайте. Но я бы на вашем месте купил бы акустику от известного производителя. Например Energy:
    http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=11901
    http://www.soundstage.com/revequip/energy_rc10.htm

    А если цена играет такое большое значение то можно взять Definitive Technology(однако похоже эту модель уже не делают):
    http://i-m.com.ua/query/spk/definiti...monitor500.htm

    или KEF iQ3:
    http://price.ua/kef/kef_iq3/catc347m34172.html

    или даже iQ1:
    http://price.ua/kef/kef_iq1/catc347m34173.html

    или
    Последний раз редактировалось Iliya20; 19.06.2008 в 16:02.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Вы же писали: "Диаметр мидбаса 6,5 или 8 дюймов.",
    Мне написали, что чем больше диаметр НЧ-Сч динамика, тем проблемнее у него с серединой. Если за счет проигрыша по басам будет лучше середина, то я это приветствую. В конце концов это будет вроде продвинутой компьютерной аккустики (с упором на музыку). Вполне можно будет потом подпереть не самым последним сабом.
    По поводу цены. Я отталкивался от предыдущей идеи: купить топовые автокомпонентные динамики и сделать на них акустику для тех же целей. Цены такими и были: 600 за две полосы - 800 за три.
    Да и чуть подзакатал губу. В конце концов, если немного разочаруюсь в ожиданиях, будет не так больно.
    Уже успели побеседовать с дилерами. Конкретная цена на сегодняшний день за Р50 - 380 у.е.
    Сама фирма больше известна в автоакустике, чем в домашке.
    МР3 можно вполне слушать и за $200
    Не думаю, что формат МПЗ определяет ограничение по ценовому диапазону. В конце концов и в МПЗ музыка состоит из сплошных импульсов, которые дешевые колонки смазывают между собой.
    Последний раз редактировалось vortigaunt; 19.06.2008 в 15:45.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    чем Саунд-Саунд не нравится?

    за небольшой бюджет лучше посмотреть на пассивные про-мониторы ближнего поля, например Динаудио ВМ6, там внешнему виду не так много внимания уделяется и накрутки не такие большие.
    и,
    я даже в машине на оригинальной акустике прекрасно отличаю радиостанции, которые с мп3 гоняют и те что с СД, от МП3 тАшнитЬ.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    По поводу цены. Я отталкивался от предыдущей идеи: купить топовые автокомпонентные динамики и сделать на них акустику для тех же целей. Цены такими и были: 600 за две полосы - 800 за три.
    Да и чуть подзакатал губу. В конце концов, если немного разочаруюсь в ожиданиях, будет не так больно.
    Уже успели побеседовать с дилерами. Конкретная цена на сегодняшний день за Р50 - 380 у.е.
    А что с ними беседовать? Обязательно надо слушать! Какова Ваша цель? Сэкономить деньги или найти лучшие громкоговорители? Нужно брать с собой хорошо записанный КД и идти слушать. Желательно перед принятием решения о покупке сравнить хотя бы несколько подходящих по цене моделей. Те, что понравятся Вам больше других и надо брать. Тогда и разочаровываться не придется.

    А если уж Вы хотите реально сэкономить и получить хорошие по качеству звука колонки тогда берите Infinity Primus 150.
    http://price.ua/36026/infinity_primus_ii_150.html
    Не пожалеете.

    Ну вот. Как говорится: "Начали "За здравие", а кончили "За упокой"."
    Последний раз редактировалось Iliya20; 19.06.2008 в 16:30.

  19. #19
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Мне написали, что чем больше диаметр НЧ-Сч динамика, тем проблемнее у него с серединой
    ИМХО проблемі не напрямую от разниці диаметров (6-8д) а от ММС. При тяжелой подвижке - 6 дюймовій на СЧ может и слить легкому 8 д., с хорошей МС.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    за небольшой бюджет лучше посмотреть на пассивные про-мониторы ближнего поля, например Динаудио ВМ6, там внешнему виду не так много внимания уделяется и накрутки не такие большие.
    Однако Dynaudio BM6 вроде бы стоит даже дороже чем Dynaudio Audience 42 т.к. цены на студийные мониторы даны за штуку, а на бытовые колонки за пару. То же самое к сожалению относится к колонкам Definitive Technology Power Monitor 500, которые я рекомендовал выше. Я как-то упустил этот нюанс.
    Однако, я нашёл другие более подходящие по цене пассивные мониторы хорошего качества Definitive Technology Studio Monitor 350.
    http://i-m.com.ua/query/spk/definiti...monitor350.htm
    Последний раз редактировалось Iliya20; 19.06.2008 в 18:45.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •