Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Выбор и покупка АС

  1. #21
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    был it
    за небольшой бюджет лучше посмотреть на пассивные про-мониторы ближнего поля, например Динаудио ВМ6, там внешнему виду не так много внимания уделяется и накрутки не такие большие.
    Тридцатку стОят.

    vortigaunt
    Конкретная цена на сегодняшний день
    Для тебя звук важнее, или выгодная покупка?

    Iliya20 дело говорит:
    К моему списку выше можно смело добавить и Dynaudio Audience 42.
    С уважением, Виталик.

  2. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Для тебя звук важнее, или выгодная покупка?
    Есть такая пословица: "Лучше дать и балдеть, чем лежать и хотеть". Уже на многих вещах испытал этот принцип. Монитор очень долго хотелось дорогой, за 600 баксов, с правильной цветопередачей, чтоб не страшно было за него сесть после ЭЛТ. В результате взял ширпотреб за 300 у.е. и доволен до сих пор. Так же и с цифровиком. Сначала хотел зеркалку, потом ультразум, а в результате взял вобще самую дешевую мыльницу: раз - и купил. Как оказалось, очень выгодная покупка. Все равно 7 МП, шумодавы, мордоискатели, ультратонкий корпус качество снимков не спасают. Так зачем платить больше?
    Очень надеюсь, что и с этими колонками так выйдет. Взять и сразу слушать, а не ждать еще несколько лет и мечтать о хорошем звуке.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Есть такая пословица: "Лучше дать и балдеть, чем лежать и хотеть". Уже на многих вещах испытал этот принцип. Монитор очень долго хотелось дорогой, за 600 баксов, с правильной цветопередачей, чтоб не страшно было за него сесть после ЭЛТ. В результате взял ширпотреб за 300 у.е. и доволен до сих пор. Так же и с цифровиком. Сначала хотел зеркалку, потом ультразум, а в результате взял вобще самую дешевую мыльницу: раз - и купил. Как оказалось, очень выгодная покупка. Все равно 7 МП, шумодавы, мордоискатели, ультратонкий корпус качество снимков не спасают. Так зачем платить больше?
    Очень надеюсь, что и с этими колонками так выйдет. Взять и сразу слушать, а не ждать еще несколько лет и мечтать о хорошем звуке.
    Кто же возражает? Берите и слушайте на здоровье! Просто правильно формулируйте свои вопросы. Например: "Посоветуйте колонки для компьютера с чистым звуком и стоимостью до 400(300,200) долларов". В итоге Вы получите совсем другой список рекомендаций нежели в ценовом диапазоне от 600 долларов и выше. И главный Вам совет при покупке колонок: сначала послушайте несколько пар АС, сравните свои ощущения, а потом уже торгуйтесь и покупайте.

  4. #24
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Ну не бейте меня сильно, плиз за неумение сразу правильно оценивать свои возможности и приводить их в соответствие со своими желаниями.
    (может мне стыдно признаться, что я такой аудиофил, который слушает МРЗ со встроенной звуковухи компа, через усь на ТДА 7294 и самоклепанные колонки из автодинов)
    А хочется начинать что-то улучшать, а в ответ: "Слушай Вася песню про комбайн и не выпендривайся".

    Объясните пожалуйста, что такое "ресивер"? Уже не раз встречаю в интернете это слово. Это пришло на замену классическому усилителю? Или это и есть усилитель, только назван по-буржуйски?

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Ну не бейте меня сильно, плиз за неумение сразу правильно оценивать свои возможности и приводить их в соответствие со своими желаниями.
    (может мне стыдно признаться, что я такой аудиофил, который слушает МРЗ со встроенной звуковухи компа, через усь на ТДА 7294 и самоклепанные колонки из автодинов)
    А хочется начинать что-то улучшать, а в ответ: "Слушай Вася песню про комбайн и не выпендривайся".

    Объясните пожалуйста, что такое "ресивер"? Уже не раз встречаю в интернете это слово. Это пришло на замену классическому усилителю? Или это и есть усилитель, только назван по-буржуйски?
    Да, мечты - это здорово! А реальность увы...Поэтому я и начал обсуждение с суммы, которую Вы планируете израсходовать на колонки. По-моему это хороший отправной пункт для начала поиска. В любой ценовой категории можно наверняка найти то, что Вам понравится. Но повторюсь в десятый раз: при выборе колонок надо внимательно слушать и сравнивать.

    А "ресивер" в переводе с английского - приёмник. В последнее время обычно это: СВ, УКВ(FM) радиоприёмник (тюнер), предусилитель, звуковые процессоры объёмного звучания (Dolby Digital, DTS итп.) и несколько усилителей мощности (5, 6 или 7 штук) размещённые в одном корпусе и с пультом ДУ.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 20.06.2008 в 20:00.

  6. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    vortigaunt,
    Monitor Audio не забудь послушать

  7. #27
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Цитата Сообщение от vortigaunt Посмотреть сообщение
    Есть такая пословица: "Лучше дать и балдеть, чем лежать и хотеть". Уже на многих вещах испытал этот принцип. Монитор очень долго хотелось дорогой, за 600 баксов, с правильной цветопередачей, чтоб не страшно было за него сесть после ЭЛТ. В результате взял ширпотреб за 300 у.е. и доволен до сих пор. Так же и с цифровиком. Сначала хотел зеркалку, потом ультразум, а в результате взял вобще самую дешевую мыльницу: раз - и купил. Как оказалось, очень выгодная покупка. Все равно 7 МП, шумодавы, мордоискатели, ультратонкий корпус качество снимков не спасают. Так зачем платить больше?
    Очень надеюсь, что и с этими колонками так выйдет. Взять и сразу слушать, а не ждать еще несколько лет и мечтать о хорошем звуке.
    Не понял тогда, зачем ветка эта была создана? Пришел в магазин, и купил. Принцип ясен.


    Offтопик:
    У меня тоже мыльница Canon Ixus 60, но монитор за триста - увольте, слишком долго просиживаю за ним. Пока обхожусь NEC 2180UX.
    Последний раз редактировалось Виталик; 21.06.2008 в 09:18.
    С уважением, Виталик.

  8. #28
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Пришел в магазин, и купил.
    К сожалению, дело осложняется тем, что в магазине не на что смотреть. Сплошной Китай самого дешевого пошиба, но с амбициями. Найти, что-то грамотное и без выпендрежа просто нереально.

  9. #29
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для vortigaunt
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Ukraine, Berdichev
    Возраст
    38
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Выбор и покупка АС

    Кароче. Выбор сделан. Колонки приехали.
    Делюсь впечатлениями. Впечатления самые положительные. (кроме разве тех, что связаны с нюансами доставки). Вопщем, я прозрел. Наверно мои слова ничего не значат, потому что я тут буду пытаться описать звук, которого раньше никогда не слышал.
    Теперь я понял, что такое: "играет", и что такое оторванный от колонок звук. Только когда-то давно такой "оторванный" звук удалось услышать от двух овальных советских динамиков без всякого оформления. Голос просто шел из середины между динами. Тут что-то похожее, но с меньшим эффектом.
    Играет так, что все можно слушать и даже с удовольствием. Для меня - плюс, иначе приходилось долго щелкать Винампом, чтобы выловить песню, которая "играет". Теперь играют все.
    Пы-сы. Может кто-то просветить. Дотронулся я до купола пищалки. Оказалось он помазан каким-то черным мазутом. Стерлось - и осталось белое пятно. Это что за приколы такие? Ничего смертельного?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •