Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 121

Тема: Внешний вид акустической системы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Tolsty
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    19

    По умолчанию Внешний вид акустической системы

    Собрал себе пару напольников, материал ДСП. Теперь хочется их преукрасить. Хочу покрыть краской а потом пару слоёв лака. По опыту знаю, что если красить прямо по ДСП получится лажа. Когда шкуриш всё кажется ровно, а когда красиш сразу проступает вся кривость ДСП. Вот и стоит вопрос чем и как можно сперва обклеить колонки, чтоб они стали ровнее и впитывали краску равномерно. Слышал что кто то обклеивал ватманом правда непомню тонкостей. Обклеивать плёнкой нехочу так как со временем она превращается в полный фуфел, да и покрытие из лака куда красивее. Если кто занимался подобным подскажита плиз.
    Последний раз редактировалось Tolsty; 07.03.2005 в 18:38.

  2. #61
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Mosfet,
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Но, согласись, сама постановка вопроса: "купи, а потом поговорим", не слишком конструктивна, ведь если они гуано, то что с ними делать?
    Согласись что сама постановка вопроса "ты мне тут на словах объясни как это хорошо" ещё более нелепа, нравятся кабассы, покупай, делай, только не надо больше этих голосновно-заочных выводов по картинкам из журналов и прослушивания нижних Сонусов, куда SS отродясь не ставили, это не столько обижают любителей того же SS, сколько умаляют твою способность быть достойным оппонентом.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Кстати, в нижних Сонусах не Сис ли стоит?
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #63
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Цитата Сообщение от MaxMan
    Согласись что сама постановка вопроса "ты мне тут на словах объясни как это хорошо" ещё более нелепа, нравятся кабассы, покупай, делай, только не надо больше этих голосновно-заочных выводов по картинкам из журналов и прослушивания нижних Сонусов, куда SS отродясь не ставили, это не столько обижают любителей того же SS, сколько умаляют твою способность быть достойным оппонентом.
    Ты всё-таки обиделся. Извини.
    Я на полном серьёзе спрашивал, а не издевался. И наблюдения изложил взятые с натуры (по роду деятельности, постоянно приходится инсталлировать различные музыкально-театральные системы достаточно высокого уровня). Мне приходилось слушать разные Сонусы (на моей картинке рядом с Пассами, например, Амати (в другой ветке)), в том числе и Страдивари, Гран пиано хоум, концерто, концертино и т.п.. Старые "концерто" полочные я переделывал (менял сисовский пищик на морель MDS32). В них, кстати, мидбас сканспиковый стоял. Так вот всегда оказывалось весьма непросто подобрать к ним усилитель, а с басом и атакой были проблемы (про верхние три системы я не говорю, хотя ребята из питерского "Hi-Fi Audio" ни разу не смогли мне продемонстрировать на что на самом деле способна эта акустика). Я в присутствии президента Сонус Фабер подключал Амати к верхнему Крелю, чтоб он сам послушал своё творение и потом мы долго спорили с ним на эту тему. Он так и не смог (или не захотел) назвать усилители однозначно рекомендованые к своей акустике, отговариваясь тем, что не имеет право рекламировать или оскорблять других производителей, а на работе у них свои усилители (дома у него самого музыкальный центр, кстати). Отсюда у меня возник естественный вопрос - всё-таки, это сканспики не играют, или их просто не умеют "готовить", или я нихрена не слышу?
    Мне на самом деле хочется разобраться. И я отнюдь не ратую за кабасс - у него полно своих проблем - сильная окраска, неравномерная АЧХ, объективно более высокие искажения. Но пока я не слышал акустики на сканспиках, способной выдать быстрый динамичный звук. Джаз, вокал и другую подобную музыку они играют волшебно, особенно с лампой, но мне, например, этого мало. Хочется универсальности. Сейчас купить можно что угодно, любую комплектуху, но ошибаться не очень хочется, т.к. стоимость хаендовых динамиков совсем не шуточная. Поэтому мне интересны мнения о сканспиках всех, кто имел с ними дело. А ты ведь точно имел .
    С уважением, Сергей.

  5. #64
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Судя по корзинам Peerless и Vifa, мидбасы от Сиса уже давно не юзают.

    [ADDED=MaxMan]1138115890[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Ты всё-таки обиделся. Извини.
    Ничего личного, только подход твой немного зацепил.
    По сканам у меня не так много опыта как могло показаться, просто мой минский колега на них работает, и я часто бываю в гостях, и что могут сканы я знаю, но сонусы изначально делают "камерную" акустику, отсюда и твоё предвзятое мнение.
    Конкретно у меня сейчас "готовиться" пара 18W-8531G00 и D2905-970000 на напольную двуполоску, это практически лучшее у SS.
    Последний раз редактировалось MaxMan; 24.01.2006 в 18:18.

  6. #65

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Цитата Сообщение от Mosfet
    Отсюда у меня возник естественный вопрос - всё-таки, это сканспики не играют, или их просто не умеют "готовить", или я нихрена не слышу?
    То, что сложно готовить - это верно. 8545, как на мой взгляд - это великолепные мидбасы, то есть в диапазоне 160...800 с ними по звуку мало что сравниться, а вот выше - уже не так просто. Поэтому аудиофильское минималистское включение аля мидбас напрямую или через индуктивность и пищик через кондер часто разочаровывает, и вызывает желание долго потом искать "динамику", "скорость" и прочее. К этим сканам нужны правильные фильтры, которые "ставят" динамикам голос, что сделать совсем не просто. Впрочем, это касается любых головок. Очень немногие могут работать без всякой коррекции.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Все-таки Сканы очень хороши, в Montana KAS, которую я имел возможность слушать, установлены как мидбасы, среднечастотники и пищалки производства Скан Спик. Это одна из лучших АС (если не лучшая) которую мне удалось слышать. Хозяин, правда сменил эту модель на верхнюю и утверждает, что прирост качества очень заметен. Конечно нельзя говорить о качестве АС в отрыве от всей системы.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #67
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Завершил-таки внешний облик НЧ модулей, сегодня сделал последний, но очень уж затянувшийся по времени штрих - накладки на морду...причем, больше всего у меня возни было именно с ними, я всё проклял пока их делал и собственно ставил на место.

    PS Еще нужно будет что-то придумать под крепежные болты, на картинке видно как неудачно реализованы отверстия у корзин АСАлабовских 12" :twisted:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_.JPG 
Просмотров:	739 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	7637   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	7638   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_.JPG 
Просмотров:	583 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	7639  
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 18.02.2006 в 12:41.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для Medved
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    630

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Михаил,
    Соседи не съехали еще?
    Супер!
    К цели движется тот, кто хотя бы ползет.

  10. #69
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Ламер со стажем, безжалостный человек! Небось соседи есть (были)?
    Миша поздравлям с завершением долгостроя!!! Выглядит просто чудно!
    Сергей.

  11. #70
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Ламер со стажем,хорошо получилось!
    Подскажи,на передней панели?Это та экокожа,про которую ты писал.Очень даже ничего...

  12. #71
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Завершил-таки внешний облик НЧ модулей, сегодня сделал последний, но очень уж затянувшийся по времени штрих
    Миша, очень даже классно! Мне кажется что то с решётками надо делать!
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    причем, больше всего у меня возни было именно с ними, я всё проклял пока их делал и собственно ставил на место.
    Ну понимаешь меня как это дается?
    Цитата Сообщение от GREY
    безжалостный человек! Небось соседи есть (были)?
    Как раз такая техника меньше беспокоит, чем бум-бокс включенный на полную.

  13. #72
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Ребята, спасибо
    Соседей стараюсь беречь громко обычно не слушаю.

    Игорь, ага, она самая.

    Володя, решетки это я так понял грили? Я пока еще не уверен, буду ли их делать (скорее всего да) но если соберусь, то только после того как к ним (точнее на них) 3-ех полосочка добавится, дабы все в одном стиле и решить.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  14. #73
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    78
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    3-ех полосочка добавится, дабы все в одном стиле и решить.
    Следующий этап, я так понимаю мониторы?
    Миша ведь мы еще с тобой не общались когда ты делал свое НЧ, а я свое? http://altor.sytes.net/vm/2x12sub/dsub.html

  15. #74
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Ламер со стажем, Миша а где кож. замену брал и почём ?

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    пока еще не уверен, буду ли их делать (скорее всего да)
    поглядел что и почем продается в магазинах автозвука под 12" и прослезился - пластиковые решетки, выглядит весьма стремно, обычный тканевый гриль будет думаю гораздо лучше.
    В том-же автозвуке можно поискать резиновые (типа пенорезины) накладки, как вариант маскировки асалабового крепежа...
    ps: Прими поздравления, а мой долгострой все еще в пути, на нем елка недавно стояла. )

  17. #76
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Владимир Мовчан,

    Угум-с, мониторчики будут

    MaxMan,

    http://www.artefakt-msk.ru/
    Максим, вот эту черную взял, вообще, за смешные деньги...что-то около 2$/п.м., там на неё распродажа была. Производитель - Запорожский Завод Искусственных Кож.

    randol,

    Грили если и будут, то классические, рама+ткань.
    Накладки для маскировки не надо , мне подкладки нужны, что-бы физически складки убрать.
    ps thnx
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #77
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Ламер со стажем, хех, да если-б не дети и/или культмассовые мероприятия то гриль нафиг не нужен, без него красивше, даже если это не автозвуковой с моддингом а простой домашний без выпендрежных надписей и картинок, скачущий блин диффузора визуально "оживляет" аудиовосприятие. Это как часы, многие не любят электронные потому что они не шевелятся и не тикают, т.е. не живые. Смех смехом, но факт, даже китайские бумбоксы нынче модно делать с прозрачной крышкой, чтоб было видно как диск крутится, раньше подобное вроде только фирма накамичи делала, да и то в топовых моделях.

  19. #78
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    "хех, да если-б не дети и/или культмассовые мероприятия то гриль нафиг не нужен, без него красивше"

    Вот! Та же проблема. Недавно сынишка моего товарища чуть не пробил мне кулаком диффузор ГДШ, а я на днях еще пищалки поставил. Руки гостей так и тянуться к динамикам. Гриль жизненно необходим для АС.
    Не могу никак придумать конструкцию гриля для своих АС. Что то ничего толкового в голову не приходит. Если бы динамик не заполнял морду почти полностью по ширине, можно было бы сделать, как обычно.
    Например так. Прилагаю фото устройства креплений гриля для саба.
    Втулка от анкерного болта, накрученная на винт, заведенный с лицевой стороны гриля до натяжки ткани, и пластиковые втулки (автотовары). Гриль стоит жестко на некотором расстоянии от передней панели саба. Смотрится хорошо, но на TQWP такое городить не хочется (последнее фото). Надо что-то другое.
    Может кто поделится своими идеями или даст ссылку?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5254.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	8052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5256.JPG 
Просмотров:	299 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	8053   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5258.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	8054   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5273.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	8055  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5849.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	8056  

  20. #79
    Регистрация не подтверждена Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    Миша, а как углы и стыки сводил у виниловой пленки? Не мог бы фото выложить?

  21. #80
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Внешний вид акустической системы

    OVER,

    Я делал 3-мя кусками. Один идет на морду, другой на тыл и последним оборачиваешь низ-бока-верх. Излишки канцелярским ножичком - чик.

    Вот тут наглядней будет что к чему, чем по моим фоткам...
    http://www.partsexpress.com/pdf/260-010.pdf
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •