Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сбылась мечта идиота... )))

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Сбылась мечта идиота... )))

    Наконец - то, купил и привезли Beyma CP22, 8Ом. Целая пара ).
    Обошлось в 5280руб, это еще и без доставки, благо она бесплатная. На того, кто покупал странно покосились, после ответа на вопрос, "Вы из какой фирмы?". Ответом был - "Я частнику беру". Вот такие там люди, думают, что проф. динамики только для проффи.

    Что насчет самих динамиков. Фотки скину в течении недели. По чутью так скажу, выше чем у 75ГДШ на столько, как 75ГДШ выше по чутью ы90. Т.е. как и заявленно. По крайней мере я услышал, как сильно фонит мой УМ на расстоянии 3м.

    Звучат... эээ... ну звучат ))). По крайней мере по сравнению с С90 вобще то не плохо. Да и диаграмма направленности, как заявлена +-40град. С 75ГДШ получается не АС, а конфетка.

    Есть правда и отрицательный момент - качество сборки. Хотя это может конкретный динамик. У одного зазор вокруг пули ровный,(там сама мембрана стоит) у другого сомещен немного. Но вроде по звучанию и чутью неотличаются.

    Блин, это можно и поправить, разобрав головку. Но, как говорится, главное не навредить. Как думаете, если бы например от удара фланец сметился бы то мембрану бы порвало... собрали наверное так.

    И самый главный вопрос - как соглассовать? У 75ГДШ чуйка 96-97дБ(примем 96), у Беймы - 107, сопротивление одинаковое - 8Ом. Хочу первый порядок. Как расчитать аттенюацию? И какой вариант выбрать - L-pad, либо просто последовательно?
    Если последовательно - как подсчитать, для ль-пад прога есть.
    Но вроде последовательно проще и лучше.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Как расчитать аттенюацию? И какой вариант выбрать - L-pad, либо просто последовательно?
    у моих ВЧ тоже 108чутье, а 75гдш у меня 16Ом - поставил Лпад - жблспикершоп посчитал

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Выложил несколько фото.
    Сегодня выравнил зазор м/д пулей и рупором, простым откручиванием пули и выставлением зазора "на глаз". Ничего сложного, пуля крепится винтом, который заклеен накейкой на торцевой шайбе. Главное не боятся...

    [ADDED=Flanger]1110127688[/ADDED]
    А, фото в прилагаемом файле 1.зип
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip (625.0 Кб, Просмотров: 294)
    Последний раз редактировалось Flanger; 06.03.2005 в 19:48.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Сегодня спаял Лпад, 5.6 Ом последовательно и 3.1Ом параллельно динамику, 3.47мкФ емкость. Уууу да, Gajdar был прав относительно Беймы. Звучит как надо, столько деталей сразу.
    Блин все не получается мне собрать TQWT, панели делают уже месяц! Все не как у людей, все сначала их клепают, а потом ВЧ ищут, а уеня наоборот.

    [ADDED=Flanger]1110219966[/ADDED]
    А забыл, аттенюация порядка 11дБ получилась.
    Последний раз редактировалось Flanger; 07.03.2005 в 21:26.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Flanger, По внешнему виду 25ГДВ напоминает.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  6. #6
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Flanger, Поздравляю, ну вот и первый положительный результат. Так что все на поиск Бейм. А где брал? Дороговато конечно содрали....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Сбылась мечта идиота... )))

    Музиклэнд(Москва)... вот. Фиг знает есть ли там еще, не я лично брал. Хочу через месяц еще разок с Н-ск позвонить, спрошу появился ли у них "проффесиональный склад".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •