Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Переделка усилителя Вега 10У-120С

Друг попросил переделать его усилитель советского производства Вега, сам усилитель был от туда выкинут, вместо него собрали и установили Стоунколд. Щас вот занимаюсь изготовлением корпуса и переделкой старого от Веги, Пока только задняя крышка, вот жду ваших оценок...

1вым этапом было определится каким же образом будет выглядеть усилитель после переделки, решили сделать метал с деревом, те передняя крышка полностью из дерева со всеми регуляторами, закрывающая крашка осталась та же только из серого цвета ее в черный перекрасили(фото будет попозже), задняя крышка то же из дерева, с вырезами под штекера, а сами штекера крепятся на аллюминиевую основу черного цвета, оставалось выбрать дерево, тк живу в частном секторе с получением материала проблем не возникло, сначало пытались сделать из чурок дуба, но тк как он был сырой он сохнет долго, да и работать с ним тяжеловато, я всетаки склонился к использованию кедра, благо был сухой кедр от снесенной веранды 40 летней давности(в те годы в наших краях его было много). Кедр хорош тем что с ним работать легко всетаки излюбленный материал всех плотников.

2ым этапом стало расчерчивание и определение размеров под штекера

3й для выпиливания ровных отверстий и пазов пользовался фрейзером с фрезой подшипниковой. Для ограничения прохода фрезы по линиям приклеил небольшие брусочки.

дальше внутренняя аллюминиевая основа, сама железяка была выпилина из старого системного блока, потом размечена, зашлифована, загравирована, и покрашена в черный цвет

вот что получилось на данный момент:

осталось сделать отверстия для крепежа всго этого дела, зашлифовать и залакировать. ну и сам усилитель, конечно выглядел по кустарному но ничего, его мы еще не доделали

если кому интересно что задавайте вопросы, а так могу продолжить публиковать ход переделки/ процесс медленной идет, стараюсь все детали продумывать, ну и конечно косяки вылазиют, этих деревянных крышек уже 2 было, 3я получилась хорошо... Скоро начну перед делать

2. Новичок Аватар для Марик

По умолчанию Re: Переделка усилителя Вега 10У-120С

Молодец! Продолжай, выкладывай, интересно.
    Как планируешь крепить переднюю панель ичто будешь делать с крышкой, ведь она входит внутрь передней панели?

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Молодец! Продолжай, выкладывай, интересно.
    Как планируешь крепить переднюю панель ичто будешь делать с крышкой, ведь она входит внутрь передней панели?
    Вот пока продумываю как, на днях начну делать, как что сделаю покажу...

4. Новичок Аватар для ANDRE207

einsan,
    А зачем такой гемор с корпусом. Дешевые пружинные клеммы на буковой панели.
    Дерево конечно хорошо. Материал доступный и легко всё можно дома сделать, только с чем оно будет сочетаться?
    А блок питания и пред менять не будешь? Как радиаторы у тебя будут охлаждатся? В крышки отверстия только в задней части. Я бы потрохам больше внимания уделил.
    Я тоже вегу переделываю, вставил в корпус усилитель по схеме http://www.lynxaudio.narod.ru/schemes/3886_3.pdf
    Никаких предов с регуляторами тембра, просто один резистор на громкость.
    Переднею и зданию панели буду из существующих переделывать. Сложнее конечно, но надо чтобы из другой аппаратуры не выделялось и на самопал не смахивало.
    Последний раз редактировалось ANDRE207; 21.06.2008 в 01:04.

5. Новичок Аватар для ANDRE207

Вот мой бюджетный вариант в работе. Часть проводов временные. Транс возможно тоже поменяю, вместе с кондёрами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2131.JPG 
Просмотров:	1602 
Размер:	350,2 Кб 
ID:	32657  
    Последний раз редактировалось ANDRE207; 21.06.2008 в 01:01.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права