Показано с 1 по 17 из 17

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Алекс К2 - что это такое?

Ничего не нашел по этому усилу. И что скажете насчет Sherwood AX5103 ($220)? Лучше или хуже Алекса К2?

Заранее благодарен

2. Частый гость Аватар для ain_soph

По умолчанию Re: Алекс К2 - что это такое?

Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

3. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Я слушал этот К2 - звучит очень хороше, я думаю, готовое и новое за эти деньги не найти лучше. Очень рекомендую.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Огромнейшее спасибо, Gajdar, за совет! Позавчера купил этот К2. Звук бесподобный! Я чертовски рад (и удивлен!), что за такие деньги (4000 руб.) - такое звучание! Даже невероятно, что мои недоработанные Корвет 35АС -028 могут так звучать! Спасибо!

5. Завсегдатай Аватар для Гоша

Цитата из тех. описания:
    Фронтальный канал – 2x100 Вт
    Центральный канал – 18 Вт
    Тыловой канал – 2 x 18 Вт
    Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1 кГц при сопротивлении нагрузки 8 Ом – 0,6 %
    Диапазон воспроизводимых частот - 20 Гц – 20 кГц +/- 3 дБ
    Отношение сигнал / шум - > 90 дБ
    Разделение каналов - > 55 дБ
    Номинальное входное сопротивление микрофона – 600 Ом
    Номинальное сопротивление линейных входов – 47 кОм
    Напряжение питания - ~200 В. +/- 5%, 50 Гц
    Максимальная потребляемая мощность – 270 Вт
    Размеры – 435 x 337 x 130 (мм)
    Вес нетто – 9 кг

Суммировав выходные мощности, получим 254 Вт. Мах. потребляемая при этом не может быть меньше 363 Вт.
    И все это при весе 9 кГ...
    Так что это либо класс D, либо я чего-то не понимаю .

6. Частый гость Аватар для Basil

Максимальная как обычно.
    Звук - всему голова!

7. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Гоша, музыкальная и потребляемая от сети - это ж разные вещи. Это же не ламповый усилитель в классе А который жрет по обоим каналам от сети всю мощу постоянно вне зависимости от сигнала - АВ импульсно потребляет, а это суммарная энергоемкость транса и кондеров в импульсе.... Что касается ощущений, то свои 2 по 100 на центральные канальи он отыгрывает на 200 процентов качества (не китайские). WP уже рассказывал как питать усилитель мощности 2*400 от трансформатора ТС-320 И я так понимаю, если немного поколдовать над К2, пустив сигнал как обычно делают нормальные герои в обход - я думаю, будет еще лучше.

8. Частый гость Аватар для Ty3uK

Гоша, гг.. а зачем сумировать выходные? Ты что хочешь делать? Слушать фронты на 100 ватт, а центр на 18-дцать?
    вот и смотрим, при работе в стереорежиме (оноже музыкальное, оноже дискотечное) получаем два по 100ватт, итого 200ватт.
    Если слущаем фильму, то ровняем мощность по всем каналам и получаем 18*5=90ватт. Вроде всё укладывается...
    вот если теперь подставить в твою формулу для стереоварианта, то получаем, что кушать от сети он должен около 280ватт (по паспорту 270 ватт, вроде не далеко ушло). А при прослушке кина, я вообще молчу

9. Завсегдатай Аватар для Гоша

Не, чатлане, так не пойдет. Мошности каналов указаны не как музыкальные, а как номинальные. Посему мой расчет верен. Или надо указывать мощность как взвешенную величину, или не ловчить с показателем мах. потребляемой мощности.
    Как всегда, путаница. Что настораживает. Впрочем, если придерживаться точки зрения, что его слушать, а не измерять, то все нормально .

10. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Гоша, не, ну щааа... давай тогда еще заставим производителя приводить данные с учетом нагрузки со сложным характером типа эквивалента C-90 а не просто резистора 4 Ома и на два канала сразу и.... во всем частотном диапазоне..... и сколько их тогда в ХАй-Фай уложится?

11. Завсегдатай Аватар для Гоша

Цитата Сообщение от Gajdar
    давай тогда еще заставим производителя приводить данные с учетом нагрузки со сложным характером
    А почему нет? Тоже мне, бином Ньютона.
    А утверждения типа
    Цитата Сообщение от Gajdar
    свои 2 по 100 на центральные канальи он отыгрывает на 200 процентов качества
    оставляю на твоей совести .

12. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Гоша, Акустика АЛекс А100 +усилитель К2. Моя совесть чиста, что лучше этого комплекта в этой ценовой категории готового и нового нету. Конечно я не проводил измерений на полном сигнале ))) но я писал, что слушал эти комплекты прям в живую и сравнивал со всякими Свинами и ББяками..... и Ямахами с Пионерами... Для комнаты в 40 квадратных метров этого комплекта хватает чтобы без труда озвучить и музыку и кино без желания врубить погромче и не возикало мыслей о сабвуфере. Я не говорю идеально - мне НЧ не понравилась именно качество - но две дыры ФИ у НЧ и СЧ-ВЧ частей в три стороны не есть хороше - есть над чем работать. Но в целом такого показателя Цена/качество нет больше даже в два раза большей ценовой категории. Мидбас у этого Алекса 100 вообще уникален. Бумага, точеная люминиевая пуля и какоето покрытие чуть ли не керамика сверху диффузора - смотрится обалдеть. Правда сама отделака АСки - не фонтан - дешевая пленка... но это уже второй вопрос....... Но что интересно даже в линейке Алекса, даже у более дорогих моделей нет такого звучания - видимо уже не те ОЕМ производители. А их новая серия типа ALEKS 590 или почти полный аналог ALEKS 290 это совсем не то, ЭТО звучит уже на уровне Свиней.

13. Новичок Аватар для Anton69

Прочитал этот пост и от сладких речей весь «засахарился». Саша, наверное, будет очень рад (надо будет подсунуть его менеджерам ссылочку – пускай учатся представлять товар ). К такой большой бочке меда осталось добавить маленькую ложку дегтя.
    Когда-то я пытался двигать их товар (в результате понес убытки ), поэтому я могу Вас заверить, что качество изделий этой фирмы весьма низкое, а отказ по некоторым моделям достигает 50%. Самое обидное, что качество изготовления не зависит от стоимости изделия (могу много чего веселого рассказать о 101 голове или о 1500 усилке).
    По качеству стерео звука K2 действительно неплохи, но простое сравнение с «тестовым» усилителем Project (в БУ варианте стоит около 2800 рублей) ставит все на свои места.
    В качестве усилителя для ДК он может использоваться для помещений до 20 кв.м.
    [SIZE=1]С возрастом меньше времени тратишь на причесывание, зато больше на умывание. ;-)[/SIZE]

14. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Этой фирмы качества - делают на разных заводах. И соответственно качество разное. У пары Алекс 100 и К2 соотношение цена/качество очень хорошее. А сам К2 новый стоит 4000. А где купить Прожект в нормальном состоянии за 2800 не понятно. На том же Саундплюсе ничего нормального дешевле 6000 нету.

15. Частый гость Аватар для uncle

А внутрь кто-нибудь залезал?Какая там схемотехника?
    0,6% гармоник на 1 кГц как-бы не очень?ВВК 220 вроде-бы потенциально(с учетом доработки по Б.Марину) покошернее?
    Что народ по этому думает?

16. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Anton69, А ДВД проигрыватели "Алекс" и усилитель 1500 я и не оветовал. Вообще бы лучше узнать исходные названия ОЕМ изготовителей.... И заглянуть с цифровиком в кишки.

17. Старый знакомый Аватар для Maniac

Anton69, если все-же сабж появиться у тебя, дай знать. По кишкам пройдемся

Offтопик:
    И еще, если появяться Б/У усилки, акустика, звякни ;)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права