Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Lynx P33

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ermak
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Lynx P33

    Дмитрий, поздравляю с Новой Рысью!
    Каким образом можно срастить дистанционное управление по ИК-каналу и энкодер в данной конструкции?

    http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynxp33wm.pdf
    Последний раз редактировалось Ermak; 03.06.2008 в 14:59. Причина: Добавлена ссылка

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Баланса нет - читай внимательней - да и негде её заппоминатся - регистр 8бит и один
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  3. #42
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору: умеет ли устройство запоминать установленный уровень громкости по каждому входу в отдельности? Очень полезная опция.
    Нет, не умеет. Лично для меня полезность такой опции близка к нулю.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  4. #43
    Новичок Аватар для Ellipce
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Дмитрий, скажите пожалуйста, почему в этой конструкции использован простой стабилизатор аналоговой части на М5230, в то время, как в предыдущих предусилителях и других конструкциях использовались параллельные стабилизаторы и LM317/337?

  5. #44
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Нет, не умеет. Лично для меня полезность такой опции близка к нулю.
    не все, к сожалению, могут позвонить в техслужбу любимой радиостанции, чтобы там подстроили уровень под чувствительность любимого усилителя.
    или у Вас единственный источник? тогда зачем пред?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Aspen, обычно на агрегатах такого уровня МР3 пережатки не слушают. не потому что это не гламурно ,а потому что уши не выносят такой пытки.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    Aspen, обычно на агрегатах такого уровня МР3 пережатки не слушают. не потому что это не гламурно ,а потому что уши не выносят такой пытки.
    а причем тут вообще мр3?
    у меня есть несколько источников, уровни которых немного различаются. если устройство действительно высокого класса, то какая проблема-то реализовать эту функцию? в чем преимущество такого преда перед обычным на основе приличного галетника и, например, регулятора DACT?
    все про какой-то супер-звук говорят, а про удобство для пользователя - никак.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Lynx P33

    MP3 тут при том, что 99.999999999% рассейских станций крутят мр3 со всякими улучшайзерами да еще вдобавок подкручивают уровень на рекламных паузах

  9. #48
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    MP3 тут при том, что 99.999999999% рассейских станций крутят мр3 со всякими улучшайзерами да еще вдобавок подкручивают уровень на рекламных паузах
    Джаз\классика на "Маяке" часто идет с магнитофона, также используют минидиск (если запись делалась, например, на концерте или в клубе).
    Русское радио и подобное я не слушаю.

    Может Вам собственно музыка неинтересна? Какая у Вас коллекция записей? А ее происхождение? Все куплено на виниле\лентах\CD ? Вам неинтересны музыкальные новинки? А многое в музыкальном плане можно услышать через интернет-радиостанции. Может не для постоянного прослушивания, но хотя-бы для поиска на качественных носителях.
    Да, мр3, и уровень неодинаковый, и улучшайзер ламповый приветствуется. И что? Высококачественная аппаратура для создания ложного чувства самоудовлетворения или всетаки для музыки?

    мр3 (условно) присутствует в виде звукового сопровождения к ДВД. но что теперь - кино не смотерть?т создается впечатление, что источник у Вас один - CD, но если источник один то непонятно зачем нужен пред? лишнее звено.

    не сочтите за флейм. я лишь задавал вопрос "по существу" конструкции.

  10. #49
    AlexVyb
    Гость

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    MP3 тут при том, что 99.999999999% рассейских станций крутят мр3 со всякими улучшайзерами да еще вдобавок подкручивают уровень на рекламных паузах
    Как то перед Новым годом на Серебрянном дожде была тетка с Мелодии, так вот она принесла классные записи на CD, которые крутили.
    Они были с винила и ремастерингованные.
    Супер. Вот это был звук.
    А потом поставили "стандартную" музыку и там поперло MP3.

  11. #50
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    не все, к сожалению, могут позвонить в техслужбу любимой радиостанции, чтобы там подстроили уровень под чувствительность любимого усилителя. ?
    У меня нет любимой радиостанции ввиду убогости качества вещания.

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    или у Вас единственный источник? тогда зачем пред?
    Нет, не единственный, но я никак не могу понять важность столь бессмысленной функции.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    вопрос "по существу" конструкции.
    Собственно, ответ тоже был "по существу" - ввиду абсолютной ненужности мне таковой функции.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    Джаз\классика на "Маяке" часто идет с магнитофона.
    Ага, и потом по АМ-каналу с полосой 50Гц...10кГц, и искажениями 5%


    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    также используют минидиск .
    Весьма убогое с точки зрения качества записи устройство.


    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    Может не для постоянного прослушивания, но хотя-бы для поиска на качественных носителях..
    для предварительного знакомства это всё слушается через комп и AC97 и там есть программный регулятор громкости

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    мр3 (условно) присутствует в виде звукового сопровождения к ДВД.
    Слишком условно. Другой алгоритм сжатия.
    Последний раз редактировалось Lynx; 17.06.2008 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  12. #51
    Частый гость Аватар для Aspen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    У меня нет любимой радиостанции ввиду убогости качества вещания.



    Нет, не единственный, но я никак не могу понять важность столь бессмысленной функции.

    Добавлено через 1 минуту


    Собственно, ответ тоже был "по существу" - ввиду абсолютной ненужности мне таковой функции.

    Добавлено через 5 минут


    Ага, и потом по АМ-каналу с полосой 50Гц...10кГц, и искажениями 5%



    Весьма убогое с точки зрения качества записи устройство.




    для предварительного знакомства это всё слушается через комп и AC97 и там есть программный регулятор громкости



    Слишком условно. Другой алгоритм сжатия.

    Дмитрий! Вы, к сожалению, очень часто употребляете слово "убогий".
    Идеального мира не существует. А если бы и был, то Вам там было бы неинтересно.

    По поводу осмысленности функции: Вы предлагаете устройство на продажу. Так? Если коммерческая направленность присутствует, то мой вопрос Вас вполне закономерно раздражает: галетник+DACT дешевле, а по качеству - не хуже.
    У Вас используется "электронное" управление, полного преимущества которого Вы не используете. Баланс тоже, кстати, актуален - не у всех есть возможность расположиться строго точно посередине относительно акустики. Небольшая корректировка (в пределах 6-8 дБ) была бы явно кстати.

    Маяк вещает и на ФМ - конечно, конечно и 0,5% гармоник это безумно много!. У вещательного АМ-канала полоса частот не 50Гц-10кГц, а до 5 кГц (теоретически), реальная 4,5 кГц - максимум - Вы точность любите.
    Есть DAB-радистанции с прекрасной музыкой.

    Дальнейший флейм есть безсмысленное занятие: ditter пытается увести разговор в сторону отстойности мр3, Вы на мой вопрос ответили в полностью. Спасибо.

  13. #52
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Lynx P33


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    У меня нет любимой радиостанции ввиду убогости качества вещания.
    на FM хорошее качество есть только в словацких, некоторых польских и некоторых английских станций, наши это слов нет

  14. #53
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    ... очень часто употребляете слово "убогий".
    Идеального мира не существует. А если бы и был, то Вам там было бы неинтересно.
    Коллега, Вы совершенно справедливо заметили, что я часто характеризую явления словом "убогий". И неспроста. Ведь оно происходит от "У Бога", то есть в существенной мере то, что в процессе акта Творения осталось либо без внимания Творца, либо намеренно сотворено с недостатками, устранить которые предложено другому продукту Творения - человеку.

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    ... Вы предлагаете устройство на продажу. Так? .
    Нет, не так. Это ошибочное представление. Я делаю устройство для себя, с целью удовлетворения собственного интереса, желания и т.д. И делаю его таким, каким оно нужно лично мне.
    Если кого-либо данное устройство интересует, то я всегда готов помочь в реализации/приобретении оного, но, подчеркну, это вторичная функция, и я, если и предлагаю устройства, то в варианте "as is", то есть таком, каким оно нужно было мне.
    Если же устройуство разрабатывается на заказ, при соответствующем финансировании, то я не вижу никаких проблем в реализации требуемых заказчику функций. Как говориться "любой капиз за ваши деньги"

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    ... У Вас используется "электронное" управление, полного преимущества которого Вы не используете. Баланс тоже, кстати, актуален - не у всех есть возможность расположиться строго точно посередине относительно акустики. Небольшая корректировка (в пределах 6-8 дБ) была бы явно кстати..
    Насчет баланса - согласен, но вот запоминание громкости по входам, на мой вгляд (исключительно субъективный) - бессмыслица.

    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    ... Маяк вещает и на ФМ - конечно, конечно и 0,5% гармоник это безумно много!. У вещательного АМ-канала полоса частот не 50Гц-10кГц, а до 5 кГц (теоретически), реальная 4,5 кГц - максимум - ..
    На СВ долгое время существовал стандарт вещания повышенного качества - с полосой модулирующих частот до 10кГц. По крайней мере, в СССР. Сейчас не знаю, остался ли он, поскольку радио в последний раз слушал лет 8 назад.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  15. #54
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Lynx
    запоминание громкости по входам, на мой вгляд (исключительно субъективный) - бессмыслица.
    Устройство должно при включении находиться на минимальном уровне громкости, с которого потом её можно повышать - мож человек это имеет ввиду?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    На СВ долгое время существовал стандарт вещания повышенного качества - с полосой модулирующих частот до 10кГц. По крайней мере, в СССР.
    Насколько я помню, на СВ сетка частот станций составляет 9кГц, отсюда и полоса +-4,5 кГц. Помню потому, что по этим несущим удобно было калибровать по биениям частотомеры - с высокой точностью частоты передачи поддерживались для сетей синхронного вещания.
    Ветеран броуновского движения

  17. #56
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, на СВ сетка частот станций составляет 9кГц, отсюда и полоса +-4,5 кГц. Помню потому, что по этим несущим удобно было калибровать по биениям частотомеры - с высокой точностью частоты передачи поддерживались для сетей синхронного вещания.
    Да, это так, но в свое время в СССР был отведен участок СВ-диапазона с сеткой 18кГц специально для АМ-вещения повышенного качества (см. книгу Кононовича "Современный радиовещательный приемник"). Аналогичные эксперименты вроде бы проводились и в США в послевоенные годы.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Можно я вставлю свои 5 копеек, насчёт необходимости запоминать громкость по входам - это удобно для сравнения 2-х источников с не абсолютно равными уровнями сигнала - выравнил громкость а потом только входы переключай....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  19. #58
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Если это так всем жутко необходимо, то почему этого никто не сделает? Мне это не нужно, соответственно я и не делаю.
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Lynx P33

    Цитата Сообщение от Ellipce Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите пожалуйста, почему в этой конструкции использован простой стабилизатор аналоговой части на М5230, в то время, как в предыдущих предусилителях и других конструкциях использовались параллельные стабилизаторы и LM317/337?
    Мне тоже интересен ответ на этот вопрос
    Ветеран броуновского движения

  21. #60
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Lynx P33


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Aspen Посмотреть сообщение
    мр3 (условно) присутствует в виде звукового сопровождения к ДВД.
    Там мр2 (mpeg-1 layer-2).
    В вещании кстати тоже мр2 (в основном).

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •