Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Вроде бы только геометрией иглы. Но меня сейчас спрашивают, а давать ответ на основании догадки не хочется.
    В паспорте на ГЗМ-105МД написано, что она идентична ГЗМ-105Д.
    А что насчёт ГЗМ-105 без буквы? Была ли такая вообще?

    1. Самое главное, мне надо знать, одинаковые ли установочные размеры?
    2. Остальные отличия уже для самообразования.

    Если есть, киньте ссылкой на паспорт ГЗМ-105.
    Если надо, могу отсканировать паспорт на ГЗМ-105МД.

  2. #81
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Кстати, у той головы Орто VMS 20Е0Мк2,- что была у меня,- игла -коническая, не эллипс .
    ГЗМ-155-I - cо сферой, 155-II -с эллипсом.

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    Да ладно, тут я поскромничал. Ответ прост - именно потому что девайс дряной.
    Да не поскромничал, а незаслуженно охаял вещь. Надо свои поступки называть своими именами.
    А если звучание не понравилось, то либо со слухом беда, либо бракованные/неисправные попадались. Но я подозреваю, что просто юношеская аллергия к отеч. девайсам. У меня было много ГЗМов и никаких отрицательных эмоций они не вызывали. Некоторые лучше, некоторые хуже импортных аналогов. Да и кроме собственного опыта. у меня ещё и большая положительная статистика от друзей/коллег. Причем среди них не только разработчики, но и режиссеры, и музыканты. Почитайте форум на РТ20 - там дана адекватная оценка ГЗМ105.

  3. #82
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Sulphur - этот музцентр продавался в ГУМе очень долго - видимо их много завезли; первый раз они появились там в 1978 году, перед олимпиадой, а последний я видел в 1986 году, в декабре - после встречи Горбачёва и Рейгана в Рейкьявике. Покупали их мало - народ догадывался что они - так себе. Я их встречал в домах директоров продовольственных магазинов, заведующих мясных отделов, стоматологов и другой подобной публики. "Ортофоны VMS" - тоже так себе головки - конечно лучше сабжа но тоже "паровоз". Дешёвенькие - ещё ничего, но дорогие, с многорадиусными иглами - сплошное надувательство.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    алмазы не выкидывайте, я их собираю.
    Алмазы лучшие друзья девушек. А ты кто?


    ---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение в 07:15 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    со слухом беда
    Причем, беда эта случается именно при прослушивании ГэЗэМэ. С нормальными бошками беда отступает.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение в 07:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    "Ортофоны VMS" - тоже так себе головки - конечно лучше сабжа но тоже "паровоз".
    Так никто их и не превозносит. Просто даже те Ортофоны лучше сабжа.
    Собственно я пишу в этой ветке только потому, что очень многие люди применяют при прослушивании винила всякую хрень, а потом не могут понять почему им говорят, что аналоговая запись хороша. Вот они, бедолаги, на своих Вегах 122 с головками МФ100 или ГэЗэМэ никак разницу с СиДи не замечают, а, если и замечают, то в пользу СиДи. Плохо это, винил на хрени слушать. И по отношению к винилу не справедливо.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Такие муз центры в 70-х годах были у наших студентов-арабов в мединституте, название центра из чемодана было Луксор.

  6. #85
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    или ГэЗэМэ никак разницу с СиДи не замечают, а, если и замечают, то в пользу СиДи.
    Ничего подобного. У меня первый самодельный вертак с ГЗМ105 и вставкой от 005 на базе 2ЭПУ-65СМ от Мелодии-105 и корректором на 548УН1А переиграл в начале 90х фирменный Пионеровский однобитник. По эмоциональности, присутствию и тембральному богатству. А по искажениям и шумам Сидюк не переплюнет ни одна голова, к сожалению, из-за механического принципа съёма информации. В обшем в категории до $70 -80 ГЗМ вполне конкурентоспособна.
    А вот Унитрe MF -1хх действительно слушать не стоит, за исключением МФ105 -аналога Тенорелла-2000, хотя и она уступает обсуждаемому сабжу.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?


    Offтопик:
    Не хотел я здесь больше ничего говорить ибо не о чем, но снова не удержусь.
    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    У меня первый самодельный вертак с ГЗМ105 и вставкой от 005 на базе 2ЭПУ-65СМ от Мелодии-105 и корректором на 548УН1А переиграл в начале 90х фирменный Пионеровский однобитник.
    Что ж, что головка, что вертушка, что корректор, ну просто класс! И всё одно к одному - системный подход! Поздравляю с победой.
    Кстати, о чем это говорит? - о плохости сидюка или о хорошести 2ЭПУ-65см?
    Последний раз редактировалось Сергей Z; 28.07.2011 в 15:35.

  8. #87
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Поздравляю с победой.
    Кстати, о чем это говорит? - о плохости сидюка или о хорошести 2ЭПУ-65см?

    Спасибо! Для 80х гг девайс успешно справлялся с задачей высококачественного воспроизведения звука и удовлетворял меня вплоть до появления в свободном доступе качественных импортных голов. А сравнение с сидюком говорит лишь о том, что для адекватного сравнения любого вертака класс сидюка должен быть на несколько уровней выше.

  9. #88
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Чем отличаются ГЗМ-105 и ГЗМ-105МД?

    Кстати - вот пример того, как из рухляди (самая дешёвая головка "АТ" с конической иглой, ЦАП - "LC7881") можно сделать хорошую вещь - http://www.youtube.com/watch?v=GoDk7reL7C8 ; я вспомнил про неё - и нашёл для вас фильм. Когда будете смотреть - обратите внимание - предмет издаёт звуки "ня" сам по себе и вообще мурлычет как киса .

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •