Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Technics SL-PS 770A

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DenisIvanov2001
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    32

    По умолчанию Technics SL-PS 770A

    У меня есть такой проигрыватель.Подскажите пожалуйста как он звучит(в сравнении с другими). Сам оценить не могу-не хватает опыта, да и сравнить не с чем. Если ему пора на свалку так и скажите.Заранее спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DenisIvanov2001
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    вот он.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN851310.JPG 
Просмотров:	2174 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	31853  

  3. #3
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    вот он.
    Если ему пора на свалку так и скажите.
    Тут вопрос - а что вместо него?
    Купить современный сидюшник за небольшие деньги, и с приличным звуком, не получится.
    Можно конечно б.у. приличный найти, из недорогих.
    С уважением, Виталик.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    А чем этот то плохой? Просто тем что старый? Так это только плюс. Тем более в линейке Mash звук был очень приличный. Ну можно как вариант повесить внешний ЦАП.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    У меня такой же. Звук не особо... как фон пойдет. Kenwood-3030 (на AD1953 воде) звучит лучше. Но в целом - лучше DVD проигывателей за те же деньги (1000...3000 руб.).
    Внешний ЦАП ставится... говорят, довольно просто (да и места навалом), только я никак не возьмусь...
    Явный недостаток - не видит CD-RW и не читает wav с DVD
    По поподу твика. Пробовал слушать звук с разных точек схемы (после ЦАП там много наворочено), особого улучшения не нашёл - "почерк" остается, поэтому стандартный твик (замена ОУ, выкидывание ключей, замена/выбрасывание электролитов) считаю бесполезным. Что-то там не чисто с синхронизацийе ЦАП и привода - тут ничего не могу сказать.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Явный недостаток - не видит CD-RW и не читает wav с DVD
    Ага, а ещё курицу не жарит и футбол не показывает!

  7. #7
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Тут ещё зависит от того, что стоит в остальном тракте, т.е. усилок какой и акустика. А вообще, у всех Техниксов одна болезнь - "мыльный" звук, т.е. слишком сглажена динамика и жуткая потеря детальности. После апгрейда цифровой части положение может значительно исправиться, но этот вопрос - к началу моего поста, надо ли? Т.е. способен ли остальной тракт передать то, чего сейчас не хватает в звуке сидюка.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Я бы вместо апгрейда цифровой части сделал внешний ЦАП. Что я со своим Пионером год назад и сделал. Цап на AD1853 благополучно отработал до покупки Тиков -700х и теперь сидюк в Питере, ЦАП в Медведково играют сами по себе.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Я бы вместо апгрейда цифровой части сделал внешний ЦАП
    Ну, учитывая, что это гораздо дороже, чем просто апгрейд, тогда тем более надо обдумать, рациональны ли будут затраты. Если быть уверенным в остальных компонентах, тогда стоит.

    Однако, если учитывать, что подобный Техникс стоит, скажем, 2т.р., плюс качественный ЦАП плюс работа по интеграции и БП к нему ещё порядка 12-15т.р., то лучше взять за 12тыров Сони 337ESD или подобный аппарат и можно будет не апгрейдить Либо за те же 17-20т.р. взять 5хх-серию. А если ещё и апгрейд сделать, то будет вообще

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DenisIvanov2001
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Тут ещё зависит от того, что стоит в остальном тракте, т.е. усилок какой и акустика. А вообще, у всех Техниксов одна болезнь - "мыльный" звук, т.е. слишком сглажена динамика и жуткая потеря детальности. После апгрейда цифровой части положение может значительно исправиться, но этот вопрос - к началу моего поста, надо ли? Т.е. способен ли остальной тракт передать то, чего сейчас не хватает в звуке сидюка.
    Остальной тракт дошел до довольно приличного уровня - это 4-х полосные активные АС с кроссовером на интеграторах - 2-го порядка.Усилители самодельные очень прилично отстроенные.Сравнивал с некоторыми фирменными - половина только хуже, а от остальных не отстают.
    А по поводу Техникса - я заметил, основная проблемма у него с высокими --- как буд-то эквалайзером ему 14...18кГц добовили - сначала думал, что это акустика врёт, но после того как приобрёл винил-понял дело в сидюке. Может я чего не прав конечно.

    Добавлено через 3 минуты
    вот ссылка на усилитель : http://www.geocities.com/ResearchTri...poweramp1.html
    Последний раз редактировалось DenisIvanov2001; 05.06.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    4-х полосные активные АС с кроссовером на интеграторах - 2-го порядка.Усилители самодельные очень прилично отстроенные
    Т.е. эти самые самодельные, прилично отстроенные усилители встроены в акустику??

    4-х полосные АС??? Может, 3-х полосные АС с сабвуфером в каждой колонке?

    При всём при этом, осмелюсь сделать вывод - никакая доработка Вашему Техниксу не поможет, а потому
    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    Если ему пора на свалку так и скажите
    Так и скажу

    Причём, проблема у него не только с высокими, как Вы отметили. Проблема у него - вообще - в плохой детальности и в сильной потере динамики.

    Советую обратить внимание на старые Соньки, нек. модели Филлипсов и Пынонеров. Ещё СЕС 3300. Это касаемо бюджетных ПКД. А вообще, у любого производителя можно выцепить одну-две удачных моделей.

    К сожалению, к Техниксу это не относится

  12. #12
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Kenwood-3030 (на AD1953 воде) звучит лучше.
    DPF-3030 есть еще DP там ЦФ другой (вроде SM5841) и цап другой(дельта SMxxxx какая-то). В том 3030 с котором ты сравнивал свой 770-й стоит AD1855 и ЦФ D.R.I.V.E. II 8-х

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DenisIvanov2001
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Т.е. эти самые самодельные, прилично отстроенные усилители встроены в акустику??

    4-х полосные АС??? Может, 3-х полосные АС с сабвуфером в каждой колонке?

    При всём при этом, осмелюсь сделать вывод - никакая доработка Вашему Техниксу не поможет, а потому


    Так и скажу

    Причём, проблема у него не только с высокими, как Вы отметили. Проблема у него - вообще - в плохой детальности и в сильной потере динамики.

    Советую обратить внимание на старые Соньки, нек. модели Филлипсов и Пынонеров. Ещё СЕС 3300. Это касаемо бюджетных ПКД. А вообще, у любого производителя можно выцепить одну-две удачных моделей.

    К сожалению, к Техниксу это не относится
    Спасибо за честность.
    А связка : АС-Усилитель-кроссовер и не должна помогать проигрывателю - я просто этим хотел сказать что они не являются слабым звеном.
    P.S: а усилители не встроенные в корпуса колонок и ас именно 4-х полосные с кроссовером ДО УСИЛИТЕЛЕЙ.

  14. #14
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    Спасибо за честность.
    За что боролись, на то и напоролись


    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    А связка : АС-Усилитель-кроссовер и не должна помогать проигрывателю - я просто этим хотел сказать что они не являются слабым звеном.
    Я именно это же и предположил, потому сделал вывод, что Техниксу уже ниечего не поможет, а надо чего получше искать
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от kostikSU Посмотреть сообщение
    В том 3030 с котором ты сравнивал свой 770-й стоит AD1855 и ЦФ D.R.I.V.E. II 8-х
    Склероз

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    У меня был 770D, долго его мучал, до пассивного ФНЧ после ЦАП дошло, но сейчас использую компьютер с внешней картой, т. к. даже в качестве транспорта этот Technics звучал заметно хуже.

  17. #17
    Частый гость Аватар для S_A_M
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    DenisIvanov2001,
    Я вот что скажу на примере SL-PS670A. Он у меня еще в работе, но уже в принципе все задуманное сделано.
    Изначально звучит вобщем-то никак, хотя и не противно
    Достался он мне недорого и я решил поэкспериментировать. Попытаться сделать из ругаемого всеми Техникса что-то приличное. В успех верилось не очень...
    После перделки звук преобразился. Он много лучше чем я рассчитывал. Замыленности нет - очень отчетливо и подробно, динамика есть и очень хорошая. Вобщем можно слушать и слушать с удовольствием. Причем Bon Jovi и Cranberries я в лучшем исполнении на своей системе не слышал пока. А тарелочки у Жака Луизьера, как живые
    У 770-го потенциал должен быть побольше...
    Я не хочу сказать, что это лучший аппарат, и о других надо забыть. Вовсе нет, но так просто взять и отказаться думаю неправильно...

    Что делал:
    - диоды в питании заменил на диоды Шоттки 11DQ03
    - элетролиты в питании зашунтировал пленкой 0,15мФ (какие были)
    - опер LM833 заменил на AD8066 (можно на 826 наверное, но будет ли такой же эффект не знаю). Существенный (очень ощутимый) прирост в звуке произошел именно после замены этого опера. Остальное было сделано ранее и помогало по чуть-чуть, но было заменто на слух
    - BA4560 на OPA2134 (2132 было бы думаю лучше, но апгрейд задумывался бюджетный, типа съэкономил пару $)
    - заменил выходные конденсаторы на Nchicon Muse ES 100мФ 6.3В (биполярные). Пробовал пленочные китайские, но эти больше понравились. Хочу еще попробовать без них вообще...
    - выбросил кварц на сервоплате (19,9 МГц). Завел туда с ЦАПа 384 fs (1/2 от 33,8МГц )

    Вроде все

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от DenisIvanov2001 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой проигрыватель.Подскажите пожалуйста как он звучит(в сравнении с другими).
    Ну может компьютерный CD-ROM и хуже будет. Но игровая приставка точно лучше.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну может компьютерный CD-ROM и хуже будет. Но игровая приставка точно лучше.
    Ну это Вы уж слишком переборщили...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DenisIvanov2001
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Technics SL-PS 770A

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Ну может компьютерный CD-ROM и хуже будет. Но игровая приставка точно лучше.
    Да-это точно перебор, я конечно знаю, что он не идеал, но чтоб на столько.... НЕВЕРЮ.

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •