Страница 41 из 49 Первая ... 313940414243 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 962

Тема: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Конь-огонь
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    89

    Внимание! Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!-музыка 90% кино10%
    Планируется изготовления саба для помещения 27м с хорошей звукоизоляцией. Саб нужен для работы в диапозоне от 50гц и ниже от внешнего усилителя заточенного под саб.
    В этой теме хочется рассмотреть примеры корпусов, материалов и какие динамики больше подойдут для этой затеи.
    Допуски в которые хотелось бы вписаться:
    Сколько - 2000$

    Сложность изготовления - руки есть ,инструмент есть но умирать с ним в руках не готов
    Габариты - не имеют особого значения - все что меньше холодильника
    Как должно выглядеть - дело десятое главное -Звук!
    Особые пожелания: наличие возможности очень редкой перестановки

    Дины 18LW1400 получил и вот возникшие вопросы:

    1.Т.К хочу изобарик с ФИ встает проблема крепления второго дина посоветуйте.
    2.Куда направить дин если в пол то на какой высоте от него.
    3.Примеры корпусов.
    Последний раз редактировалось Конь-огонь; 09.06.2008 в 00:43.

  2. #801
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Это интересно. Расскажите, какую систему ЭМОС и на чем Вы строили?.
    в НИИ где я работал (там усилители Одиссей разрабатывали - мож кто помнит) мы изголялись со всеми доступными датчиками, включая сейсмо и пьезо. ну и на головках 30ГД -Х эффект был по полной. Тесловские и Биг головки заставили усомниться в потерянном времени. Маршал вбил гвоздь тыссызыть в крышку. еще была попытка сделать человека из известной Ы70 путем замены динамика был получен поразительный результат, который впрочем сохранился при отключении ЭМОСа.

    З.Ы. Зная, что Вы проектируете сценическую аппаратуру, уточняю, что это я имею в виду для дома.
    вы меня спутали с кем то. я не разбираюсь в Про Аудио совсем.
    ЗЫЗЫ: а про Х макс - это катастрофа для саба, но отдельная тема - в итоге получиться примерно тот же вывод что и с ЭМОС - чудес не бывает.
    долбанный Монакор продает 12" 2*150 Вт, а реально в сабе ФИ вещь больше 60 Вт принять не может. но это моя текущая печаль - сорри за офтоп

  3. #802

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Понял. Значит у Вас был результат отрицательный. У меня положительный: Головки в ящике имеют fs около 44 Гц и большое Q. Охваченные ЭМОС, имеют в том же ящике эквивалентное fs на 16 Гц при Q около 0,5.
    Чтобы повторить эти данные на голых головках, нужен объем, типа фриэйр и сами головки соответствующие. Извините, что толкую прописные истины, но ЭМОС одной из своих задач имеет уменьшение объема ящика при сохранении низкой fs. Что и выполняет.

  4. #803
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    ЭМОС одной из своих задач имеет уменьшение объема ящика при сохранении низкой fs. Что и выполняет.
    совершенно согласен. я имел ввиду, что такой же результат можно получить применив головку с такими параметрами просто. но она будет стоить других денег. в этом печаль.

  5. #804

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    но она будет стоить других денег.
    Мало того, что стоить денег, ее еще нужно тащить из-за границы. Некоторые американские фирмы, что делают головки с fs = 16 Гц, продают их только в штатах. То, что ЭМОС - не от хорошей жизни - я согласен.

  6. #805
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    но она будет стоить других денег
    Да, Юрий, меняется психология, сидя на залежах Монакора. Мучишся вопросом - "куда бы это вставить ?" - но причем здесь один из схемотехнических способов. Давай и обычную ООС объявим вне закона...
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    головки с fs = 16 Гц, продают их только в штатах.То, что ЭМОС - не от хорошей жизни
    См. выше.
    Так, а кто из продавцов заказывает с fs = 16 Гц - они действительно стоят других денег (аналогично тому, что мало кто заказывает СВЧ-печки за 500 у. е. - хотя такие есть)

  7. #806
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    А мне нравится сама суть Э_ОС. Это как все равно одним мощным рывком за шкирятник /выражения явно становится мною любимым/ взять и подравнять алкоголистическое население СССР до уровня мужчин какой-нибудь не менее чем Италии. Причем отдельные мужики наши будут даже неотличимы от генеалогических джентльменов из Англии.

    Но это как бы лирика.

    Никто ни разу не провел корректного эксперимента с дорогим НЧ-динамиком "от зарубежа" на предмет откликуемости на механическую обратную связь.

    У меня, недостойного, тоже, увы, всего один пример на ушах: 12** ACALab на усилителе LM3886 в фазоинверторном ящике около 100 литров.

    Это было грустно и всего "в полтора раза лучше", чем 75ГДН-1-4 в S90. (Тот, кто хочет посмеяться над LM3886, пусть лучше этого не делает, это совершенно нормальный усилитель для оценки поведения головок на незапредельных для него мощностях. То есть если предел у него 35 Ватт, то, коль НЧ-динамик качать на уровне 5-10 Ватт, поведение динамика -- виднО.)

    Так что топорщить пёрья насчет ваще крутости импортных динамиков не надо: многажды проверено, что слуховой опыт у нас, многогрешных, весьма неглубок, буде даже мы суть композиторы чего-то своего, невысказанного, но слёзно просящегося в MIDI-сэмпл-сиквенс-трекер.

    Нужны цифры, схемы.

    Воистину, мне очень досадно, что я не знаю, где мне можно послушать дорогой басовой аппаратуры. Да впрочем, уже даже и расхотелось: обязательно начну морщиться, приведу пацанов в бешенство, насуют в тыкву.

  8. #807
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем:
    Я измерил Qtc саба (напоминаю - ЗЯ), Qtc=0,6. Fc=39.5 Гц. При этом АЧХ имеет горб (см. https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=757 ). Не пойму отчего?
    Дык, Вы же сами меня отправляли читать о преимуществах ИТУНов! Там где-то чёрным по белому и написано, что при использовании ИТУНа на резонансной частоте динамика вылезает горб на АЧХ т.к. усилитель качает тот же ток невзирая на большее сопротивление головки. И удалять этот горб надо акустическим демпфированием типа ПАС итп. В этом случае, помимо исправления АЧХ, якобы уменьшаются и искажения динамика вокруг частоты резонанса, что и является ещё одним весомым преимуществом использования такого усилителя.
    Или вспоминая один из советских девизов: "Создадим себе трудности и будем героически с ними бороться".

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    например как дин с Хмакс 10 мм заставить принять паспортные 300 Вт и чтоб не превысить допустимый cone displacement ?!
    Не понял сути вопроса. Для чего нужно загонять в динамик 300Вт если он раскачивается до максимума меньшей мощностью? Громкость звука-то определяется не потраченной мощностью усилителя, а амплитудой перемещения диффузора динамика. Если динамик достигает Хмах а громкости не хватает то нужно ставить больше динамиков, большие динамики или делать другое акустическое оформление.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 30.08.2008 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #808
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    я вовсе не критикую тему ветки, каждый д..елает что он хочет - я сам занимаюсь 90% времени не поддающемися логике попытками. (прикольно, но иногда стреляет), я вставил свое ИМХО просто.
    динамики со сверхнизкой резонансной частотой нужны настолько редко, что об этом не стоит говорить. да и стоят они не фатальных денег.
    вот что я мучаю сейчас:
    http://www.monacor-ost.com/catalogue...=62&SubKtg=518
    кому не лень - вставте в бас бокс или иной любимый симулятор. будет ответ на вопрос для Iliya20 для чего загонять и зачем.
    2 Aquarius - у меня нет никаких залежей. вы меня тоже с кем то спутали.

  10. #809
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    905

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Nota Bene и Nagema НЕ одиноки.
    ЭМОС народ боится не зря – не имея опыта применения симулятора, и не понимая «процесса», очень легко нарваться на возбуд и потерю ГГ. За очень методичное освещение вопроса – большое спасибо Nota Bene.
    Имел в середине 80 –х печальный опыт с ЭМОС по ускорению (датчик – утяжеленный моно – пьезо – звукосниматель. Пробовал мост - отказался – постоянный разбаланс, величину ЭМОС по скорости приходилось ограничивать – что она была, что нет..).
    Самовозбуждение вЫше полосы работы ЭМОС (по ускорению) устранялось корректором, а вот на ИНЧ самовозбуждение появлялось не всегда (да и было непонятно, что происходит). Бедный 25 гд-26 пытался сам себя «натянуть» на корпус акустики, прямо как изделие №2. Колебания с частотой 2 -4 Гц в конце концов, перегрели катушку, заклинило в зазоре. Но «честные» 20 Гц были…
    Александр.

    Добавлено через 2 минуты
    Nota Bene и Nagema НЕ одиноки.
    Касательно «саба с ЭМОС» на «хорошем динамике». А что такое «хороший» -?? (в данном случае)?
    Вопрос, собственно, к участникам ветки – какие параметры считать определяющими для ГГ варианта ЗЯ+ИТУН+ЭБОС (ЭМОС) для домашней акустики (15 -25 кв.м). Судя по другим форумам, этот вопрос интересует многих.

    Небольшие «измышлизмы».
    Допустим, делаем ЗЯ оптимизированным под конкретную головку (оптимизированный без учета ЭМОС – что бы не было «мучительно больно» в случае неудачи, «дрова» время «съедают»).
    Датчик – для начала ЭБОС («испортить» диффузор дорогого динамика и поставить пьезодатчик ЭМОС успеем).
    Хороший («правильный», в терминологии NOTA BENE) бас , из опыта, получается из ГГ от 10 ". Линейка из 2 -3-4 8 " не впечатляет, не то. Некоторые форумчане употребляют для больших (12 " и более) термин «масштабность».
    ГГ от 15 " обладают небольшой экскурсией, Хmax «маловато будет». НО!! Присоединенная масса воздуха примерно соответствует12 " с большой экскурсией.
    Fs лучше на край диапазона, для ИТУНа, что бы меньше искажать АЧХ при разомкнутой ЭМОС.
    Остальные параметры ??? для варианта с ЭМОС несущественны (управляемы или я не прав – поправьте, пожалуйста).

    Из доступного ОЕМ на рынке:
    Peerless
    http://www.samodelka.ru/cats/11.htm?vendor=1
    XXLS-12-8 (High-End сабвуфер) 830845
    XLS-12 830500
    Visaton
    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5166
    TIW 250 XS НЧ 25 см, 200 Вт, 8 Ом, 89 дБ (ART. 1342)
    TIW 300/8 НЧ 30 см, 300 Вт, 8 Ом, 90 дБ (ART. 1364)
    BGS 40/8 НЧ 40 см, 200 Вт, 8 Ом, 98 дБ (ART. 3040)
    GF 200/2х4 Hi - End Головка динамическая НЧ 20 см, 120 Вт, 2 х 4 Ом, 88 дБ (ART. 1330)


    Ciare http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5166
    HW 250 НЧ, 250 мм, 90 Вт, 8 Ом, 90 дБ
    HW 251, 250 мм, 120 Вт, 8 Ом, 91 дБ
    HW 320, 320 мм, 120 Вт, 8 Ом, 92 дБ
    HW 380 380 мм, 300 Вт, 8 Ом, 98 дБ

    Автомобильные пока не рассматривал - как правила, у них короткий линейный ход, при прочих равных параметрах. Но надежность выше (материалы диффузора ДРУГИЕ)
    У наших 100ГДН , 600 ГДН–высОк резонанс, с креплением катушки (термостойкость клея) проблемы (к сожалению). Рассыпается катушка и диффузор клинит. Ремонтировал 100ГДН не один раз.600 ГДН не пробовал.
    Что в сухом остатке - ?

    Ваше мнение и предложения, господа хорошие?

    Вопрос не праздный, есть желание сделать девайс на хорошей головке.
    Peerless по характеристикам хороши, но дороги больно, …. Для экспериментов…
    Хочется сделать ДВЕ АC, в каждой саб….. Очень нравится Peerless 830845.
    Не очень понятно, правда, в чем его длиноходность, по сравнению с 830500 -? Кто – нибудь имел дело с ними – линейное перемещение одинаково -12.5 мм.. Неужели чистый маркетинг??? – но АЧХ отличаются…. И Fs разные ..

    Александр.
    Последний раз редактировалось a_lumnus; 30.08.2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  11. #810
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    мне казалось что в автосабах линейный ход как раз большой. но для домашнего аудио мне их и в голову не приходило рассматривать. как и летом в валенках ходить
    что могу добавить к теме - чем больше ход - тем ниже бас, тем менее музыкальный саб. проиллюстрировать могу так - за идеал беру Танной, а автосаб на топовом авто длиннохоже - бубнелка на одной ноте. все ИМХО.
    еще по поводу экскурсии кому не лениво могу посоветовать почитать http://www.diyaudio.com/forums/showt...64#post1597764
    речь по прежнему виду о стандартном применении головок, со стандартными же усилителями.

  12. #811
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    вот что я мучаю сейчас:
    http://www.monacor-ost.com/catalogue...=62&SubKtg=518
    кому не лень - вставте в бас бокс или иной любимый симулятор. будет ответ на вопрос для Iliya20 для чего загонять и зачем.
    Ну вот она симуляция. И что?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monacor.PNG 
Просмотров:	229 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	35685  

  13. #812
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    cone displacement посмотрите

  14. #813
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    если лень, то покажу сам. вдруг кому то интересно окажется. понятно, что от 50 Вт получить сколь угодно интересное давление не представляется возможным. симулировано с сабсоник фильтром конечно. без него и 50 Вт не получиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50w.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	35686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300w.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	35687  

  15. #814
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    cone displacement посмотрите
    У меня в BassBox 5.1 нет отдельно кривых показывающих cone displacement. Однако кривые на графике Maximum Acoustic Power показывают максимально достижимое звуковое давление исходя из ограничений накладываемых Хмах и максимальной мощностью динамика. В данном конкретном случае для ФИ из графиков видно, что выше 100Гц максимальное звуковое давление ограничено мощностью динамика, а ниже 100 Гц - максимально возможным смещением диффузора Хмах
    Последний раз редактировалось Iliya20; 30.08.2008 в 13:26.

  16. #815
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    У меня в BassBox 5.1 нет отдельно кривых показывающих cone displacement.
    и очень жаль, потому что выложенный мной график совершенно точно отображает действительность. проще говоря на 8 омах получить неискаженный сигнал на 30 Гц например не удалось выше 18 Вольт. клиппинг начинается.
    ЭМОС и прочая не спасет. а ИТУН усугубит.

  17. #816
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    если лень, то покажу сам. вдруг кому то интересно окажется. понятно, что от 50 Вт получить сколь угодно интересное давление не представляется возможным. симулировано с сабсоник фильтром конечно. без него и 50 Вт не получиться.
    Ну "не получится и 50Вт" чтобы раскачать динамик до упора. Я не понял, Вы что считаете это плохо? Можно использовать 50-ваттный усилитель вместо 300-ваттного. Где здесь засада?

  18. #817
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    млин! в SPL- ах. при 50 Вт больше 90 Дб (почему не буду писать. надеюсь ясно, учитывая , что не на 200 Гц, а на 30) не получить

  19. #818
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    и очень жаль, потому что выложенный мной график совершенно точно отображает действительность. проще говоря на 8 омах получить неискаженный сигнал на 30 Гц например не удалось выше 18 Вольт. клиппинг начинается.
    ЭМОС и прочая не спасет. а ИТУН усугубит.
    Я не понял при чем здесь Вольты. На графиках Maximum Acoustic Power хорошо видно насколько громко может играть данный динамик на каждой частоте в данном акустическом оформлении. Например красная кривая показывает, что этот динамик в т.н. "оптимальном" ФИ сможет выдать до 90,7дБ на 20Гц прежде чем амплитуда его колебаний достигнет +/- 5,4мм. Как я уже писал выше, если Вам нужно громче, то нужно ставить 2, 3, 4 динамика вместо одного или менять акустическое оформление. Тот же динамик в другом ФИ (с раширенным НЧ диапазоном, голубая линия на графике) сможет выдать уже 99,1дБ на 20Гц. Но при такой настройке уменьшается максимально возможная громкость на 40Гц: 113,7дБ вместо 119,5.

  20. #819
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    у меня сабсоник фильтр стоит. я писал. какие 20 Гц?! резонно интересут от 38 Гц, так вот на этих паршивых 2х октавах вещь трубить громче 90 дб не способна.

    Добавлено через 1 минуту
    но самое обидное, что на малой громкости саб играет очень музыкально. хоть контрабас и похож на бас гитару, но неакустическую музыку, как я и ожидал, приступая к этой конструкции воспроизводит на редкость приятно и разборчиво.
    Последний раз редактировалось artmaster; 30.08.2008 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение

  21. #820
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    905

    По умолчанию Re: Хороший сабвуфер для музыки и кино!!!

    На пост №810.
    Автосаб автосабу рознь. Есть, конечно, и длиноходы. Если Вы обратили внимание, «бубны» я как раз и не рассматривал.
    А вопросы - для участников форума. С целью образования , не для «группы избранных».Не возражаю, если наставите «на путь истинный».
    Если бы интерес был сугубо личный –написАл бы в личку.

    «Валенки, да валенки..» В Киеве я тоже летом не буду валенки носить. Но «будете у нас на Калыме, заходите в гости…». На Новой Земле летом в валенках довольно комфортно, на камушках….Широка страна моя родная . Это НЕ ИМХО, это факт.
    О чем это я. Кесарю – кесарево. Дискуссия « лучше быстрый бас, чем «тугой»» поднималась неоднократно. Думаю, у каждого свое мнение.
    См. № 806.
    «Никто ни разу не провел корректного эксперимента с дорогим НЧ-динамиком "от зарубежа" на предмет откликуемости на механическую обратную связь.»

    Об этом и речь.- выбрать ГГ, сделать АС с ЭМОС, обмерять «разнообразно» -обсудить –помочь начинающим - и т.д. И только получив корректные измерения, обсуждать, нужно ЭТО или НЕ нужно. Иначе 3,14здеть можно до бесконечности.

    ИМХО, нужно. Совершенство предела не имеет.
    А «быстрому» басу (т.е. ИМХО от 150 -600 Гц) другая головка, легкая, быстрая, «звучащая». Но это НЕ саб. Это «другая национальность». И другая ветка.

    P.S. Уважаю за колонки из мрамора. Это ТРУД. Одно фрезерование чего стОит (имею в виду обЪем работы, а не стоимость конечного изделия) .

Страница 41 из 49 Первая ... 313940414243 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •