Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Игла для Вега 110

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TheMe
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Игла для Вега 110

    Подскажите пожалуйста какие модели игл подойдут для картриджа установленого на этом проигрывателе и какая лучше всего звучит?

  2. #2
    Новичок Аватар для vik65
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от TheMe Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какие модели игл подойдут для картриджа установленого на этом проигрывателе и какая лучше всего звучит?
    да любые подойдут, от родных MF100, до прилично дорогих. Одно только есть но,звучать вертак этот лучше не будет....был у меня такой.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TheMe
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Ну мне нужно что б он хоть както для начала зазвучал а то куплен был без иглы (видимо сломалась) и вот стоит без дела. Спасибо.

    апдейт.
    Я тут почитал что игла должна иметь какойто особый подвес чтоб не портить пластинки. Есть ли среди подходящих под этот картридж такие моделей? Имею ввиду старые, того времени.
    Последний раз редактировалось TheMe; 26.05.2008 в 14:17.

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Полагаю, что все "Веги" начинают работать весьма круто при замене штатной иглы mf100 /первой группы сложности/ на любую советскую иголку типа ГЗМ-003 или ГЗМ-005 /нулевой группы сложности/.

    Эффект прироста качества от смены иглы /в моей практике этот прирост был просто бешеным/ вполне перекроет недостатки штатного усилителя-корректора на операционном усилителе К157УД2 и, если человек не избалован дорогущим виниловым звуком /килобаковые ценники на усилитель мощности и акустику/ -- то этот человек не отличит тонстол "Б1-01" от тонстола "Вега-110".

    Поэтому огульно говорить, что "лучше звучать не стало" -- немного того-с. Опасно.
    :)

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TheMe
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Да это какраз про меня
    Но всё же что там с этим подвесом?
    И кстате а выпускаются ли сейчас иглы на територии бывшего СССР?
    Можно ли купить "ГЗМ-003 или ГЗМ-005" новые?

  6. #6
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    TheMe, ищи в радиоточках своего населенного пункта. Любую иглу высшей группы сложности.

    Если не проканает -- попробуй увеличить давление на кончик mf100 до 2.0 граммов. Пилить канаву будет чуть круче, но вполне могут появиться нормальные ВЧ.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TheMe
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Ослик Иа, если не найду у себя в локации ничего подходящего то возможно.
    Я правда начал поглядывать в сторону новых игл. Кто нибудь имел дело с иглами Vestax и Ortofon категории до 50$?

  8. #8
    Новичок Аватар для Kanst
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    63RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Ткните носом, если есть, чем отличается их 101-я игла от сотой?
    У меня в 109й Веге 101-я стояла но вертуха накрылась. Достал 110-ю Вегу со старой 100й иглой. Звук был фиговый, выкинул и поставил 101-ю иглу. Вроде даже хуже по верхам стало.
    [I][SIZE=1] [COLOR=Teal]Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер![/COLOR] [/SIZE][/I]

  9. #9
    Новичок Аватар для Посторонний_М
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Подниму старую тему Дело в том, что я сейчас присматриваю новую головку звукоснимателя для своей Веги-110. Так как бюджет весьма ограничен, то пока присматриваю модели в ценовой категории до 2 тыс. руб. Пока в продаже нашел следующие модели:
    Ortofon Om 3e
    Ortofon Om 5e
    Goldring Elan

    Может, кто-нибудь подскажет как они по звуку и какая лучше всего подойдет для веговского тонарма, или может быть есть что-то более стоящее за сравнимую сумму? В общем, буду признателен за полезный совет по этому поводу

  10. #10
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от Посторонний_М Посмотреть сообщение
    Подниму старую тему Дело в том, что я сейчас присматриваю новую головку звукоснимателя для своей Веги-110. Так как бюджет весьма ограничен, то пока присматриваю модели в ценовой категории до 2 тыс. руб. Пока в продаже нашел следующие модели:
    Ortofon Om 3e
    Ortofon Om 5e
    Goldring Elan

    Может, кто-нибудь подскажет как они по звуку и какая лучше всего подойдет для веговского тонарма, или может быть есть что-то более стоящее за сравнимую сумму? В общем, буду признателен за полезный совет по этому поводу
    Элан берите. Она лучше этих двух Ортофонов. Или у Ослика купите 105МД - это новое название 005ой - игла там от неё , если не менялась. Она тоже лучше этих двух Ортофонов. И по весу подходит.

  11. #11

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    Или у Ослика купите
    Ослик продал иглу два года назад. Я тоже часто не смотрю на даты постов.

  12. #12
    Новичок Аватар для Посторонний_М
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    VeschiiOleg, спасибо за совет, а то в интернете что-то мало отзывов об Элане. Скажите, а как Элан по сравнению с ГЗМ-105М и нормально ли он установится на веговский тонарм?

  13. #13
    Новичок Аватар для позняк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Может я глух, как тетерев. Но услышать разницу в головах, на тонарме 110 Веги не получилось. Конечно ИМХО.

  14. #14
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от Посторонний_М Посмотреть сообщение
    VeschiiOleg, спасибо за совет, а то в интернете что-то мало отзывов об Элане. Скажите, а как Элан по сравнению с ГЗМ-105М и нормально ли он установится на веговский тонарм?
    Ну на веговский тонарм я Элан не ставил (она стояла на Торенсе 150), а (когда у меня была некоторое время вега-110) сравнивал эту головку с ГЗМ-005, которая и стояла на веге. Элан звучит по круче. Во всем. И по низам, и по верхам, вообще он воздушнее. Может и из-за стола такая разница.....
    Просто в тот момент вытащил запиленую пластинку, сначала поставил на Торенс. Стало жалко иглы. Смотрю, вега на шкафу, один черт продавать собирался. Вот на неё и поставил пластинку. Слушать можно, не скажу, что ну совсем все плохо, но Элан по веселее был.

  15. #15
    Новичок Аватар для Посторонний_М
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Спасибо всем за советы! Заказал себе Goldring Elan. Слышал оцифровку, сделанную этой головой на проигрывателе Арктур-006 - звучит довольно хорошо, мне понравилось

  16. #16
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от Посторонний_М Посмотреть сообщение
    Скажите, а как Элан по сравнению с ГЗМ-105М и нормально ли он установится на веговский тонарм?
    Устанавливается нормально, по звуку превосходит ГЗМ, конечно. В особенности по басу. У 105 он менее подвижный.
    1042й Голдринг ещё круче, но он втрое дороже

  17. #17
    Новичок Аватар для ozzman
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    собираюсь купить Элан для своей Веги ЭП 110. Подойдет?
    отпишитесь,пожалуйста,кто уже устанавливал на Вегу Голдринг Элан...

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Цитата Сообщение от ozzman Посмотреть сообщение
    собираюсь купить Элан для своей Веги ЭП 110.
    Может Вы заодно и вертушку поменяете? Не лишне было бы...

  19. #19
    Новичок Аватар для ozzman
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    вертушку? а чем родная плоха?
    если не ошибаюсь,то вертушка это как раз самое нормальное в этом проигрывателе

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Игла для Вега 110

    Ну это кому как. По хорошему вертушка должна быть уровня Электроники Б1-01, 017-й или Корвета 038. Это как минимум, хороший импорт приветствуется. Веги, к сожалению, хлам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •