Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Выбор не шибко дорогой акустики.

  1. #1
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    Улыбка Выбор не шибко дорогой акустики.

    Здравствуйте. Я почитал форум и понимаю, конечно, что по сравнению со многими я на уровне блондинки)
    И всё же, я не нашёл тут интересующей меня информации.
    История такая. 3 года назад у меня появился комп, со встроенным звуком Av-Rack AC*97 и дрянными колонками JetBalance 2.1, вместо родных сателлитов я подоткнул колонки от псевдо-филипсовской магнитолы, вроде стало получше. Слушал я mp3 и сильно не парился. Но однажды что-то у меня в голове переконнектилось, думаю - надоело мучиться с эквалайзером, выравнивая дребезги и искажения. Купил звуковуху Creative X-Fi Fatal1ty Gamer Pro тра-та-та, конечно, как я понял из прочитанного, не фонтан, но всё же приемлемо, разницу с Av-Rack заметил сразу - никаких дребезгов на СЧ.
    И вот теперь осталось прикупить нормальные колонки и кресло, как у директора.

    Я сначала что-то захотел Радиотехнику S90, но почитал про то, что там тяжёлая головка на динамике, про маленький ящик и пр., и подумал, что не стОит. Потом решил взять Электронику 100АС или 150АС, её в основном хвалили. Отдельная тема - усилитель, тут ещё буду думать.
    Но потом стали появляться сомнения типа "а что, если 100АС/150АС не окажется на радибазаре?", или "а что, если за них заломят слишком дорого?". Тогда прошёлся по прайсам и обхорам колонок поновее, нашёл серию SOLO от Microlab. Solo7 мне в принципе понравились по описаниям, но всё равно - может, кто посоветует что получше? Я на акустику могу выложить не больше 5 килорублей.

    PS Всякое извращение типа дешёвых систем 5.1 не для меня. Колонки нужны не для игр (хотя звуковуха и игровая), а для mp3. Большая мощность и мегабасы тоже ни к чему, хочу чистый звук.

    Если кто что посоветует, буду рад.

    PPS Всякие высшие материи и профессинальные умственные выкладки - это, конечно, классно, но всё равно я не смогу, например, сам сделать колонку или там перепаять усилок, рассчитать фильтры...

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от ===СТАЛИНЕЦ=== Посмотреть сообщение
    Я сначала что-то захотел Радиотехнику S90, но почитал про то, что там тяжёлая головка на динамике, про маленький ящик и пр., и подумал, что не стОит. Потом решил взять Электронику 100АС или 150АС, её в основном хвалили.
    Надо было искать Радиотехнику S-30B. Для компа - самое то.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Надо было искать Радиотехнику S-30B. Для компа - самое то.
    В таком случае лучше уже solo6 или 7. их хоть как то можно слушать.
    а s30b слушать вообще затруднительно и тем более вредно. разве что если только чтоб бумкать.

  4. #4
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Ну, если в плане свободного места - мне есть куда поставить большие колонки.
    Честно говоря, даж как-то настроение падает, когда читаю это:
    solo6 или 7. их хоть как то можно слушать.

    Так что всё-таки лучше в плане более-менее качественного звука? Новые Solo или что-то из советского? Если из советского, что именно лучше искать? Я так понял, есть довольно много клонов этих колонок, с существенными различиями. А может, что-то вовсе другое?
    Заранее спс)

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,145

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от ===СТАЛИНЕЦ=== Посмотреть сообщение

    Так что всё-таки лучше в плане более-менее качественного звука? Новые Solo или что-то из советского? Если из советского, что именно лучше искать? Я так понял, есть довольно много клонов этих колонок, с существенными различиями.
    С геймерской звучкой и мп3 вменяемую акстику дружить низя, надо брать максимально мутную, тупую и тд.
    S30 в хорошем сотоянии должно быть неплохо.
    Если есть желание устраивать регулярный расколбас, то S30 брать не стоит, у басовиков быстро накроются усы.
    Для расколбаса с мп3 и большой комнаты S90 подходят лучше
    Старые Solo1 с вынутым и передаланым родным усилком в незаглушеной огромной комнате (~5*8*3.5) вполне тянули дискотеку с мп3, но звучка была начального проф уровня.
    Также слушалось много классики/джаза/блюза в лослис формате.
    Большую комнату увы ничем не заменишь, тотже самый комплект в обычной небольшой комнате слушать невозможно.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #6
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Нее, мне расколбас не нужен, мне надо с претензией на качество.
    Если не трудно, может кто-нибудь написать такой рэйтинг из этих колонок, по убыванию качества? Например:
    1. ****
    2. 150АС-063
    3. 100АС
    4. SOLO7
    5. Амфитон
    6. S90
    7. ***

    Я не знаю, как правильно это расставить, и перечислил не все колонки. Если не трудно, напишите кто-нибудь такой списочек примерный, на несколько моделей.

    Просто везде пишут разное, кто-то восхваляет, например, S90, кто-то пишет, что это дискотечный отстой. Нет общей более-менее ясной картины.
    Конечно, hi-end за тысячи баков писать не надо, и откровенное барахло типа S30 - тоже. Я, честно говоря, не понял тебя, Openreel, как такое может быть, как ты пишешь.
    Ведь общее правило такое: система в общем звучит не лучше, чем самый плохой её компонент. Если я поставлю кричащие S30, не думаю, что будет толк...

  7. #7
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    В таком случае лучше уже solo6 или 7. их хоть как то можно слушать.
    а s30b слушать вообще затруднительно и тем более вредно. разве что если только чтоб бумкать.
    Нет, если это именно 30В а не 30А, то играют они существенно получше чем Солы.
    Даже с компа. Хотя по хорошему, с него все равно на чем слушать...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,145

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от ===СТАЛИНЕЦ=== Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не понял тебя, Openreel, как такое может быть, как ты пишешь.
    Ведь общее правило такое: система в общем звучит не лучше, чем самый плохой её компонент. Если я поставлю кричащие S30, не думаю, что будет толк...
    Система есть нечто большее чем куча её составляющих.
    На "кричащей" S30 прекрасно слышна разница меду мп3 192к, 320к и оригинальным цд, конечно если оригинал нормально записан и вменяемо воспроизведен.

    Вот перед тобой запыленое стекло, можно на него смотреть и верить что за ним - морозное утро и небо голубое. А отмыли стекло, а за ним общественный сортир оказался. Вот примерно это ждет если на приличную систему поставить неприличный источник.
    Может лучше пыльное стекло?

    Далее нужно запомнить что у отечественной акустики никакая повторяемость и что на рынке они все сильно б/у, что вообще снимает какие либо гарантии.
    При покупке любой нашей техники нужно сразу думать о профилактике либо своими силами, либо силами квалифицированых сторонних людей.
    Либо покупать с предпродажной подготовкой, но с трудом представляю кто так продает.


    Покупая всякие солы не нужно думать ни о чем повторяемость хорошая, но достигаемый результат значительно хуже чем вероятно возможный результат с отечественными колонками.

    К которым надо еще купить усилитель и все это собрать вместе.

    Восстановленые ы30 неплохо справаляются с академической музыкой (камерные составы) несложные оркестровые произведения. При этом их можно ставить недалеко от монитора. Сидеть же близко с например клонами ы90 - противопоказано.

    Разумеется приличные минимонитры могут намного больше, могут даже первую симфонию Шнитке отыграть, не превратив её в размазанную кашу. Но чтобы так было нужно не просто купить хорошие мониторы, а еще много всякого.

    И уж точно не с геймерскими звучками в качестве источника.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Нет, если это именно 30В а не 30А, то играют они существенно получше чем Солы.
    Даже с компа. Хотя по хорошему, с него все равно на чем слушать...
    Ну не скажи. Сидиплеер до штуки$ играет лучше, но не глобально.
    Да и не любой лучше. А комп удобней, ненадо за дисками лазать
    А если с внешним цапом, то комп больше акустическим шумом бесит.
    Но комп чтоб играл выходит дороже сидиплеера
    Последний раз редактировалось Openreel; 28.05.2008 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #9
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Понятно, большое спасибо.
    Если попадутся не сильно убитые S30 и будет возможность детально послушать, возможно, возьму.
    Но меня смущает то, как их обосрали на iXBT. Хотя... Я там читал обзор колонок SVEN Royal 2, мне просто очень понравилось, уже полез в прайсы всех магазинов, присматривая, где дешевле, и тут нашёл неофициальное мнение о них. Кто-то разобрал их и написал, что "пуля" в центре СЧ/НЧ - динамика - в общем, чисто для вида, что диффузоры его не тканевые, а замаскированные под ткань, что колонки бубнят, на большой громкости начинаются резонансы корпуса и пр. Не знаю, кто прав, но iXBT, мне кажется, доверять особо нельзя. Да и ни разу я не слышал, чтоб Свен особо хвалили.
    Кстати, вот полазил по прайсам и присмотрел несколько моделей: помимо Microlabовских SOLO 6 или 7, ещё Microlab PRO3, эти самые SVEN Royal 2, и - Edifier S2000V. Всё это примерно в пределах того, что я могу позволить.
    Это если из нового. А если брать из советского и самому что-то улучшать, то такие простые вещи, как расклеить стекловату, заменить провода на более толстые, выкинуть лишние сопли - это не проблема. Вот рассчитать что-то в схеме будет труднее...
    P.S. И ещё: я хотел бы услышать мнение относительно колонок 15-АС-109, что шли в комплекте с проигрывателем 2го класса "Вега-109 стерео".

  10. #10
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    ===СТАЛИНЕЦ===,
    P.S. И ещё: я хотел бы услышать мнение относительно колонок 15-АС-109, что шли в комплекте с проигрывателем 2го класса "Вега-109 стерео".
    Полное барахло - даже и не думай.Особенно если Веговские.
    Майкролаб Соло у всех грязный звук.К сожалению не было возможности проверить что его дает - сами головки или усилитель,но звук грязный.Мозги устают от него.

  11. #11
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Берите Pioneer 109+ дешевый JBL (колонки). Цена вопроса - 5500-6500 руб.
    Будет на порядок лучше советского и компьютерного барахла.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #12
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    А что насчёт Edifier S2000V ?

    Добавлено через 23 часа 33 минуты
    Я посмотрел прайсы с колонками JBL, - да, есть приемлемые по цене, но есть и одно "но" - нижняя граница частотного диапазона у всех у них указана где-то 70-80 Гц, мне что-то смутно кажется, что это ненормально и к ним ещё будет нужно присобачивать сабвуфер...
    Ладно, вот на следующих выходных поеду на радиобазар, поищу что-нибудь из того, что тут вы мне посоветовали.
    Последний раз редактировалось ===СТАЛИНЕЦ===; 01.06.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от ===СТАЛИНЕЦ=== Посмотреть сообщение
    Ведь общее правило такое: система в общем звучит не лучше, чем самый плохой её компонент.
    Нет, это абсолютно не так.
    Самый прекрасный усилитель со средненькими колонками будет играть хуже чем средненький усилитель с хорошими колонками.
    Влияние компоненов усиливается к концу тракта.
    Причем в самом конце находится помещение - в плохом, с точки зрения акустики помещении, не будет играть никакой усилитель и колонки.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Самый прекрасный усилитель со средненькими колонками будет играть хуже чем средненький усилитель с хорошими колонками.
    И оба они будут играть дерьмово если источник плохой.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    И оба они будут играть дерьмово если источник плохой.
    И это факт

  16. #16
    ===СТАЛИНЕЦ===
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Ясно.
    Значит, тем более надо подобрать колонки получше. Всё-таки, что насчёт Edifier S2000V ? Это вроде урезанная модель от Edifier S2000, там спрятали усилитель в одну из колонок и ещё что-то по мелочи урезали.

    Ну, а звуковуха у меня Creative X-Fi Fatal1ty Xtreme Gamer Pro, ценой 3662 рубля, не думаю, что это такой уж плохой источник... Да, она геймерская, это значит, что там дополнительный кэш памяти на 64 Мб для подгрузки всякой звуковой шелухи в играх. Соглашусь, что средний источник... Вот встроенная звуковуха Realtek AV-Rack действительно плохой источник.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    И это факт
    Не факт. Потому что самый распрекрасный источник со средненьким усилителем и средненькими колонками - будет играть также средненько.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Тем не менее- выберу очень хороший источник с средним усилителем и АС. Ибо из несвежих продуктов еду есть нельзя, совсем. Повар не поможет Впрочем, это непродуктивный спор

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Тем не менее- выберу очень хороший источник с средним усилителем и АС
    И будет намного хуже чем если наоборот.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Выбор не шибко дорогой акустики.

    У нас могут отличаться критерии- в чем будет лучше. Некотрые моменты в звуке средних цифровых источников меня весьма раздражают, на хорошем тракте будут еще больше раздражать. С аналоговым источником- возможно будет по вашему.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •