Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Что за ЦАП такой

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kolbaskin
    Регистрация
    05.01.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    273

    По умолчанию Что за ЦАП такой

    У буржуев появилась интересная разработка ESS.ЦАП с фантастическим дин.диапазоном и не менее фантастичным КНИ : http://www.twistedpearaudio.com/digital/buffalo.aspx . Интересно мнение гуру.Сылка на даташит http://www.4shared.com/file/39002019...DataSheet.html
    Последний раз редактировалось Kolbaskin; 25.05.2008 в 21:36.

  2. #121
    Частый гость Аватар для Alexhase
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    Цитата Сообщение от Spodin Посмотреть сообщение
    Мое виденье что на даный момент нужен ЦАП многоканальный - большинство АС трехполосные, а для хорошего качества нужно 4 полосы. Фазолинейно фильтровать пасивом невозможно, активом можно но сложно, а если активно- то уже есть шесть/восемь аналоговых входов .
    Для себя единственным источником звука считаю ПК с выходом I2S. Поэтому на коаксиал и USB даже не смотрю. Делаю очень короткое расстояние от выхода I2S до ЦАП так что и RS-485 не нужен. В качестве выхода- цифровая часть Джулии.
    Если источник цифра в ПК, то и всю обработку в т.ч. полосовую фильтрацию интересно делать в цифре. Кроме того интересна многоканальность, например добавить тыловые каналы 2 фронт+2 тыл. А кто-то захочет вытянуть и центральный канал для прослушивания концертов на ДВД и для кино.
    КИТы на ESS1918 восьмиканальные видел в сети, но цена выше чем Буффало-3.
    ЦитатаВысококачественные ДС ЦАП способны передавать гораздо более сложное эмоциональное содержание, чем параллельные приборы, что многократно подтверждалось при сравнении разных вариантов ЦАП на РСМ63 и AD1862 с устройствами на ...SM5865, ES9018.http://iskatel.livejournal.com/899677.html
    Мне неизвестно какой звук будет лучше- 2 шт одноканальных SM5865 и аналоговый фильтр АС или 1 шт восьмиканального ESS1918 и фазолинейный цифровой фильтр .
    Вопрос : Восьмиканальный на 8 шт SM5865 будет лучшим вариантом по звуку? Цена SM5865 ? Или какую мс посоветуете для 8 канального ЦАП? СS4398 4 шт?
    Еще вариант- попробовать вытянуть восемь выходов из первого Буффало-24 на 9008 (есть в наличии ). Выходы запаралелены пайкой- отпаять и приделать небольшую печатную плату выше основной. Конечно есть риск испортить 9008, но они продаются - можно попробовать. Никто не делал так на Буффало ?
    Это все хорошо, но есть один нюанс, музыки многоканальной не так много и она не всегда лучше чем двухканальная. Раньше требовалось умение в сведение муз. материала и некоторые навыки, сейчас за это отвечает маркетинговый ход. Кстати говоря, сейчас пошла тенденция АС делать 2х и 2,5 полосные, с некоторой точки зрения в этом я вижу преимущество над многополосными системами.
    Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще. Альберт Эйнштейн.

  3. #122
    Частый гость Аватар для Spodin
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    9008 точно восьмиканальный (запараленено- видно ножки каплей припоя соединены) .Это другой сабра есть запаралеленый в кристале.
    Да, многоканальных фонограмм мало , но:
    1)многоканальной акустики что требует деления полос оочень много (почти вся) и делить лучше фазолинейно , что цифра умеет и делает это удобно ;
    2) есть кино и иметь универсальную систему музыка+кино чем плохо ?
    3) Добавить тыловые каналы для стерео музыки тоже неплохо
    Насчет 2-х полосных не согласен. Посмотрите на 4- х полосные :сабы до 50-60 Гц 15", бас -мид 10", купольник на средину и ленточная пищалка. Единственное что сдерживало- аналоговым фильтром срастить много полос тяжело. А на многоканальных ЦАПах цифрой делить получится.
    Последний раз редактировалось Spodin; 14.11.2011 в 22:32.

  4. #123
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    Цитата Сообщение от Spodin Посмотреть сообщение
    -мид 10", купольник
    тоже не сростеться.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  5. #124
    Частый гость Аватар для Spodin
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    с 6Гд2 14 грамм подвижки ? Легче в десяти дюймах 35 Гц не знаю.
    6 Гд-2 точно оставляю Не срастется- на средину диффузорный возьму
    Но идея четырехполоски остается

  6. #125
    Частый гость Аватар для Alexhase
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    Цитата Сообщение от Spodin Посмотреть сообщение
    с 6Гд2 14 грамм подвижки ? Легче в десяти дюймах 35 Гц не знаю.
    6 Гд-2 точно оставляю Не срастется- на средину диффузорный возьму
    Но идея четырехполоски остается
    Дело даже не в том, чтобы согласовать 4х полосную систему по отдаче, проблема в разном звучании разнородных динамиков. Одно дело подобрать по звуку 2 НЧ-СЧ+1ВЧ динамиков, другое дело выбрать 3-4 разнородных динамика по похожему характеру звучанию. Иначе будет винегрет (слишком много неизвестных решение которых дорогого стоит).
    Сделай настолько просто, насколько это возможно, но не проще. Альберт Эйнштейн.

  7. #126

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Абсолютно подтверждаю! У меня даже возникало желание отказаться от обязанностей по НДА. Мы эту штуку запустили, кстати с коэф. фильтра вроде ошибок нет. Но отладка... это нечто! Пришлось просто городить транслятор: терминалка- I2C. И банально перебирать записываемые слова. Только чего-либо стоящего мы пока не получили, обидно!
    нда, жыесть! Тогда это прямое подтверждение того, что продаются их цапы так плохо, что даже доки править не стоит усилий.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #127
    Частый гость Аватар для Spodin
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    на 125. Это понятно. Один широкопосный еще проще.
    Но одну из самых больших сложностей многополоски многоканальный ЦАП решит- стыковку/фильтрацию/коррекцию АЧХ.
    А примеров четырехполосок много- трехполоска+саб. Главную часть звукового диапазона - средину лучше отыграет легкий и быстрый средник.
    ---- Не знаю как продаются микросхемы, но за КИТом Буффало3 по непонятной причине очередь.Может их мало выпускают? Ну а плохая техподержка неплохой техники нам, прошедшим драйвера креатива и др разве в диковинку?

  9. #128
    Новичок Аватар для artemkv
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    там два товарища из Twisted pears на форуме diyaudio на вопросы отвечают. Я так понял они же и делают все что продают, партиями по выходным в определенное время все выставляется. Зайдите на ветку к ним и спросите, или Religy у них заказывал, может он знает когда именно. На вопросы они очень быстро отвечают.

  10. #129
    Частый гость Аватар для Spodin
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    я ответы на свои вопросы уже как-бы понял
    1) Насчет качества звука. Это новая дельтасигма в с поддержкой высоких разрешений, но не только на динамический диапазон и КНИ нужно смотреть. Звук достойный , но для стерео, возможно, Линкс 47 будет чуть выше качеством звука.
    2) Если нужно не стерео , а 8 или 16 каналов, то Буффало3 8-ми канальный или 2Х8 в дуал моно - привлекательный вариант, наверное лучший по соотношению затраты/звук. И единственный 8-ми канальный КИТ.
    3) Мой вопрос- вытянуть из первого Буффало восемь каналов- нужно пробовать, это чисто механические изменения.Есть риск испортить, никто гарантий не дает.

  11. #130
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    Spodin,
    http://www.diyaudio.com/forums/exade...t-384-khz.html
    http://www.exasound.com/e18DAC/Overview.aspx
    Готовый цап на 8 каналов, 2000 долларов.

  12. #131
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Kolbaskin
    Регистрация
    05.01.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Что за ЦАП такой

    День добрый.

    Не могу понять, как 9018 работает с выходом по напряжению? Я так понимаю, что все 8 каналов сконфигурированы в токовый вариант.
    p.s. Пока хочу отладить программную часть, т.е. просто его запустить

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •