Показано с 1 по 7 из 7

Тема: M-Audio Studio 3 Pro

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для iron9999
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    Вопрос M-Audio Studio 3 Pro

    Доброго времени суток!

    Практически случайно наткнулся на эти (Характеристики и АЧХ:
    http://i032.radikal.ru/0805/82/a1145600e8d1.jpg) студийные мониторы, был весьма удивлен их звучанием при стоимости всего 100$. Причем они были отмечены как "весьма" всеми кто их слушал (в т.ч. музыкантами и звукорежиссерами).

    Изначально я хотел делать напольники на фостексах, но останавливает отсутствие комнаты для прослушивания (расстояние от АС до слушателя не более полуметра и невозможность акустического оформления отражающей стены) и проблематичность их приобретения в Киеве.
    Да и бюджет студенческий не резиновый

    Старшие модели этой фирмы звучат куда хуже, несмотря (а может из-за) на заявленный "полноценный" НЧ диапазон. А середина и верх на этих "малобюджетниках" звучат не хуже чем топовая Yamaxa, по крайней мере никто разницы адекватной разнице в стоимости не расслышал

    В связи с этим вопрос к опытным форумчанам: кроме гладкой АЧХ, какие еще требования ставятся к АС? Все "бархатности", "четкости", "упругости" и пр, это просто приятные на слух отклонения от линейной АЧХ (так же как и ламповые усилители при худших технических хар. звучат лучше транзисторных)?
    Какие тут возможны подводные камни и насколько они ощутимы?

    Если все эти красоты будет вносить мой ламповый усилитель (встроенный я планирую выбросить а также переделать фильтр более качественными деталями) то намного ли такой вариант будет уступать напольным фостексам в СЧ и ВЧ диапазоне в не эталонном помещении при небольшой громкости? Используется spdif цап, еще одно узкое место.

    Заранее спасибо за Ваши мнения, Дмитрий.

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    100 Гц - 20 кГц :punish

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    эта картинка не имеет никакого отношения к реальностти
    если у тебя бюджет всего $100 и нравится звучание, бери и не задумывайся. все одно приличные двухполосники начинаются где то от $1200

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    c Соло-6 они сравнивались?)

  5. #5
    Частый гость Аватар для iiiii11111
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    я бы действительно сравнил непосредственно с СОЛО 6. Они на свои 90$ звучат точно. а эти конечно надо только слушать. потому как график явно не реальный. если звук нравиться, бери. а если ты хочешь их переделывать то тогда они тебе явно ни к чему. лучше что то самому собрать из известных недорогих конструкций. а думать с такой аккустикой о ламповом усилителе я думаю лишняя трата денег.

  6. #6
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    я бы действительно сравнил непосредственно с СОЛО 6.
    Соло 6 я слушал - не понравились. Они требуют обязательной доводки, т.к. для динов с такими TS эти ящики явно малы. Да и наличие ФИ в них, это весьма спорная штука. С заткнутыми ФИ звучание лучше не становилось. Точнее низ слегка исправлялся (хотя бубнёж всё-таки остался), но середина становилась ещё более зажатой.
    Линквиц туда просится (но хватит ли мощёнки?) и с заполнителем шаманить придётся.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для iron9999
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

    С микролабами solo7 сравнивались - небо и земля, микролабы сплошная грязь по всему диапазону, в этих высокие и середина кристально чисто, но низа конечно нет вообще (но как по мне лучше отсутствие чем грязь, не так раздражает).

    Я вот что подумал, может это график выхода усилителя?) Кто-то такое встречал в мануалах?

    Бюджет у меня впринципе больше, но все дело в том что напольники некак ставить, а полочники средние у меня есть, звучат не совсем правильно, но все равно намного лучше микролабов (опять же соло7, 6е может и подругому звучат).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •