Показано с 1 по 7 из 7

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос M-Audio Studio 3 Pro

Доброго времени суток!

Практически случайно наткнулся на эти (Характеристики и АЧХ:
    http://i032.radikal.ru/0805/82/a1145600e8d1.jpg) студийные мониторы, был весьма удивлен их звучанием при стоимости всего 100$. Причем они были отмечены как "весьма" всеми кто их слушал (в т.ч. музыкантами и звукорежиссерами).

Изначально я хотел делать напольники на фостексах, но останавливает отсутствие комнаты для прослушивания (расстояние от АС до слушателя не более полуметра и невозможность акустического оформления отражающей стены) и проблематичность их приобретения в Киеве.
    Да и бюджет студенческий не резиновый

Старшие модели этой фирмы звучат куда хуже, несмотря (а может из-за) на заявленный "полноценный" НЧ диапазон. А середина и верх на этих "малобюджетниках" звучат не хуже чем топовая Yamaxa, по крайней мере никто разницы адекватной разнице в стоимости не расслышал

В связи с этим вопрос к опытным форумчанам: кроме гладкой АЧХ, какие еще требования ставятся к АС? Все "бархатности", "четкости", "упругости" и пр, это просто приятные на слух отклонения от линейной АЧХ (так же как и ламповые усилители при худших технических хар. звучат лучше транзисторных)?
    Какие тут возможны подводные камни и насколько они ощутимы?

Если все эти красоты будет вносить мой ламповый усилитель (встроенный я планирую выбросить а также переделать фильтр более качественными деталями) то намного ли такой вариант будет уступать напольным фостексам в СЧ и ВЧ диапазоне в не эталонном помещении при небольшой громкости? Используется spdif цап, еще одно узкое место.

Заранее спасибо за Ваши мнения, Дмитрий.

2. Завсегдатай Аватар для Merstan

По умолчанию Re: M-Audio Studio 3 Pro

100 Гц - 20 кГц :punish

3. Завсегдатай Аватар для funny the rat

эта картинка не имеет никакого отношения к реальностти
    если у тебя бюджет всего $100 и нравится звучание, бери и не задумывайся. все одно приличные двухполосники начинаются где то от $1200

4. Старый знакомый Аватар для -Den-

c Соло-6 они сравнивались?)

5. Частый гость Аватар для iiiii11111

я бы действительно сравнил непосредственно с СОЛО 6. Они на свои 90$ звучат точно. а эти конечно надо только слушать. потому как график явно не реальный. если звук нравиться, бери. а если ты хочешь их переделывать то тогда они тебе явно ни к чему. лучше что то самому собрать из известных недорогих конструкций. а думать с такой аккустикой о ламповом усилителе я думаю лишняя трата денег.

6. Зануда Аватар для StarIK

Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    я бы действительно сравнил непосредственно с СОЛО 6.
    Соло 6 я слушал - не понравились. Они требуют обязательной доводки, т.к. для динов с такими TS эти ящики явно малы. Да и наличие ФИ в них, это весьма спорная штука. С заткнутыми ФИ звучание лучше не становилось. Точнее низ слегка исправлялся (хотя бубнёж всё-таки остался), но середина становилась ещё более зажатой.
    Линквиц туда просится (но хватит ли мощёнки?) и с заполнителем шаманить придётся.

7. Новичок
    Автор темы

С микролабами solo7 сравнивались - небо и земля, микролабы сплошная грязь по всему диапазону, в этих высокие и середина кристально чисто, но низа конечно нет вообще (но как по мне лучше отсутствие чем грязь, не так раздражает).

Я вот что подумал, может это график выхода усилителя?) Кто-то такое встречал в мануалах?

Бюджет у меня впринципе больше, но все дело в том что напольники некак ставить, а полочники средние у меня есть, звучат не совсем правильно, но все равно намного лучше микролабов (опять же соло7, 6е может и подругому звучат).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права