Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    Подмигивать Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    гравиЦАПа для пепелаца нужна
    Загрузился я проблемой выбора хорошего дивайса куда ЦАП LYNX встроить. Смотрю в сторону сонек и тиков
    У TEAC мне нравится привод и что в корпусе места много. из тиков гуру советуют TEAC VRDS-10 , но почему именно его так толком и не обьясняют , частично Дмитрий пояснил в теме про продажу VRDS-7
    Есть возможность схватить транспорт TEAC VRDS-T1, привод у него такой же как у VRDS-7(VRDS CMK-4 – KSS-240A). Но надо думать очень быстро, а то уйдет.
    Но если 10-ка правда лучше, бум десятку добывать.
    намеревался взять TEAC VRDS-25, потому как мне нравится какой он красивенький , красивее чем 10 и 7 и тяжёлый, но мне сказали что его лучше не надо а почему не сказали.
    Ещё есть SONY XA20ES (привод KSS-160) и X555ES (привод KSS-KSS-271A). Испытываю я к сонькам любоффь за такое имя женское красивое и очень удобное управление. Ещё есть 800, 900 и 930 но пожалуй я их так потвикаю, с оставленем родного цапа.
    Если бы кто рассказал какие особенности и подводные камни тут могут возникнуть и что лучше подходит для этой цели а что нет, то мне было бы весьма интересно.
    Последний раз редактировалось KAISER; 27.05.2008 в 06:45.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Бери тот, который тебе лучше нравится, я например остановился на Тиках, в данном случае на 10. Удобная конструкция, красивый вид. С 10 кой могут быть проблемы - голова к нему сейчас уже не достоваема.
    С уважением Дмитрий.

  3. #3
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    В 10-ом и 25-ом Тике транспорт одинаковый и лучше чем в 7-ом. Но голова там KSS-151А, ее сейчас пока еще можно купить на e-bay.de по 150 Евро. В плане качества корпуса 25-ый Тик получше будет, но и цена у него - подороже. У топовых Сонек головы в основном KSS-271A и KSS-272А, но их уже реально не достать. Так что сам решай что тебе лучше будет.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Но голова там KSS-151А, ее сейчас пока еще можно купить на e-bay.de по 150 Евро.
    скорее всего не оригинал
    С уважением Дмитрий.

  5. #5
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    возможно

  6. #6
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Я бы все-таки рекомендовал VRDS10. В прямом сравнении с VRDS25 (одинаковые источники питания и одинаковые ЦАПы (Lynx7V3) 10-ка немного выигрывает, видимо из-за меньших помех от систем привода. Хотя разница очень небольшая.
    Соня 555 очень приятный аппарат с СП CXD2500 (такой же, как у VRDS10), но голова совсем недоставаема. Хотя есть варианты, в частности, покупка второго аппарата 555 или 559. Вообще же дорогие соньковские головы живут очень долго, если их не убивать специально (протирать оптику ацетоном, курить рядом с аппаратом, кидать его с высоты более 0.5м и т.д.) и вполне возможно, что 555-я девяносто второго года будет играть на свадьбе внуков лет через ...цать).
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Вот нарыл фото внутренностей Teac VRDS-25X, скажите уважаемые любители этого интересного, а что находится на той плате что слева?
    Только ЦАП и при замене цапа её можно убрать, или что-то ещё?
    нужно знать срочно.
    ЗЫ: у меня возникла мысля сделать тему с внутренностями потрохов дивайсов, поаналогии с темой CD-Player-DAC-Transport List, думаю многим было бы весьма полезно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Teac VRDS-25X  - 1.jpg 
Просмотров:	1920 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	31584  

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для ditter
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    RUS
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    никогда не видел проблем вытащить с сидюка поток по LVDS а ЦАПу встроить в корпус от тюнер/пред/эквалайзер того же производителя той же серии.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для VasilyN
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва, РФ
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    Вот нарыл фото внутренностей Teac VRDS-25X, скажите уважаемые любители этого интересного, а что находится на той плате что слева?
    Только ЦАП и при замене цапа её можно убрать, или что-то ещё?
    нужно знать срочно.
    Только ЦАП http://soundex.ru/forums/index.php?s...ndpost&p=63113

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    ЗЫ: у меня возникла мысля сделать тему с внутренностями потрохов дивайсов, поаналогии с темой CD-Player-DAC-Transport List, думаю многим было бы весьма полезно
    http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3845&st=0

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    есть возможность попробовать схватить совсем недорого TEAC VRDS-10 у которого дека не выезжает. как вы думаете что бы это могло быть и сложно ли лечится?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Диагноз по фото только экстрасенсы могут Но если там ТОЛЬКО трей не выезжает, то скорее всего лечится.

  12. #12
    Новичок Аватар для Wizard
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Одна из причин, по которой трей не выезжает - повреждение загрузочной шестерни. Проблема хоть и не часто, но встречается, несколько случаев наблюдал. Найти шестеренку достаточно сложно.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Шестеренка давно очень продавалась на ебае. сейчас ее там нет
    С уважением Дмитрий.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    У нас умельцы в институтах всякие шестерёнки точат, ещё лучше чем было могут сваять

  15. #15
    Новичок Аватар для Wizard
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Шестеренка давно очень продавалась на ебае. сейчас ее там нет
    Я одну с помощью Николая (Hifianalog) благополучно купил...

  16. #16
    Новичок Аватар для kox.r
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    3

    Улыбка Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки рекомендовал VRDS10. В прямом сравнении с VRDS25 (одинаковые источники питания и одинаковые ЦАПы (Lynx7V3) 10-ка немного выигрывает, видимо из-за меньших помех от систем привода. Хотя разница очень небольшая.
    Соня 555 очень приятный аппарат с СП CXD2500 (такой же, как у VRDS10), но голова совсем недоставаема. Хотя есть варианты, в частности, покупка второго аппарата 555 или 559. Вообще же дорогие соньковские головы живут очень долго, если их не убивать специально (протирать оптику ацетоном, курить рядом с аппаратом, кидать его с высоты более 0.5м и т.д.) и вполне возможно, что 555-я девяносто второго года будет играть на свадьбе внуков лет через ...цать).
    Нужна помощь, тема такая же. Предложили CD Sony- X505ES-450евро. Состояние хорошое.на выходных послушаю и посмотрю получше...Помогите советом,апарат вроде хороший ???

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    У меня такой же. Голова там практически не убиваема.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,688

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    ЗЫ: у меня возникла мысля сделать тему с внутренностями потрохов дивайсов, поаналогии с темой CD-Player-DAC-Transport List, думаю многим было бы весьма полезно
    Вот еще кандидат - Ямаха 1100/1110, раздельные трансы, БП аналога на своей плате кондюки приличные, ЦАП (то же на своей платке) отделен оптронами.

    Тики мне не очень нравятся "пластилиновым" звуком, хотя "развернуться" внутри попроще . Фотка от 25го.

    Фотки еще есть. Если интересно сейчас дома ВРДС10 лежит, пока не открывал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02963.JPG 
Просмотров:	1050 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	37621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03032.JPG 
Просмотров:	1098 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	37622  

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от kox.r Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, тема такая же. Предложили CD Sony- X505ES-450евро. Состояние хорошое.на выходных послушаю и посмотрю получше...Помогите советом,апарат вроде хороший ???
    Я исходя из приобретённого на своих ошибках опыта за такую цену X505ES даже смотреть не стал бы.
    голова к нему уже вообще не доставаема и всё-таки убиваема, после 15 лет эксплуатации умирают головы как ни печально,если ещё не умерли, значит аппарат не так много и аккуратно юзали и вам повезло, но такое бывает всё реже.
    масса народу на форумах рыщет в поиске 271 и 272 голов потому как свои умерли, готовы много денег выложить, но нету уже ничего, ещё пару лет назад были.

    на инжапане X555ES который классом выше и звук у него интересный как ни странно, с доставкой выходит дешевле , там они по 200$ уходят + доставка и всякие комисии еще примерно столько же.
    Но там 100 вольтовое питание, и кот в мешке, хотя японцы как правило народ честный, но могут и сами о проблемах не подозревать и утверждать что аппарат в идеальном состоянии. Обязательно перед покупкой нужно просить продавца проверить на читаемость CD-R диски. если они не читаются хорошо то это признак что голова в процессе помирания хотя всякие фирменные диски могут от начала до конца нормально прочитываться.
    мне так пара сидюков с умершими головами уже приехала.
    один из них X555ES, к другому голова слава богу добываема.
    но я таки купил ещё занедорого ещё одну X555ES у которой голову на новую сменили но почти сразу после этого движок помер. вот пытаюсь из двух одну собрать
    X555ES я покупал с целью в неё другой цап запихать, но она сама зазвучала так что у меня ажна челюсть отвисла.
    ещё сидюки нельзя ставить на всякие усилители у другие грелки, они от этого внутрях перегреваются и голове от этого очень плохеет. тем более с нашим напряжение питания в розетке которое зачастуе боольше чем надо, всё лишнее на нагрев и уходит. почему-то в сидюках никогда не делаютвентиляционных решёток, с одной стороны хорошо, пыли внутрях поменьше а с другой по вышесказанной причине плохо.

    А Ямаха 1100 знатоки говорят сама по себе по звуку весьма интересный аппарат.
    стоит у меня сейчас несколько TEAC - 10SE так я их не могу слушать не как раз от какойо-то пронзительности от которой голова болеть начинает.
    Последний раз редактировалось KAISER; 13.10.2008 в 21:34.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,688

    По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    А Ямаха 1100 знатоки говорят сама по себе по звуку весьма интересный аппарат.
    Суховатый верх и какаято безжизненность, но если не выключать то разигрывается (возможно связано с формовкой БлекГейтов и т.п.), кстати есть вопрос по схеме на дивайс - есть ли там завязки по питанию между ЦАПом и приводом (в шлейфике десятка полтора проводов) и можно ли гасить питание привода, а ЦАП оставлять под напругой, либо как то гасить дисплей (ночью, зараза, как прожектор светит )


    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    TEAC - 10SE так я из слушать не как раз от кокой0то пронзительности от которой голова болеть начинает.
    Связка из Т-1 и Д-1 так же звучит, все на передний план вытаскивает, мелочевку подчеркивает, хотя многим нравится.....

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •