Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

Подмигивать Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

гравиЦАПа для пепелаца нужна
    Загрузился я проблемой выбора хорошего дивайса куда ЦАП LYNX встроить. Смотрю в сторону сонек и тиков
    У TEAC мне нравится привод и что в корпусе места много. из тиков гуру советуют TEAC VRDS-10 , но почему именно его так толком и не обьясняют , частично Дмитрий пояснил в теме про продажу VRDS-7
    Есть возможность схватить транспорт TEAC VRDS-T1, привод у него такой же как у VRDS-7(VRDS CMK-4 – KSS-240A). Но надо думать очень быстро, а то уйдет.
    Но если 10-ка правда лучше, бум десятку добывать.
    намеревался взять TEAC VRDS-25, потому как мне нравится какой он красивенький , красивее чем 10 и 7 и тяжёлый, но мне сказали что его лучше не надо а почему не сказали.
    Ещё есть SONY XA20ES (привод KSS-160) и X555ES (привод KSS-KSS-271A). Испытываю я к сонькам любоффь за такое имя женское красивое и очень удобное управление. Ещё есть 800, 900 и 930 но пожалуй я их так потвикаю, с оставленем родного цапа.
    Если бы кто рассказал какие особенности и подводные камни тут могут возникнуть и что лучше подходит для этой цели а что нет, то мне было бы весьма интересно.
    Последний раз редактировалось KAISER; 27.05.2008 в 06:45.

2. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

По умолчанию Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

Бери тот, который тебе лучше нравится, я например остановился на Тиках, в данном случае на 10. Удобная конструкция, красивый вид. С 10 кой могут быть проблемы - голова к нему сейчас уже не достоваема.
    С уважением Дмитрий.

3. Частый гость Аватар для goose

В 10-ом и 25-ом Тике транспорт одинаковый и лучше чем в 7-ом. Но голова там KSS-151А, ее сейчас пока еще можно купить на e-bay.de по 150 Евро. В плане качества корпуса 25-ый Тик получше будет, но и цена у него - подороже. У топовых Сонек головы в основном KSS-271A и KSS-272А, но их уже реально не достать. Так что сам решай что тебе лучше будет.

4. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

Цитата Сообщение от goose Посмотреть сообщение
    Но голова там KSS-151А, ее сейчас пока еще можно купить на e-bay.de по 150 Евро.
    скорее всего не оригинал
    С уважением Дмитрий.

5. Частый гость Аватар для goose

возможно

6. Инженер Аватар для Lynx

Я бы все-таки рекомендовал VRDS10. В прямом сравнении с VRDS25 (одинаковые источники питания и одинаковые ЦАПы (Lynx7V3) 10-ка немного выигрывает, видимо из-за меньших помех от систем привода. Хотя разница очень небольшая.
    Соня 555 очень приятный аппарат с СП CXD2500 (такой же, как у VRDS10), но голова совсем недоставаема. Хотя есть варианты, в частности, покупка второго аппарата 555 или 559. Вообще же дорогие соньковские головы живут очень долго, если их не убивать специально (протирать оптику ацетоном, курить рядом с аппаратом, кидать его с высоты более 0.5м и т.д.) и вполне возможно, что 555-я девяносто второго года будет играть на свадьбе внуков лет через ...цать).

7. Частый гость
    Автор темы

Вот нарыл фото внутренностей Teac VRDS-25X, скажите уважаемые любители этого интересного, а что находится на той плате что слева?
    Только ЦАП и при замене цапа её можно убрать, или что-то ещё?
    нужно знать срочно.
    ЗЫ: у меня возникла мысля сделать тему с внутренностями потрохов дивайсов, поаналогии с темой CD-Player-DAC-Transport List, думаю многим было бы весьма полезно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Teac VRDS-25X  - 1.jpg 
Просмотров:	1158 
Размер:	46,2 Кб 
ID:	31584  

8. Старый знакомый Аватар для ditter

никогда не видел проблем вытащить с сидюка поток по LVDS а ЦАПу встроить в корпус от тюнер/пред/эквалайзер того же производителя той же серии.

9. Частый гость Аватар для VasilyN

Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    Вот нарыл фото внутренностей Teac VRDS-25X, скажите уважаемые любители этого интересного, а что находится на той плате что слева?
    Только ЦАП и при замене цапа её можно убрать, или что-то ещё?
    нужно знать срочно.
    Только ЦАП http://soundex.ru/forums/index.php?s...ndpost&p=63113

ЗЫ: у меня возникла мысля сделать тему с внутренностями потрохов дивайсов, поаналогии с темой CD-Player-DAC-Transport List, думаю многим было бы весьма полезно
    http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3845&st=0
    --------------------
    Велика сила индуктивного мышления

10. Частый гость
    Автор темы

есть возможность попробовать схватить совсем недорого TEAC VRDS-10 у которого дека не выезжает. как вы думаете что бы это могло быть и сложно ли лечится?

11. Завсегдатай Аватар для vd_two

Диагноз по фото только экстрасенсы могут Но если там ТОЛЬКО трей не выезжает, то скорее всего лечится.

12. Новичок Аватар для Wizard

Одна из причин, по которой трей не выезжает - повреждение загрузочной шестерни. Проблема хоть и не часто, но встречается, несколько случаев наблюдал. Найти шестеренку достаточно сложно.

13. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

Шестеренка давно очень продавалась на ебае. сейчас ее там нет
    С уважением Дмитрий.

14. Частый гость
    Автор темы

У нас умельцы в институтах всякие шестерёнки точат, ещё лучше чем было могут сваять

15. Новичок Аватар для Wizard

Цитата Сообщение от Dmitry Korneev Посмотреть сообщение
    Шестеренка давно очень продавалась на ебае. сейчас ее там нет
    Я одну с помощью Николая (Hifianalog) благополучно купил...

16. Зарегистрировался Аватар для kox.r

Улыбка Re: Выбираем дивайс для встраивания ЦАП LYNX

Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки рекомендовал VRDS10. В прямом сравнении с VRDS25 (одинаковые источники питания и одинаковые ЦАПы (Lynx7V3) 10-ка немного выигрывает, видимо из-за меньших помех от систем привода. Хотя разница очень небольшая.
    Соня 555 очень приятный аппарат с СП CXD2500 (такой же, как у VRDS10), но голова совсем недоставаема. Хотя есть варианты, в частности, покупка второго аппарата 555 или 559. Вообще же дорогие соньковские головы живут очень долго, если их не убивать специально (протирать оптику ацетоном, курить рядом с аппаратом, кидать его с высоты более 0.5м и т.д.) и вполне возможно, что 555-я девяносто второго года будет играть на свадьбе внуков лет через ...цать).
    Нужна помощь, тема такая же. Предложили CD Sony- X505ES-450евро. Состояние хорошое.на выходных послушаю и посмотрю получше...Помогите советом,апарат вроде хороший ???

17. Завсегдатай Аватар для igorkuz

У меня такой же. Голова там практически не убиваема.

18. Завсегдатай Аватар для Борисыч44

Вот еще кандидат - Ямаха 1100/1110, раздельные трансы, БП аналога на своей плате кондюки приличные, ЦАП (то же на своей платке) отделен оптронами.

Тики мне не очень нравятся "пластилиновым" звуком, хотя "развернуться" внутри попроще . Фотка от 25го.

Фотки еще есть. Если интересно сейчас дома ВРДС10 лежит, пока не открывал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02963.JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	104,5 Кб 
ID:	37621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03032.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	116,0 Кб 
ID:	37622  

19. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от kox.r Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, тема такая же. Предложили CD Sony- X505ES-450евро. Состояние хорошое.на выходных послушаю и посмотрю получше...Помогите советом,апарат вроде хороший ???
    Я исходя из приобретённого на своих ошибках опыта за такую цену X505ES даже смотреть не стал бы.
    голова к нему уже вообще не доставаема и всё-таки убиваема, после 15 лет эксплуатации умирают головы как ни печально,если ещё не умерли, значит аппарат не так много и аккуратно юзали и вам повезло, но такое бывает всё реже.
    масса народу на форумах рыщет в поиске 271 и 272 голов потому как свои умерли, готовы много денег выложить, но нету уже ничего, ещё пару лет назад были.

на инжапане X555ES который классом выше и звук у него интересный как ни странно, с доставкой выходит дешевле , там они по 200$ уходят + доставка и всякие комисии еще примерно столько же.
    Но там 100 вольтовое питание, и кот в мешке, хотя японцы как правило народ честный, но могут и сами о проблемах не подозревать и утверждать что аппарат в идеальном состоянии. Обязательно перед покупкой нужно просить продавца проверить на читаемость CD-R диски. если они не читаются хорошо то это признак что голова в процессе помирания хотя всякие фирменные диски могут от начала до конца нормально прочитываться.
    мне так пара сидюков с умершими головами уже приехала.
    один из них X555ES, к другому голова слава богу добываема.
    но я таки купил ещё занедорого ещё одну X555ES у которой голову на новую сменили но почти сразу после этого движок помер. вот пытаюсь из двух одну собрать
    X555ES я покупал с целью в неё другой цап запихать, но она сама зазвучала так что у меня ажна челюсть отвисла.
    ещё сидюки нельзя ставить на всякие усилители у другие грелки, они от этого внутрях перегреваются и голове от этого очень плохеет. тем более с нашим напряжение питания в розетке которое зачастуе боольше чем надо, всё лишнее на нагрев и уходит. почему-то в сидюках никогда не делаютвентиляционных решёток, с одной стороны хорошо, пыли внутрях поменьше а с другой по вышесказанной причине плохо.

А Ямаха 1100 знатоки говорят сама по себе по звуку весьма интересный аппарат.
    стоит у меня сейчас несколько TEAC - 10SE так я их не могу слушать не как раз от какойо-то пронзительности от которой голова болеть начинает.
    Последний раз редактировалось KAISER; 13.10.2008 в 21:34.

20. Завсегдатай Аватар для Борисыч44

А Ямаха 1100 знатоки говорят сама по себе по звуку весьма интересный аппарат.
    Суховатый верх и какаято безжизненность, но если не выключать то разигрывается (возможно связано с формовкой БлекГейтов и т.п.), кстати есть вопрос по схеме на дивайс - есть ли там завязки по питанию между ЦАПом и приводом (в шлейфике десятка полтора проводов) и можно ли гасить питание привода, а ЦАП оставлять под напругой, либо как то гасить дисплей (ночью, зараза, как прожектор светит )

TEAC - 10SE так я из слушать не как раз от кокой0то пронзительности от которой голова болеть начинает.
    Связка из Т-1 и Д-1 так же звучит, все на передний план вытаскивает, мелочевку подчеркивает, хотя многим нравится.....

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права