Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Свин-Алекс-Визатон

  1. #1
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Свин-Алекс-Визатон

    Вчера выбирали товарищчу Акустику.

    Может кому будет интересно.
    Усилитель один на всех - Алекс К2, кстати, оказался очень неплохим,
    Были ограничены ценой и временем, так что проект самоделки отпал.
    Слушали в комнате "типа комната для прослушивания"
    Слушали Свен серии 742, 770 и 771F и полочники и напольники, Алекс С-90, Алекс-100, Новые серии Алексов и Визатон и GrandHigh TIMES-2.
    В общем полную парашу Свен и Алекс я обсуждать не буду .
    С-90 Алекса как и положено С-90 проявило себя с положителной стороны= середины нету, Басы бубнят......
    А вот Алекс 100 фонтальные - оччень заслуживают внимания. Это по сути отдельно полочники+низкочатотная часть, соединенные шпильками. Мидбас бумажный с какимто покрытием, люминиевая пуля на керне. ВЧ шелковые. Акустика отличается очень хорошей прорисовкой сцены и в целом неплохим тональным баллансом, пищалка на мой вкус немного размыта и ярковата, но это ВЧ а не сипелка как у Свен. Басовая атака размыта напрочь, но это ИМХО плата за боковое расположение низкочатотника и два фазоинвертора. Один из которых у "полочной" части направлен на зад и сам полочик достаточно басовит, а второй у низкочатотника вперед....а низкочастотная головка в бок...... Вот тут ИМХО и размазывается атака на басе. Так что если заткнуть ФИ у полочной части и сделать фильтер соответствующий, обрезав мидбас снизу на 150, а с низкочатотником поколдовать в плане подстройки ФИ - то будет вообще очень недурно.
    В общем, при примерно близкой стоимости Свиней 771F и Алекс 100 последние просто на порядок, даже на два лучше и перспективнее по доводке.

    GrandHigh TIMES-2 поражает своим обьемом - атака баса и его обьем очень хороши. Правда сразу размазывается в пространстве вокалист - он превращается в духа, витающего по всей комнате, и отодвинутого за сцену вместе с остальным ансамблем, он как бы за окном поет, гдето в прекрасном далеке, у горизонта, где так долго маячил коммунизм )))) Т.Е. Эта акустика для кино, а не для музыки. Хотя так обворожительно поет собака в комплекте с Грандхайным же ресивером GrandHigh GH ML-787...... это прям эльфийское пение когда достаточно чисто, много обьема, но не видно кто и ткуда поет.......

    И вот пришли мы в АВ клуб забрать пару 4А28... а там Визатоны - пара как С-90 и та же параша по звучанию, хоть и стоят под 1000уё.... А вот вторая АСка полнстью поразила и чистотой и глубиной басов, превосходным вокалом и слитностью сцены. Вот жаль немного ВЧ подкачали - какието они зажатые, тусклые, тормозные чтоли - но в целом, АСка классная. Я не нашел модель кита в их каталоге но вот картинка приаттачена. СЧ- BG20.... Прекрасный динамик как оказалось для широкополосной части, вернее среднечастотной. А вот DHT-9/8 и тут все подгадили. Я вложил картинку того Визатона.
    PS Алекс производит всю парашу типа С-90 гдето в Китае, а GrandHigh это пример хорошего и довольно качественного Китая. А вот где производят Алекс 100 я так и не понял, по качествусиполненияи сборки не там где С-90... по стилистике и теталям не на ГрандХайе......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	visaton.jpg 
Просмотров:	1273 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	1106  
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  2. #2
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Этот BG и стоит не очень дешево ;) Частотка у него действительно довольно ровненькая. Верх бы хороший к нему.
    Звук - всему голова!

  3. #3
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Гарик Сукачев через этот динамик таак хороше пел, прям драйв и соул....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #4
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    У Визатона есть и очень хорошие пищалки.

  5. #5
    Новичок Аватар для kdim
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Титановая DSM 25 FFL/8 от VISATON очень даже ничего!!!

  6. #6
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    В данном проекте с чувствительностью в 97 дб.....
    У них есть TL 16 H/8 но цена будет вообще заоблачной за пару АС.... Вот и поставили че подешевше... А оно хоть и по параметрам хорошее, а в жизни звучит не фонтан. http://www.avc.ru/item/42912190/
    Так что все похоже познается в живом сравнении...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Gajdar, как этот твитер будет играть в паре с 75ГДШ-33 16Ом в ТкуВП ? По чуйке подойдет?

  8. #8
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Если DHT 9/8 то не фонтан, хотя по чувствительности пойдет в самый раз. А вот TL16 вроде как играет гораздо лучше.... Но сам не слышал - ничего сказать не могу.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    да,я про TL16.
    Они рупорные, не будет ли проблем с направленостью как у широкополосника 75ГДШ.

  10. #10
    Великий Реформатор
    Автор темы
    Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    Канечна будут. Но их можно и повернуть немного ) А потом, всеравно их низго не пустить - гдето с 5000. Поэтому я и посматривал на щелвые Беймы и ЖБЛ
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Свин-Алекс-Визатон

    на сч не BG-20 а B-200- (судя по фото )которые стоят намного дороже.

    DHT- позиционируется как эстрадная вч.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •